Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-05-03 21:04:35

Анон

Re: Фриланса тред

Добра тебе, анон-иллюстратор

#327 2017-05-04 00:05:11

Анон

Re: Фриланса тред

Анончик-художник, последний вопрос: ты писал, что влился в стоки года 2-3 назад. А как быстро ты вышел на норм доход на стоках? К примеру, на ~$1к? А на $2к?

#328 2017-05-04 04:57:18

Анон

Re: Фриланса тред

На здоровье анончики, надеюсь что кому-нибудь поможет :3

Про скорость: через полгода вышел на 1к, через год было уже 3к; в дальнейшем рост замедлился, и много месяцев подряд уже сумма более-менее одинаковая выходит. Но это темп выше среднего - знаю, что многие работают годами, так не добравшись до заветной тысячи!

Вот хороший пример, смотрите записи по тегу http://microvector.livejournal.com/tag/ … 0%BB%D1%8C новичок-одиночка начал несколько позже меня, темп роста у него несколько медленнее, но уровень скилла примерно такой же. Симилярит сильнее конечно же) Полагаю, на 5к векторов у него выходит столько же денег.

#329 2017-05-04 05:45:40

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

На здоровье анончики, надеюсь что кому-нибудь поможет :3

Спасибище, анон!  :iloveyou: У меня есть другие доходы, так что примерно только 1к не хватает для щастья, ну и просто хочется заниматься любимым делом - рисованием :) Программирование я, например, разлюбил, хоть оно и доходное...
Можешь сориентировать по времени?
Я так понимаю, сейчас часа 2-3 у тебя в день уходит? А на начальных этапах? От чего это время зависит?

Отредактировано (2017-05-04 05:46:10)

#330 2017-05-04 09:36:17

Анон

Re: Фриланса тред

Анон иллюстратор огромное тебе спасибо!  :iloveyou:

#331 2017-05-04 19:05:43

Анон

Re: Фриланса тред

Я так понимаю, сейчас часа 2-3 у тебя в день уходит? А на начальных этапах? От чего это время зависит?

Ага, пару часов и получается. Поначалу было больше, часов 5+, но именно оттого что пёрло, прям хотелось творить!  :) А сейчас анон вошел в зону комфорта и расслабился: главное картиночку в день, а дальше делай что хочешь) В свободное время пилю личное, участвую в некоммерческих проектах.

#332 2017-05-05 00:02:42

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны-программисты, а поделитесь опытом. На каких биржах сидите? Бывало ли так, что учились в процессе выполнения заказа, причём осознанно? То есть, взяли что-то, чего заведомо не умели, и освоили в процессе. С чего стоит начать путь во фрилансе молодому шарписту?

У меня ни портфолио, ни приличного опыта работы. Уровень - около джуниора.

Отредактировано (2017-05-05 00:03:14)

#333 2017-05-09 18:57:15

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны-фрилансеры, а чем вы занимаетесь в свободное от фриланса время? Вам не скучно?

#334 2017-05-09 19:07:36

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны-фрилансеры, а чем вы занимаетесь в свободное от фриланса время? Вам не скучно?

Сидим на холиварке  =D

А если серьезно, нет, не скучно. Но у меня постоянная работа, не разовая.
Мне не будет скучно, даже (и тем более!) если я получу в наследство миллиард баксов и вообще смогу не работать за деньги.
Времени так мало, а всяких крутых штук так много. Пойду языки учить, перечитаю, наконец, книги, какие хотел.

В офисе было скучнее, кстати, чем дома. Если работы не завал, дома можно прерваться на сериал, на книжку, кота погладить. А в офисе только в курилку пойти.

#335 2017-05-09 19:20:26

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Но у меня постоянная работа, не разовая.

Ну у меня тоже, но я где-то к 3 часам дня заканчиваю.

Анон пишет:

Времени так мало, а всяких крутых штук так много. Пойду языки учить, перечитаю, наконец, книги, какие хотел.

Везет. А я не могу постоянно дома сидеть, меня это заебывает и голова начинает болеть. А живу я не в ДС и ДС-2 и интересных мест, чтобы туда сходить, особо нет. В итоге, спустя год после такой надомной работы, у меня ощущение, что мне все наскучило: и английский, и аниме, и книжки. Офис как-то заебывал по-другому, там найти время, чтобы посмотреть аниме, было тяжело, и поэтому сама возможность ощущалась кайфом.

#336 2017-05-09 20:33:52

Анон

Re: Фриланса тред

Нескучно.
Но несколько раз в неделю обязательно по вечерам выбираюсь куда-то. Курсы, с друзьями посидеть, в гости к родителям, ну или просто погулять. Сутками дома сидеть - свихнешься. Нужна смена обстановки, движение.

#337 2017-05-11 09:15:27

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а чем таким фрилансерским можно заняться, если мозги не заточены под программирование, а руки - под художку и фото?

#338 2017-05-11 09:41:32

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а чем таким фрилансерским можно заняться, если мозги не заточены под программирование, а руки - под художку и фото?

Тексты? Перевод?

#339 2017-05-12 13:18:37

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Тексты? Перевод?

Не берут в переводчики - опыта нет. А в копирайт я не умею :pink:

#340 2017-05-12 13:37:55

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Не берут в переводчики - опыта нет.

Так переведи что-нибудь, набери базу. Поучаствуй в каком-нибудь бесплатном тематическом проекте, посиди на бирже, поработай пару переводов по принципу "переведу за 100рублей, нужно портфолио", переведи хоть пару статей на фансайт для начала, ну все такое.

#341 2017-06-10 10:42:26

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, как начать фрилансерство в РБ? Нужно регистрировать ИП сразу же? Как это всё вообще делается, хочу свалить к хуям с работы которую ненавижу и заняться тем, что умею - переводами.

#342 2017-06-10 11:05:31

Анон

Re: Фриланса тред

Для начала займись ими параллейно работе. Пока нарабатываешь репутацию, базу заказчиков, портфолио создаешь с ИП не возись. Твои случайные копейки налоговой не упали. Вот когда пойдут стабильные хорошие деньги тогда сваливай с ненавистной и обзаводись ИП.

#343 2017-06-10 12:31:28

Анон

Re: Фриланса тред

А как в РБ с пейпалом, правда, что тебе не могут переводить на него деньги?

#344 2017-06-10 14:16:05

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Не берут в переводчики - опыта нет. А в копирайт я не умею :pink:

А вообще переводить умеешь? Попробуй позакидывать удочки в переводческие агентства. Там у тебя подтвержденного опыта не требуют, а в резюме можно художественно насвистеть. Там людям нужно, чтобы ты умел пользоваться программами, выдавал текст, соответствующий требованиям, был грамотным. И хорошо выполнил бы пробное задание. Если этим требованиям соответствуешь - будет тебе счастье.

#345 2017-06-10 22:41:11

Анон

Re: Фриланса тред

Простите за дурацкий вопрос, но как регистрируется ИП? Где? Какова 'категория' предприятия? Налоги фиксированные или процент? Просветите нуба, пожалуйста

#346 2017-06-17 09:54:49

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, подскажите: очень нужны деньги, работать в офисе сейчас возможности нет. Думаю в сторону фриланса, все, что я хотя бы на минимальном уровне умею - это писать текстики, фотография и немножко фотошоп. Но за деньги никогда ничего из этого не делала. Я не рассчитываю на бешеные тыщи баксов в месяц, мне б хотя бы начать. Куда сунуться, подскажите? На шаттерстоке зарегистрировалась, даже прошла по фоткам - ну и хренушки,  меня заграна нет, так что так и висит моя рега не подтвержденная. А загран делать - деньги, а денег нет.  Заколдованный круг какой-то, ё-моё.

#347 2017-06-17 16:19:16

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, подскажите: очень нужны деньги, работать в офисе сейчас возможности нет. Думаю в сторону фриланса, все, что я хотя бы на минимальном уровне умею - это писать текстики, фотография и немножко фотошоп. Но за деньги никогда ничего из этого не делала. Я не рассчитываю на бешеные тыщи баксов в месяц, мне б хотя бы начать. Куда сунуться, подскажите? На шаттерстоке зарегистрировалась, даже прошла по фоткам - ну и хренушки,  меня заграна нет, так что так и висит моя рега не подтвержденная. А загран делать - деньги, а денег нет.  Заколдованный круг какой-то, ё-моё.

Года 2 назад  регистрировалась на Шаттере - с паспортом РФ (подписала там перевод Имени и др данных прям по скану).

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-17 16:25:40)

#348 2017-06-18 08:15:25

Анон

Re: Фриланса тред

С февраля этого года на Шаттерстоке больше не принимают наши паспорта, только заграны или хотя бы водительские удостоверения  :pink: А у меня ни того, ни другого. Я от него много и не ждала, но хоть капелька в море - уже приятно было бы.

#349 2017-06-20 12:05:24

Анон

Re: Фриланса тред

анончик, загляни на этот форум: http://www.microstock.ru может, другие крупные стоки принимают без заграна?

#350 2017-06-20 12:38:49

Анон

Re: Фриланса тред

блин, может, все-таки на загран как-то накопить или занять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума