Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-08 18:45:28

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

На Джеймсе Поттере же.

Да. Это было не в романтическом смысле сказано.

#27 2019-03-08 20:40:25

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Хочу книгу на подобие ФарКрай 3. Только вместо гг - двое журналистов.

Под катом промэрисью (или нет)

ябзачел...

#28 2019-03-08 21:20:02

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Кочевники в постапок-мире, живущие в Оке Шторма, и вынужденные постоянно передвигаться, потому что их снесет бурей! Пожалуйстааа

#29 2019-03-08 22:54:13

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

А я хочу почитать крипи-постапок, где все крипи-стори и крипи-правила стали реальностью. Хочу после того, как в крипи-тред принесли "Денаково", только мне интереснее акцент на выживание и то, как все устроено теперь в прекрасном новом мире.
Вообще, всегда лютейше дрочу на лор вселенных. Я из тех людей, которым интересны все объяснения, как оно работает, и экспозиции, когда тебе чуть ли не лекцию выкатывают на тему "размножение темных властелинов в условиях крайнего севера". Правда, это редко нормально и логично встраивают в текст повествования, да еще и так, чтобы правила не просто были, а работали, поэтому я грущу.

#30 2019-03-08 23:32:17

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

ТС темы имеет право задавать в ней любые правила, это норма.

Правда?! :love: Эх, знал бы я в своё время...

По существу:
Не так давно прочитал книгу (название, к сожалению, забыл) - комическую, но с ВНЕЗАПНО напрыгивающей трагедией - про то, как группка приключенцев борется с тиранией драконов. И с тех пор отчаянно мечтаю о чём-то подобном, но всё-таки менее стёбном и менее натуралистичном. Чуть-чуть минимизировать показания шкалы "Мартин", не наращивая, однако, показания по шкале "Толкин" :)

#31 2019-03-12 10:00:58

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Вообще, всегда лютейше дрочу на лор вселенных.

О, да.
У меня есть четыре деально проработанных мега-сеттинга

Скрытый текст

которые появились что бы придумать обоснуй для коротких историй. Три из этих историй написаны в стол, хех.
Сейчас я любую историю просто вписываю в эти сеттинги, что бы сущности не плодить.

Отредактировано (2019-03-12 10:07:53)

#32 2019-03-12 16:25:40

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Я как-то хотел написать книгу на основе крипипаст, но потом не вывез логики сна и получил заготовку довольно хуевого городского фентези.

Скрытый текст

#33 2019-03-12 16:50:26

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, всегда лютейше дрочу на лор вселенных.

О, да.
У меня есть четыре деально проработанных мега-сеттинга

Скрытый текст

которые появились что бы придумать обоснуй для коротких историй. Три из этих историй написаны в стол, хех.
Сейчас я любую историю просто вписываю в эти сеттинги, что бы сущности не плодить.

Анон, а расскажи про лавкрафтосеттинг и альтсредневековье) Мой сорт травы прост)

#34 2019-03-12 17:07:24

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи про лавкрафтосеттинг и альтсредневековье)

На выходных настрочу две простынки)

#35 2019-03-12 19:24:37

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Я как-то хотел написать книгу на основе крипипаст, но потом не вывез логики сна и получил заготовку довольно хуевого городского фентези.

Интригующий сюжет.

#36 2019-03-12 23:29:26

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Аноны, подскажите плз тормозу, где нынче берут бета-ридеров? Работа не пыльная. Вычитывать по одному вордовскому листу раз в неделю...

#37 2019-03-13 03:13:01

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

У меня только один вопрос.
А куда? У меня есть задумки/наброски фиков, которым в фандомной теме реально не место, а плодить темы по полтбанни ниоч.

На правдорубе как раз недавно такой тред подняли, туда иди, анончик).

#38 2019-03-21 14:54:05

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

У меня есть задумки/наброски фиков, которым в фандомной теме реально не место

Почему не место, анончик? Я был бы раз если бы в тему моего фандома приносили накуры и идеи для фикла.

#39 2019-03-21 21:33:51

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Просто делюсь болью.  ;D Нимношк умею придумывать героев, миры, интерьеры, природу, короче - весь антураж. А писать не умею - диалоги, сюжет. Где бы найти соавтора по схеме "я сочиняю - он пишет"? Конечно я много хочу, да)) Но все же.
Чому я не художник, как было б здорово просто зарисовывать дурь из головы.

#40 2019-03-31 03:52:06

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Хочу фемслэшное фэнтези :pink:

#41 2019-03-31 03:59:34

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Хочу фемслэшное фэнтези :pink:

Хочу написать фемслэшное фэнтези. Не скооперироваться ли нам ради того, чтобы ты накурил, а я додал?

#42 2019-03-31 04:08:31

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Боюсь, что я не могу накурить, потому что у меня с сюжетами всегда плохо ((( Иначе я бы сам его писал, вероятно

#43 2019-03-31 04:10:08

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Ну ладно, тогда я просто запомню тебя и вкину, когда будет, чем тебя побаловать.

#44 2019-04-04 18:55:27

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Раса крылатых людей. Крылья магическим образом появляются и исчезают. Что-то вроде татуировок в виде перьев на предплечьях. Для крыльев нужно получить два пера от разных людей, которые живы и с которыми хорошие отношения. Обычно первые крылья человек получает от родителей.
Основные цвета крыльев: голубые, жёлтые, розовые.

#45 2019-04-04 19:38:26

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Нимношк умею придумывать героев, миры, интерьеры, природу, короче - весь антураж. А писать не умею - диалоги, сюжет. Где бы найти соавтора по схеме "я сочиняю - он пишет"? Конечно я много хочу, да)) Но все же.

Ну ты бы хоть вбросил что там за герои и миры, а то может там штамп на штампе или наоборот переусложненная еба.

#46 2019-06-06 01:23:56

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Обычно я с подобными накурами хожу в грязный маленький фанфикшен-секрет, но уж больно интересный тред. Хотелось бы поднять.

Скрытый текст

#47 2019-06-09 20:14:03

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Обычный учитель понимает, что его ученик необычный. Не в смысле гениальный (хотя можно), а, например, перерождение какого-нибудь древнего могущественного существа. Причем сам ученик об этом не знает.
Хочу переживаний учителя по этому поводу. Чтобы там были и уважение, и зависть. И чтобы учитель не стал никому ничего рассказывать, в том числе и самому ученику: и из нежелания, чтобы тот зазнался; и из боязни, что его примут за сумасшедшего; и из страха, что ученика сейчас убьют или сдадут на опыты. И даже из страха перед самим учеником.
При этом чтоб учителю мысль, что он может командовать древним НЁХом, нравилась. Но чтоб учитель при этом не был садистом. И чтобы личных конфликтов у него с учеником не было: разве что обычный конфликт отцов и детей.
Обычно анон не любит ни избранных, ни вселенцев - но как-то накурил себе такое по одному фандому и проперся.

#48 2019-06-10 15:17:04

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

При этом чтоб учителю мысль, что он может командовать древним НЁХом, нравилась. Но чтоб учитель при этом не был садистом. И чтобы личных конфликтов у него с учеником не было: разве что обычный конфликт отцов и детей.

+1, мне бы тоже зашло, при условии что учитель не выебывается над учеником, а реально старается его научить, помочь.

#49 2019-06-10 15:20:49

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

И вот я хочу, чтобы в этой ситуации у злодея появился неожиданный защитник. Кто-то очень уважаемый и очень близкий герою сказал бы, что не верит в виновность злодея и не позволит навредить ему, пока не будет найдено достаточно доказательств. Причём сделал бы это не из политических соображений и тем паче не из симпатии к злодею, а из чистого чувства справедливости.

Звучит как кусок фика про Сэмюэля Ваймса  :lol: Какой-нибудь новобранец из Стражи, вампир или вообще зомби спасает Анк-Морпорк от ЗлаЪ, в результате ЗлоЪ открывает лавочку гномьего хлеба или прачечную...
А потом случается бздык, и все подозревают ЗлоЪ. Кроме Ваймса. Ваймс тоже подозревает, но он принципиально за справедливость и ищет того, кто это сделал, а не на кого подумали.

#50 2019-06-10 19:34:30

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Просто поделиться странным накуром.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума