Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#451 2018-05-24 21:50:58

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

80 рублей за 10

А что за хуйня и где ты ее берешь, анон?

#452 2018-05-24 23:12:30

Анон

Анон пишет:

80 рублей за 10

А что за хуйня и где ты ее берешь, анон?

Беру в Abbyy Lingvo. Косметика, спорт, менеджмент, продажи всякие. Лигал и технику периодически пытаются совать, но ебал я их делать за такие деньги. Пробовал просить больше - просто не дают заказы, у них цены демпинговые в целом. Потому что сверху переводчика дохуя редакторов, корректоров и ПМов.

#453 2018-05-25 21:43:32

Анон

Анон пишет:

Беру в Abbyy Lingvo. Косметика, спорт

О, Господи, это кому-то нужно?  :bu: Ты меня сейчас прям удивил) И немного воодушевил XD

#454 2018-05-25 23:32:57

Анон

Анон пишет:

Беру в Abbyy Lingvo. Косметика, спорт

О, Господи, это кому-то нужно?  :bu: Ты меня сейчас прям удивил) И немного воодушевил XD

Конечно, ты посмотри, сколько у нас косметических сетей типа Ив Роше. Кто им это все пишет и переводит? Ну и дорогущая лыжная и беговая одежда была...

#455 2018-05-28 12:32:53

Анон

Анон пишет:

Беру в Abbyy Lingvo.

Анон, а как туда теперь вписываются, не скажешь? Помню, в вакансиях на сайте был раздел для переводчиков, сейчас в упор не вижу.

#456 2018-05-28 16:16:45

Анон

Анон пишет:

Беру в Abbyy Lingvo.

Анон, а как туда теперь вписываются, не скажешь? Помню, в вакансиях на сайте был раздел для переводчиков, сейчас в упор не вижу.

Я у них давно, так что за сейчас не скажу. Если вакансий на сайте нет, попробуй просто резюме прислать на контактный адрес.

#457 2018-05-29 13:34:55

Анон

У них на хэдхантере часто вакансии появляются.

#458 2018-06-15 12:18:54

Анон

Кто, блять, эти люди, которые работают за пять рублей и нахуй они это делают ><

#459 2018-06-15 17:36:01

Анон

Анон пишет:

Смотря где.
Есть сайты, где тебе надо наколотить определённое число выполненных заданий, чтобы получать более крутую работу, и там новички как раз "работают за пять рублей".

#460 2018-06-15 17:40:23

Анон

Анон пишет:

Смотря где.
Есть сайты, где тебе надо наколотить определённое число выполненных заданий, чтобы получать более крутую работу, и там новички как раз "работают за пять рублей".

а что за сайты? Киньтесь ссылкой, деньги нужны как никогда.

#461 2018-06-15 18:02:57

Анон

Анон пишет:

Посоветовал бы clixsense.com (читай форум, там есть раздел на русском), но там с выводом бабла сейчас жесть.
Когда-то анон там неплохо денег поднимал. Но первые пару месяцев работаешь за гроши, чтобы набить рейтинг и получить доступ к нормальным заданиям.

#462 2018-06-16 01:46:31

Анон

Хорошо, перефразирую.
Кто эти люди, которые на etxt, где нихуя не зависит ни от рейтинга, ни от звездочек, работают за пять рублей и нахуй они это делают?

#463 2018-06-16 02:40:18

Анон

Хорошо, перефразирую.
Кто эти люди, которые на etxt, где нихуя не зависит ни от рейтинга, ни от звездочек, работают за пять рублей и нахуй они это делают?

Это те, кто впервые решил зарабатывать и у кого нет никакого наставника, и кто верит в святые отзывы и рейтинг)))

Я в 2013 услышала о копирайтинге. Не гугля залезла на первую же биржу (именно вышеназванную), регистрация, прочитка правил (где втирают про рейтинг, отзывы и прочее), тут же мне пришел заказ за 5 рублей. Ну я его и взяла. А пока писала прочитала, что такие вещи брать не стоит. В итоге, повысила ставку, да только спустя месяц поняла, что на биржах вообще дно... Говорят там зарабатывают, но я больше 15-18 тысяч так и не смогла. Два-три месяца так посидела и ушла искать работу вне бирж, о дивный новый мир. А есть те кто застревают. Говорят: "я пишу за 100/200/300 рублей за 1000, я крут, я зарабатываю тридцатку"....ну, ок. Если это устраивает(

#464 2018-06-17 10:09:36

Анон

А куда ты пошел искать работу вне бирж, анон?
А то я вот так застрял и сижу, кукую.

#465 2018-06-17 21:24:05

Анон

А куда ты пошел искать работу вне бирж, анон?
А то я вот так застрял и сижу, кукую.

Дистанция (и сайт, и группа, там разные объявы), кадроф, контакт и фб, в тематические группы и сообщества.

Если есть жилка бусинесмена - то раскручивай группу, инсту или сразу сайт. Тогда сами будут приходить.

#466 2018-06-17 22:33:38

Анон

Была б у меня жилка бизнесмена, хуй бы я застрял на бирже )
Спасибо, анон.

#467 2018-06-18 00:15:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветовал бы clixsense.com (читай форум, там есть раздел на русском), но там с выводом бабла сейчас жесть.
Когда-то анон там неплохо денег поднимал. Но первые пару месяцев работаешь за гроши, чтобы набить рейтинг и получить доступ к нормальным заданиям.

А что там за задания, анон?

#468 2018-06-18 00:40:53

Анон

Анон пишет:

Говорят там зарабатывают, но я больше 15-18 тысяч так и не смогла. Два-три месяца так посидела и ушла искать работу вне бирж, о дивный новый мир. А есть те кто застревают. Говорят: "я пишу за 100/200/300 рублей за 1000, я крут, я зарабатываю тридцатку"....ну, ок. Если это устраивает(

Зарабатывают. У меня знакомая, которая и совратила меня в копирайтинг, на етексте хорошо так поднимала и работала мало при этом.
Но это схема, на которую надо пахать либо долго, либо очень много, чтобы набить рейтинг. А потом берешься за крупные заказы и передаешь их за копейки низкорейтинговым новичкам. Даже без заказа, если с прокачанного акка кидать статьи на продажу задорого - их охотно и, главное, быстро берут. Практически весь сегмент дешевых заказов на етексте состоит из вот такого вот ниггерства.
Я сначала думал пройти ее путь, но тут мне подвернулся заказчик-СЕОшник, который сманил меня с биржи на вольные хлеба, заодно подучил кой-чему. Где-то с месяц я тусил с ним в связке и сманивал понравившихся заказчиков с биржи в личку, набрал себе человек 10 и уже не первый год радуюсь жизни. Тут главное понять, кто писал задание - владелец ресурса/контент-манагер/СЕО или другой копирайтер. Со вторыми связываться рискованно в принципе, т.к. среди них попадаются как неленивые (примет любой текст, т.к. сам допилит, но - с ним ты ничему не научишься), так и мудаки, которые заебут вусмерть правками, придирками и прочим, лишь бы не платить эти пять копеек.

#469 2018-06-19 00:55:44

Анон

Так, я с мороза.

Зашёл разговор о скриптах для продаванов, тех, кто пишет и фрилансе- копирайинге. Копирую самый голный коммент и жду его автора.

Анон пишет:

Анон, а что за биржа?

Анон пишет:

Анон, ГДЕ эта биржа? Мне фриланс сейчас нужен.

Офф, поэтому под кат :) Если будут вопросы - переползайте в тему фриланса, отвечу.

Скрытый текст

Кворк. Мне пока уютно.
Реф - https://kwork.ru/ref/521764
Не реф - https://kwork.ru

Анон, вот зарегилась я, как там дальше в систему встроиться? Там оценка квалификации есть?

Отредактировано (2018-06-19 00:57:10)

#470 2018-06-19 02:00:30

Анон

Анон пишет:

Анон, вот зарегилась я, как там дальше в систему встроиться? Там оценка квалификации есть?

Зарегилась - походи, посмотри, что люди предлагают. Там разные блоки работ есть - например, тексты, маркетинг и реклама, seo и трафик и т.д. Ты здесь - продавец. Считай, что тут рынок, а ты свой прилавок сейчас будешь заваливать товарами.
Каждый из товаров называется кворк и у него фиксированная стоимость в 500 рублей. Ты сама расписываешь, что готова за эти 500 р. сделать. Например, написать текст на 5000 символов или там сочинить стихи на свадьбу - всякое такое. Биржа берёт зверские 20 процентов, так что тебе достанется только 400, наполняй свои ящички, исходя из этого.
Наполнила - дальше надо ловить покупателей. Оценки квалификации тут нет, но есть рейтинг. Сначала у тебя рейтинг нулевой, поэтому покупатели тебя не будут хотеть просто так, тебе придётся за ними скакать и громко вопить. Вопить можно в разделе "Запросы покупателей" - они там оставляют примерное ТЗ, на которое ты можешь откликнуться, если у тебя есть подходящий кворк. Откликайся нестандартно, это привлекает)
Постепенно рейтинг начнёт расти, и у тебя появятся самоприходящие покупатели. С ними надо быть очень внимательной - если у тебя стоит статус "принимаю заказы", то любой покупатель может купить любой твой кворк, а ты не можешь отказать, если требования не нарушены. Поэтому ОЧЕНЬ тщательно прописывай, что ты в кворке готова выполнить, а то можно нарваться. Если уезжаешь или забита работой - смени статус на" занят", а то будут штрафы за невзятие заказа или неответ покупателю.
Внизу есть ЧаВо, оно вменяемое и там всё подробно расписано :)

У меня небольшой рейтинг наработался за первую неделю, ну и дальше пошло неплохо. Но я только в текстах сижу, говорят, другие сферы более хлебные)

#471 2018-06-19 19:28:24

Анон

Аноны из РФ, а как вы с налогами управляетесь? Я, кажется, влипла и не знаю, как "вылипать".
Я несколько лет перебивалась дополнительно к основной работе мелким фрилансом (работаю с переводческой конторой, которая переводит мне на зарплатную карту Сбербанка деньги в долларах с подписью "зарплата", но налоги за меня не платит). Суммы были маленькие (в среднем 10 тыс. руб.) и вообще всё как-то понарошку. В первый год я забыла дойти до налоговой, во второй - испугалась, в третий - валялась в депрессии. В общем, я злостный налогонеплательщик, а мои доходы при этом абсолютно прозрачны для ввсех заинтересованных лиц.
Проблема в том, что сейчас я уволилась с основной работы, а мои доходы с фриланса (из той конторки и других источников) резко выросли. Теперь я адово хочу как-то легализоваться в налоговой, но - как? С финансами всё сложно: платить космические штрафы за все годы налогового эскапизма мне нечем. :o Кто-нибудь выкарабкивался из такого? Меня посадят?

#472 2018-06-19 19:31:01

Анон

Разве до определенной суммы налоги на фриланс не взымаются?

#473 2018-06-19 19:48:19

Анон

Анон пишет:

Теперь я адово хочу как-то легализоваться в налоговой, но - как? С финансами всё сложно: платить космические штрафы за все годы налогового эскапизма мне нечем.

На твои 10К всем похуй.
Но почти все знакомые/работающие с аноном переводчики-надомники, у которых это основной доход - ИП на упрощенке. Только один сотрудник компании, отпросившийся на удаленку. Зарегистрировались, когда это у них стало основным доходом, а не разовыми халтурками. И за прошлые годы никто у них ничего не просил. И светишь только то, что идет через счет ИП, опять же.

Если же речь о разовом - всем похуй, какой там Вася Пупкин тебе прислал 5 тыщ с копейками на личный счет. Выдыхай. Они еще заебутся доказывать, что это не приятель долг вернул. Кстати, рекомендую писать в цели на такие суммы всякое типа "долг" или "за шашлыки".

#474 2018-06-19 19:50:06

Анон

Анон пишет:

Разве до определенной суммы налоги на фриланс не взымаются?

Первый раз слышу о таком. Серьезно?
Я нахожу только ужастики. Например, такое: "Фриланс может быть признан предпринимательской деятельностью, если физическое лицо регулярно получает доход от него, а не оказывает разовые услуги. За незаконную же предпринимательскую деятельность предусматривается штраф от 500 до 2 тысяч рублей при условии дохода до 1,5 миллиона рублей в год."
Это с Village.
Слышала, что репетиторы сейчас вроде на налоговых каникулах. Остальные вроде должны платить налог с любой копейки.
"Если вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 июля, то вам грозит штраф в размере 20 % от суммы налога по статье 122 Налогового кодекса РФ. Эта же статья налогового кодекса предусматривает штраф в размере 40 % от суммы налога (вместо 20 %), если неуплата была совершена умышленно. Однако на практике доказать умышленность неуплаты налоговому органу будет довольно сложно."
Тоже с Village.

#475 2018-06-19 19:56:04

Анон

Хе, да нужны вы налоговой с вашими 10К в месяц. Профит им какой, доказывать вашу неуплату, и что это вам не друг Вася вернул долг за бухло, а заказчик Василий Иваныч заплатил за статью?
В твоем же ужастике написано: "на практике доказать умышленность неуплаты налоговому органу будет довольно сложно". А это еще надо захотеть доказывать.

Но если зарабатываете регулярно, немало и хотите спать спокойно - регайте ИП на УСН, заключайте договор с заказчиком, потом сами платите взносы и налоги. Это не так сложно в нынешние времена онлайн-всего.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 966.09 Кбайт (Пик: 1018.22 Кбайт) ]

18+