Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2020-01-03 21:18:20

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Уииии, Выдр, и тебя с Новым годом) Тебе того же и вдвойном размере  :iloveyou:

#502 2020-01-04 15:32:42

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

https://mel.fm/shkola/6152784-boredom?u … yandex.com
это снова анон с детской скукой, ссылочку притащил, потому что всплыла тут, мб пригодится))

#503 2020-01-06 12:26:01

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анон со скукой) Это замечательная ссылка!
Пользуясь случаем, поздравляю с новым годом))

#504 2020-01-06 19:32:41

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Я нашла те самые джинсы, ну которые мне очень понравились и сидели хорошо. Месяц не могла найти. Кстати, чудесный бюстгалтер-борцовку еще не отыскала, вот куда он мог провалиться, мать-мать-мать.
Обнаружила, что часть вещей, купленных еще в прошлом году, отчего-то размера М и в принципе мне и сейчас подходит. Это очень порадовало. К тому же, купила за недорого блузочку в своем любимом дисконте... и обнаружила, что блузочка от моего любимого производителя! То есть, она в самом деле стоила пять тысяч рублей, без дураков, и скидка в девяносто процентов реальная! Вот это было приятно) Я даже воспряла духом.
Надо носить вещи, а не хранить их. Какого черта((( Почти год провисели три юбки, две блузки, новые, неношенные, и я внезапно поправилась, ну куда их! И они-то были куплены не за дешево. Я тогда нормально зарабатывала.
Слава богу, хоть обувь ношу.
Надо сделать над собой усилие и сменить на что-нибудь лыжные штаны! Температура -8, что-то другое можно подобрать, я почти уверена.

#505 2020-01-06 20:37:09

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

У меня с одеждой была такая же ситуация, анон-мама, очень понимаю тебя)

:comfort:

#506 2020-01-06 20:45:22

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ах, анончик, обнимемся) И что стало с одеждой?

#507 2020-01-06 20:47:57

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Похудела так, что стала влазить в одно, обменяла/отдала/продала другое, ношу теперь одежду когда хочется, а не когда Время Пришло)

#508 2020-01-06 21:06:41

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Я в целом надеюсь, что не похудею, нынешний вес с объемами очень нравится. Но старая одежда-то нравилась тоже  =D Хорошо, что есть этот магазин и туда можно набежать.
Ты очень права с "носить когда хочется, а не когда Время Пришло", надо давить в себе Плюшкина)))

#509 2020-01-06 21:10:37

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ну, я хотела чуть похудеть. У меня фигура "яблоко", и животик мне нравится, подбородок - уже ниоч х)

Потом похудела, все стало так, как мне нравится.

#510 2020-01-07 05:10:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Вчера у ребенка заболела ножка. В паховой складке. Сегодня болит опять, говорит, не может ходить, надо ехать к врачу. Волнуюсь.
Только, блин, бронхит прошел(((

#511 2020-01-07 10:57:53

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анончик, с болями врач в поликлинике сразу скорую вызывают и везут в больницу. Мне сказали, что в след раз не надо в поликлинику, сразу скорую вызывать.
Пусть у твоей дочки все будет хорошо!

#512 2020-01-08 16:27:18

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

мы приехали в травмпункт, доктор посмотрел и сказал, что аллергический артрит. Цитрусовые+шоколад+непривычная еда на фоне недолеченной инфекции. Выписали таблеточки, назначили диету, отправили домой. Сегодня дочка уже скачет жеребенком)) Тьфу-тьфу-тьфу. Но анализы сдавать будем, конечно, тыщу их.

#513 2020-01-08 17:50:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Хорошо, что лучше стало, нанервничалась ты, наверно, здоровья вам
:comfort:

#514 2020-01-08 17:54:32

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Здоровья тебе и дочке  :heart:

В.

#515 2020-01-11 00:02:53

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Так, еще про сны напишу)

Скрытый текст

***
Спасибо, Выдр! Тебя тоже с Новым Годом!

#516 2020-01-11 19:19:53

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Хорошо, что лучше стало, нанервничалась ты, наверно, здоровья вам

Анон, не поверишь, ребенок после дня скакания козленком снова пал на кровать в трагической позе, и пятницу мы провели в лежачем положении. Каюсь, это я не давала лекарства весь четверг, думала, зачем, и так ведь уже все хорошо. Ни разу в жизни не сталкивалась с артритом, ни реактивным, ни активным, никаким.
Короче, сегодня дитя еще прихрамывает, но уже ходит. Лекарства даю. В понедельник в доктору.
Не могу не отметить, что мысли "бляпиздец, ну сколько можно" присутствовали. Но нормотимик исправно равняет настроение, что твой бульдозер, а еще у меня есть фенозепам.

Сегодня же приезжала бабушка, я радостно побежала в магазин. Чесслово, процесс отбора вещей, их примерки и покупки мне доставляет массу удовольствия, чуть не единственная отдушина. На праздниках я раздарила многие свои вещи, вот наконец сделала пост на авито даже по поводу пуховика, который безнадежно мал, в общем, место освободилось. В магазине повезло найти приличный джемпер за недорого, и еще пару-тройку вещей. Кстати! Стирала вещи на руках в ванне, в той воде, что осталась после купания (привет Экономии, понятия не имею, чо это я), и оказалось, что одна футболка бирюзового цвета нехило линяет. То есть она буквально закрасила всю ванну. И свой цвет сменила на нечто более пятнисто-зелено-желтое. Ой да ладно, подожду, пока высохнет, посмотрю еще раз при свете дня.
Вообще-то я уже и забыла, что такое бывает! Мне повезло, что я не бросила ее в машинку с другим цветным бельем.
А еще я купила джнсы безнадежно бОльшего размера, но любимой фирмы и совсем-совсем задешево, за 160 рублей буквально, и сегодня героически ушивала бока, чтобы вещь перестала с меня сваливаться. Потом еще буду.

Звонила подруге, спросила, какой размер она носит. Та ответила, что 29. Я ужасно изумилась: но ведь я тоже теперь ношу 29, неужели у меня бедра теперь как у нее?! Мне ее фигура нравится, но я всегда считала себя намного худее и вообще...
Неужели у меня теперь тоже есть жопа и ноги) И грудь выросла, лол) Это тааааак странно!  =D

#517 2020-01-13 15:39:55

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

И нигде, никогда, никакие чужие люди, даже гопота распоследняя и глюколовы всратейшие не обращались со мной так погано, подло и злобно, как родной папенька.

Не знаю что он тебе говорил, но по моему опыту чужие люди действительно практически никогда не высказывают своё мнение о том, как ты себя ведёшь, что они о тебе на самом деле думают и т. п. А мнение может быть на самом деле очень всратеньким =D

И прелесть в том, что, даже если они мне его выскажут, я могу им высказать своё ценное всратое мнение  :hat: И мы или посрёмся и разойдёмся, как в море корабли, ибо совершенно чужие люди, или так и будем мнения держать при себе, раз уж мы пересеклись в каком-то социальном танце, или, ну я не знаю, набьём друг другу морды, если уж особо разгорячимся, и дальше будем общаться через адвокатов.   
Ничего из этого не сравнится с тем, когда тебе последовательно и регулярно капает на мозги значимый взрослый, как раз в тот период твоей жизни, когда у тебя нет ни ресурсов, ни опыта, ни других равноценных социальных связей.

Еще раз спасибо анону. Мне действительно надо распечатать это и читать каждый день.

А вот это классика моей родительской семьи. Ну и не только моей, очевидно:

"Кто же тебе правду скажет, кроме родной матери". Правда - это то, что считает правдой мама.
"Все остальные будут тебе в лицо улыбаться и делать вид, что дружат, а за спиной они считают тебя (список)". Список, полный противоречащих друг другу пунктов, ну то есть как если бы мой моральный облик, например, оценивали средневековая монашка и матёрая слаанешитка.
"Да ты кроме меня никому не нужна, они мимо тебя пройдут, только я скажу, как правильно надо жить". Правильно жить - это у мамкиной юбки, и во всём ее слушаясь, но при этом будучи самостоятельной и деловой. Но на кухне и с тремя детьми. Но директором завода.

#518 2020-01-15 03:38:52

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

О май гад. Вот это прямо про меня.

Эмоционально незрелый взрослый характеризуется прежде всего тем, что отрицает значимость детства. Это одинокий ребенок, единственный интерес в жизни которого - он сам. Он живет словно в состоянии вечной юности, неосознанно и неизменно застряв в детстве (это его состояние, а не предмет воспоминаний). У него нет модели взаимоотношений с детьми (тем более, что у него не было и собственной модели): никто не сумеет передать ему то, что он так и не сумел испытать, разве что предпринять для этого невероятно болезненные усилия.
(с) Жизель Аррюс-Ревиди

То-то я играть с дочкой не умею. Но сейчас уже лучше, чем раньше, слава богу. Взрослеем понемногу. Однако успокаивающе осознавать, что я не одна такая.

И еще:

Для формирования психотической личности нужны три поколения.

Незрелая бабушка, гиперопекающая мама и я. Психотик. Точно также, как и мой отец был психотиком, похоже.

АПД
Эту книгу очень трудно читать. Смысл ускользает, несмотря на то, что я нахожу очень много знакомого в описании. Две-три страницы - мой максимум.

Отредактировано (2020-01-15 03:52:00)

#519 2020-01-17 21:21:49

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Как много накопилось у меня сказать миру, и как лениво.
В целом: все хорошо. Погода говно) Я поела наконец жареной картошки. Таблеток хватает. Пойду посплю)

#520 2020-01-17 21:55:26

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

:heart:  :iloveyou:

Выдр

#521 2020-01-18 23:36:14

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, Выдр)

Много дней делаю планку, упражнения на пресс. Иногда - зарядку. Сегодня (или вчера?) посмотрела в зеркало и подумала, что у меня есть талия, а ниже животик обрисовывают мышцы. То есть, раньше я об этом не думала в применении к себе, я просто смутно одобряла небольшой и мягкий женский животик, а тут поняла, что я тоже - женщина, и это все у меня тоже есть.
Непривычно и немного страшно так мыслить.

Сломалась плита, но я достала плитку, разогрела ужин, накормила ребенка. В понедельник вызову мастера. Проблемы решаются.

Кончались таблетки, но я нашла старый рецепт, купила еще, хватит до очередного приема у врача.

Вчера с дочкой рисовали, сегодня вместе шили. Вчера она делала все не так, я внутренне бесилась, чудом удержалась от критики. Сегодня она делала все правильно, моя девочка, шила впервые в жизни) Набор "вместе с мамой", чудесная большая пластиковая иголка, хочу еще таких.

Я перевозбуждена и не могу уснуть(((

#522 2020-01-19 19:29:39

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Решиться умереть легко.
Жить намного труднее. После того, как раз принял решение, понимать, что тебя к этому привело и учиться быть другим, впускать в себя доверие, открываться для новых чувств тяжело.
Дочка постоянно спрашивает меня, останусь ли я ее мамой, если умру. Сегодня я впервые пообещала ей, что буду жить. Останусь рядом, пока она растет, увижу ее детей, и может быть внуков. Я почувствовала, как сильно она нуждается во мне. И кажется поверила наконец, что смогу. Могу жить. Не ради нее, не только ради нее. Как-то так.

#523 2020-01-19 20:08:26

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Дома пахнет елками, - я собрала после Нового Года несколько выставленных в снег елок, обрезала ветви и принесла домой. Буду мастерить, конечно))
Еще надеюсь, что с такой концентрацией елочно-сосновых запахов вирусы обойдут нас с дочкой стороной  =D

#524 2020-01-20 02:25:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Дочка постоянно спрашивает меня, останусь ли я ее мамой, если умру.

господи, анон, жесть какая. :-( Рада за тебя и дочку, что ты все же пришла к тому, что смогла пообещать жить. Конечно, ты ей нужна. И у самой тебя еще куча всего чудесного впереди, я уверена.

#525 2020-01-20 02:38:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Сегодня я впервые пообещала ей, что буду жить. Останусь рядом, пока она растет, увижу ее детей, и может быть внуков. Я почувствовала, как сильно она нуждается во мне. И кажется поверила наконец, что смогу. Могу жить. Не ради нее, не только ради нее. Как-то так.

Анон, ты молодец! Это самое важное решение. Сил тебе и здоровья вам обеим. В мире ещё много интересного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума