Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-26 13:10:28

Анон

Крысы и другие домашние грызуны

Тема для владельцев крыс и других милых сердцу грызунов. Секреты и тонкости содержания, тайны кормовых смесей и искусство создания уюта. Кулстори и рекомендации.

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#76 2019-03-22 14:49:57

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Бывает аллергия на одну конкретную крысу, а на других нет. Еще бывает аллергия только на самцов. Проверить можно- списаться, например, с крысоводами из своего города, кто держит только крысодевок, и попроситься в гости, или если большой город, то встречи крысоводов проходят и крыс приносят туда.

кхм...я не хочу встречаться с крысоводами. я побывала на их форумах и чот выхуеть никак не могу. ну их к черту. мне уже говорили, что на самцов чатсо аллергия проклевывается. Типа  от самок не будет, но а если будет? Не сдавать же обратно.

А правда что у шиншилл гипоаллергенная шерсть?

#77 2019-03-22 15:14:49

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

А правда что у шиншилл гипоаллергенная шерсть?

Аллергия может быть на всё, в чем есть белок. Это неадекватный иммунный ответ организма на безопасный белок, который организм почему-то принимает за опасный. Бывают даже курьезные случаи, когда у дамы аллергия на, пардон, сперму собственного кавалера, хотя оба они одного биологического вида (люди, если что Х))). А еще шиншиллам нужно сено, которое само по себе тот еще аллерген для многих.

#78 2019-03-22 15:21:26

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Аллергия может быть на всё, в чем есть белок.

Ну я это знаю. Но вот говорили, что шиншиллы не вызывают аллергии. Я понимаю что есть совсем запущенные случае с этими аллергиями, но я к таким диким случаям не отношусь.

#79 2019-03-22 15:31:45

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Ну я это знаю. Но вот говорили, что шиншиллы не вызывают аллергии.

Вроде бы действительно крайне редко народ на звериных форумах жалуется на аллергию на них. Но это м.б. еще и из-за того, что их банально меньше, чем тех же крыс или кошек. На шиншиллячьем форуме пишут, что бывает (несмотря на то, что некоторые пользователи бьют себя пяткой в грудь, что нет-никогда-нигде в мире), и даже существуют аллегропробы именно на шиншилл.

#80 2019-03-22 15:38:53

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

На шиншиллячьем форуме пишут, что бывает

ыыыыыых... не завести мне грызунов.

#81 2019-03-22 15:40:24

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

я не хочу встречаться с крысоводами. я побывала на их форумах и чот выхуеть никак не могу. ну их к черту. мне уже говорили, что на самцов чатсо аллергия проклевывается. Типа  от самок не будет, но а если будет? Не сдавать же обратно.

Поэтому я и написала, что нужно проверить, пообщаться-потискать других крыс. Не все, кто сидит на форумах- упоротая крысошиза. Можно же по постам определить, кто в адеквате, и обратиться к нему в личку. Знаю такие случаи, никогда не отказывали. Дело твое, конечно. Но так гадать на ромашке, будет ли аллергия на шиншиллу, хомяка и тд, можно до бесконечности. В ДС есть питомник морских свинок, они свинок дают в аренду. Типа посмотреть, будет ли аллергия, если будет- вернуть. Но ни про каких других животных не слышала, чтоб в аренду давали.

#82 2019-03-22 16:04:28

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Типа  от самок не будет, но а если будет? Не сдавать же обратно.

Анон, если ты в ДС-2, то ты зря бегаешь от крысоводов, тут как раз есть вполне рабочая схема на тему "попробовать" - взять крыс на передержку.
У крыс всегда есть альтернатива вернуться в стационар клиники - то есть тебе никто не будет рыдать в личку, что бедных тварей божьих на улицу из-за тебя лично выкинут.
Ты можешь попробовать, как это жить с крысами, есть вариант взять крыс вместе с клеткой и всем барахлом для них (и даже на корм денежку дадут).
А так как крысы это безхозные, если тебе они понравятся и по здоровью все будет ок, ты можешь просто оставить их себе. Если по здоровью ок, но крысы не те - либо отдаешь желающим, либо возвращаешь обратно в фонд, это полностью нормально.

#83 2019-03-22 16:33:56

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Анон, если ты в ДС-2

я к сожалению из Нижнего Новгорода

#84 2019-06-19 03:43:06

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

А кроликов ни у кого нет? Декоративных, не для промышленного разведения?

#85 2019-06-20 12:47:29

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Аноны из дс-2, кто-нибудь может посоветовать, где шиншилле зубы подпилить можно?
сейчас зверь наблюдается в клинике сотникова, но анона начинают терзать смутные сомнения, что он не олигарх, чтобы столько на одну шиншиллу тратить (и совесть нехорошо так грызёт, что анон плохой, анон взял себе зверя, теперь должен максимально вложиться в него, а если начинает считать шекели - то значит недостаточно любит)

#86 2019-06-20 12:50:45

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Красный лис, анон.

#87 2019-06-20 12:58:38

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Красный лис, анон.

спасибо, анон, погуглю. А ты к какому-то конкретному специалисту питомца водил?

#88 2019-06-20 12:59:19

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Ещё в ветклинику зоопарка можно сунуться.

#89 2019-06-20 13:03:27

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

спасибо, анон, погуглю. А ты к какому-то конкретному специалисту питомца водил?

Там один специалист по сути, Озеркова Ирина Порфирьевна.

#90 2019-08-13 23:28:32

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

А кроликов ни у кого нет? Декоративных, не для промышленного разведения?

У анончика теперь есть и я готов обсуждать сладкожопок до бесконечности :please:

#91 2019-08-14 12:17:20

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:
Анон пишет:

А кроликов ни у кого нет? Декоративных, не для промышленного разведения?

У анончика теперь есть и я готов обсуждать сладкожопок до бесконечности :please:

Какая у тебя?

#92 2019-08-15 23:59:47

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Аноны, у одной из моих крысок из влагалища сочится кровь. Не прям хлещет, а так: набухла капля, и всё. Что делать, куда бежать? Ратологов в городе нет, это мы уже с другой крысой проходили((( В остальном крыса активная, аппетит в норме, другие крысы её не обижают.

#93 2019-08-16 00:18:37

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Аноны, у одной из моих крысок из влагалища сочится кровь. Не прям хлещет, а так: набухла капля, и всё. Что делать, куда бежать? Ратологов в городе нет, это мы уже с другой крысой проходили((( В остальном крыса активная, аппетит в норме, другие крысы её не обижают.

В аптеку бежать за дициноном и колоть срочно 0.1 внутримышечно. Если внутримышечно никак - подкожно. Ну и искать хирурга, который возьмётся за стерилизацию.

#94 2019-08-16 00:36:32

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Блин. Срочно - это только к утру((( 0,1 - это что? Дозировка, объём? Каким шприцем колоть, инсулинкой? Разводить чем-то надо? И что делать, если стерилизовать некому, ну нет у нас ветврачей, которые с кем-то, кроме котов-собак работают(((

#95 2019-08-16 00:42:19

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

0.1 мл - это доза на 1 укол, колоть инсулинкой, крыс другим и не колят.
Разводить ничем не надо. Посмотреть через 3-4 часа - если продолжается кровотечение, уколоть ещё раз.
Если стерилизовать некому совсем - то молиться о чуде, чтоб там закровил мелкий сосуд и удалось остановить.
А вообще, заведи дома хотя бы экстренную аптечку, так же жить невозможно, когда банальной скорой помощи под рукой нет.

Отредактировано (2019-08-16 00:43:35)

#96 2019-08-18 16:40:21

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Аноны, у одной из моих крысок из влагалища сочится кровь. Не прям хлещет, а так: набухла капля, и всё. Что делать, куда бежать? Ратологов в городе нет, это мы уже с другой крысой проходили((( В остальном крыса активная, аппетит в норме, другие крысы её не обижают.

Блин, тоже самое было, колол дициноном, как на форумах написано, записался к врачу, принес крысу в назначенный  день, а в кабинете увидел что матка выпала полностью у крысы, пришлось срочно искать хирурга, оказывается не все берутся оперировать крыс, т.к. тяжело они наркоз переносят, отрезали ей все что было (матку, яичники, влагалище), после операции честно сутки не верили что крыса очнется, но все же повезло, теперь эта засранка пользуется тем что она больная, живет в корзинке кошачьей на мягкой подстилке, есть что хочет, а хочет она только огурцы, батон и паштет, корм свой не ест, во время прогулок гоняет кошку, лезет на пастель нашу, делает из нее гнездо, вот швы снимем и не знаю как ее обратно в клетку переселять, будет бастовать скорее всего, к хорошему то быстро привыкают  =D

Отредактировано (2019-08-18 16:42:15)

#97 2019-08-18 18:25:00

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Пока анон сутки искал по всему городу дицинон в ампулах (везде только в таблетках, в справочной по аптечным сетям города сказали, что его нет в поставках, "ищите в остатках, может, где-то есть"), у крысы всё прошло само собой.

Здоровья оперированной крыске!

#98 2019-08-18 18:56:12

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Пока анон сутки искал по всему городу дицинон в ампулах (везде только в таблетках, в справочной по аптечным сетям города сказали, что его нет в поставках, "ищите в остатках, может, где-то есть"), у крысы всё прошло само собой.

Я в первой же аптеке нашел в ампулах, видимо повезло. Наверное у твоей течка была, говорят что может быть видно, но приглядывай, а то я видишь не углядел.

#99 2019-08-18 19:10:53

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Я приглядываю, проверяю постоянно. Оно не лило, а просто чуть-чуть кровило, крыса при всё том была весьма активна. И быстро прекратилось.

#100 2019-08-18 19:21:50

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон, теперь внимательно за ней следи. Если повторится при следующей течке, значит, проблема всё-таки есть.
Здоровья крыске!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума