Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#401 2018-04-19 20:35:16

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Зашла на сайт - а они его полностью обновили.

Ясно, спасибо, анон. А я-то раскатал губу...
Аноны, а кроме Элара не знаете что-то подобное, со стабильными заданиями такого типа? Я-то понимаю, что нагуглить этого добра можно много, но с большой вероятностью оказывается наебалово "напечатайте нам 1000 листов, тогда мы подумаем, взять ли вас".

#402 2018-04-19 20:44:57

Анон

Аноны-копирайтеры, подскажите, плиз, где лучше начать работать абсолютному нубу. Ибо Элар походу для особо избранных, а котики хотят жрать каждый день.

#403 2018-04-20 01:41:59

Анон

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, подскажите, плиз, где лучше начать работать абсолютному нубу. Ибо Элар походу для особо избранных, а котики хотят жрать каждый день.

https://vladivostok.hh.ru/vacancy/25201 … 2018_04_19 вот подобная вакансия.

#404 2018-04-20 07:13:30

Анон

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, подскажите, плиз, где лучше начать работать абсолютному нубу.

Анон, я сейчас на бирже "Кворк" пасусь. Там надо сперва ловить заказы, а потом чуть проще становится. По ценам - у меня получается значительно лучше, чем на других биржах.
Там нужно самому создавать блоки услуг (кворки) по фиксированной цене (500 р., тебе из них идёт 400). Например, "Напишу статью о пациентах Холиварки", а потом описываешь подробно, что в эту услугу входит. Например, "4000 символов про любого пациента из списка: Додо, Шоэн, Амадизы, Кенсин, Вафледуни". То есть, объём услуг ты определяешь сам.
Пока ты малыш, твою статью вряд ли закажут просто так, поэтому надо сначала немного потыкаться и реагировать на запросы покупателей, предлагая им свои кворки. Например, приходит чувак и пишет - я хочу три статьи про римских императоров, а ты ему в ответ свой кворк с письмом: мол, смотрите, это же почти то же самое! Я круто умею писать про императоров!
Там и не только для копирайтеров есть. Для сайтоделов, дизайнеров, раскрутчиков, аудиторов - в общем, почти любая удалёнка.
https://kwork.ru/ref/521764 реферальная
https://kwork.ru обычная

#405 2018-04-24 06:59:25

Анон

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, а сколько денег в месяц у вас примерно выходит?

10 долларов в день, но я мало работаю. Как дополнительный доход мне очень кстати.

Анончик, а подскажи, где так можно?

#406 2018-04-29 21:54:14

Анон

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, а сколько денег в месяц у вас примерно выходит?

Тысяча рублей в день, в этот месяц я работал две недели. Вот и вышло у меня четырнадцать штук...

#407 2018-04-29 23:01:11

Анон

Анон пишет:

Анончик, а подскажи, где так можно?

Я сначала на бирже eTXT работал, долго писал по 40 руб., потом по 50-60 руб. Потом один заказчик предложил сотрудничать напрямую, постепенно оплата повышалась. В общем, потихоньку я добрался до этих 10 баксов в день, которые зарабатываю часа за 3. Можно больше, но я не хочу напрягаться, у меня есть основная работа. Конечно, 3,5 бакса за час вряд ли можно называть чудесным вариантом, но это прибавка к доходу все-таки.

Отредактировано (2018-04-29 23:03:05)

#408 2018-04-30 10:34:57

Анон

Хочу из копирайтеров переобуться в переводчики художественной литературы: душа зовет, уровень владения языками позволяет. Но как это сделать с нуля и без диплома? У кого-нибудь был опыт?

#409 2018-04-30 16:07:09

Анон

В вк одна дамочка из эксмо зазывала янг-эдалт переводить. Я посмотрел на пробное задание длиной с главу, без упоминаний об оплате, и плюнул. Это для души, анон, не заработаешь(

#410 2018-04-30 17:05:33

Анон

Анон пишет:

В вк одна дамочка из эксмо зазывала янг-эдалт переводить. Я посмотрел на пробное задание длиной с главу, без упоминаний об оплате, и плюнул. Это для души, анон, не заработаешь(

Так я и не собираюсь зарабатывать, я хочу, потому что хочу, потому что умею, потому что мое.
а той дамочке я написал и она перекинула меня какой-то своей коллеге, чтобы я ей сказки перевел

#411 2018-04-30 18:55:25

Анон

Анон пишет:

Хочу из копирайтеров переобуться в переводчики художественной литературы: душа зовет, уровень владения языками позволяет. Но как это сделать с нуля и без диплома? У кого-нибудь был опыт?

Если ты хороший копирайтер, в переводчики художественной литературы не советую. Для души фики переводи. Издательства сейчас дают перевод в 400 листов на 2 недели, и оплата не зашибись. По крайней мере, у нас (не РФ).

#412 2018-04-30 21:11:36

Анон

Кстати, без диплома вообще не факт, что возьмут. рассмотри какие-нибудь курсы с сертификатом переводчика, может?

#413 2018-05-04 11:42:17

Анон

Аноны-фрилансеры, если мне-нубу написала в скайп какая-то барышня со словами "увидела вашу заявку на фрилансе траляля, есть для вас работа, вы не заняты?" это разводилово или чо?

#414 2018-05-04 12:20:25

Анон

Анон пишет:

Аноны-фрилансеры, если мне-нубу написала в скайп какая-то барышня со словами "увидела вашу заявку на фрилансе траляля, есть для вас работа, вы не заняты?" это разводилово или чо?

А заявка есть? Она просто хочет не через биржи работать. Проси предоплату.

#415 2018-05-04 14:20:07

Анон

Нет заявки. Да, тоже подумал, что не хочет платить бирже. Спасибо, так и поступлю.

#416 2018-05-13 15:50:16

Анон

Аноны, есть вопрос. Сразу скажу - я понимаю всю его наивность, но сердце верит в чудеса. (с) А вдруг.

Дано: мне нужно выучить английский (язык я практически не знаю) и я хотел бы узнать, можно ли учить его, параллельно подзарабатывая переводами (ясное дело, непрофессиональными, но анон очень старательный и дотошный по жизни).

Проблема в том, что сейчас все силы анона уходят на зарабатывание денег (анон вляпался в тяжелую жизненную ситуацию) на тупой работе. Анон мог бы постараться переломить ситуацию, и потратить часть сил на изучение языка, но нужно, чтобы это дело приносило хотя бы небольшой доход параллельно.

Это в принципе возможно?

#417 2018-05-13 16:14:14

Анон

Анон пишет:

Дано: мне нужно выучить английский (язык я практически не знаю) и я хотел бы узнать, можно ли учить его, параллельно подзарабатывая переводами (ясное дело, непрофессиональными, но анон очень старательный и дотошный по жизни).

о_О
С аппер-интермидиат уже как-то реально, с нуля нет, конечно.

#418 2018-05-13 18:39:52

Анон

С аппер-интермидиат уже как-то реально, с нуля нет, конечно.

А если добить "на отлично" всю теорию по грамматике за пару месяцев, а словарный запас уже добирать переводами? Ну и начинать с небольших и легких, вроде тех задач, где школьники просят сделать за них д.з.?

Анон, прости если я спрашиваю глупости. Я никогда не сталкивался с языками и переводами, но мне надо сейчас как-то выкарабкиваться, вот и ищу способы.

#419 2018-05-13 18:54:03

Анон

Анон пишет:

А если добить "на отлично" всю теорию по грамматике за пару месяцев, а словарный запас уже добирать переводами? Ну и начинать с небольших и легких, вроде тех задач, где школьники просят сделать за них д.з.?

Я думаю что так можно сделать. Анон учил английский в школе и пошел потом в технарь на заочку, там появилась подружка, которая в школе изучала немецкий, но в технаре пошла на продвинутый английский с аноном за компанию, анон ей помогал чем мог, писал русскими буквами как правильно читаются те или иные слова, в итоге у анона в дипломе 4, а у подружки 5, причем как она говорит - языка она все равно не знает нифига, но экзамены с помощью анона сдала на отлично, каким-то образом.

#420 2018-05-13 18:56:30

Анон

Анон пишет:

Ну и начинать с небольших и легких, вроде тех задач, где школьники просят сделать за них д.з.?

Ну разве что.
В общем, анон, смотри. Наблатыкаться в английском на переводах можно. Найти того, кто будет за это платить, намного сложнее. С другой стороны, если ты по-русски (вставить родной язык) нормально разбираешься в какой-то области, то переводы в этой области тебе дадутся легче. Грубо говоря, если по работе ты изо дня в день составляешь договора на поставку и счета-наряды, перевести подобные документы с английского при наличии определенной языковой базы тебе будет не то чтобы сложно (ну, если это не индийский английский, потому что индийцы МОГУТ). Плюс деловая лексика шаблонная.
Пробуй. Сразу - нет, нифига не получится, ты просто не выполнишь тестовое задание и не получишь заказ. Если найдешь готовую платить школоту / неязыковых студентов- тренируйся на них. А лучше сначала тренируйся на текстах из учебников, на образцах и тому подобное.

#421 2018-05-14 20:23:21

Анон

аноны, а какие среди нас вообще есть фрилансеры?
тестирование, переводы, репетиторство, тексты? кодерство, сведение балансов?

#422 2018-05-14 21:04:39

Анон

Я репетитор.

#423 2018-05-14 21:56:20

Анон

Переводы.

#424 2018-05-14 21:59:33

Анон

Райтер.

#425 2018-05-14 22:02:37

Анон

Переводы.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 863.06 Кбайт (Пик: 897.95 Кбайт) ]

18+