Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-09-10 11:59:04

Анон

Re: Фриланса тред

Лишь бы деньги были прокормиться и прокормить. И по закону всё.

#77 2015-07-09 21:14:19

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а есть тут кто-нибудь, приобщившийся к etxt?

#78 2015-07-24 10:24:30

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а у кого-нибудь есть что-нибудь на примете с пассивным заработком?

#79 2015-07-24 10:46:03

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а есть тут кто-нибудь, приобщившийся к etxt?

Ну я есть. Работаю там уже несколько лет. Раньше так - ради развлечения и небольших денюшек на телефон, сейчас - основной заработок. Но анон не переводчик (хотя один перевод в статистике есть - переводил на заказ с английского какой-то научпоп про НАСА), поэтому заработки - так себе. 15 т. р. в месяц - удача, хотя нижняя планка расценок уже 40 р. за килознак (обычно уже 50-60). Сейчас активно ищу, куда б ещё податься, а то на пиво уже не хватает.

Впрочем, анон сам виноват: не любит работать на халяву, потому никак не соберётся сдать на "звёзды" (в смысле, выполнить тестовые задания на уровень исполнения), поэтому пролетает мимо кучи вкусных заказов.

Отредактировано (2015-07-24 10:47:39)

#80 2015-07-24 10:50:37

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а какие есть способы раскрутиться фотографу-фрилансеру?
Никогда не думала зарабатывать этим (фоткала исключительно подружек для взаимного удовольствия), поэтому понятия не имею, как оно происходит.
Лучше сперва сделать паблик вконтакте и фоткать няшных девочек, а потом уже переться на какой-нибудь фриланс.ру? Или там ловить нечего?

Фотографом сейчас не очень выгодно фрилансить. Лучше купить скальпель и раскрутиться как хирургу. А схема да, та же самая - паблик вконтакте, тренироваться вначале на подружках и няшных девочках, а потом уже переться на фриланс.ру.

#81 2015-07-24 11:04:16

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

поэтому пролетает мимо кучи вкусных заказов.

Анончик, это вклад в будущее! Сделай это!  :chearleader:
А я дурак, пришёл туда, весь в непонятках смотрю на все эти задания, фшоке от их обилия, особенно от индивидуальных заказов, рассчитанных на нубов. Я отродясь не делал статей (ну ладно, лет 10 уже не делал), поэтому не знал, с чего бы начать. И тут задание - написать за неделю ответы на 300 вопросов, я зашёл на сайт и увидел вопросы, на которые могу быстро ответить. Как дебил, согласился на это задание. Я и не подозревал, что это окажется так долго и нудно. Я это понял, когда попытался ответить на простые вопросы по физике, поскольку сам инженер по образованию. Оказалось, что хуй расскажешь уникально, в чём измеряется сила. Зато за неделю я научился словесно изворачиваться так, как никогда не умел. Ответить-то я ответил, конечно, но ещё никогда в жизни я не зарабатывал жалкие 150 рублей так долго и трудно. Я чувствовал себя нубом-неудачником и придурком. Мне и отзыв хороший написали, я и научился многому, щитаю. Только вот никак не заставлю себя ещё что-то взять в работу там. Отойду немного и попробую снова, возьму нормальное задание, а не такую подставу. Писать мне понравилось, но психологически делать это за такие копейки невыносимо.

#82 2015-07-24 11:09:26

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а у кого-нибудь есть что-нибудь на примете с пассивным заработком?

Раскручиваешь свой сайт
@
Обвешиваешь рекламой
@
Профит

#83 2015-07-24 11:13:43

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

поэтому пролетает мимо кучи вкусных заказов.

Анончик, это вклад в будущее! Сделай это!  :chearleader:
А я дурак, пришёл туда, весь в непонятках смотрю на все эти задания, фшоке от их обилия, особенно от индивидуальных заказов, рассчитанных на нубов. Я отродясь не делал статей (ну ладно, лет 10 уже не делал), поэтому не знал, с чего бы начать. И тут задание - написать за неделю ответы на 300 вопросов, я зашёл на сайт и увидел вопросы, на которые могу быстро ответить. Как дебил, согласился на это задание. Я и не подозревал, что это окажется так долго и нудно. Я это понял, когда попытался ответить на простые вопросы по физике, поскольку сам инженер по образованию. Оказалось, что хуй расскажешь уникально, в чём измеряется сила. Зато за неделю я научился словесно изворачиваться так, как никогда не умел. Ответить-то я ответил, конечно, но ещё никогда в жизни я не зарабатывал жалкие 150 рублей так долго и трудно. Я чувствовал себя нубом-неудачником и придурком. Мне и отзыв хороший написали, я и научился многому, щитаю. Только вот никак не заставлю себя ещё что-то взять в работу там. Отойду немного и попробую снова, возьму нормальное задание, а не такую подставу. Писать мне понравилось, но психологически делать это за такие копейки невыносимо.

Я просто нашёл там уже свою нишу: я юрист, и потому нашёл уже двух постоянных заказчиков, которым нужен контент именно для юридических сайтов. Жить уже можно, правда, плохо и недолго. Впрочем, сейчас меня наняли для работы над сайтом для юристов, а не людей с улицы, так что есть надежда выйти уже на 100-120 р за килознак. Правда, и писать придётся уже не статьи типа "На кой хрен нужен адвокат?" - а вполне серьёзную юраналитику... Мама, мама, роди меня обратно...
А тебе могу порекомендовать всё-таки браться и за говённые задания. Увы, иного способа заработать рейтинг и репутацию там нет. Впрочем, если надо, могу подкинуть пару-тройку адекватных заказчиков, которые быстро оценят. Попробуй толкнуться к sedneva, gromova20 или glaza. Я с ними уже почти не работаю (не заказывают юридических статей), но, насколько помню, тётки адекватные - быстро проверяют, сравнительно неплохо платят (у них вполне реально новичку взять заказ на 20-25 р. за килознак).

#84 2015-07-24 11:16:46

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

могу подкинуть пару-тройку адекватных заказчиков, которые быстро оценят.

Спасибо, анончик! :iloveyou:

#85 2015-07-24 11:24:36

Анон

Re: Фриланса тред

Ну, есть всякие игры, типа таких http://monopoliya.cc/?referal=140116
Как вы понимаете, это банальная пирамида, она существует ещё сравнительно недолго, так что вполне можно окупить затраты и получить прибыль. Хотя можно просто зарегиться и получать в месяц без всяких вкладов аж целых 20 рублей. Но это всё работает только до определённого момента, ну, вы и сами знаете про пирамиды.)

#86 2015-07-24 11:30:28

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

могу подкинуть пару-тройку адекватных заказчиков, которые быстро оценят.

Спасибо, анончик! :iloveyou:

Не за что, обращайся :)  Я там, как выяснилось, уже пять лет сижу.

#87 2015-07-24 11:49:52

Анон

Re: Фриланса тред

Для пассивного заработка есть просмотр рекламы, ставите себе кучу приложений, и вам всё время что-нибудь открывается.
Например, вот такая хрень http://surfearner.com/follow/195812
Устанавливаете приложение для браузера, оно само показывает на 30 секунд сверху баннеры, за каждый платят по 1-3 копейки. Чем больше работаете за компом и переходите с сайта на сайт - тем чаще показывает. В месяц рублей 60-100 набегает, вот за просто так прям. У кого-то больше, у кого-то меньше. Когда активно работаю за компом, они один за другим подряд открываются.
Есть ещё https://teaser.bz/u/demiont
Он показывает баннер в правом нижнем углу, но приносит гораздо меньше денег.
Есть ещё  https://atm2you.com/?u=22917 и https://p2p.bz/u/demiont
Они показывают баннеры снизу по центру и слева. Но приносят тоже мало денег. Но тоже заработок за просто так. Опять же, появляются, когда вы переходите со страницы на страницу, открываете ссылки, всё такое.
Что хорошо, при открытии страниц могут одновременно открываться все эти баннеры.
Если заинтересует, анончики, плиз, зарегьтесь по моим ссылкам, а то у меня ни одного реферала нет ещё :pink:

Отредактировано (2015-07-24 12:07:44)

#88 2015-07-24 14:44:40

Анон

Re: Фриланса тред

Анончик, который зарегистрировался на http://surfearner.com/follow/195812 , благодаря тебе я заработал уже целых 2 копейки =D

#89 2015-08-01 12:32:16

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, кто пользуется кошельками вебмани, скажите - у вас авторизация на сайте нормально работает? Мне пишет, что сервис недоступен.

#90 2015-08-25 23:14:44

Анон

Re: Фриланса тред

Тема уже заброшена, но анон все же рискнет задать вопрос.

Уважаемые аноны-копирайтеры, отзовитесь, нужен ваш совет. Как вы думаете, стоит ли связываться с биржами? С одной стороны это, как говорят, неплохой стартап для новичка, но с другой... Работаю на ТурбоТексте и Копилансере уже около месяца (вернее, "работаю" - громко сказано, по капельке тюкаю) и что-то меня совсем не вдохновляет тамошняя атмосфера. В основном все дело в ценах. Не могу себя назвать супер-копирайтером, мне до этого еще расти и расти, но получать за шестичасовой труд 300 рублей - это как-то совсем не смешно. Понимаю, что Москва не сразу строилась, но я - не самый терпеливый человек и мне тяжело работать за копейки. Анон не собирается хватать звезд с неба, он был бы счастлив получать 60-70 рублей за килознак, но не 23 же! Я бы сюда не писал, но меня эта ситуация уже начинает вымораживать. Чувствую себя негром на плантации, вдохновения работать никакого, на заказы смотреть тошно.

Что посоветуете? Стиснуть зубы и тупо вкалывать до уровня повыше, где нормальные цены, или искать другие способы заработка? Анон думал набраться наглости, составить портфолио и пойти на вэблансер, но чувствую, что слог у меня неидеальный и опыта мало для того, чтобы уже рекламировать себя.

Отредактировано (2015-08-25 23:24:49)

#91 2015-08-25 23:47:05

Анон

Re: Фриланса тред

Альтернатива биржам - форумы. Форум Сапы, форум Серча - вот это вот все. Но там а) придется набирать посты или репутацию, там обычно какие-то ограничения новичкам в разделах услуг, б) обычно первые несколько заданий делают бесплатно за отзывы от старожилов с хорошей репутацией.
Но я сам не копирайтер, я как раз раньше заказчиком был, поэтому преимуществ того и этого не расскажу.

#92 2015-08-26 00:09:38

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, если для верификации счета требуют скан паспорта, это нормально?

#93 2015-08-26 00:19:34

Анон

Re: Фриланса тред

Кто требует? Если Вебмани или Яндекс.деньги - это одно, а если сайт Васи Пупкина - совсем другое.

#94 2015-08-26 10:40:45

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

был бы счастлив получать 60-70 рублей за килознак, но не 23 же!

блять-блять-блять, серьезно?
анон бросил текстописательство несколько лет назад, пишет только интересное в пару журналов по 250 рублей за тыщу
но в старые добрые времена за рерайт платили до сотни, что уж говорить о копирайте?

#95 2015-08-26 11:02:30

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а рерайт это вообще законно? Анон не собирается тут устраивать бучу, но хочет понять, как ему быть. Сейчас поясню.
У анона есть авторский сайт по специальности с аноновыми статьями. Копирайта никакого нет, потому что анон не верит в его силу (может, зря?)
И анон периодически натыкается в сети на сайты со своими статьями. Иногда там переставлено пару предложений или незначительно  изменено начало. Анона это жутко бесит, но непонятно, как быть.
Ещё один раз анон встретил свою статью, полностью переписанную другими словами, типа синонимами, но все аноновы оригинальные мысли и тезисы сохранились и были видны. Пока анон возмущался, кипел и зрел, статья куда-то делась и анон не запомнил ни имени, ни названия, о чем до сих пор жалеет, хотя всё равно непонятно, что можно было бы сделать.
А что вообще можно делать в таких случаях?

#96 2015-08-26 11:31:00

Анон

Re: Фриланса тред

Анончик с рерайтом, с самыми отмороженными ты ничего не сделаешь.
Можно попробовать им написать, можно попробовать написать хостеру, можно попробовать подать в суд. Сам оценивай, на что хватит твоего запала.

Обязательно добавь сайт в Яндекс.Вебмастер, там есть фишка "зарегить свой текст". Когда собираешься выложить новый текст, добавляешь его в сервис... тогда хотя бы Яндекс будет считать тебя первоисточником, уже попроще будет. Вот: https://yandex.ru/support/webmaster/aut … owners.xml

#97 2015-08-26 11:41:29

Анон

Re: Фриланса тред

Анон с рерайтом, а твои статьи полностью оригинальны или тоже скомпилированы и опираются на общеизвестные тезисы? Если полностью оригинальны, то да - добавляй в Яндекс, а если ты доказываешь, что дважды два четыре через правую пятку, то...

#98 2015-08-26 13:04:30

Анон

Re: Фриланса тред

Спасибо, аноны, за разъяснения. Мои тексты полностью оригинальны, потому и злюсь, когда вижу плагиат.
А в Яндекс только новые имеет смысл добавлять или раньше написанные тоже можно?

#99 2015-08-26 17:10:49

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

был бы счастлив получать 60-70 рублей за килознак, но не 23 же!

блять-блять-блять, серьезно?
анон бросил текстописательство несколько лет назад, пишет только интересное в пару журналов по 250 рублей за тыщу
но в старые добрые времена за рерайт платили до сотни, что уж говорить о копирайте?

Анон с биржами на связи.
Видишь ли, анончик, сейчас копирайтерский труд обесценился. Куча школьников готовы писать за копейки, а заказчики тому и рады. Я сама думаю, что 60-70 - это не та цена, за которую стоит продавать качественный контент, но дело в том, что он у меня не совсем качественный. Например, я кинула своему другу-филологу статью на 3 тысячи символов, он там нашел пять речевых ошибок (среди них были неизящные словосочетания и пара украинизмов). 250 рублей - это для меня высший пилотаж, которого я когда-то добьюсь, но не сейчас, когда я всего лишь читаю худлит, а из специальной литературы изучила одного Шугермана. Так что 70 рублей - красная цена для моего килознака, но из-за конкуренции я получаю шиш. Это и бесит.

#100 2015-08-26 17:21:42

Анон

Re: Фриланса тред

Да как же так-то?
Сколько ты в день напишешь приличного текста, 10 тыс. знаков?
Это что, максимум семьсот рублей в день зашибать можно?
Ну заебись профессия :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума