Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-06-24 20:46:58

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, на каких сайтах стоит зарегиться начинающему фрилансеру-переводчику, который в принципе еще может и переводить аудио в текст и быстро печатать. Я в РБ, имеет смысл лезть на российские или нет?

#352 2017-06-25 01:37:12

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, на каких сайтах стоит зарегиться начинающему фрилансеру-переводчику, который в принципе еще может и переводить аудио в текст и быстро печатать. Я в РБ, имеет смысл лезть на российские или нет?

смарткат

#353 2017-06-30 23:31:56

Анон

Re: Фриланса тред

Для начала займись ими параллейно работе. Пока нарабатываешь репутацию, базу заказчиков, портфолио создаешь с ИП не возись. Твои случайные копейки налоговой не упали. Вот когда пойдут стабильные хорошие деньги тогда сваливай с ненавистной и обзаводись ИП.

В смысле вообще нелегально или заплатить единый, например, за месяц? Я тоже подумываю о фрилансе, читаю инфу и голова кругом идет. Пугают всем подряд. Договоры, через что получать оплату, от разных источников, в какой валюте, что можно и что нельзя... нихуя не понимаю, хоть плачь. Но ведь если бы это так сложно, этим бы не занималось столько людей?

#354 2017-07-01 02:30:34

Анон

Re: Фриланса тред

Мне тоже актуально.

#355 2017-07-01 13:07:51

Анон

Re: Фриланса тред

Анонче, не бейте  :awe:  а сколько можно сейчас заработать на фрилансе техническим переводом? С англ на русский?

#356 2017-07-01 14:29:59

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анонче, не бейте  :awe:  а сколько можно сейчас заработать на фрилансе техническим переводом? С англ на русский?

Ну это как устроишься, дорогой анон
Есть люди, которые из сил выбиваются, работают семь дней в неделю полный день и имеют полтос
есть люди, которые ненапряжно ковыряются пару часов в день и зарабатывают сотню
Ищи сразу на проз.коме, не лезь в русские бюро переводов

#357 2017-07-01 20:26:14

Анон

Re: Фриланса тред

есть люди, которые ненапряжно ковыряются пару часов в день и зарабатывают сотню
Ищи сразу на проз.коме, не лезь в русские бюро переводов

Выделенное мне нравится, спасибо, анон) а вот эта сотня - это в результате удачного заказчика или личных скиллов в большей степени?

#358 2017-07-01 20:54:08

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

а вот эта сотня - это в результате удачного заказчика или личных скиллов в большей степени?

Другой анон. Оба фактора важны.

Личные скиллы да. Это надо тематику знать такую. Нажористую. И обязательно уметь писать на своем языке такие тексты, как ты переводишь, иначе заметно, что перевод, особенно если там сложный текст.

Удачный заказчик - тоже да. Заказчик, у которого много работы и высокая ставка. Но она не просто так высокая же, а потому что тематика такая и требования.
Например, когда переводчик (да, англ-рус) работает на зарубежное агентство, а ставка у него в долларах, то ну ты понимаешь. Они нарабатывали по полторы тыщи долларов вполне, не то чтобы напрягаясь. А доллар был по 70 тогда. Вот и сотня тебе с хвостиком получалась. А щас поменее сотни чисто из-за курса.

#359 2017-07-05 20:47:53

Анон

Re: Фриланса тред

Первый день поиска удаленной работы в интернете - "успешные сетевые компании" aka Орифлейм в ста видах и 1 предложение переводить заявки от блядей в иностранную компанию вебкам-моделей... :pink:

#360 2017-07-06 16:39:43

Анон

Re: Фриланса тред

Спасибо анонам, ответившим по техническому переводу. Аноны, последний тупой вопрос: с хорошим русским (есть опыт написания научных статей + кандидатской диссертации), с ученой степенью кандидата технических наук, но с английским между intermediate и upper intermediate - можно ли рассчитывать на что-то? Имею в виду, не заказ на бирже - там все ясно, выполнишь тестовое - и с тобой будут или не будут разговаривать дальше, а именно устройство по удаленке в какую-нибудь приличную контору?

#361 2017-07-06 17:01:05

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

1 предложение переводить заявки от блядей в иностранную компанию вебкам-моделей...

Я б взял *пожимает плечами*. Перевод есть перевод.
Другое дело когда нанимают онлайн переводить блядей клиентам и требования клиентов блядям, вот это уже немножко перебор.

#362 2017-07-20 22:44:09

Анон

Re: Фриланса тред

Помогите с расценками, плиз.
Транскрипт англ-аудио 200р за минуту, перевод англ>ру 350р за 1000 знаков - это норм? Или демпинг?

я понимаю, что все по-разному берут, но в среднем по палате.

я переводить умею, но фанфикшн в резюме не положишь, хочу на биржах мелких заказов набрать

#363 2017-07-20 22:50:57

Анон

Re: Фриланса тред

Про транскрипт не скажу, а на перевод расценки выше средних по больнице
Бюро любят платить 150-240
Издательства 120-150
И это за 1800 знаков
Это не значит, что нет тех, кто получает больше. Просто нелегко найти нежмотных заказчиков

Отредактировано (2017-07-20 22:51:21)

#364 2017-08-07 06:57:22

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а что можете посоветовать нубу с отвратным знанием инглиша, но способностью читать практически любой почерк и умением быстро печатать? Есть такое, что рукописный текст надо перевести в электронный вариант? ткните носом, плиз.

#365 2017-08-07 07:58:11

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, а что можете посоветовать нубу с отвратным знанием инглиша, но способностью читать практически любой почерк и умением быстро печатать? Есть такое, что рукописный текст надо перевести в электронный вариант? ткните носом, плиз.

Попробуй посмотреть Элар. Сама не проверяла, правда, но...

Отредактировано (2017-08-07 07:58:35)

#366 2017-08-10 20:26:23

Анон

Re: Фриланса тред

Анонче, я на этом Эларе зарегилась, тест прошла с первого раза и уже полгода жду, пока со мной свяжутся  :hmm:

#367 2017-08-12 07:55:39

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а то, что шаттер требует скан паспорта, это нормально? Просто впервые сталкиваюсь.

#368 2017-08-12 20:45:30

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анонче, я на этом Эларе зарегилась, тест прошла с первого раза и уже полгода жду, пока со мной свяжутся  :hmm:

Может, в твоем городе работники не требуются? У меня сестра прошла тест, с ней связались быстро, работает второй месяц. Но там много заработать - на фулл тайм самое большее 14к, как говорит сестра. Сама она работает только по 2-3 часа в день, т.е. выполняет минимальную дневную квоту, которую от них требуют.

#369 2017-08-12 20:57:36

Анон

Re: Фриланса тред

Черт их знает, может, наш зажопинск ваще не котируется.  14к для нашей глуши вообще бы шикарно, но походу, мне не светит. Хотя можно же сканы по мылу присылать? Сестре присылают?

#370 2017-08-12 21:04:59

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а то, что шаттер требует скан паспорта, это нормально? Просто впервые сталкиваюсь.

Нормально, шли спокойно.

#371 2017-08-12 21:14:14

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Черт их знает, может, наш зажопинск ваще не котируется.  14к для нашей глуши вообще бы шикарно, но походу, мне не светит. Хотя можно же сканы по мылу присылать? Сестре присылают?

Нет, у них там своя программа имеется, в которой они работают, все сканы там появляются, и там же вбиваешь все данные. Очень удобно на самом деле.

А твой город есть у них в вакансиях? Просто возможно что у них нет офиса в твоем городе. Сестра ездила к ним заключать какой-то гражданский трудовой договор, поэтому без офиса они тебя нанять просто не смогут - они же на государство работают по сути, выполняют заказы минобороны, поэтому все должно быть официально. С другой стороны, если офис есть и висит вакансия твоего города, имеет смысл написать им, т.к. сестру сначала позвали подписывать договор, потом перезвонили и сказали, что уже набрали достаточное количество людей, потом через пару недель вакансия опять появилась и она написала сама им, и ее трудоустроили.

#372 2017-08-12 21:17:48

Анон

Re: Фриланса тред

Добавляю к своему сообщению #382, смотри, заглянул на их сайт с тестом:

Скрытый текст

Если ты живешь в одной из этих областей, то я думаю, тебе надо им написать или позвонить и напомнить о себе)

#373 2017-08-14 09:44:44

Анон

Re: Фриланса тред

Мне ближе всего Воронеж, надо написать. Спасибо, анонче.

#374 2017-08-14 10:46:12

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Мне ближе всего Воронеж, надо написать. Спасибо, анонче.

Не за что, удачи!

#375 2017-10-14 15:55:21

Анон

Re: Фриланса тред

Перекатываюсь из работотреда. Аноны, кто с комишенами с ру-аудиторией работает, как вы решаете эту проблему?

Анон пишет:

Но при выборе этих способов оплат помни о налоговой. И что теперь при оплате покупок в легальном инет-магазине должны высылать на эл.почту покупателю кассовый чек. Поэтому если ты не ведешь деятельность ИП с уплатой всех налогов, выбирай способы оплаты, не показывающие, что это именно ты получил именно доход от предпринимательской деятельности.

Почитал тему, так понял, что пока твоя подработка не превышает 15к в месяц и особо по счетам не шевелится, то внимания налоговой можно не опасаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума