Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-05-13 11:40:34

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Вообще интересно.
Шаман общается с духами.
Но кто сказал, что не может быть специфических городских духов? Духов техники?
Города и техника существуют достаточно долго, чтобы духи могли завестись.
Гейман, "Американские боги". Олди, цикл " Бездна Голодных Глаз". Там можно заценить некоторые образцы.

#52 2019-05-13 12:38:06

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Вообще интересно.
Шаман общается с духами.
Но кто сказал, что не может быть специфических городских духов? Духов техники?

Допустим, могут быть духи техники. Но кто сказал, что с духами может общаться только шаман? Что такого специфичного в шаманах и их общении с духами?

#53 2019-05-13 15:00:11

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Булькающий чувак, иди в бесящие, ну. Что ты к человеку пристал?

#54 2019-05-22 12:38:31

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Привет, а анон тут нашел цитату у себя в телефонных заметках, про которую забыл. Источник не помню, но скорее всего Элиаде, что ж ещё.

Скрытый текст

ТС

#55 2019-05-23 00:58:35

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Хм, понял, что у меня лично из доступного песок более ассоциируется со стихией земли, чем соль. Интересно, как так, и чем мне соль не того.

Тс

ПС: хочу как-нибудь подписываться, но не уверен, что шаманом :D Подумаю.

#56 2019-05-27 06:37:22

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Интересно, как так, и чем мне соль не того.

Давай погадаю: соль - соленая вода (вроде соленой морской воды на Земле больше, чем пресной) - стихия воды.

#57 2019-05-27 16:19:10

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Черт знает, анон. Я это так не ощущаю, но хз-хз, может, мое бессознательное считает иначе =D
Нууу или растворимая в воде соль в моей картинке мирка с землей просто не соотносится (растворимая земля, втф).

Тс

#58 2019-05-27 16:29:34

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Нууу или растворимая в воде соль в моей картинке мирка с землей просто не соотносится (растворимая земля, втф).

Забавная мысль. Мы в нашем быту знаем соль именно как хрень, растворимую в воде, нечто, что было твердым и стало жидким. Если подумать, раньше процесс добычи соли, выпаривание, мог быть более наглядным для впечатления, что соль - это нечто твердое, что остается после воды. Но это так, минутка поэзии, конечно.

#59 2019-06-03 12:02:20

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Про собачий нос
Про примету я узнал сильно поздно и не то что бы придаю ей значение даже сейчас. Моим первым порывом с мелком дестве был приступ острой тактильности, сильно для меня нехарактерной: эта прекрасная блестящая латунь (или что оно там) так восхитительно выглядит, что это только что не облизать хочется, не то что погладить.

Алсо я придумал, как подписываться:
анон-дерево (ТС)

#60 2019-07-05 13:05:42

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Есть у меня такой род кошмаров, которые случаются после стресса. Они как жар или как пот - нужны, чтобы вывести из меня "отраву". Могут быть любыми. Они не страшные чаще всего, но - противные, мерзкие, непонятные и пр. Проснувшись, вспоминаю их озадаченным и вместе с тем с удовлетворением: вот какая противная вещь, а полегчало же. Как гнойник почистить.

анон-дерево

#61 2019-07-05 16:45:33

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Очень понравилось из треда крипоты:

Анон пишет:

Анон опять со слегка путаным, но довольно крипотным сном, и анону очень жаль, что он не может снять видео из сна, потому что эти сцены - это, блядь, адская крипота

Скрытый текст

#62 2019-07-17 01:10:43

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Присмотреться бы к теме городских легенд и особенно метробаек - какая архаика лезет оттуда, какие типичные штуки живут в городе не хуже, чем в глухом сибирском лесу.
Есть ли объемные исследования свежее Элиаде? Затрагивают ли они города?

Мой друг любит железные дороги и не любит метро, а у меня работает и то, и другое, но по-разному.
Какие "пограничные места" свойственны мегаполису?
Метро
Подземные коммуникации
Заброшки
Дворы-колодцы
...

Пока я не заинтересовался шаманизмом, я не читал тред крипоты, так как не хотел бояться :) А как заинтересовался - налетел, проглотил, добавки попросил. Фокус сместился: читаю не для того, чтобы испугаться, а чтобы посмотреть, каким контакт может быть (выдумки втч). То, что он может быть страшным, и так понятно.

анон-дерево

#63 2019-07-17 08:42:54

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Не люблю дворы-колодцы, они меня пугают, как будто это не человек, а какой-то рептилоид придумал строить именно так. Особенно если стоя в таком дворе посмотреть вверх, то кажется, что улетишь прямо в небо, как в какой-то книжке. Для меня это настоящая крипота.

#64 2019-07-17 17:41:25

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Дворы-колодцы вообще штука могучая! С одной стороны, идея хороша - защитить двор от шума улицы, создать легко контролируемое закрытое пространство, с определенным уютом, вроде внутреннего дворика какой-нибудь Альгамбры =D С другой - даже при высоте 5 этажей с каждой стороны это почти гарантированная защита от солнца на целый день без санскринов и смс. Сейчас к тому же такие постройки уже достаточно старые, чтобы быть раздолбанными, но недостаточно историчные, чтобы за ними следить как за объектом культурного наследия (вангую). Вот и получается восхитительно дикое место, притягательное для разного.

анон-дерево

#65 2019-07-30 02:04:32

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Кто-то из таро-анонов порекомендовал канал, и он мне очень понравился

Например

Девушка явно сечет в психологии уровнем выше сетевых гуру, это видно, причем ухитряется это не выпячивать. Посмотрел несколько видео - в ее подходе минимум магуйства, никакой упоротости в стиле Шоэн. И то, что лично мне импонирует: подход, что ролевые игры таро-практики для удовольствия, что внутри верно для вас - то и правильно, в общем, "все без любви - грех"

анон-дерево

#66 2019-07-30 16:27:08

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

К пограничным местам города: лифты

Другие живучие темы: зеркала (сверхгладкая реалистично отражающая поверхность), фото-видео (достоверное изображение реальности "как есть", в отл. от портретов, хотя портреты тоже то еще дело, см. "Дориан Грей" как тип нёх)

анон-дерево

#67 2019-08-01 23:13:59

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Поймал себя на желании дать денег то тарологу, то астрологу, читал описания вебинаров. Сейчас стараюсь затормозить.
Вижу причину в том, что устал строить/исследовать систему сам и нуждаюсь во внешних идеях - может, кто-то что-то уже открыл или сформулировал. Такое, что мне подойдёт, что я ощучу как правильное. Шаманизма вокруг почти нема, а вот всякой магии и ее учителей - в достатке, можно даже найти кого-то с адекватным (моим представлениям) подходом.

анон-дерево

#68 2019-08-02 14:36:32

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

К пограничным местам города: лифты
Анона давно мучает идея поиграть вот в такую вымышленную игру (из мистического подкаста Tanis) ;D

Скрытый текст

#69 2019-08-02 16:27:27

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Огнище какое, анон! (В моей голове прозвучало голосом Сесила Палмера ;D )

анон-дерево

#70 2019-08-05 07:47:21

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Тому же Элиаде согласно, стать шаманом по своему желанию можно. Некоторые регионы считают так. И что будешь слабее, если это не наследственный или сам собой проявившийся дар.
Но я такой подумал: да почему меня это волнует? Можно подумать, я в прочих сферах своей жизни упорото стремился быть самым сильным - нет, я стремился узнать и попробовать эту сферу. И нормально.
Насамделе знаю, почему: типа если сам, а не избран свыше рас рас - то это типа ты "ненастоящий". Здравствуй, основной вопрос моей личной терапии, как я по тебе не скучал.

Надо будет потом про "сорванный войлок" и "открытую дверь" сюда внести, положить перед глазами. Да и вообще цитаты.

анон-дерево

#71 2019-08-06 00:09:47

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Неистово доставляющая паста из крипи-треда :lol:

Скрытый текст

#72 2019-08-06 01:11:09

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон увлекся американской готикой ткчт с симпатией смотрит на Путь левой руки, неистово дрочит тащится по масонам и интересуется викканством. Лайк, подписка короч  :lolipop: 
Анон-шаман, а ты знаешь такого персонажа как Little svastika? Если а, то что о нем думаешь?
анон-фурриёб

#73 2019-08-06 01:34:33

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

Пока я не заинтересовался шаманизмом, я не читал тред крипоты, так как не хотел бояться  А как заинтересовался - налетел, проглотил, добавки попросил. Фокус сместился: читаю не для того, чтобы испугаться, а чтобы посмотреть, каким контакт может быть (выдумки втч). То, что он может быть страшным, и так понятно.

О, я для того же читаю крипи-треды)

#74 2019-08-06 21:53:16

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Анон пишет:

О, я для того же читаю крипи-треды)

:friends:

Привет, анон-фурриеб, неловко тебя матом кликать, но, надеюсь, тебе норм =)
Нет, этого персонажа не знаю, я вообще знаю немного. Может, погуглю еще. Ты, если захочешь, напиши своими словами, что за личность )

Анон-дерево

#75 2019-08-06 21:56:41

Анон

Re: Городское шаманство [глюки][вдохновение][самокопание][YC]

Да, собственно почему дерево: потому что этот анон в тонких матерях полное "здравствуй-дерево", плохо чует такое всякое и не очень понимает.
Но когда я говорю "дерево" в смысле бесчувственный, как деревяшка, мне друзья говорят, что какбэ дерево - дофига сложная вещь и довольно-таки тонко работающая.
Поэтому я в своей голове вот такой амбивалентный анон =)

Анон-дерево, он же ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума