Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 19:33:47

Глифор

Крушение турфирм

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"


#526 2015-12-08 15:58:57

Анон

Re: Крушение турфирм

Норвегия дорогая, и кто тебя пустит: разосрутся :trollface:

#527 2015-12-08 16:18:11

Анон

Re: Крушение турфирм

Не жмёт чужие деньги считать? Без тебя разберусь.)

Всё еще не понимаю, нахера нам такой министр, но это вопрос в пустоту уже.

#528 2015-12-08 16:21:40

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Не жмёт чужие деньги считать? Без тебя разберусь.)

Кто считает-то? Тебе намекают, что их море малость не по карману тем, кто в Ебипты и Турции мотался ради моря.

#529 2015-12-08 16:59:09

Анон

Re: Крушение турфирм

А я еду в Мурманск и чуть  дальше, к Ледовитому, хочу северное сияние позырить в Новогоднюю ночь   :please:
Анон с Норвегией, подскажи куда лучше с пледиком соваться, скока стоит и когда самое оно?

#530 2015-12-08 17:01:45

Анон

Re: Крушение турфирм

На рождество там хорошо, анонче, но цены кусаются, после нового года относительный спад. Я люблю в октябре ездить, до вакханалии, но не получилось, работы много.
Езжай в семейные отельчики, трипадвизор тебе в помощь, я каждый раз что-то разное пробую, хотя распробовал и предыдущие три года снимал квартиру. Не в столице, конечно, там дорого.

Отредактировано (2015-12-08 17:02:21)

#531 2015-12-08 17:22:34

Анон

Re: Крушение турфирм

Езжай в семейные отельчики, трипадвизор тебе в помощь, я каждый раз что-то разное пробую, хотя распробовал и предыдущие три года снимал квартиру. Не в столице, конечно, там дорого.

Октябрь - пойдет! Это Рождество я все равно в около-Мурманска, а вот на будущий год, если не получится с Японией... а где снимал? Нимагу хочу зимние волны! Реально успокаивает... и вообще это прям мое-мое...

#532 2015-12-29 14:26:26

Анон

Re: Крушение турфирм

Ну что, пальцы в Ледовитом океане я помочил, северное сияние увидел :)

#533 2015-12-29 15:13:50

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Ну что, пальцы в Ледовитом океане я помочил, северное сияние увидел  :)

Анооооон  :love:
А расскажи поподробнее - как добирался, в какую сумму все встало, какого цвета было сияние, холодная ли вода в Ледовитом  :please:

#534 2015-12-29 15:35:23

Анон

Re: Крушение турфирм

Вода в Ледовитом теплая, где-то +3, рядом с океаном тепло, Гольфстрим же :) над океаном розово-голубое отражение земли, сейчас полярная ночь, рассветает в 10, в 13 уже начинается закат, можно сказать, рассвет в него перетекает, вокруг сумрак и только полоска на горизонте меняет цвет от оранжевой до светло-желтой и красной. Вот такие тут рассвето-закаты.
Сияния под Мурманском постоянны, но в самом Мурманске хрен увидишь, там облачно, нужно ехать  за город, мы поехали на б/о Арктика, 30 км от Мурманска. Через день-два должно быть мощное сияние, может дойти аж до Питера. Пока были на троечку, зеленые. Но все равно красиво. Если хочешь полюбоваться на Ледовитый, едешь в Териберку, где-то часа два с прловиной от Мурманска. Мы нанимали маршрутку.

#535 2015-12-29 17:44:56

Анон

Re: Крушение турфирм

Спасибо, Анончик!
Записала себе в планы на будущее)))

#536 2015-12-29 23:42:11

Анон

Re: Крушение турфирм

Ты, кстати, имей в виду, что, как ни странно, самое благоприятное время для сияний - конец сентября-начало октября ;) А то люди иногда наоборот думают. Я вот если еще сюда поеду (а я поеду, я понял, что Кольский - это чума!!!), то вот осенью. Чтоб и тепло и сияний больше-ярче. Хотя я и в этот раз джек-пот словил... Только что было сияние на 6! С розовыми отливами по краям зелени, офигенски ваще!

Отредактировано (2015-12-29 23:45:23)

#537 2015-12-30 21:16:37

Анон

Re: Крушение турфирм

Ростуризм исключил из реестра ряд компаний туроператоров, работающих с турецкими партнерами. Речь идет о 19 юрлицах, включая компании групп «Пегас Туристик», «Анекс» и «Корал Тревел», сообщает в среду, 30 декабря, ТАСС, в распоряжении которого оказался приказ ведомства.

Решение вступит в силу с 1 января 2016 года. Оно принято в соответствии с указом президента России о применении специальных экономических мер в отношении Турции и постановлением правительства, запрещающим отдельные виды работ организациям, контролируемым гражданами республики, и организациям, находящимся под ее юрисдикцией.

В списке исключенных оказались более десятка компаний группы «Пегас», включая филиалы в Казани, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Перми и Хабаровске. Кроме того, Ростуризм вычеркнул из реестра общества с ограниченной ответственностью «Анэкс Регионы», «Анекс Тур Москва», «Корал Тревел», «Бентур Москва» и «Санмар Тур».

Согласно российскому законодательству, исключенные из реестра компании не смогут вести туристическую деятельность на территории России.

#538 2015-12-30 22:34:06

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Ростуризм исключил из реестра ряд компаний туроператоров, работающих с турецкими партнерами.

Ахуенчик, интересно сколько простых россиян потеряли работу, ну да всем насрать конечно  :bubu:

#539 2015-12-31 11:37:52

Анон

Re: Крушение турфирм

я в шоке если честно! 19 крупнейших филиалов закрыли! и обязательство перед туристами выполняться только которые оплачены до 1 января 2016 года.
как быть тем, у кого поездки куплены начиная с 1 января? охуенный праздник людям.  :facepalm:

#540 2015-12-31 13:01:13

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Ростуризм исключил из реестра ряд компаний туроператоров, работающих с турецкими партнерами.

Потому что в самом деле
эти бляди охуели
(с)

Каждый раз думаю, что привык ждать чего угодно, и каждый раз эти наверху все-таки умудряются поразить меня в пятку.

#541 2015-12-31 13:49:01

Анон

Re: Крушение турфирм

Блин. Я читал новость про запрет Турции работать, но про такую подлянку собственным компаниям мне даже в голову не пришло.  :bu: Я наивная няша, ага.

#542 2015-12-31 14:12:53

Анон

Re: Крушение турфирм

я представляю позитиффчик для сотрудников компаний, которые встречают сейчас новый год зная, что они а)безработные, б)их будут пидорасить по всем телефонам за проданные путевки охуевшие от новостей туристы.

#543 2016-01-03 11:50:13

Анон

Re: Крушение турфирм

Аноны,  а поделитесь вариантами отдыха в России (без палаток только)?

#544 2016-01-03 13:56:40

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Аноны,  а поделитесь вариантами отдыха в России

Нет их.

#545 2016-01-03 14:06:59

Анон

Re: Крушение турфирм

Аноны,  а поделитесь вариантами отдыха в России (без палаток только)?

Алтай за Уралом (включая санаторий Белокуриха, довольно хороший), Карелия до него. И с палатками и без. На Алтай особо зажравшиеся москвичи аж свои вертолеты привозят, на самой дорогущей базе там даже аквапарк крытый есть. Ну и горнолыжки типа Хибин, Горной Шории... Но это все конечно по пальцам пересчитать. На огроменную-то страну. Причем, при пересчете да с дорогой туда нихуяшечки не дешево, если останавливаться в норм. отелях.

Отредактировано (2016-01-03 14:12:38)

#546 2016-01-03 14:09:03

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Аноны,  а поделитесь вариантами отдыха в России (без палаток только)?

Камчатка, горячие источники. Байкал.

#547 2016-01-03 14:22:30

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Аноны,  а поделитесь вариантами отдыха в России (без палаток только)?

Камчатка, горячие источники. Байкал.

Оно стоит как крыло самолета. А удобства оставляют желать((((

Анон раньше в Италию летал. Дорого, но раз в год можно было позволить.
Сочи по климату не подходит, влажность большая. В Крым стремно. Сижу туплю теперь.
Хочется сервис нормальный, и климат хороший((( И чтобы не так дорого, как за бугром.(((

#548 2016-01-03 14:45:29

Анон

Re: Крушение турфирм

Плюсую к варианту с Алтаем, если повыбирать, можно с нормальным сервисом за нормальные деньги найти, но это бюджетно только для тех, кто живет условно неподалеку, потому что если добираться самолетом или поездом пару суток, то сами понимаете, уже совсем другие суммы получаются.

#549 2016-01-03 15:29:09

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:
Анон пишет:

Э, э, э, в наших походных лыжах мама в юности ходила, и ещё я после неё!

Кек, а где ходили? От местности сильно зависит. В горах, даже при тотальной аккуратности, лыжи угробить как нехуй делать.

По Карелии. Не горной, ну да.

#550 2016-01-06 20:17:27

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Аноны,  а поделитесь вариантами отдыха в России (без палаток только)?

Смотря что ты любишь. Теплоходные круизы, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума