Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#351 2017-05-12 13:37:55

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Не берут в переводчики - опыта нет.

Так переведи что-нибудь, набери базу. Поучаствуй в каком-нибудь бесплатном тематическом проекте, посиди на бирже, поработай пару переводов по принципу "переведу за 100рублей, нужно портфолио", переведи хоть пару статей на фансайт для начала, ну все такое.

#352 2017-06-10 10:42:26

Анон

Аноны, как начать фрилансерство в РБ? Нужно регистрировать ИП сразу же? Как это всё вообще делается, хочу свалить к хуям с работы которую ненавижу и заняться тем, что умею - переводами.

#353 2017-06-10 11:05:31

Анон

Для начала займись ими параллейно работе. Пока нарабатываешь репутацию, базу заказчиков, портфолио создаешь с ИП не возись. Твои случайные копейки налоговой не упали. Вот когда пойдут стабильные хорошие деньги тогда сваливай с ненавистной и обзаводись ИП.

#354 2017-06-10 12:31:28

Анон

А как в РБ с пейпалом, правда, что тебе не могут переводить на него деньги?

#355 2017-06-10 14:16:05

Анон

Анон пишет:

Не берут в переводчики - опыта нет. А в копирайт я не умею :pink:

А вообще переводить умеешь? Попробуй позакидывать удочки в переводческие агентства. Там у тебя подтвержденного опыта не требуют, а в резюме можно художественно насвистеть. Там людям нужно, чтобы ты умел пользоваться программами, выдавал текст, соответствующий требованиям, был грамотным. И хорошо выполнил бы пробное задание. Если этим требованиям соответствуешь - будет тебе счастье.

#356 2017-06-10 22:41:11

Анон

Простите за дурацкий вопрос, но как регистрируется ИП? Где? Какова 'категория' предприятия? Налоги фиксированные или процент? Просветите нуба, пожалуйста

#357 2017-06-17 09:54:49

Анон

Аноны, подскажите: очень нужны деньги, работать в офисе сейчас возможности нет. Думаю в сторону фриланса, все, что я хотя бы на минимальном уровне умею - это писать текстики, фотография и немножко фотошоп. Но за деньги никогда ничего из этого не делала. Я не рассчитываю на бешеные тыщи баксов в месяц, мне б хотя бы начать. Куда сунуться, подскажите? На шаттерстоке зарегистрировалась, даже прошла по фоткам - ну и хренушки,  меня заграна нет, так что так и висит моя рега не подтвержденная. А загран делать - деньги, а денег нет.  Заколдованный круг какой-то, ё-моё.

#358 2017-06-17 16:19:16

Анон

Аноны, подскажите: очень нужны деньги, работать в офисе сейчас возможности нет. Думаю в сторону фриланса, все, что я хотя бы на минимальном уровне умею - это писать текстики, фотография и немножко фотошоп. Но за деньги никогда ничего из этого не делала. Я не рассчитываю на бешеные тыщи баксов в месяц, мне б хотя бы начать. Куда сунуться, подскажите? На шаттерстоке зарегистрировалась, даже прошла по фоткам - ну и хренушки,  меня заграна нет, так что так и висит моя рега не подтвержденная. А загран делать - деньги, а денег нет.  Заколдованный круг какой-то, ё-моё.

Года 2 назад  регистрировалась на Шаттере - с паспортом РФ (подписала там перевод Имени и др данных прям по скану).

Скрытый текст

Но за 2 года мой максимум был как-то 30 usd в месяц, т.е не слишком-то успешно дела идут. (портфолио растр, изображений 300)

Отредактировано (2017-06-17 16:25:40)

#359 2017-06-18 08:15:25

Анон

С февраля этого года на Шаттерстоке больше не принимают наши паспорта, только заграны или хотя бы водительские удостоверения  :pink: А у меня ни того, ни другого. Я от него много и не ждала, но хоть капелька в море - уже приятно было бы.

#360 2017-06-20 12:05:24

Анон

анончик, загляни на этот форум: http://www.microstock.ru может, другие крупные стоки принимают без заграна?

#361 2017-06-20 12:38:49

Анон

блин, может, все-таки на загран как-то накопить или занять?

#362 Вчера 20:46:58

Анон

Аноны, на каких сайтах стоит зарегиться начинающему фрилансеру-переводчику, который в принципе еще может и переводить аудио в текст и быстро печатать. Я в РБ, имеет смысл лезть на российские или нет?

#363 Сегодня 01:37:12

Анон

Аноны, на каких сайтах стоит зарегиться начинающему фрилансеру-переводчику, который в принципе еще может и переводить аудио в текст и быстро печатать. Я в РБ, имеет смысл лезть на российские или нет?

смарткат

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 642.57 Кбайт (Пик: 660.42 Кбайт) ]