Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-07-22 22:41:53

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А есть разница между элар.ру и этим сайтом? А то я нашла вакансию на эларовскую на hh и собиралась на первом зарегистрироваться.
И еще вопрос, если не регистрироваться, а просто откликнуться на вакансию hh долго там ответа ждать?

Посмотрела вакансии на хх, если ты про Оператор ПК, то там в требованиях - Успешное прохождение тестирования на сайте. А это сайт как раз работа-на-дому. Так что можешь пропустить этап хх и сразу зарегиться на сайте и пройти тест. А смысла регистрироваться на их главном сайте нет - он для их клиентов сделан.

#502 2018-07-22 23:18:44

Анон

Re: Фриланса тред

Да, про оператора.
Спасибо за разъяснение, анон.

#503 2018-07-22 23:36:35

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Да, про оператора.
Спасибо за разъяснение, анон.

Не за что, анончик, и удачи с работой!

#504 2018-07-23 00:26:40

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, кто на Кворке работает! А что писать в поле с инструкцией покупателям при создании кворка? "Вышлите мне файл в таком-то формате на такую-то почту"?

Ненене! Там надо указать, какая конкретно информация тебе нужна для начала работы. Ну, например, у тебя кворк "Напишу 5000 символов о холиварке". В разделе инструкций пишешь - укажите, плиз, конкретную тему, о чём нужно писать, требования к уникальности, тошнотности и т.д., - короче, всё, без чего ты не сможешь работать.

#505 2018-07-25 08:24:37

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, есть ли здесь фрилансеры по контекстной рекламе? Или те, кто сидят на fl .ru?
Думаю, регаться или нет, но пугает довольно большая оплата за про-аккаунт, чтобы хоть как-то откликаться на заказы, огромная конкуренция и то, что у меня, только зарегистрировавшейся, никакого рейтинга нет, зачем заказчикам выбирать меня вместо кого-то проверенного?

#506 2018-07-26 14:27:40

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, те, кто работают на кворке, как оно? Хоть какие-то суммы реально заработать, если ты продаешь перепечатку текста, сценарии, доклады, рефераты, курсовые и тому подобное? Особенно если ты на сайте новичок?
Что можете сказать насчет сайта Автор24? Комиссия тоже грабительская, конечно, но на кворке не намного ниже...

#507 2018-07-26 20:20:58

Анон

Re: Фриланса тред

Есть тут ассессоры Яндекса?
Тут пара вопросов:
1) Договор с ассессором срочный. На каких условиях его можно продлить?
2) Указано, что работник сам платит НДФЛ. Как это лучше сделать? Анон до сих пор работал только по трудовым договорам, и налоги платили сами работодатели.

#508 2018-07-26 21:06:25

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, кто сколько зарабатывает? Я что-то смотрю в интернет и чувствую себя лохом с двадцаткой на копирайтинге, хотя это выше среднего по моему Мухосранску.

#509 2018-07-27 07:59:29

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, да если б я зарабатывала двадцатку фрилансом в своем Мухосранске, я была бы счастлива по самое не балуй))))
хочу, но не понимаю, как на всех этих биржах ракручиваться... Уже готова на авито и юлу податься, чтобы хоть пятерку в месяц иметь(

#510 2018-07-27 08:53:12

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Есть тут ассессоры Яндекса?
Тут пара вопросов:
1) Договор с ассессором срочный. На каких условиях его можно продлить?
2) Указано, что работник сам платит НДФЛ. Как это лучше сделать? Анон до сих пор работал только по трудовым договорам, и налоги платили сами работодатели.

1. Если работаешь нормально, через месяц продлевают автоматом.
2. Ты из России? Вроде, у белорусов что-то такое было с самостоятельной уплатой налогов, а у россиян все точно платит работодатель. Мне в расчетке каждый месяц этот налог указывают.

#511 2018-07-27 13:30:14

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, кто сколько зарабатывает?

я, ну, в 2-2,5 раза больше, чем двадцатку, больше, чем при работе в офисе, но иногда хочется вырвать себе волосы из головы и жопы от того, что фрилансер для заказчиков - такой чувак, которому платить не обязательно
это пиздец нервно и иногда хочется вернуться на поменьше, да понадежнее

#512 2018-07-27 19:54:01

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

это пиздец нервно и иногда хочется вернуться на поменьше, да понадежнее

а у тебя профессия удаленная или тоже копирайтер?

#513 2018-07-27 19:55:07

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Есть тут ассессоры Яндекса?
Тут пара вопросов:
1) Договор с ассессором срочный. На каких условиях его можно продлить?
2) Указано, что работник сам платит НДФЛ. Как это лучше сделать? Анон до сих пор работал только по трудовым договорам, и налоги платили сами работодатели.

1. Если работаешь нормально, через месяц продлевают автоматом.
2. Ты из России? Вроде, у белорусов что-то такое было с самостоятельной уплатой налогов, а у россиян все точно платит работодатель. Мне в расчетке каждый месяц этот налог указывают.

Да, из России.
Видимо, договор у них типовой для всех, поэтому туда этот пункт и включили.

Спасибо.)

#514 2018-07-30 11:37:50

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

а у тебя профессия удаленная или тоже копирайтер?

маркетолог по удаленке
судя по знакомым, на фрилансе у многих такое бывает - хоть дизайнер, хоть программист, клиенты попадаются одинаково гвонистые

#515 2018-07-31 21:16:59

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, гуглила отзывы про Элар. Там правда легко вылететь? А то если я официально устроюсь, у меня пенсию сократят.

#516 2018-07-31 22:51:20

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:


у меня пенсию сократят.


тебе 60, что ты в пенсию веришь?

#517 2018-07-31 22:56:12

Анон

Re: Фриланса тред

Нет, я ее получаю с детства по инвалидности. Но она и так небольшая, не хотелось бы чтоб уменьшилась, особенно если я через месяц вылечу, а потом еще бегать восстанавливать придется.

Отредактировано (2018-07-31 22:57:16)

#518 2018-08-08 17:06:54

Анон

Re: Фриланса тред

https://rabota-na-domy.ru/
Аноны, тут кто-нибудь работал?

#519 2018-08-08 23:07:50

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

https://rabota-na-domy.ru/
Аноны, тут кто-нибудь работал?

ты б хотя б последние страницы полистал.

#520 2018-08-12 22:30:01

Анон

Re: Фриланса тред

У анона щас основной доход идет от фриланса и теперь у него большой вопрос - когда следует начать бояться, что тебя возьмет за жопу налоговая?
В принципе, не против открыть ип, но не прям щас, хочется скопить побольше, освоиться получше.

#521 2018-08-12 22:44:50

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

когда следует начать бояться, что тебя возьмет за жопу налоговая?

Когда ты засветишься со своей работой в соцсетях и кто-нибудь на тебя стукнет. Ну, или твои заказчики захотят работать исключительно с ИП.

#522 2018-08-14 20:11:57

Анон

Re: Фриланса тред

Что такое статья-подборка? Нужно определение с примерами.

#523 2018-08-25 19:09:22

Анон

Re: Фриланса тред

Кто работал на сайте turbotext? Как там? Наеба и проблем нет?

#524 2018-08-28 03:13:28

Анон

Re: Фриланса тред

поподробнее про засвет в соцсетях. Анон читал новости про контактик и суды за каждый чих, это на ту же тему?

#525 2018-08-30 14:58:51

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, я отчаялась найти работу копирайтером. Вроде и пишу хорошо, и портфолио есть, и даже свой сайтик на Тильде состряпала, а толку никакого. Такое ощущение, будто стою перед кирпичной стеной, как волк из "Ну, погоди!", и не могу нащупать выход. Год назад сидела на хлебном месте, потом лавочка закрылась - и все пошло по пизде. Не знаю, где искать заказчиков и к кому обращаться. Пробовала отвечать на вакансии - шлют на три буквы, писала в веб-студии - предлагают работать за еду, стучусь в личку отдельным клиентам - читают и молчат. Я не понимаю, как другие умудряются наладить текучку из заказов, когда как я и одного зацепить не могу. И на биржи не очень хочется возвращаться - люблю все же делать качественный контент, а не рерайт трех источников.

Как думаете, что мне с этим делать? Понятно, что в данном случае виновата я - не умею себя позиционировать. Но как в конце концов войти в эту блядскую сферу и зарабатывать хотя бы 25 тыщ в месяц?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума