Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-05-24 21:50:58

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

80 рублей за 10

А что за хуйня и где ты ее берешь, анон?

#452 2018-05-24 23:12:30

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

80 рублей за 10

А что за хуйня и где ты ее берешь, анон?

Беру в Abbyy Lingvo. Косметика, спорт, менеджмент, продажи всякие. Лигал и технику периодически пытаются совать, но ебал я их делать за такие деньги. Пробовал просить больше - просто не дают заказы, у них цены демпинговые в целом. Потому что сверху переводчика дохуя редакторов, корректоров и ПМов.

#453 2018-05-25 21:43:32

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Беру в Abbyy Lingvo. Косметика, спорт

О, Господи, это кому-то нужно?  :bu: Ты меня сейчас прям удивил) И немного воодушевил XD

#454 2018-05-25 23:32:57

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Беру в Abbyy Lingvo. Косметика, спорт

О, Господи, это кому-то нужно?  :bu: Ты меня сейчас прям удивил) И немного воодушевил XD

Конечно, ты посмотри, сколько у нас косметических сетей типа Ив Роше. Кто им это все пишет и переводит? Ну и дорогущая лыжная и беговая одежда была...

#455 2018-05-28 12:32:53

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Беру в Abbyy Lingvo.

Анон, а как туда теперь вписываются, не скажешь? Помню, в вакансиях на сайте был раздел для переводчиков, сейчас в упор не вижу.

#456 2018-05-28 16:16:45

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Беру в Abbyy Lingvo.

Анон, а как туда теперь вписываются, не скажешь? Помню, в вакансиях на сайте был раздел для переводчиков, сейчас в упор не вижу.

Я у них давно, так что за сейчас не скажу. Если вакансий на сайте нет, попробуй просто резюме прислать на контактный адрес.

#457 2018-05-29 13:34:55

Анон

Re: Фриланса тред

У них на хэдхантере часто вакансии появляются.

#458 2018-06-15 12:18:54

Анон

Re: Фриланса тред

Кто, блять, эти люди, которые работают за пять рублей и нахуй они это делают ><

#459 2018-06-15 17:36:01

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Кто, блять, эти люди, которые работают за пять рублей и нахуй они это делают ><

Смотря где.
Есть сайты, где тебе надо наколотить определённое число выполненных заданий, чтобы получать более крутую работу, и там новички как раз "работают за пять рублей".

#460 2018-06-15 17:40:23

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Кто, блять, эти люди, которые работают за пять рублей и нахуй они это делают ><

Смотря где.
Есть сайты, где тебе надо наколотить определённое число выполненных заданий, чтобы получать более крутую работу, и там новички как раз "работают за пять рублей".

а что за сайты? Киньтесь ссылкой, деньги нужны как никогда.

#461 2018-06-15 18:02:57

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

а что за сайты? Киньтесь ссылкой, деньги нужны как никогда.

Посоветовал бы clixsense.com (читай форум, там есть раздел на русском), но там с выводом бабла сейчас жесть.
Когда-то анон там неплохо денег поднимал. Но первые пару месяцев работаешь за гроши, чтобы набить рейтинг и получить доступ к нормальным заданиям.

#462 2018-06-16 01:46:31

Анон

Re: Фриланса тред

Хорошо, перефразирую.
Кто эти люди, которые на etxt, где нихуя не зависит ни от рейтинга, ни от звездочек, работают за пять рублей и нахуй они это делают?

#463 2018-06-16 02:40:18

Анон

Re: Фриланса тред

Хорошо, перефразирую.
Кто эти люди, которые на etxt, где нихуя не зависит ни от рейтинга, ни от звездочек, работают за пять рублей и нахуй они это делают?

Это те, кто впервые решил зарабатывать и у кого нет никакого наставника, и кто верит в святые отзывы и рейтинг)))

Я в 2013 услышала о копирайтинге. Не гугля залезла на первую же биржу (именно вышеназванную), регистрация, прочитка правил (где втирают про рейтинг, отзывы и прочее), тут же мне пришел заказ за 5 рублей. Ну я его и взяла. А пока писала прочитала, что такие вещи брать не стоит. В итоге, повысила ставку, да только спустя месяц поняла, что на биржах вообще дно... Говорят там зарабатывают, но я больше 15-18 тысяч так и не смогла. Два-три месяца так посидела и ушла искать работу вне бирж, о дивный новый мир. А есть те кто застревают. Говорят: "я пишу за 100/200/300 рублей за 1000, я крут, я зарабатываю тридцатку"....ну, ок. Если это устраивает(

#464 2018-06-17 10:09:36

Анон

Re: Фриланса тред

А куда ты пошел искать работу вне бирж, анон?
А то я вот так застрял и сижу, кукую.

#465 2018-06-17 21:24:05

Анон

Re: Фриланса тред

А куда ты пошел искать работу вне бирж, анон?
А то я вот так застрял и сижу, кукую.

Дистанция (и сайт, и группа, там разные объявы), кадроф, контакт и фб, в тематические группы и сообщества.

Если есть жилка бусинесмена - то раскручивай группу, инсту или сразу сайт. Тогда сами будут приходить.

#466 2018-06-17 22:33:38

Анон

Re: Фриланса тред

Была б у меня жилка бизнесмена, хуй бы я застрял на бирже )
Спасибо, анон.

#467 2018-06-18 00:15:51

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а что за сайты? Киньтесь ссылкой, деньги нужны как никогда.

Посоветовал бы clixsense.com (читай форум, там есть раздел на русском), но там с выводом бабла сейчас жесть.
Когда-то анон там неплохо денег поднимал. Но первые пару месяцев работаешь за гроши, чтобы набить рейтинг и получить доступ к нормальным заданиям.

А что там за задания, анон?

#468 2018-06-18 00:40:53

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Говорят там зарабатывают, но я больше 15-18 тысяч так и не смогла. Два-три месяца так посидела и ушла искать работу вне бирж, о дивный новый мир. А есть те кто застревают. Говорят: "я пишу за 100/200/300 рублей за 1000, я крут, я зарабатываю тридцатку"....ну, ок. Если это устраивает(

Зарабатывают. У меня знакомая, которая и совратила меня в копирайтинг, на етексте хорошо так поднимала и работала мало при этом.
Но это схема, на которую надо пахать либо долго, либо очень много, чтобы набить рейтинг. А потом берешься за крупные заказы и передаешь их за копейки низкорейтинговым новичкам. Даже без заказа, если с прокачанного акка кидать статьи на продажу задорого - их охотно и, главное, быстро берут. Практически весь сегмент дешевых заказов на етексте состоит из вот такого вот ниггерства.
Я сначала думал пройти ее путь, но тут мне подвернулся заказчик-СЕОшник, который сманил меня с биржи на вольные хлеба, заодно подучил кой-чему. Где-то с месяц я тусил с ним в связке и сманивал понравившихся заказчиков с биржи в личку, набрал себе человек 10 и уже не первый год радуюсь жизни. Тут главное понять, кто писал задание - владелец ресурса/контент-манагер/СЕО или другой копирайтер. Со вторыми связываться рискованно в принципе, т.к. среди них попадаются как неленивые (примет любой текст, т.к. сам допилит, но - с ним ты ничему не научишься), так и мудаки, которые заебут вусмерть правками, придирками и прочим, лишь бы не платить эти пять копеек.

#469 2018-06-19 00:55:44

Анон

Re: Фриланса тред

Так, я с мороза.

Зашёл разговор о скриптах для продаванов, тех, кто пишет и фрилансе- копирайинге. Копирую самый голный коммент и жду его автора.

Анон пишет:

Анон, а что за биржа?

Анон пишет:

Анон, ГДЕ эта биржа? Мне фриланс сейчас нужен.

Офф, поэтому под кат :) Если будут вопросы - переползайте в тему фриланса, отвечу.

Скрытый текст

Анон, вот зарегилась я, как там дальше в систему встроиться? Там оценка квалификации есть?

Отредактировано (2018-06-19 00:57:10)

#470 2018-06-19 02:00:30

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анон, вот зарегилась я, как там дальше в систему встроиться? Там оценка квалификации есть?

Зарегилась - походи, посмотри, что люди предлагают. Там разные блоки работ есть - например, тексты, маркетинг и реклама, seo и трафик и т.д. Ты здесь - продавец. Считай, что тут рынок, а ты свой прилавок сейчас будешь заваливать товарами.
Каждый из товаров называется кворк и у него фиксированная стоимость в 500 рублей. Ты сама расписываешь, что готова за эти 500 р. сделать. Например, написать текст на 5000 символов или там сочинить стихи на свадьбу - всякое такое. Биржа берёт зверские 20 процентов, так что тебе достанется только 400, наполняй свои ящички, исходя из этого.
Наполнила - дальше надо ловить покупателей. Оценки квалификации тут нет, но есть рейтинг. Сначала у тебя рейтинг нулевой, поэтому покупатели тебя не будут хотеть просто так, тебе придётся за ними скакать и громко вопить. Вопить можно в разделе "Запросы покупателей" - они там оставляют примерное ТЗ, на которое ты можешь откликнуться, если у тебя есть подходящий кворк. Откликайся нестандартно, это привлекает)
Постепенно рейтинг начнёт расти, и у тебя появятся самоприходящие покупатели. С ними надо быть очень внимательной - если у тебя стоит статус "принимаю заказы", то любой покупатель может купить любой твой кворк, а ты не можешь отказать, если требования не нарушены. Поэтому ОЧЕНЬ тщательно прописывай, что ты в кворке готова выполнить, а то можно нарваться. Если уезжаешь или забита работой - смени статус на" занят", а то будут штрафы за невзятие заказа или неответ покупателю.
Внизу есть ЧаВо, оно вменяемое и там всё подробно расписано :)

У меня небольшой рейтинг наработался за первую неделю, ну и дальше пошло неплохо. Но я только в текстах сижу, говорят, другие сферы более хлебные)

#471 2018-06-19 19:28:24

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны из РФ, а как вы с налогами управляетесь? Я, кажется, влипла и не знаю, как "вылипать".
Я несколько лет перебивалась дополнительно к основной работе мелким фрилансом (работаю с переводческой конторой, которая переводит мне на зарплатную карту Сбербанка деньги в долларах с подписью "зарплата", но налоги за меня не платит). Суммы были маленькие (в среднем 10 тыс. руб.) и вообще всё как-то понарошку. В первый год я забыла дойти до налоговой, во второй - испугалась, в третий - валялась в депрессии. В общем, я злостный налогонеплательщик, а мои доходы при этом абсолютно прозрачны для ввсех заинтересованных лиц.
Проблема в том, что сейчас я уволилась с основной работы, а мои доходы с фриланса (из той конторки и других источников) резко выросли. Теперь я адово хочу как-то легализоваться в налоговой, но - как? С финансами всё сложно: платить космические штрафы за все годы налогового эскапизма мне нечем. :o Кто-нибудь выкарабкивался из такого? Меня посадят?

#472 2018-06-19 19:31:01

Анон

Re: Фриланса тред

Разве до определенной суммы налоги на фриланс не взымаются?

#473 2018-06-19 19:48:19

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Теперь я адово хочу как-то легализоваться в налоговой, но - как? С финансами всё сложно: платить космические штрафы за все годы налогового эскапизма мне нечем.

На твои 10К всем похуй.
Но почти все знакомые/работающие с аноном переводчики-надомники, у которых это основной доход - ИП на упрощенке. Только один сотрудник компании, отпросившийся на удаленку. Зарегистрировались, когда это у них стало основным доходом, а не разовыми халтурками. И за прошлые годы никто у них ничего не просил. И светишь только то, что идет через счет ИП, опять же.

Если же речь о разовом - всем похуй, какой там Вася Пупкин тебе прислал 5 тыщ с копейками на личный счет. Выдыхай. Они еще заебутся доказывать, что это не приятель долг вернул. Кстати, рекомендую писать в цели на такие суммы всякое типа "долг" или "за шашлыки".

#474 2018-06-19 19:50:06

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Разве до определенной суммы налоги на фриланс не взымаются?

Первый раз слышу о таком. Серьезно?
Я нахожу только ужастики. Например, такое: "Фриланс может быть признан предпринимательской деятельностью, если физическое лицо регулярно получает доход от него, а не оказывает разовые услуги. За незаконную же предпринимательскую деятельность предусматривается штраф от 500 до 2 тысяч рублей при условии дохода до 1,5 миллиона рублей в год."
Это с Village.
Слышала, что репетиторы сейчас вроде на налоговых каникулах. Остальные вроде должны платить налог с любой копейки.
"Если вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 июля, то вам грозит штраф в размере 20 % от суммы налога по статье 122 Налогового кодекса РФ. Эта же статья налогового кодекса предусматривает штраф в размере 40 % от суммы налога (вместо 20 %), если неуплата была совершена умышленно. Однако на практике доказать умышленность неуплаты налоговому органу будет довольно сложно."
Тоже с Village.

#475 2018-06-19 19:56:04

Анон

Re: Фриланса тред

Хе, да нужны вы налоговой с вашими 10К в месяц. Профит им какой, доказывать вашу неуплату, и что это вам не друг Вася вернул долг за бухло, а заказчик Василий Иваныч заплатил за статью?
В твоем же ужастике написано: "на практике доказать умышленность неуплаты налоговому органу будет довольно сложно". А это еще надо захотеть доказывать.

Но если зарабатываете регулярно, немало и хотите спать спокойно - регайте ИП на УСН, заключайте договор с заказчиком, потом сами платите взносы и налоги. Это не так сложно в нынешние времена онлайн-всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума