Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-04-25 22:56:59

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Позавчера пицца, седня обожрался фастфудом, было не оч вкусно, но сожрал все, сижу виню себя
cb9a7a560911a7202d600f8f8ba9523c.jpg

Мать осознала и начала лечиться, ходить к психотерапевту, адекватно пить таблетки, и я надеюсь, ей не придет в голову опять просто взять и перестать пить ад. Ну вот просто взять и перестать, почему нет-то, что может случиться)00
Теперь вечером часа по два трачу на скайпоразговор с ней, иногда днем тоже. Ей нужно выговариваться, она пытается найти снова вкус к жизни и вот это вот все, и ей нужно все это обсудить. Говорит, эти разговоры ей помогают, я рад, если это так. Очень надеюсь, что она не бросит лечение.
Найти хобби взрослому человеку, который ничего не хочет и "да, но...", трудно.

Вообще сегодня был какой-то очень пустой день, и я почему-то чувствую себя усталым, хотя почти ничего не сделал. Да ваще не сделал, прочитал мангу и поделал стадики на анатомию плечевого.

Написал в секцию, почему-то на емайл. Думаю, они проверяют его раз в сто лет. Если до понедельника не ответят, напишу на телефон. Да, это тоже вид отмазки и откладывания на потом.

Надо завтра начать работать что ли. Новое задание вполне клевое, вчера вечером я прям загорелся и хотел, но седня был день-тупняк и чет короче завтра начну.

#27 2019-04-26 14:25:39

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Анон пишет:

Спокойной ночи, Пунпун - прочитано за два дня, очень нравится графическое исполнение, прям на 11/10, с сюжетом немного сложнее. Не люблю всю эту тему с "она мне предначертана", да и поворот с мамкой героини и последующими действиями полиции показался натянутым, но графоний перевесил, и в целом читалось приятно.

ого, а прочее стекло тебя не задело? и вообще, все вот это вот стекло? обычно отзывы на Пунпуна состоят из боли и отчаяния, я прям удивилась.)

#28 2019-04-26 17:24:00

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Анон пишет:

ого, а прочее стекло тебя не задело? и вообще, все вот это вот стекло?

Ну, я не могу сказать, что меня прям ничего не зацепило и я читал с покерфейсом. Местами грустно, местами забавно и мило, местами лоб от фейспалмов болел. Но сказать, что я, не знаю, погрузился в бездну отчаяния, печали и всякого отрицательного, долго думал над смыслом бытия и много страдал, не могу. Концовка так вообще на позитиве, ну, насколько это возможно. Грустней всего, наверное, за Пунпунмаму было.

Вот с Айко все сложно. Вообще, я какое-то время думал, что все после первой встречи с взрослой Айко и разочарованием Пунпуна, включая убийство и местный Иерусалим - один большой трип Пунпуна, у которого случился окончательный разрыв психики от несоответствия идеала реальности и он таким образом этот идеал самоубивает, но потом менты приперлись в больничку и я такой "ну ееепт" ;D Я просто как-то совсем не поверил в нее, как в человека, не увязывается у меня что-то, и если почти все остальные персонажи у меня сложились в +- живых людей, то она (взрослая версия) так и осталась только персонажем, причем со слишком очевидной слезодавительной функцией. Я подозреваю, что это ощущение мне сильно градус трагедии снизило.

#29 2019-04-26 22:28:30

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Когда приняли без правок, дали денег и ты готов полюбить весь мир, потому что видел, какие страшные многотомные занудные правки могут присылать эти чуваки.
Но не прислали.
Мимими.
43f9742e483e1d81c8a9874fcb1fabc6-full.jpg

Губы пошли по пизде, купил витамин А, но еще пару дней придется жить как есть, потому что я не мог сходить в аптеку, когда понял, что пиздец грядет, и прекратить все в зародыше, нет, я должен был дотянуть до момента кровавой бани и уже потом сходить.

Еще купил касторовое масло, чет мне расхвалили, как оно хорошо для бровей. До этого хвалили репейное (напиздели). Но мне не слишком горит и беспокоит, я готов пробовать всякое разное, тем более что стоит копейки.

Надо купить одежды. Почему это так сложно... Покупка шмота всегда была моим персональным адом: этот яркий свет, музыка, от которой хочется спать, пакеты в руках, хождение, хождение, хождение... от хождения начинает ныть почка и хочется просто кинуть все и убежать в закат, вопя.
Ну да, раньше были рынки, картонка и "подожди я на другую точку сбегаю за твоим размером", но тогда у меня не было выбора, меня мамка тянула и приходилось идти)0 А тут надо самому шевелиться.
Потом пришли всякие ламоды и асосы, и я подумал, что вот оно счастье.
Хуй-то там.
Теперь я жую сопли и страдаю в браузере  :lol:

#30 2019-04-28 21:36:57

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Вообще, подумал тут недавно, что я систематически по профессии ничему не учился и все равно работаю как-то, и подумал еще, что, пожалуй, стоит начать, а то время идет, анон не молодеет, а уровень чет как был, так и есть, надо бы подтянуть.
Ну, все по классике: перспектива, онотоме, композа, тон-цвет-свет вся хуйня. дезинг качай сука
Че сказать хотел..
Когда анон был юнее, он думал, что самая сложная часть человеческого тела это руки. Руки невозможно нарисовать, это адище, и тот, кто умеет рисовать руки - воплощение иисуса и не иначе, а судьба анона - прятать их в карманах. А ноги в траве.
Да вот чет хуй-то там, нормально простроить таз - вот моя новая персональная жопа, во всех смыслах.  :facepalm:
Надеюсь, как-нибудь придет заказ на скелетов хотя кому я вру, для скелетов я болванку заюзаю инфа сотка

В соседнем блоге анон так клево расписал свои проблемы, которые похожи на мои, что прям хочется ппкс и копипаст, но чет неловко.  ;D

А, я дочитал ту ебучую книгу по буддизму и она настолько мутная муть, что я не запомнил даже название, а лезть в лайвлиб, который глючит последнее время как не в себя, мне лень. Вот редко встречается такое. То есть, я читал и всякую заумную муть, и религиозные тексты разной степени свежести, и откровенно ужасно написанную литературу, но такое, чтобы я читал абзац и после прочтения понимал, что запомнил ничего, потому что там блять нечего запоминать, там воды больше, чем у меня во всем дипломе и всех курсовых за пять лет универа - такая хрень едва ли не впервые.
Во всяком случае, вспомнить подобное я не могу.
Надо было дропать на первой трети.

А, я купил одежду, я молодец и умница и ваще  :lolipop:

Живу с ощущением тикающей бомбы внутри.
Последний раз я разговаривал с живым человеком почти две недели назад. если не считать курьеров и кассиров
Надо что-то менять.
Я уехал аж в другой город, чтобы это сделать.
Хотя бы просто выйти погулять, хотя бы это. Маршрут дом - магазин - дом это конечно круто, но все-таки хочется чего-то еще. Наверное. Ощущение, что жизнь проходила мимо все это время, но раньше меня это не заботило, а тут я вдруг очнулся на обочине и никак не пойму, как встроиться в поток.
Где люди знакомятся, как они это делают...
Я даже в онлайне не пойму, как это делать, хотя бля, это интернет.
Иногда мне хочется просто поорать что-то вроде: "люди поговорите со мной, погуляйте со мной по улице, я куплю вам пиццу, что угодно, я дам вам денег, просто поговорите со мной и скажите, что я нормальный".
Если бы все можно было решить так просто.

ну вот бля, хотел на позитиве про жопную часть человеков, а в итоге распустил сопли, сижу жалею себя, все по классике.
блоги опасны.
пойду работать.
и гулять завтра.

#31 2019-04-28 21:40:30

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Анон пишет:

Иногда мне хочется просто поорать что-то вроде: "люди поговорите со мной, погуляйте со мной по улице, я куплю вам пиццу, что угодно, я дам вам денег, просто поговорите со мной и скажите, что я нормальный".

Ты случайно не в ДС-2?  :lol: Деньги не нужны, просто я в социальной фазе и охотно выпил бы с кем-нибудь незнакомым кофе.

#32 2019-04-28 21:51:13

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Анон пишет:

В соседнем блоге анон так клево расписал свои проблемы, которые похожи на мои, что прям хочется ппкс и копипаст, но чет неловко.  ;D

Анон, несколько раз видел такое в безблогах - обычно люди ОК с перепостами, радовались, приветы друг другу в безблогах передавали. Если что, всегда можно удалить и сделать вид, что не было

Анон пишет:

Иногда мне хочется просто поорать что-то вроде: "люди поговорите со мной, погуляйте со мной по улице, я куплю вам пиццу, что угодно, я дам вам денег, просто поговорите со мной и скажите, что я нормальный".

:friends:
Хочу в Японию и в мейд-кафе. Работать там. Чтобы люди платили деньги за разговоры со мной  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-28 21:51:30)

#33 2019-04-28 23:37:39

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Анон пишет:

Ты случайно не в ДС-2?  :lol: Деньги не нужны, просто я в социальной фазе и охотно выпил бы с кем-нибудь незнакомым кофе.

Оттуда)00

если не передумаешь, фейкомыло
Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, несколько раз видел такое в безблогах - обычно люди ОК с перепостами, радовались, приветы друг другу в безблогах передавали.

Да, тоже видел, но у меня чет включился загон, что типа если я закопипащу даже ссылкой на пост и подпишу что-то вроде "воу анон тут прям меня описал", то это будет типа воровства и обесценивания_тм. Однажды я перестану загоняться по таким поводам, но не сегодня  ;D

Скрытый текст
Анон пишет:

мейд-кафе

Вот я б, наверное, не смог. Не в смысле работать, а в смысле... блин, я имею в виду, мне было бы сложно общаться с человеком в костюме, который при этом еще этот костюм отыгрывает, если я правильно понимаю идею этого кафе.
Я никогда не чувствовал себя более неловко, чем когда ~год назад меня затащили на живой квест-ужастик и я не смог проникнуться.
Хотя сама идея платить деньги за разговор мне нравится  =D


доделал 1/7 работы. Шеф все еще не прислал нужной инфы, без которой я не закончу. Как бы время еще есть, но надо бы не затянуть до последнего и пнуть пораньше, чтобы про меня не забыли.

#34 2019-04-29 00:54:28

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Анон пишет:

если не передумаешь, фейкомыло

Написал тебе, если что, глянь в спаме тоже, у меня подозрительный для фильтров фейк, кажется. Не парься, просто пройдемся, поболтаем, если что пойдет не так или покажется неприятным - там и разбежимся, все хорошо. :)

#35 2019-04-29 12:04:43

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Анон пишет:

Написал тебе, если что, глянь в спаме тоже, у меня подозрительный для фильтров фейк, кажется.

Поймал, ответил. Спасибо, анон!

#36 2019-06-30 14:29:06

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

врываюсь
и простыня за моей спиной

Хочу сделать вид, что все, что я до этого тут накатал, не существует и ваще. По-хорошему для этого надо обнулиться, удалить блог, создать новый и все такое прочее, и есть такое желание, но 1. мне лень, 2. я когда-то обещал себе не делать такой хуйни. Правда, это было по другому поводу, но в этом случае тоже работает.

ВОЗЬМИ И ЗАВЕДИ УЖЕ ИНСТУ ЛЕНИВАЯ БЛЯДЬ

кхм
извините
не так
инста уже есть

ПРОСТО НАЧНИ ПОСТИТЬ

У меня большие проблемы с просмотром сериалов, и часто в компании получается такое:
- Вы смотрели Х?
Все: да!
Анон: - нет.
Все: обсуждают Х, анон втыкает в окошко.
В смысле, я не то чтобы жалуюсь, не, меня устраивает, и время, сэкономленное на просмотре, я все-таки трачу на что-то полезное (не все и не всегда, но стараюсь). Просто вот так получается, и это забавно.
Хотя вот минисериалы, которые меньше 8 серий (10-12 уже много), я иногда смотрю. Ну как иногда... я штук 5 посмотрел за свою жизнь.

А, я пошел в зал)00)
кочать мышцу
Теперь у меня 2 раза в неделю зал и 2 раза в неделю фехтование.
Чувствую себя избитым, поломаным, путающимся в собственных конечностях (на днях меня обозвали новорожденным олененком, который ходить еще не научился ахахах), но все-таки человеком.
Ваще, думал еще над бассейном раз в 1-2 недели. Мне его советовали все врачи наперебой для спины. Но... но... но я стесняюсь своего пуза, хаха.
Ну и плавать не оч люблю.
Но пузо весомей.

Ушел от своего препода по английскому.
Во-первых, мне стало дико скучно на занятиях, и несколько раз я ловил моменты, что мои очевидные ошибки, когда я ляпнул не подумав, никак не поправляются, а чел просто втыкает в телефон или что там перед ним лежит на столе. + подбешивали порой какие-то совсем лишние комментарии, типа кидает он мне видос, там про какую-то ютубершу и ее путь к успеху. Ну я слушаю, пересказываю, и он задвигает речь про то, какой тупой видос и тупая телка. Чебля.
Во-вторых, я ступил и не удалил его из ленты новостей в вк, и он как-то пздц агрессивный там, причем в области верунства. Типа, завалиться в новость про др Рассела и заявить, что вот основатели Кембриджского университета в гробу переворачиваются от таких выпускников. Как-то слишком часто такое стало мелькать в моей ленте.
В смысле, чел может быть сколько угодного крутым знатоком языка и все-такое, и я, наверное, фиялка, но, как фиялка, я решил, что нахуй мне такие контакты надо.

Факт, когда уровень физической активности повышается, я начинаю меньше налегать на сладкое и вредное.
Все еще не король ненавижу готовку. Мечтаю о гроуфуде каком-нибудь, а в реальности стараюсь изворачиваться так, чтобы не больше получаса в день проводить на кухне. Не то чтобы еда была офигеть какой красивой и разнообразной, но нежелание готовить во мне все еще сильней желания есть всякие клевые штуки с кулинарных сайтов.

А вот в работе какой-то затык.
Постоянное чувство неудовлетворенности.
Кажется, я снова уперся в потолок, и надо хорошо вложиться в скилл, чтобы его пробить.
Но пока что все, что я делаю, будто уходит в пустоту.
Это как бы не так...
Но субъективно это так.
Субъективно я не возле потолка, а где-то на дне пузыри пускаю.
Унылая рыба-капля.
говорят, надо сравнивать себя с собой, а с не другими, но чет все так исказилось, что мне кажется, я деградирую. Хотя знакомые утверждают, что это не так.
Я им не верю :D

Вчера горел с силой тысячи солнц.
Высокие ебать их в рот технологии.
Разорвать договор на интернет с билайном можно только в единственном на весь город офисе. Только в нем.
И жопа чует, что когда я приду туда, мне скажут, что "где открывали там и закрывайте". Вот почти уверен в этом.
Я не хочу туда ехать, это далеко, я хочу на ручки и волшебника в вертолете, чтобы все сделал.


Вообще мне в магаз нужно сходить, но для этого нужно вымыть голову, да и нога болит, которую я вчера потянул, и я короче сижу и пишу сюда, вот.
классека.жпг

Еще надо сделать уборку в комнате.
И дорисовать тетку в костюме северного мать его сияния хоспаде.
Прекрасный день для прокрастинации.
:teeth:

я уберу лишние теги, как только смогу редактировать, правда

#37 2019-07-12 23:17:18

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Внезапно анону написали из компании, в которой он давно хотел поработать.
Даже отправлял пару лет назад им портфель, на что был дан быстрый ответ: и откуда вы лезете, блядь поработайте еще над профессиональными навыками удачи.
Ну, анон поработал и отправил снова.
Ответа не было.
Вот обленились, черти, подумал анон и забил.
Ну и, короче, пришло.
Анон так охуел в первые минуты, что не сразу заметил, что вместо "здравствуйте, аноннейм" стоит "здравствуйте вася", а заметив ухнул с небес на землю.
Написал, спросил, че за хуйня, анону праздновать или рыдать, но похоже все-таки праздновать: чел отвечал нескольким и копипастой попутал имя, но не попутал анона.
Сижу смотрю в почту, жду доки.
Хотя мозгом понимаю, что их нужно подготовить, а на это нужно время, и можно идти спать.
Но все равно сижу. Не поверю в произошедшее, пока не подпишу все договора.
Hatiko-samyy-vernyy-drug.jpg
а потом еще надо будет НЕ ВСРАТЬ

к билайну так и не съездил

тренер похвалил на тренировке, мимими
на уровне "вот месяц назад анон такую херню творил, зато сейчас красавчик ваще"
анон знает, что еще не красавчик и до красавчика пилить и пилить, но мотивирует же

из хуйни: лопнула каппа на зубы и жрать теперь очень неудобно, просто аррр, еда забивается в дырку, мешает и становится больно жевать, и жить мне так до 12 сентября как минимум, т.к. мой врач а) за 2к км б) в отпуске, в) я уже купил билеты на 11.09
заболел еще, простуда. Вроде начал выздоравливать, а оно по второму кругу пошло. Хожу кхекаю, как кошара.

очень боюсь, что все развод и шутка
прям ваще

#38 2019-07-17 16:19:37

Анон

Re: [дыбр] [лвл ап] [обзоры] Отряхнулись и пошли

Ето я заполняю все бумажки
e747e44ce7a91c2f96cd7f32fa1ae3ab.jpg
Половину заполнил, жду подтверждения и вторую половину. Надеюсь, что все правильно, а если неправильно, то мне по-человечески объяснят, как надо, потому что я тупой.

Немного подумал над тем, че я прошел за год.
Не зря же тут тег лвл ап стоит.

Год назад я закончил универ, получил свой инженерный дипломишко, закинул его в дальний угол и забыл. Имел при себе немного денег и план переехать в питер весной. Деньги благополучно слил на поездку по европам и сел на попу ровно ждать весны.
Пока сидел:
- подкачал английский: могу говорить на общие темы, читать всякую художку, смотреть видосы (опять же, не профильные). Поднял словарный запас (анки ван лав).
- начал испанский: ползу по учебнику, учу слова, пинаю дуолинго. Иногда забрасываю на пару-тройку недель, опять возвращаюсь. Медленно, но мне не горит.
- вернулся к саморазвитию по профессии, чтобы не тупо в рабочие задачи тыкать и деградировать, а типа расти и все такое, и чтобы лаечки, и чтобы на коне в крутую компанию. Ну, можно сказать, что даже что-то получилось. С лайками не оч, но насрать на них конем - в компанию берут.
- снова начал книжки читать. Звучит так себе, но блин, это был шаг вперед, книжный вызов с лайвлиба помог.
- таки переехал. сидел-сидел, потом купил билет, нашел хату и полетел с котейкой в обнимку. Котейка у меня вообще случайным образом появилась, от аллергиков родственников, и девать ее кроме меня было некуда, так что она теперь тут.
- впилил спорт в свою жизнь. Когда-то давно я занимался верховой ездой, и мне было не влом вставать в 5 утра, ехать в кск черти куда, потом обратно. Потом я поломался, но долго скучал по этому ощущению кайфа от процесса. И вот, кажется, поймал его с фехтованием. Еще записался в тренажерку, чтобы стать немного сильнее. Люблю ощущение сильного тела.
- кажется, немного поднял скилл общения. Влез в пару конф, сходил на сходку, стараюсь поймать ощущение спокойствия и комфорта и не истерить на тему "люди люди о боже смотрите люди кругом". Ну и в целом спокойней относиться к окружающим, высказывать мнение, считаться с мнением других, вот это вот все.
- занялся здоровьем: прошел эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога, зубного. Есть пара проблем, но не пиздец, просто проверяться раз в полгода-год. Вот челюстные суставы сдохли - это да, это некруто, но, надеюсь, лечение поможет, и в сентябре мне скажут, что все огонь.
- немного про саморазвитие и работу, но другое. Я не рисовал ничего, кроме работы, несколько лет. Я имею в виду что-то законченное, что можно выложить в портфель. Годы тишины в эфире, за время которых я просто разучился рисовать от себя, свои мысли, но, кажется, возвращаю это умение. Это, наверное, самое важное и дает самый большой плюс к принятию себя.

Если так посмотреть со стороны, кажется, что не так уж и мало.

Проблемы.
- я все еще похуист в питании. Меня пиздит тренер словами по голове, что нужно больше жрать, особенно белка.
- я все еще в плену синдрома самозванца. Но я осознал его наличие, да)0 Как раз когда пошел на сходку, и половину времени переживал, че я тут делаю среди крутых чуваков, я ж никто. И вместе с осознанием пришла тревога, которую я пока не могу поймать. Наверное, там что-то на тему "я не справлюсь, я проебусь и все_увидят", классика.
- начинаю забрасывать англ
- надо чаще делать уборку и проветривать комнату
- в целом повысить уровень ухода за собой.

Ну и продолжать то, что делаю. Похоже, только так оно и работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума