Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-08-26 17:34:55

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Так что 70 рублей - красная цена для моего килознака, но из-за конкуренции я получаю шиш.

И будешь. :( Потому что заказчик сам безграмотен настолько, что не может отличить текст с ошибками от текста без ошибок.  :bubu:

#102 2015-08-26 17:41:06

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Так что 70 рублей - красная цена для моего килознака, но из-за конкуренции я получаю шиш.

И будешь. :( Потому что заказчик сам безграмотен настолько, что не может отличить текст с ошибками от текста без ошибок.  :bubu:

То есть, стоит набраться наглости и выставить свое портфолио с приличной ценой на какой-нибудь вэблансер?

#103 2015-08-26 18:20:49

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

То есть, стоит набраться наглости и выставить свое портфолио с приличной ценой на какой-нибудь вэблансер?

Анон, я бы на твоем месте другой способ заработка поискал. Копирайтерам совсем гроши платят.

Анон пишет:

Сколько ты в день напишешь приличного текста, 10 тыс. знаков?
Это что, максимум семьсот рублей в день зашибать можно?

250 в реальности, ага

#104 2015-08-26 18:59:32

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

То есть, стоит набраться наглости и выставить свое портфолио с приличной ценой на какой-нибудь вэблансер?

Анон, я бы на твоем месте другой способ заработка поискал. Копирайтерам совсем гроши платят.

Не факт. Мои знакомые опытные копирайтеры очень неплохо зарабатывают, а для Украины это вообще зарплата выше среднего.

#105 2015-08-26 19:04:07

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Не факт. Мои знакомые опытные копирайтеры очень неплохо зарабатывают, а для Украины это вообще зарплата выше среднего.

Опытные копирайтеры поделятся с нашим новичком своей базой клиентов? Потому что на онлайн-биржах сейчас ловить нечего, не только новичку, но и опытным, все работают со старыми контактами.

#106 2015-08-26 19:06:29

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Не факт. Мои знакомые опытные копирайтеры очень неплохо зарабатывают, а для Украины это вообще зарплата выше среднего.

Опытные копирайтеры поделятся с нашим новичком своей базой клиентов? Потому что на онлайн-биржах сейчас ловить нечего, не только новичку, но и опытным, все работают со старыми контактами.

Ну все же с чего-то начинали в конце-концов. А если реально есть способность писать рекламные тексты и публицистику?

#107 2015-08-26 20:04:04

Анон

Re: Фриланса тред

Анон, я бы на твоем месте другой способ заработка поискал. Копирайтерам совсем гроши платят.

Отвечает анон с биржами.
Вот это вообще не вариант. Дело в том, что я, как заметили выше, живу в Украине, причем в провинциальном городке, параллельно работаю и учусь. Я точно не знаю зарплаты сотрудников украинских фирм, рекламщиков, дизайнеров и прочих профессионалов, которые вкалывают годами, но за студенческие варианты (курьер, официант, бариста, оператор в колл-центре и т.д.) платят настолько смешные суммы в месяц, что их можно заработать на задрипанном Адвего, занимаясь активным трудом два часа в день. Выше было сказано про конкуренцию и опытных авторов, которые не отдадут своих заказчиков. А где сейчас конкуренции нет? Фриланс, бьюти-сфера, спорт и остальные более-менее прибыльные варианты под завязку забиты потенциальными работниками.
Что касается меня, то я умею только неплохо писать. Для переводчика мой англиццкий не дотягивает, для создателя сайтов у меня нет знаний... Вот хотелось бы чисто для себя освоить фотошоп и видеомонтаж, но вэб-дизайнеров тоже как собак нерезаных. Хотелось бы, конечно, работать журналистом в крупном издании, но до этого надо еще дорасти, а у меня даже образования соответствующего нет.

#108 2015-08-26 20:07:24

Анон

Re: Фриланса тред

Кстати, для украинского студента зарабатывать 700 рублей в день - это совсем не мало, а очень даже дохуа. Другое дело, что цены несправедливые. Проделанная работа объективно стоит дороже, чем то. что предлагают биржи.

#109 2015-08-27 00:50:49

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Ну все же с чего-то начинали в конце-концов. А если реально есть способность писать рекламные тексты и публицистику?

Когда все начинали рынок был другим. Сейчас фриланс в целом в упадке, еще и экономика в жопе. 70 рублей за 1к символов это мечты мечты, раз. Найти заказчика, который сразу закажет 10 000 символов - в принципе не просто новичку. Скорее всего будет перебиваться единичными заказами "статья 2-3к символов, плачу 100р." В день такой мелочевки будет набираться на 100-300р, а мониторить биржи фриланса придется много часов (это тоже, кстати, работа). Алсо, очень популярны методы разводки "вы нам пришлите бесплатный пробный текст, вы же новичок, а мы потом вам заплатим и закажем"

#110 2015-08-27 01:57:16

Анон

Re: Фриланса тред

Насчёт копирайта. Порой я пишу статейки на ту тему, которая вштырит, или тупо делюсь личным опытом, а потом выставляю их на продажу. Покупают не сразу, как-то статью вообще через год купили, но покупают. :) На заказ не работаю, берегу свои нервы. Конечно, накапывают копейки, 2-3 т.р в месяц где-то, но я и не напрягаюсь особо. Деньги не вывожу, а покупаю ништяки на алиэкспресс.

#111 2015-08-27 08:52:58

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а вот все эти биржи и прочие работы в инете... Вроде на биржах берут налог. Но за остальные работы не берут. Ну, вот получаю я сколько-то в месяц и, получается, не плачу налоги. А за это наказывают? Как-то контролируют? штрафуют? Или всем пофиг на мои несчастные тысячи, заработанные в интернете?

Отредактировано (2015-08-27 08:54:20)

#112 2015-08-27 09:38:21

Анон

Re: Фриланса тред

Всем пофиг, анон

#113 2015-08-27 09:41:19

Анон

Re: Фриланса тред

Всем пофиг, анон

Да? Ну вот и хорошо. А то я немного волновался.

#114 2015-08-27 13:03:34

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А что вообще можно делать в таких случаях?

Тихо плакать в уголочке. Шансов привлечь - ноль.

#115 2015-08-27 14:57:36

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А что вообще можно делать в таких случаях?

Тихо плакать в уголочке. Шансов привлечь - ноль.

Привлекать я и не собирался, но и плакать тоже нет настроения. Про яндекс вот подсказали, сделаю.

#116 2015-08-27 16:41:13

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Всем пофиг, анон

Пофиг до тех пор, пока твой доход не составит где-то 50 т.р. в месяц. Там уже лучше ип открыть. И выводить наличные с кошельков на карточки лучше частями, не более 15т.р. несколько раз в месяц.

#117 2015-08-27 17:56:20

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Пофиг до тех пор, пока твой доход не составит где-то 50 т.р. в месяц. Там уже лучше ип открыть. И выводить наличные с кошельков на карточки лучше частями, не более 15т.р. несколько раз в месяц.

Ты в целом прав, анон, но ИП сейчас не выгодно, проще так налоги платить. По знакомым знаю, что сейчас уже года 2 как минимум все наоборот массово сворачивают ИП.

#118 2015-08-28 20:36:31

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

проще так налоги платить

это как? каким образом платить налоги?

#119 2015-08-28 20:45:28

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

каким образом платить налоги?

Подавать в налоговую инспекцию декларацию о доходах? :really:

#120 2015-08-28 21:07:51

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Подавать в налоговую инспекцию декларацию о доходах? 1484

this

#121 2015-09-03 02:14:29

Анон

Re: Фриланса тред

Анончики, тут вопрос. Подрабатываю фрилансом. Есть работа рисовать концепты к ммо игре. Заказчики предлагают две схемы оплаты - низкую здесь и сейчас или высокую когда игра выйдет. Это кидалово?

#122 2015-09-03 02:21:49

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Это кидалово?

Без договора - однозначно да.
Алсо, некоторые игры так и не выходят в свет.

#123 2015-09-03 02:26:40

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Без договора - однозначно да.
Алсо, некоторые игры так и не выходят в свет.

Понятно. Напишу свои условия и посмотрю. Спасибо :)

#124 2015-09-03 11:45:51

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Без договора - однозначно да.

А без договора всё кидалово. Я после горького опыта шлю в жопу любого заказчика, который предлагает работать не через биржу или без подписания официального договора.

#125 2015-09-03 11:59:45

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А без договора всё кидалово.

Не всё. Занимаюсь со всеми учениками без договора, никто не кидает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума