Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-06-10 20:04:24

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Просто поделиться странным накуром.

Типикал янг-эдалт фэнтези с кучей штампов. Такой сценарий легко можно было бы продать, это востребовано. Интересно только мироустройство с богинями, но такое чувство, что где-то я уже это видел.

#52 2019-06-10 20:18:08

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Просто поделиться странным накуром.

Офигенно же! :love:

#53 2019-06-12 18:22:36

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Еще один чисто кинковый накур, запощенный сюда, а не в Грязный маленький фанфикшен-секрет просто из любви к треду и желанию его поднять. Боян. Есть нон-кон.

Скрытый текст

И небольшой дженовый накур.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-12 18:31:20)

#54 2019-06-12 21:19:28

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

но такое чувство, что где-то я уже это видел.

:slow2:
Извините за некропостинг, но...

Ну Морровинд же. Нереваринское "звание" надо было заслужить, а не только удачно родиться, и там еще есть пещера проебавшихся воплощений.

#55 2019-06-12 21:23:05

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Извините за некропостинг, но...

Не, я про богинь, одна из которых прядет, а другая путает.

#56 2019-07-18 03:14:53

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Кто-то путешествует по альтернативным вселенным и исправляет то плохое, что делают его двойники в них.
Что мне хотелось бы увидеть в подобном сюжете:
- Отсутствие особых страданий на тему "история пойдёт не так". Надоело!
- Чтобы персонаж каждый раз не впадал в чувство вины за то, что делают его двойники. Пусть его накрывает изредка, но именно изредка.
- Но при этом чтобы своих двойников он не щадил именно потому, что это его двойники.
- Первичные моменты непонимания других персонажей вселенных, в которые попадает персонаж: они привыкли, что перс свиноёбит - а тут он помогает. Ну, не сама перс, его двойник на самом деле - но они в это не сразу врубаются.
- Страх других персонажей, даже после того, как он помогает им. Некоторые даже могут попытаться убить его, но хочу, чтобы подобных людей было немного.
- Игра ума противников, которые относительно равны по силе и интеллекту - они двойники всё-таки. Хотя, конечно, персонаж, путешествуя по мирам, прокачивается.
При этом персонаж может вмешиваться и в другие несправедливости. Но главной его заботой будут всё же его альтернативные версии.
Комплекс бога такой перс тоже может заработать, но хочу, чтобы он заработал его не сразу и в конце концов одумался.

#57 2019-07-18 05:55:59

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Условное Новое время. Богатый мудак-вдовец женится на юной девушке и всячески издевается над ней. В итоге либо кто-то из слуг, кто жалеет молодую жену, убивает мужика - либо она сама убивает его в порядке самозащиты.
Чтобы получить наследство, домой возвращается сын мудака от первого брака. Он толком не знал своего отца, потому что всю детство и молодость жил во всяких лицеях и университетах. Он не особо любит отца, но и не ненавидит его. Про то, что отец - мудак, он не знает.
Молодая жена выглядит для сына как охотница за наследством, и он подозревает её в убийстве из-за денег. Она, в свою очередь, боится разоблачения (как вариант - не для себя), и вообще рядом с сыном человека, который мучал её, ей не по себе.
Хочу, чтобы правда постепенно выяснилась, оба персонажа приняли бы её, избавились от ненависти и научились жить одной семьёй. Романа не хочу, но если кто-то сможет действительно хорошо его написать - пусть будет.
Другой вариант: женщина не жена, а рабыня. Убийцей хозяина будет кто-нибудь из слуг, опять же - и пусть у них с рабыней будет взаимная любовь. И пусть рабыня будет беременна от хозяина.
Правда постепенно выясняется, прогрессивно настроенный сын хозяина считает произошедшее справедливым возмездием и позволяет рабыне и её возлюбленному жить относительно спокойной жизнью.
Но что делать с ребёнком, никто толком не знает. Для молодого хозяина он брат - и одновременно слуга. Для рабов он сын - и одновременно сын человека, который издевался над ними. Допустим, они решат забить на это и воспитать как своего ребёнка, а хозяин отнимать ребёнка не будет, ну, может, денег подкинет. Но ребёнок становится старше и начинает выглядеть как-то подозрительно похоже на молодого хозяина. Понятно, про что он подумает. А рассказать ребёнку правду тоже ещё рано.
Здесь я тоже хочу постепенного преодоления обид и становления одной семьёй.

#58 2022-06-28 13:30:46

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Поднять тред, что ль...
Аноны, пишу ужасное слэшное фэнтези с кучей штампов оридж. Дописал одну арку и намертво застрял на второй. Прошу помощи, кто чем может в накуре каких-нить идей и вообще свежего взгляда.
В двух словах. Простынища, простите.

Скрытый текст

Я прошу, в основном, анончики, кто заинтересуется, рассмотреть эти варианты и как бы вы их решили, на свежий взглд? И конечно, если кто подкинет что-то свое, буду рад-рад и бессовестно сопру
назову соавтором.

Отредактировано (2022-06-28 13:35:19)

#59 2022-06-28 13:39:15

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Моя проблема в том, что делать с Королем

Я б ему безотносительно твоих вариантов дал бы ребенка, наследника (раз он такой завъебенный маг то пусть найдет как передать силы кому то другому, чтоб птенцы не поубивались), питомца или хобби типа садоводства. А то имхо как то не солидно 500 летнему мужику сосредотачивать свою личность вокруг любви. Мудроженственно немного кмк.
Но если все же выбирать то мне нравится вот этот вариант

Анон пишет:

Первый Птенец Короля (сократим до ППК), который когда-то давно был его любовником. Вампир, красавец, и безумно любит Короля

Во первых потому что остоебенил штам с любовным треугольником, где есть вот такой искренне любящий, а персонаж вместо этого бегает за кем то кому он нафиг не нужен. Тут бы это смотрелось хэппи эндом, тот кому король не нужен ушел, а король обрел свое счастье с тем кто преданно его ждал любил и будет всегда любить.
Ну и вообще анон я бы не сильно парился на твоем месте насчет каких то правил вселенной если у тебя есть магия. По идее если хорошо расписать как герои напряглись и обошли какое то правило это будет тоже довольно не стандартно. Главное чтоб не подавалось как рояль в кустах, а персонажи честно заработали на это.

Еще добавлю что вот этот момент с тем что смерть короля = пиздец укладу мира, выглядит как серьезный подступающий кризис который надо бы всем срочно думать как решать и который должен сильно влияеть на всех персонажей. Это ж огромный политический фактор, а там я так понимаю пересонажи имеющие власть и могущие в политику.

Отредактировано (2022-06-28 13:41:01)

#60 2022-06-28 13:41:41

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Всегеи ;D
Я тоже за третий вариант, я вообще люблю такие повороты и долго и искренне шипперила Саурона с Ангмарцем.

Анон пишет:

сосредотачивать свою личность вокруг любви

Ну, может, у него хобби - управление государством:).

#61 2022-06-28 13:47:10

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Я еще добавлю, что мне нравится что в современных фанфиках наконец начали отходить от всяких древних штампов, типа того чтоб персонажа продавил под свою любовь мудак, а персонаж наконец полюбил в ответ и мудак исправился или не испарвился, не суть важно, одинаково отстой. Правда щас пошел перекос в другую сторону и орки в жанре средневекового фентези разговаривают как психиатры и раздают психотерапию все, вообще всем персонажем, но все равно.
Поэтому я не вижу причин разрушать нормальную семью, как в варианте 1 или давать отношения с ведьмой как в варианте 2.
Но это чисто моя имха и мое восприятие описанного, мб там все сильно сложнее и в тексте бы смотрелось естесственнее.

#62 2022-06-28 15:24:24

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

А без партнёра Король совсем жить не способен? Варианты только помереть или переключиться на другого? Честно говоря, задалбывает, когда всем действующим лицам пытаются кровь из носу выдать по паре. Пусть найдёт смысл жизни и точку приложения человечности в чём-нибудь другом - в искусстве, благотворительности, питомца пусть заведёт или ребёнка на воспитание возьмёт. Или подойдёт к вопросу философски и осознает, что любовь сама по себе - уже свидетельство его человечности и способности чувствовать, и самого факта, что он своего Эльфа любит - достаточно, чтобы не трястись на этот счёт. Безотносительно того, с кем этот Эльф в данный момент.

#63 2022-06-28 15:34:47

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Ох, спасибо за отзывы, аноны)) и подсказки.
Этот автор пишет слэшную любовную любовь, извините.

не солидно 500 летнему мужику сосредотачивать свою личность вокруг любви.

Но если говорить серьезно, в основе очень многих поступков разумных лежат именно чувства. Это тот случай. И да, это не исключает слэшную любовную...

Я б ему безотносительно твоих вариантов дал бы ребенка, наследника

Ну, вампиры бессмертны и не дают потомства, и не едят, и пьют кровь, и функционируют на энергии от нее, как машины на бензине =D Давно хотела таких вампиров, и наконец, как-то смирилась с таким видом вампирьева устройства, когда это было бы возможно.

вот этот момент с тем что смерть короля = пиздец укладу мира, выглядит как серьезный подступающий кризис который надо бы всем срочно думать как решать и который должен сильно влияеть на всех персонажей. Это ж огромный политический фактор, а там я так понимаю пересонажи имеющие власть и могущие в политику.

Тут такая фигня в сюжете:

Скрытый текст

Тут бы это смотрелось хэппи эндом, тот кому король не нужен ушел, а король обрел свое счастье с тем кто преданно его ждал любил и будет всегда любить.

Всегеи ;D
Я тоже за третий вариант, я вообще люблю такие повороты

У этого автора вообще есть только китайский вариант этого ХЭ. Один умер, спасая другого, это я тоже серьезно рассматриваю.
Вообще-то, Король откроет некие Врата в другие измерения, и сгинет там, а верный Птенец последует за ним, искать и спасать.
Тем временем гг1 Эльф, являясть принцем эльфийского дома, подхватит корону.

#64 2022-06-28 15:35:28

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Я еще добавлю, что мне нравится что в современных фанфиках наконец начали отходить от всяких древних штампов, типа того чтоб персонажа продавил под свою любовь мудак, а персонаж наконец полюбил в ответ и мудак исправился или не испарвился, не суть важно, одинаково отстой.

Китайские новеллы!

#65 2022-06-28 15:36:38

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

пошел перекос в другую сторону и орки в жанре средневекового фентези разговаривают как психиатры и раздают психотерапию все, вообще всем персонажем, но все равно.

а я б такое прочитал))

#66 2022-06-28 15:42:24

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Вообще-то, Король откроет некие Врата в другие измерения, и сгинет там, а верный Птенец последует за ним, искать и спасать.
Тем временем гг1 Эльф, являясть принцем эльфийского дома, подхватит корону.

О, кмк отличная концовка была бы анон. И я все еще за любовь между королем и  птенцом, я их не знаю, но их пара мне уже чертовски нравится)

#67 2022-06-28 15:50:54

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Или подойдёт к вопросу философски и осознает, что любовь сама по себе - уже свидетельство его человечности и способности чувствовать, и самого факта, что он своего Эльфа любит - достаточно, чтобы не трястись на этот счёт. Безотносительно того, с кем этот Эльф в данный момент.

Все так и есть. Но это типа психология - навязчивая фобия, что ли. Он думает - О, я такдолго живу, а чувствую ли я еще что-нибудь, а вдруг я уже стал монстром, да еще и на солнце могу сгореть, прям как монстррр! Он понимает, что любовь и секс с эльфом заставляет его чувствовать себя живым, юным, счастливы итд. Тут реально завязано на чувствах. Понимаете, тот момент, когда есть страх, а не стал ли я равнодушным, если недостаточно гуманно отношусь, если не сочувствую тому-то достаточно, если я готов отдать приказ о смертной казни заговорщиков, сожжении ведьмы на костре, стереть память тому-то и тому-то, чтобы жил, но проблем лишних не доставлял.
О, я забыла еще - я же веду пов от лица гг Эльфа. Так у Короля куча любовниц вообще-то помимо, но как передать, что от общения с ними он что-то чувствует =D . Я неопытный автор вообщето.

#68 2022-06-28 15:56:47

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

а тут еще и помощь с идеями просить можно? а то я тоже ебусь с одной проблемой в сюжете и не уверен как ее решить

#69 2022-06-28 15:59:36

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

а тут еще и помощь с идеями просить можно?

Всегда думал, что тред как раз для этого. Или я не знаю, что такэ плотбанни?
Но тут, я вижу, аноны развернуто пишут свои сюжеты и обсуждают, может и навести на интересную мысль

#70 2022-06-28 16:01:14

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

О, кмк отличная концовка была бы анон.

Спасибо, братец.  :heart:  И она точно оформилась в голове, когда я ее сюда внес. Теперь подумаю в этом направлении. Хотя больше люблю любоф писать, чоуж

#71 2022-06-28 16:06:33

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Он понимает, что любовь и секс с эльфом заставляет его чувствовать себя живым, юным, счастливы итд.

Ну на самом деле романтическая любовь - далеко не единственное человеческое чувство, и уж пятисотлетнему-то странно об этом не знать. Если он способен кому-то сопереживать - это куда более серьёзный маркер человечности, чем сексуальная страсть, и Король, если он действительно существо умное и осознанное, не может этого не понимать. Как и того, что можно быть полным свиноёбом и от секса тащиться - это вот вообще ни разу не о человечности. Если ему нужно подтверждение того, что он не стал монстром, искать он его будет в другом.

#72 2022-06-28 16:46:21

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Всегда думал, что тред как раз для этого. Или я не знаю, что такэ плотбанни?

вроде плотбанни это просто слить идею. Но фиг знает, наверно обсуждение идей и доработка должны тоже подходить.
В общем аноны есть у меня в сюжете один момент, в котором я не уверен.

Скрытый текст

Я пока пришел только к варианту входа по сканеру сетчатки глаза и ввести с сюжет заранее каких нибудь малоизвестных существ местной планеты, которые могут принимать обличие других людей, чтоб с помощью этого существа обойти такой сканер. Но я не уверен в таком варианте, тк мне кажется что это будет смотреться дешевенько.
То же самое с какими нибудь вариантами крутых технологий типа распознавания голоса и технологии которая голос имитирует. Ведь по сути вряд ли кто то будет ставить защиту для которой существуют простые способы ее преодолеть.

#73 2022-06-28 17:10:06

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Я прошу, в основном, анончики, кто заинтересуется, рассмотреть эти варианты и как бы вы их решили, на свежий взглд? И конечно, если кто подкинет что-то свое, буду рад-рад

Я бы добавил политики и забацал королю какой-то любовный интерес в соседнем государстве на фоне этой политики. С подданными любовь, особенно с помощью магии, это как-то не очень гуманистично в итоге получается. А вот хитроумный, но обаятельный министр из соседнего государства, с которым так увлекательно играть в шахматы - тут был бы потенциал без вайбов принуждения подчинённых.

#74 2022-06-28 17:17:12

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Суть в чем - скинуть старшего по званию герои должны простым путем, подбросив компромат (о том что он работает заодно с аборигенами), на личный мини корабль старшего по званию.

И что с этим компроматом будет дальше? Какие-то добрые люди его там найдут и передадут Куда Следует? Что это за люди, как они там окажутся и почему найдут компромат раньше, чем хозяин?

На личном мини-корабле есть какой-то ещё экипаж или их владелец там один?
Компромат в физической форме (папка, флешка, кристалл) или это записи в памяти бортового компьютера?
Почему не подбросить компромат куда-то ещё? Что там вообще - какие-то записи, в которых вражина разговаривает с аборигенами? Или его переписка с ними? Или уникальные, специально на него связанные, с зашифрованным "персонажнейм, спасибо тебе за помощь от всего племени и вождя" носки аборигенской работы?

Возможно, у тебя гвоздь не от той стенки и ты решаешь не ту задачу, которую имеет смысл ставить.

#75 2022-06-28 17:30:25

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

И что с этим компроматом будет дальше? Какие-то добрые люди его там найдут и передадут Куда Следует? Что это за люди, как они там окажутся и почему найдут компромат раньше, чем хозяин?

На личном мини-корабле есть какой-то ещё экипаж или их владелец там один?
Компромат в физической форме (папка, флешка, кристалл) или это записи в памяти бортового компьютера?
Почему не подбросить компромат куда-то ещё? Что там вообще - какие-то записи, в которых вражина разговаривает с аборигенами? Или его переписка с ними? Или уникальные, специально на него связанные, с зашифрованным "персонажнейм, спасибо тебе за помощь от всего племени и вождя" носки аборигенской работы?

Я не очень хочу вдаваться в прям подробные детали потому что это двольно много текста, но план примерно такой:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума