Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-03-25 11:04:08

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

...силы были найдены, завтрак отправился по назначению. Почти целый день я питалась мороженым, с ягодами оч. вкусно.

Сегодня понедельник. Я делаю нихуя. Клиенты дружно забили на работу, тоскую и хочу денег, а в то же время радостная до жопы, что никуда не надо идти. Ребенок болеет. Отдала няне кровные рубли вчера и сегодня, выкупаю себе спокойствие, ребенку годную психику. Хер с ним, сыкономленные нервы стоят того. Болит в груди, похоже на невралгию, колет на вдохе. Тому клиенту еще не позвонила.
С прогулки ребенка привела няня, бегом-бегом раздела и сообщила, что имеются зевки в количестве, срочно спать. Естественно, ребенок не уснул. Сначаала я пела колыбельную, а ребенок играл в "заройся в простыни как можно глубже маме под бок", было смешно, но я как-то рассчитывала, что через полчаса ребенок успокоится и уснет... НЕТ. Вон, в комнате щебечет нежным голоском. Ну ладно хоть сам с собой играет.
Хотела вести сегодня в футбольную секцию, но не знаю. Логично ли при болезни-то? Новый коллектив, нахватает вирусов и привет. Надо потерпеть...
Играла в героев с самого утра. Ну, стало легче, факт. Надо идти готовить, не хочу. Ничего не хочу((( Вернее, хочу, чтобы деньги сами упали мне в руки, с минимальным моим участием.
О, кстати, проверю лотереи!

+ Проверить лотереи. Ничего.
+ написала наконец эсэмэску с отказом по работе. Лучше было бы позвонить, но я не могла. Написала и отключила телефон, чтоб не дай бог не ответили. Чувствую печаль оттого, что не справилась, презрение к себе - взялась же, отчего не закончила! - горечь, что подвела и огорчила хорошего человека. Наказываю себя, очевидно. В середине груди болит все сильнее. Пойду магнеБ6 выпью.
+ поесть курицу
- кому-нибудь позвонить и попиздеть ни о чем
+ приготовить полдник
+ возможно, сходить с ребенком в магазин
- купить шоколадку! Шоколадку не купила, но купила рыбок.
+ погулять
- помыть посуду
+ собрать белье и кинуть в машинку
- разметить очередную досточку
+ поужинать
- разрезать досточку
- лечь спать

А, кстати, я проебала карточкугде-то дома и теперь не могу положить деньги на счет или снять, или что-нибудь заказать через интернет. Надо еще всунуть в проект "заказать замену карточки". Она социальная, так что ползти будет долго.

Отредактировано (2019-03-25 18:12:54)

#77 2019-03-25 15:55:05

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Пошла гуглить, о чем говорит психосоматика боли в груди, нашла кое-что. Взяла себе.

Скрытый текст

Я не сказать чтобы верю во все это. Но когда припрет, за любую соломинку схватишься. По определенным причинам пока не могу позволить себе психотерапевта. Поэтому так, припарками. Аффирмациями) Почему бы и нет.

Из незапланированного:
Посмотрели с ребенком мультик.
Вышли на улицу, пробежала круг по стадиону. Купили сахар. Еще раз извинилась перед клиентом за несостоятельность.

Отредактировано (2019-03-25 15:56:32)

#78 2019-03-27 05:20:38

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вчера:
+пробежалась
+сходила на две деловые встречи, поработала
+приготовила новый суп по рецепту Yelli, рассмотрела условия конкурса
+уложила ребенка спать в его кроватку, спела колыбельную
+сама легла вовремя! Это вообще радует!

Сегодня:
+выпихнула ребенка в садик
+сделала полтора круга по стадиону
+приготовила завтрак (тоже прям радуюсь! Обычно всухомятку что-нибудь грызу, а тут прямо салат, мммм)
Грудь почти не болит. Слава богу. Отпускает.
...Хотя это "почти отпускает" сменяется возвращением спазма, и это чот неприятно.

Когда просто думаю о себе, такая "ой, ничего не успеваю, ничего не могу, не житье, а малина". А когда читаю свои записи, понимаю - реально много получается за день (ну если не устала за предыдущие дни и лежу морской звездой), и болею же, и с ребенком надо успеть, и еду приготовить, и все это время/силы/мотивация. Вот сейчас в скобочках писала, подумалось тут же: фу, оправдания! Пока ты двигаешься, ты должна! Если остановилась и ничего не делаешь, позор тебе!
Еще одну мысль поймала утром, возвращаясь из садика. Могу шкурить доски только на улице, только во время прогулок с ребенком. Просто так выйти на улицу - нет, трата времени. Как ты смеешь впустую расплескивать и без того полупустую чашу. Позор тебе. Никто не может гордиться таким ребенком. По понятным причинам шкурить дома не могу. Получается, ограничиваю себя со всех сторон, превращая две потенциально приятные вещи в говно.
Осуждаю.
Но кого? Себя? Как будто мне и без того не хватает осуждения!
Тьфу на все это.

Отредактировано (2019-03-27 07:37:02)

#79 2019-03-27 12:37:51

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Я часто недооцениваю количество времени, которое предстоит затратить. Я придумал концепцию или продумал план и мне кажется, что я его воплощу гораздо быстрее. Может, потому что я сам по себе спринтер, я быстро думаю, нетерпеливый, люблю быстрые результаты, плохо представляю далекое будущее, для меня оно как будто не реальное, как для детей в начале каникул сентябрь будет через 100 лет. Но в итоге получается не только задержка, которая может означать проблемы с договоренностями, но еще и на мотивацию плохо влияет, я начинаю думать, что вот я тупой, не получается, не получится, не сумею, так много времени трачу на такую простую (я же уже всё обдумал!) вещь.

Это самое, и про тупость тоже!

#80 2019-03-28 10:17:26

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

+ Позавтракала.
+ отвела ребенка в садик.
+ пробежала полтора круга на стадионе.
+ плотно позавтракала картошкой по-домашнему.
+ заказала замену карточки.
+ заплатила по кредиту.
+ купила симку Йота, попробую, что за зверь.
+ пообедала.
Хорошо бы спать лечь!

Легла оч. поздно, вернее, рано - около пяти утра  :facepalm:  Што за хрень. Прячусь от всего, надо еще уменьшить количество активности(((

Отредактировано (2019-03-29 04:12:49)

#81 2019-03-29 04:30:23

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

+встала.
+отвела ребенка в садик.
+позавтракала.

Планирую поработать, прийти домой и спать лечь. Потом вечером забрать ребенка из садика, свозить на секцию, приехать домой, посмотреть мультик, поработать еще и спать лечь.

Колбасит меня не по-детски. Такое зимой было, после Нового Года, когда я взялась за новые проекты: страшно было зарабатывать больше. Сейчас вот решила отказаться от части работы, зато больше времени уделять себе, дому и ребенку, и вот от этого мне плохо, видимо. Я не знаю, как это. Не умею. Боюсь. Мой сценарий был сперва мамин, теперь папин пошел, а свой вырабатывать боязно... Руки-ноги немеют, отнимаются. Живот крутит. Ночами вот сижу, в игрушку играю, лишь бы днем накрыться одеялом и от всего отгородитсья, ровно как отец делал.
Но я все равно уже другим путем иду! Готовлю себе, каждый день есть, что покушать, ребенка кормлю, витамины даю - не забываю, слава богу. Феррум-лек так и стоит себе на полке, забывала постоянно.

Еще запишу, пока не забыла. С кем-нибудь советуюсь, человек высказывает мнение; так вот, я вовсе не обязана этому мнению следовать. Он может говорить, что захочет, я могу делать, что захочу, я не обязана следовать этому совету. Не факт, что тот человек умнее или опытнее, или знает наперед. И совсем не факт, что наступит охлаждение, если следаю не по его. Было несколько раз, что поступала по-своему, наперекор чужому мнению, и в итоге тот человек одобрял результат. А что ему оставалось))) Я стала ценностью, я-то тоже могу охладеть, если мне мозг калибровать!

#82 2019-03-29 14:00:03

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ну, это)
Я во вторник и сегодня утром ходила пешком по часу. Думаю, это смело можно засчитать в физическую активность. Почему всегда что-то болит, то ноги, то грудь, но лучше уж ноги, чем грудь)))

+ утром полубегом 25 минут, норм же вместо стадиона.
+ ~4 км быстрым шагом.
+ пообедала
+ сварила ужин, заодно и завтрашний завтрак
+ поработала
+ поспала днем! Ура!
+ щас поеду в спортивную секцию ребенка отводить)

#83 2019-03-29 14:07:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Молодец, анончик!  :chearleader:

#84 2019-04-01 04:37:01

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анон!  :love:

Сама себе не верю - вчера продуктивно поработала, два подхода к лобзику, нарезала деталей для тумбочки. Сегодня с утра солнышко светит, время есть свободное. радостно предвкушаю, что может быть займусь тумбочкой, и тут у меня отсохли руки! В смысле, невралгия что-то там-то, немеют запястья, оу-мяу-мяу.
Прям вспоминается чей-то голос из детства "чтоб у тебя отсохли руки!"
Тьфу на их могилы. Всю жизнь испортили, суки.

#85 2019-04-01 08:29:45

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вообще приятно спланировать что-то, а потом сделать ровно тогда и так, как спланировал. Прямо сил прибавляется. Жду зарплаты за прошлый месяц, чтобы оплатить квартиру, и еще денег останется немножко - отложу. Мимими.

#86 2019-04-02 04:33:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сегодня:
+ позавтракала
+ поработать
- купить кроссовки для ребенка
+ получила новую карту
+ пошла написала претензию Йоте
+ пообедать
- поспать
- помыть посуду
- убрать игрушки в отдельную коробку в комнате
- забрать ребенка из садика
- погулять
- поработать
- спать около 12:00.

Отредактировано (2019-04-02 09:19:43)

#87 2019-04-02 11:41:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Как подумаю, сколько способов обосраться существует... Вот сейчас у меня набежала небольшая сумма на карточке. Тысяч двадцать пять. И то я сруся. Бляяя...

...У меня мать частенько "заимствовала" деньги из карманов отца. Тот на нее орал, но ничего не менял. Потом, правда, дошло, что надо чего-то делать, начал по книгам прятать. Она искала его заначки и успешно находила, что характерно. Вот думаю, не оттуда ли ноги растут у моей тревожности. Надо срочно потратить, а то спиздят!

Ночью легла в три, ессно, четырех часов сна мне мало. Сегодня с утра зевала, как не в себя, думала, приеду домой и усну. Приехала домой с работы и поработала еще, потому что забыла о встрече-онлайн, хорошо еще, клиент сам набрал, умничка. Взбудоражившись, поиграла после конференции в компьютерную игрушку. Выпила бутылочку пива, надеясь, что поможет расслабиться. Фиг. Не уснула, конечно. Вечером у меня еще две конференции, надеюсь, вывезу. Одна вообще в ночи, буду пить кофе, оу-мяу-мяу, как же я тот кофе ненавижу(((
А деньги-то люблю, поэтому вывезу. Спокойно. Все получится.
Походу, отловила самое начало периода депрессии. Вроде и хочется бякнуться обо что-нибудь, а вроде и держусь. Заболевало вчера горло - весь день пила таблетки, попускает. Некогда было готовить - достала из морозилки порцию супа, разогрела, сижу ем. Ребенкины кроссовки на завтра перенесла, - все-таки чуть-чуть отдохнула в постели, легче немножко стало, понятное дело. Постирала, кстати. Сейчас развешу все и пойду ребенка забирать из садика, из плана не выбиваясь.

Отредактировано (2019-04-02 13:59:42)

#88 2019-04-03 12:27:35

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Деньги я люблю, но себя люблю еще больше)
Завершила еще один проект. Можно было тянуть его дольше, но сил душевных на него уходило немерено.
Горло по-прежнему болит.

Накупила ребенку всякого-разного, счастливая! За недорого обувь и одежда на сейчас плюс немножко выроста. Себе бы еще колготок хб купить, и все, можно открывать сезон.

Настроение уже более-менее, руки перестали трястись, выбросила мусор, есть надежда на лучшее.

#89 2019-04-17 19:48:25

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Дорогой анон

Скрытый текст

Очень жаль, что ты уходишь.
Я возьму себе кое-что из твоего безбложека, надеюсь, ты не против)  :pink:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-17 19:49:40)

#90 2019-04-20 17:09:43

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Я сделала наконец основу для тумбочки.
1) Это сложно
2) Крепежи могут быть легче, чем изначально думалось
3) В некоторых положениях шуруповерт не тянет.

Прошло потлтора месяца, как я отдала бесящий меня шкаф. Два раза с тех пор я гуглила авито, смутно надеясь увидеть подходящий мне предмет мебели. Но а) денег нет и б) я хочу сама!

Согласна, проект сомнительной разумности.
За час работы по профессии я получаю гораздо больше денег, чем в пересчете на усилия столяра. Но черт возьми, не должно все упираться в деньги. Не должно!

Я бы хотела оказаться где-нибудь не здесь, и пожалуйста без ребенка, на неделю. Тогда я соскучилась бы по всему, думаю. А пока покой нам только снится (с)

#91 2019-07-12 19:26:32

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Часто думаю, что если бы вообще могла выбирать грядущий пиздец, выбрала бы именно тот, что меня посетил.
Высокая, до сорока градусов, температура во время беременности - ну ок, давайте в самом начале, там нечему в плоде портиться, там самого-то плода еще толком нет.
Отравление - в первом триместре, действительно. Все равно токсикоз и тошнит, ничего есть не могу и не хочу, без разницы.
Ребенок подхватил какую-то херню? Пусть уж в садике. Да ладно, это правда лучше, чем в школе, нагонять потом еще, и потом, надо ведь иммунитету как-то формироваться.

И вот встал вопрос об избирательности в еде.
Нет, ну по-любому, если бы меня спросили, какую бы кашу я выбрала в основное меню, при условии, что остальные он есть не будет, я бы взяла гречку.
Но все же, какого хрена! Кукурузная, полба, пшенная, манная, все, ебаный в рот, идут в хуй, только блядь гречка, на завтрак, обед и ужин! Гречка со сливочным маслом, без масла, с мясом, без оного, с водичкой холодной, горячей, с молоком, с растительным маслом. Скоро я предложу на выбор с солью и без соли, наверное. Так ребенку же надоедает. Он хочет чего-то еще. Чего, блядь?! Ааааааа.
*вывалила в унитаз кукурузную на молоке. С маслом*
Твою мать.

#92 2019-07-19 13:07:08

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вспомнила, что у меня есть безбложек. Щас я сюда и поною.

Стало мне, товарищи, трудно жить. То есть и раньше было нелегко, но я уже как-топривыкла справляться, а главное, работа приносила столько радости и счастья, что никаких наркотиков не надо, поработал и на тебе приход. Еще и денег прирост. Мечта, да и только.
И вдруг прихода не стало.
Ой, что это, испугалась я и сократила рабочие часы. Ну, вдруг я просто устала и мне надо просто отдохнуть. Возможно, это бы помогло, но заболел ребенок. А потом заболела я. А потом опять ребенок. А потом в садике начался ремонт. Все это время, естественно, мне надо было продолжать работать, потому что только на одни витаминчики для двоих в последний раз ушло две тысячи рубликов, и это еще к стоматологу пока бесплатно ходим.
Открытие года: отдых - это когда ты не болеешь, с ребенком все в порядке и он в садике, или еще где, ты можешь делать что хочешь целый день, у тебя есть деньги на нужды и нет работы. Если что-то из списка отсутствует оно, уже не отдых.
Нет, ну понятно, "зачем рожала", "раньше надо было думать", "а трахаться-то  любишь кататься, люби и саночки возить", "сама виновата", etc, etc.
И тем не менее.
Как же я заебалась, - подумала я и отправилась на поиски психолога. Может, хоть он поможет вернуть мне радость в жизни и вообще.
Психолог внизапно открыл у меня СДВ(Г). Гм, - подумала я. Ну в общем-то пиздец похоже. Вот прямо стопроцентное попадание. С детства.
Но тут же включилось критическое мышление и запело тонким голоском прямо в ухо: это оправдание, не расслабляйся, да не факт, все рады свалить вину на генетику, а ты сначала купи слона.
И я пошла покупать слона.
Диагноз это же не просто так, это же у психиатра с дипломом провериться надо, очно. В глаза ему посмотреть добрые. Посмотрев в глаза всех в огроменной очереди в городском ПНД. А психиатр меня послушал-послушал, да и сказал:
- Нет такого диагноза.
- В смысле, - удивилась я, - я же не сама это придумала, меня же другой врач направил. Тоже с дипломом. Вроде не шарлатан.
- Психиатры работают со сложными случаями, - поднял палец мозгоправ, белая кость, не какой-то там сраный психолог, - у вас из сложного я вижу только проблемы со сном и эмоциональную лабильнось. Будем с этим работать?
- Ну давайте, - пожала я плечами, - не зря же я всю очередь отсидела.
- Идите к психологу на тестирование. Кстати, у взрослых СДВГ не бывает, у них синдром перерастает в психопатологии.
- Шизофрению мне не надо, - слегка испугалась я, - и БАР не надо, спасибо... Где тестирование проходить?
Дали мне направление, пошла я, ветром гонимая, взглядами палимая, чуя, как волосы шевелятся от вероятности личной психопатологии.
Психологов на выбор два: городской, у него талончик только через две недели (и я понимаю, что за две недели мое состояние по-любому лучше не станет), и краевой, может принять прямщас. В тот момент я еще не знала, что второй - краевой и городских выскочек не любит.

#93 2019-07-19 14:16:25

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Пришла. Психолог удивился, кто к нему направил. Я все рассказала, как на духу. Подала направление. Психолог пожал плечами и сказал заполнять тест. Я заполнила, чуть не охренев от количества вопросов, напечатанных мелким шрифтом, и отдала результат. Психолог, глянув на часы, отметил, что полюбоваться цветами радуги мы уже не успеем, и предложил прийти в конце недели. Я, для понимания, была в понедельник. Извинившись, я сказала, что в пятницу садик будет все еще на ремонте, и ребенка мне оставить не с кем. (Зуб даю, в тот момент психолог подумал: но сегодня-то она без ребенка! Куда-то же она его дела? И в пятницу могла бы найти возможность!) Поскучнев лицом, психолог сказал, что не понимает, зачем тогда я к нему пришла, могла бы и там, на другом этаже остаться, но полистал блокнот и предложил приехать в понедельник. В 8:30.

Я живу не то чтобы на географически противоположном конце города, но близко к тому. Прижав к сердцу руку, я извинилась за то, что доставляю много проблем, и ничтоже сумняшеся попросила другое время. Если оно есть. Если можно. Потому что почти сто процентов гарантии, что по пробкам я к назначенному часу не успею, особенно учитывая переменный фактор в виде ребенка, да и мою собственную проблему с недосыпом, ужасным самочуствием по утрам и вечными опозданиями, с которой я пришла.
Психолог поджал губы и строго выговорил мне, что краевые пациенты выезжают ночью, чтобы успеть к нему на прием, а я в городе живу. И предпочтением им, а не мне. Я еще раз извинилась и ушла.

Но проблема-то не рассосалась от одного факта, что пациенты из Задрищенска успевают к 8:30 на прием и значит, я тем более должна. Я уже четвертый... нет, пятый день все время держу в голове это клятое время, дергаюсь и спать нормально не могу. И если и успею на прием, то только для того, чтобы сказать "ты хуй!" По-моему, это было нечестно и непрофессионально. Манипуляции вижу я и обесценивание. У Маши настоящая проблема, а ты так, ленишься и вставать не хочешь.

И кстати, СДВГ-то мне никто не подтвердил и не опровергнул. "У взрослых не существует", - сказали мне. В Израиле существует, в США существует, в Европе есть, а вот территория РФ от данного синдрома свободна. Въезжаешь на территорию России, и СДВГ испаряется! В СССР секса нет!

Вт думаю, есть смысл идти к частному врачу и опять же платить деньги за кота в мешке, или ну его нахуй. Может, разумнее покопить и съездить в Питер, там, говорят, целый институт занмиается проблемами мозга, и СДВГ у взрослых диагностируют.

#94 2019-07-19 14:43:00

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, я не скажу за СДВГ, но психолог точно говно. Смысл любого, даже бесплатного, психолога в том, чтобы помогать, а не чтобы выговаривать на какую угодно тему. Нормальный психолог просто сказал бы, что на пятницу другого времени нет, а не "другие пациенты выезжают ночью", потому что это пассивная агрессия как она есть.

Выше ты писал, что есть возможность взять талончик к городскому психологу через две недели. Воспользуйся этой возможностью. Талончик можно выбрать на удобное тебе время. И бесплатно, и всё-таки быстрее, чем ехать в Питер. Туда можно будет поехать, если и с этим психологом не срастётся.

И это, лучей поддержки и хороших психологов тебе, анончик))

#95 2019-07-19 18:33:33

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

*Внезапный анон внезапно заходит в тред и отвечает на старый пост.

Анон пишет:

Но все же, какого хрена! Кукурузная, полба, пшенная, манная, все, ебаный в рот, идут в хуй, только блядь гречка, на завтрак, обед и ужин! Гречка со сливочным маслом, без масла, с мясом, без оного, с водичкой холодной, горячей, с молоком, с растительным маслом. Скоро я предложу на выбор с солью и без соли, наверное. Так ребенку же надоедает. Он хочет чего-то еще. Чего, блядь?! Ааааааа.

Я недавно придумал есть кашу из хлопьев (пшенную), вместо масла и сахара добавляя туда пасту "кузина рояль". Лично мне нравится.

#96 2019-07-21 09:04:17

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Анончик, я не скажу за СДВГ, но психолог точно говно. Смысл любого, даже бесплатного, психолога в том, чтобы помогать, а не чтобы выговаривать на какую угодно тему. Нормальный психолог просто сказал бы, что на пятницу другого времени нет, а не "другие пациенты выезжают ночью", потому что это пассивная агрессия как она есть.

Выше ты писал, что есть возможность взять талончик к городскому психологу через две недели. Воспользуйся этой возможностью. Талончик можно выбрать на удобное тебе время. И бесплатно, и всё-таки быстрее, чем ехать в Питер. Туда можно будет поехать, если и с этим психологом не срастётся.

И это, лучей поддержки и хороших психологов тебе, анончик))

Спасибо, анончик.

С одной стороны, я ее понимаю. Может, она вообще пораньше хотела домой уйти, и тут я, аки голубь на голову. И точку зрения "у краевых получается, а городская видите ли не хочет постараться" тоже понять могу.  Все мы люди. То, что она сделала ошибку, еще не значит, что она кругом плохой специалист, я тоже бывает косячу. В конце концов, она не была обязана принимать меня.
Получу от нее заключение, схожу к психиатру, попрошу антидепрессанты, и спрошу насчет замены специалиста. Может, у них охуительные правила, что кто писал заключение, тот и работает дальше с пациентом, и менять нельзя. Зря я, конечно, пошла в тот кабинет. Но кто ж знал. И сразу надо было разворачиваться... Эх(

С пятой стороны, я действительно сегодня попыталась поднять жопку в восемь утра. Особо без результата, конечно, уснула-то в четыре утра, охуительно себя чувствовала в солнечном свете, прям как вампир. Но во всяком случае, я попыталась. Не знаю, стоит ли оно того. Вангую, что сегодня вечером у меня появится тысяча дел в ночи, и усну я под утро, и просплю все на свете.

Я недавно придумал есть кашу из хлопьев (пшенную), вместо масла и сахара добавляя туда пасту "кузина рояль". Лично мне нравится.

Попробуем, анончик)

Сегодня очередной пиздецовый день. Пошли с ребенком в торговый центр, я спланировала не готовить и не играть с ребенком, чтобы сэкономить силы - и что? Игровая комната не работает. Пицца такая себе. Нет, я купила, конечно, две на выбор, по крайней мере, одна вполне седобна, но за такие деньги я ожидала большего. Pomodoro не рекомендую.
У них еще роллы есть, но с учетом уже опробованной пиццы не знаю, стоит ли оно того.
*мыслями обратно к психиатру прыг*
На самом деле, я сомневаюсь, что существует препарат, который одовременно снимает мысли о суициде, выравнивает эмоциональный фон, оставляет достаточно сил, чтобы заботиться о ребенке, и в то же время сохраняет ясность разума для возможности работы. Это нужна пыльца фей, очевидно, ни больше ни меньше. Выхода нет, скоро рассвет, такое.

Кстати о сне.
Впервые за дохуя времени услышала действительно годные советы по налаживанию сна. Вот это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=zbhUFX6ZRYA
Оно на английском.
Краткий тезис: в организме сбиты внутренние часы, он начинает вырабатывать мелатонин позже, чем садится солнце, и поэтому хочет спать с двух ночи до десяти дня. Или с четырех до двенадцати. Или еще как-то.
Что делать: вести психогигиену (или как-то так). За полчаса-час до сна отключать все электровозбудители, комп, смартфон, электронные книжки. Голубой свет стимулирует бодрость. По возможности затемняться, чтобы мелатонин вырабатывался в количестве. Найти безопасное место. Заниматься йогой за полчаса до часа икс. Использовать кровать только для сна. Придумать вечерний ритуал и соблюдть его. Завести себе часы с солнечным фильтром, которые будут светить на лицо аки солнышко и побуждать организм бодреть с утра.

Очень интересно, особенно ритуалы и йога. Я попробую. Еще уже почти неделю потребляю валерьянку с пустырником в нереальных количествах, по три таблетки три раза в день, жду эффекта.

#97 2019-07-21 14:16:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

На самом деле, я сомневаюсь, что существует препарат, который одовременно снимает мысли о суициде, выравнивает эмоциональный фон, оставляет достаточно сил, чтобы заботиться о ребенке, и в то же время сохраняет ясность разума для возможности работы.

Антидепрессанты так и работают. Только 1) не сразу, есть период привыкания, он бывает довольно тяжёлым 2) если угадать с препаратом.
Иногда это антидепрессант с нейролептиком.

#98 2019-07-21 15:28:07

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, я сомневаюсь, что существует препарат, который одовременно снимает мысли о суициде, выравнивает эмоциональный фон, оставляет достаточно сил, чтобы заботиться о ребенке, и в то же время сохраняет ясность разума для возможности работы.

Антидепрессанты так и работают. Только 1) не сразу, есть период привыкания, он бывает довольно тяжёлым 2) если угадать с препаратом.
Иногда это антидепрессант с нейролептиком.

Что, правда?! Тогда это воистину волшебное лекарство. А я думала, что еще надо нормотимики пить. И еще что-нибудь для чего-нибудь.

#99 2019-07-21 16:07:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Что, правда?! Тогда это воистину волшебное лекарство. А я думала, что еще надо нормотимики пить. И еще что-нибудь для чего-нибудь.

Это всё очень индивидуально. Но бывает, да, что помогает один антидепрессант без нормотимика. А бывает "коктейль", когда несколько препаратов, но главное же, чтоб помогало.

#100 2019-07-22 10:35:14

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Предсказуемо опоздала на четверть часа. Захожу, а в кабинете на моем месте уже кто-то сидит. Действительно... Я очень спокойно отреагировала на слова капитана Очевидность, который отметил мою пятнадцатиминутную несостоятельность, потому что всю дорогу писала злые и ядовитые слова в своем дневничке. Дзен пришел, я смогла улыбаться и кивать, как будто не ожидала именно этого развития событий аж с прошлого понедельника)
В общем, перезаписалась к другому психологу.
Еще хотела отменить запись к психиатру, я же думала, что сегодня получу заключение на руки и поскачу за таблетками, но листка на месте уже не было, а в регистратуре на мою попытку сообщить о запланированном неприходе отреагировали философски. Снова. По-моему, им там просто всем похуй. Ну не знаю, как так-то.

Отредактировано (2019-07-22 10:36:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума