Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-08-06 22:02:58

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Себе

Отредактировано (2019-08-20 20:12:20)

#77 2019-08-06 22:49:19

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Привет, анон-дерево)) так хочется назвать тебя Грутом  =D
Про шаманизм не шарю, про персонажа узнал из этого интервью:
https://youtu.be/uMl5LQktHHI
анон-фурриеб
пысы: мне норм с матерным ником, ведь я сам себя так обозвал х)

#78 2019-08-08 00:50:29

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Уф, анон, даже не знаю, кто все эти люди =D Мож, посмотрю.
Спасибо, ты лестно сравнил, Грут клевый, знать язык грут сложно, но было бы клево )))

Обновил немного свой заглавный пост. Потом еще натащу туда рекомендаций чтения из треда.

Анон-дерево

#79 2019-08-15 03:59:18

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Между шаманством, магуйством и глюколовством я ощущаю некоторую разницу, которую недоформулировал для себя. Возможно, это разные/пересекающиеся множества, имеющие касательство к одной сфере ("тонкому" миру). В любой из них есть место профанации, конечно (как и везде).

Себя вот я чётко ощущаю шаманом, не ведьмой/магом. Такое знание, что "мне туда".

Анон-дерево

#80 2019-08-15 04:24:13

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон, мне сейчас пришла в голову забавная аналогия после твоего поста. Маг/ведьма/шаман - это как ученый/инженер/специалист по ТБ на заводе, который знает, как что работает и куда не соваться, или как соваться правильно, чтобы руку не отхренячило)

Отредактировано (2019-08-15 04:25:05)

#81 2019-08-15 04:28:50

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

А глюколовство для меня - это как сталкерить по заброшенной промке, представляя, что вот когда-то оно ух! А сейчас только вода капает и старая газета с кроссвордом уцелела в ящике стола посреди развалин.

#82 2019-08-16 00:50:13

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Отлично сказал, анон! Мне нравится твой образный ряд ) Про глюколовство вот просто в яблочко.

Анон-дерево

#83 2019-08-16 01:05:20

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

"Я надену все лучшее сразу"

Про шаманство/шаманизм вокруг почти совсем не говорят, а вот про магуйство/энергуйство в инфосфере разлито много. Таким образом я несознательно обращаюсь к "магуйским" инструментам, забывая, что это только инструменты, проводники, фетиши, не наделенные сами по себе, а служащие для. Для меня так, по крайней мере.

Карты и руны, ножи, огонь, соль, растения, камни, ароматические вещества, свечи
Я так и сяк нагреб многое из этого по принципу "чем больше - тем, наверное, лучше", мол вот сейчас кумулятивный эффект всего этого обеспечит варп-прорыв.

Таки нед. "Итицкая сила" - в операторе, а не в цацках. Но для настройки, медитации или создания вундервафли цацки могут быть полезны.

Вот Таро мне нравится как идея, но славбогу на 33 году жизни до меня дошло, что это для меня техника для работы со своей головой, и не более того. Поделочные камни просто клевые, а аромамасла - материалы для самообразования. Это я тут эмоциональную сторону не затрагиваю, потому что долго расписывать :)

(хандарра как антитранс)

Анон-дерево

#84 2019-08-16 15:07:42

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Ты забавный. Там, откуда я родом считается, что шаманы происходят из рода какого-то из духов (ну, типо не ушел после смерти кто-то, а стал духом озера или духом болезни) и человек не может им стать по желанию (а ещё не может как-то влиять серьезно за пределами того места, где этот дух живет).

Но вообще удачи тебе)

Попугай

#85 2019-08-16 15:15:51

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Спасибо )
Ага, знаю такой принцип. Я почитал об этом, в разных регионах по-разному верят, часто совпадает вера в наследственность силы и в приобретение по собственному желаю, обычно сходятся в том, что наследственное круче, а если по своему упоросу, то ну так )
А откуда ты, анон (если не против сказать, конечно)?

Дерево

#86 2019-08-16 15:45:37

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Спасибо )
Ага, знаю такой принцип. Я почитал об этом, в разных регионах по-разному верят, часто совпадает вера в наследственность силы и в приобретение по собственному желаю, обычно сходятся в том, что наследственное круче, а если по своему упоросу, то ну так )
А откуда ты, анон (если не против сказать, конечно)?

Дерево

Южная Сибирь. Часто ездил в этнографические экспедиции в Тыву и на Алтай.

Попугай

#87 2019-08-16 20:24:28

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Вааау, как круто! Спасибо за ответ, анон. Сижу в дс, нищеброжу, немного завидую тебе

Дерево

#88 2019-08-17 23:16:26

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Ещё зклдк из крипитреда - вот это мощная инициация у чувака :D

Скрытый текст

Анон-дерево

#89 2019-08-18 01:18:08

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Вааау, как круто! Спасибо за ответ, анон. Сижу в дс, нищеброжу, немного завидую тебе

Дерево

Я тоже уже давно в дс

#90 2019-08-19 13:32:59

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Бубен!
Т.е. простейшая в изготовлении штука, которая обеспечивает годный звук и ритм, начиная с архаических времен, на начальном уровне делается буквально из отходов и палок.
Сейчас уже бм относится к "вещам вообще", см. выше.

А вот что сейчас для горожанина источник как-то эдак воздействующего ритма? (Если не в записи).
Стук колес железной дороги. (Мой личный фаворит в списке возможного).
Шум дождя. (Но это ближе к белому шуму).
Что-то, что еще не пришло мне в голову.

Анон-дерево

#91 2019-08-19 13:55:16

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Холодильник! Вот, почему анона так к нему тянет ночью ;D

#92 2019-08-19 13:56:34

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

На самом деле - бытовая техника, из тех шумов, которые уже даже не осознаются(вентилятор кулера, например)

#93 2019-08-19 14:20:00

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Варган в городе можно завести.
Я сама себе временами пробую играть на варгане, очень медитативно, и в то же время очень уместно для города.
Есть желание залезть куда-то на крышу и поиграть там.
Когда играла, пару раз очухивалась с ощущением что прошло уже очень много времени, а на деле не больше пары минут.
(Мимоанон)

Отредактировано (2019-08-19 14:20:18)

#94 2019-08-19 17:12:00

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Извините, за некропостинг, я только что нашел этот безблог.

Анон пишет:

Пожалуй, да... но все равно почему-то не страшно... Бывает чувство, что кто-то наблюдает, но не зло, а так, приглядывается.

А у меня такое на Таганке всегда. Как будто Некто меня выцепил, оценил-взвесил, признал своим, подстелил тротуар под ноги, чтоб легче шагалось, и больше не обращает внимания, но помнит, что вот я где-то здесь. Люблю Таганку.

#95 2019-08-19 23:29:32

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Аноны с бытовой техникой, да! Для меня, правда, это шум, а не ритм, но тут уж кому как.

Анон пишет:

Когда играла, пару раз очухивалась с ощущением что прошло уже очень много времени, а на деле не больше пары минут.

Круто, анон! Спасибо, что рассказал )

Анон пишет:

Люблю Таганку.

Обалденно, анон  :heart: Добро пожаловать!

Дерево

#96 2019-08-20 11:50:14

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

О, еще вспомнил: тиканье часов. Хотя сейчас устарело уже.

Анон-дерево

#97 2019-08-20 14:25:49

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Варган в городе можно завести.
Я сама себе временами пробую играть на варгане, очень медитативно, и в то же время очень уместно для города.
Есть желание залезть куда-то на крышу и поиграть там.
Когда играла, пару раз очухивалась с ощущением что прошло уже очень много времени, а на деле не больше пары минут.
(Мимоанон)

+++++
(еще один мимоанон)

#98 2019-08-20 14:56:16

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

О, еще вспомнил: тиканье часов. Хотя сейчас устарело уже.

а меня бесит до трясучки ;D

#99 2019-08-20 18:20:46

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

У, меня раньше бесило до немогу, теперь просто смутно раздражает "тиканье" поворотника в машине. Ъуь съука.
Анон-дерево

#100 2019-08-20 23:31:09

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анончик, ещё не читал твой безблог, но моментально подписался, очень нужно было найти тебя, видимо, такого.
Я не шаман, но немножечко практик, и ужасно приятно и радостно находить людей, для которых тонкие материи - нечто важнее блогов в инстаграме. Мурчу в тебя :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума