Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-03-30 01:10:30

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

анончик, знал бы ты, про что они поют, понял бы, что оно ни фига не вразрез с генеральной линией партии.

Я даже не про этих конкретных людей. Почему научить любых иностранцев "плохим русским словам" всегда рассматривается как какая-то охуительная удаль  и нечто крутое :fuuu: им своего мата мало? Я сейчас, видимо, звучу как старая бабка, но кмк культура страны - это больше, чем пиздецнахуйблядь :facepalm: и да, чтоб не оффтопом - видел это в случае с другими музыкантами и там это тоже вызывало фэйспалм.

Отредактировано (2019-03-30 01:13:05)

#102 2019-03-31 00:18:03

Анон

Re: Концертных задротов тред

Аноны! Как быть в танцпартере с сумкой? Какую лучше брать, как держать, чтобы толпа не унесла? Вы же тут опытные, подскажите, а?
Я планирую на Muse, до этого на масштабных концертах в задних рядах болтался, а тут поближе хочу. Говорят, на Muse дичь, слэм, давка, умри все живое и вообще.
Я из другого города еду, один, то есть совсем без вещей не вариант =(

#103 2019-03-31 02:34:25

Анон

Re: Концертных задротов тред

поясная сумка, как тут выше по треду советовали. Во-первых, личный досмотр проходишь быстро, во-вторых, с рюкзаком в толпе крайне неудобно - как тебе, так и тем, кто стоит сзади. Проверено на себе - очень удобная штука.
Рюкзак сдать в камеру хранения или в гардероб (в концертных залах их принимают на хранение).

Отредактировано (2019-03-31 02:37:25)

#104 2019-03-31 18:58:20

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто на Powerwolf собирался, все сходили?

Другой анон сходил, очень понравилось. Народу вот только много было, и далековато от сцены место досталось, так что мелкорослому анону было не очень хорошо видно, а сам концерт был отличным. Звук был хороший в том месте, где я находился, каждое слово было слышно.
И на Amaranthe 11-го ходил. Обоими концертами очень доволен, не жалею, что сходил. Теперь на очереди Epica осенью.

Анон пишет:

Осспаде, вот почему это считается чем-то пиздец крутым и остроумным

Почему-то модно стало на концертах "Заебись" кричать. На Amaranthe тоже кричали. И Sabaton несколько лет назад этому слову учили.

#105 2019-04-02 17:39:29

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Аноны! Как быть в танцпартере с сумкой? Какую лучше брать, как держать, чтобы толпа не унесла?

Всегда хожу с обычной, через плечо, держу перед собой.
Никто ничего не уносил)
Из другого города - на один день или ещё ночевать где-то будешь?
Друзья анона, помнится, перед концертом вещи в камере хранения на вокзале оставили, потому как сразу после уезжали.

#106 2019-04-02 17:48:14

Анон

Re: Концертных задротов тред

Я скоро на концерт, буду с рюкзаком, без него не получится, рюкзак объемный, гардероб тоже не вариант. Как лучше поступить, спокойно на плечах держать и пусть те, кто сзади, страдают, или перевесить на живот и пихать им тех, кто стоит спереди?

#107 2019-04-02 17:52:05

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Я скоро на концерт, буду с рюкзаком, без него не получится, рюкзак объемный, гардероб тоже не вариант. Как лучше поступить, спокойно на плечах держать и пусть те, кто сзади, страдают, или перевесить на живот и пихать им тех, кто стоит спереди?

Смотря где собираешься стоять. Я всегда хожу с клатчем, потому что его легко держать при себе. Спереть что-нибудь могут.

#108 2019-04-02 17:53:05

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

гардероб тоже не вариант.

Камера хранения, не?

#109 2019-04-02 18:29:53

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Смотря где собираешься стоять

Перед сценой.

Анон пишет:

Камера хранения, не?

Там сложная схема, я иду с работы, поэтому в рюкзаке будет рабочий ноутбук, ни в камеру хранения, ни в гардероб я его сдать не могу. Но могу обернуть в свою куртку, чтобы он не побился, куртка толстая, поэтому с какой именно силой об него будут биться в принципе неважно, концерт будет цивильный достаточно. А вот как принести окружающим поменьше зла - вопрос...

#110 2019-04-02 18:59:21

Анон

Re: Концертных задротов тред

Я ставила рюкзак между ног на пол. Если концерт цивильный достаточно все нормально проходит

#111 2019-04-02 19:01:05

Анон

Re: Концертных задротов тред

Наверное, лучше спереди. И не вытащат ничего и сам сможешь контролировать процесс пихания впередистоящих. Если засунешь под одежду, будешь беременной женщиной. Еще и уступят место получше. хД

#112 2019-04-03 16:40:49

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Я ставила рюкзак между ног на пол. Если концерт цивильный достаточно все нормально проходит

У тебя какие-то прямо ОЧЕНЬ цивильные концерты были  ;D
На тех, на которых был я, я бы не рискнул сумку на пол ставить, потом отмывать от следов десятков потоптавшихся по ней ног задолбаешься.
Это в лучшем случае, если при этом ещё и ничего внутри самой сумки не сломают.

О, глянул, тот анон идёт на Мьюз. Не, на пол - вообще не вариант. Ну или заранее новый ноут покупать.

Отредактировано (2019-04-03 16:42:44)

#113 2019-04-03 16:42:33

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ставила рюкзак между ног на пол. Если концерт цивильный достаточно все нормально проходит

У тебя какие-то прямо ОЧЕНЬ цивильные концерты были  ;D
На тех, на которых был я, я бы не рискнул сумку на пол ставить, потом отмывать от следов десятков потоптавшихся по ней ног задолбаешься.
Это в лучшем случае, если при этом ещё и ничего внутри самой сумки не сломают.

Ну, она же не просто так где то стоит, а у меня в ногах. По ней потоптаться можно только потоптавшись по мне. А по мне сложно топтаться )

#114 2019-04-03 16:43:42

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

По ней потоптаться можно только потоптавшись по мне. А по мне сложно топтаться )

Прямо интересно стало, на кого ты такого ходишь  =D

#115 2019-04-03 16:48:42

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По ней потоптаться можно только потоптавшись по мне. А по мне сложно топтаться )

Прямо интересно стало, на кого ты такого ходишь  =D

Ну последний раз я была на этом концерте, там с середины видео показывают зал https://www.youtube.com/watch?v=7wkdB91Ygaw
У меня стоял рюкзак на полу. И даже когда вся толпа коллективно прыгала, никто не прыгал по моему рюкзаку. Но я щас подумал, что может быть важным то, что я высокого роста и жирный

#116 2019-04-03 21:58:00

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ставила рюкзак между ног на пол. Если концерт цивильный достаточно все нормально проходит

У тебя какие-то прямо ОЧЕНЬ цивильные концерты были  ;D
На тех, на которых был я, я бы не рискнул сумку на пол ставить, потом отмывать от следов десятков потоптавшихся по ней ног задолбаешься.
Это в лучшем случае, если при этом ещё и ничего внутри самой сумки не сломают.

О, глянул, тот анон идёт на Мьюз. Не, на пол - вообще не вариант. Ну или заранее новый ноут покупать.

Про Мьюз писал другой анон, без ноута и пока без рюкзака)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны! Как быть в танцпартере с сумкой? Какую лучше брать, как держать, чтобы толпа не унесла?

Всегда хожу с обычной, через плечо, держу перед собой.
Никто ничего не уносил)
Из другого города - на один день или ещё ночевать где-то будешь?
Друзья анона, помнится, перед концертом вещи в камере хранения на вокзале оставили, потому как сразу после уезжали.

Не, пока планирую одним днем, много вещей не будет. Но и косарь на дорогу + мобильник, которые можно по карманам распихать, не вариант.

Спасибо всем, про сумки понял. Я обычно с небольшой кроссбоди хожу, но меня тут напугали, что раньше я на лайтовых концертах был, а теперь познаю... все =) Подумаю про поясную, мб и с обычной рискну.

#117 2019-04-03 22:16:21

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Анон, который про ВТБ-Арену рассказывал, как там запуск людей организован? За сколько приходить надо, чтобы в фанку в первый ряд попасть? И есть ли смысл в гардероб шмотье сдавать? Я просто собрался понаехать из своего Мухосранска. Хочется, с одной стороны, город успеть посмотреть, а с другой - не проебать всё на свете.

Блин, неужели в ВТБ-Арене никто не был?!

#118 2019-04-04 05:14:12

Анон

Re: Концертных задротов тред

Блин, неужели в ВТБ-Арене никто не был?!

Я буду уже на будущей неделе. Принесу отчёт, если тебе ещё будет актуально.

#119 2019-04-04 16:22:11

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Блин, неужели в ВТБ-Арене никто не был?!

Я буду уже на будущей неделе. Принесу отчёт, если тебе ещё будет актуально.

Принеси, будь ласков  :iloveyou:

#120 2019-04-04 16:28:25

Анон

Re: Концертных задротов тред

Аноны, а как вы отслеживаете будущие концерты? Я только что узнал, что пропустил 5 штук интересных, потому что тупо не знал  :facepalm:

#121 2019-04-04 19:02:22

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы отслеживаете будущие концерты? Я только что узнал, что пропустил 5 штук интересных, потому что тупо не знал

Ой, анон, мне кажется, тут многое зависит от групп, которые ты слушаешь, и от твоего увлечения музыкой в принципе. Я вконтакте подписана на кучу аккаунтов музыкальных групп, аккаунты, которые просто посвящены моим любимым музыкальным направлениям, аккаунты организаторов концертов... И среди моих друзей куча концертных задротов. И вот так я о концертах и узнаю.

#122 2019-04-04 19:10:08

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Я вконтакте подписана на кучу аккаунтов музыкальных групп, аккаунты, которые просто посвящены моим любимым музыкальным направлениям, аккаунты организаторов концертов... И среди моих друзей куча концертных задротов. И вот так я о концертах и узнаю.

Аналогично. Плюс Вконтакт иногда в контекстной рекламе может подкинуть что-то интересное)

#123 2019-04-04 19:17:14

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы отслеживаете будущие концерты? Я только что узнал, что пропустил 5 штук интересных, потому что тупо не знал  :facepalm:

Подпишись на свои любимые группы и/или афиши, где заказываешь, концертные залы.
Форумы еще есть, где анонсы вешают в темах на самых ранних этапах планирования и ожидания. По моему направлению есть. Возможно, и по твоему найдется соо или форум.

Отредактировано (2019-04-04 19:18:45)

#124 2019-04-04 19:36:20

Анон

Re: Концертных задротов тред

Анон пишет:

Ой, анон, мне кажется, тут многое зависит от групп, которые ты слушаешь, и от твоего увлечения музыкой в принципе. Я вконтакте подписана на кучу аккаунтов музыкальных групп, аккаунты, которые просто посвящены моим любимым музыкальным направлениям, аккаунты организаторов концертов... И среди моих друзей куча концертных задротов. И вот так я о концертах и узнаю.

Ну вот, у меня вк нет, а группы и певцы в перемешку опера, метал и всякое редкое, вроде Carbon based lifeforms которых особенно жалко было пропустить. Вроде раньше был сервис для отслеживания, но я забыл название((

#125 2019-04-04 20:44:29

Анон

Re: Концертных задротов тред

Опера в смысле театр? Так музыкальных театров в Москве по пальцам можно пересчитать и репертуар там можно на сезон смотреть. Просто смотришь афишу и планы на сезон перед началом сезона на сайтах всех интересных тебе театров и всех делов.

Отредактировано (2019-04-04 20:45:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума