Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.61%])

    76.61%

  2. кнопка(голосов 87 [23.39%])

    23.39%

Всего голосов: 372

Гости не могут голосовать


#19901 2021-04-07 16:18:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Где тот Осьминог и прочие?

Только этого душнилы тут не хватало.  :affraid:

#19902 2021-04-07 16:20:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но я хочу видеть тех защитников с лозунгом: что выложено в сеть имеет право распространяться, на автора посрать?

+1 что-то не слышно их.

#19903 2021-04-07 16:20:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Raido Akkerman Онлайн
1 минуту назад
Maggy Lu
Не зеркальная, здесь просто взяли и выдали за свое. Да ситуация смешная, бо реально кому-то нехуй делать...ХОТЯ нет, на минуточку он/а/о просит поддержать рублем! х)
У Рефа были указалы ссылки и по ним люди не знающие авторства могли запросто определить сбой в шапке, а тут извините такэ проконае.
ОтветитьЦитировать
   
Бешеный Воробей Онлайн
3 минуты назад
Maggy Lu, еще раз: ссылки в ФвФ на авторов были всегда. Можно было перейти на исходный сайт, можно было читать здесь, it's up to you. Если бы авторы паблоса разместили это в отдельном разделе или хотя бы проставили авторство даже без ссылок - вопросов нет, пускай берут.

По вашей логике получается "ой, вот Реф тырил (нет) ориджи и фики, самивиноваты, нечего теперь возмущаться". Нихуя, хочу и буду, как те авторы, у которых якобы потырили фик или оридж. Что пост в блоге, что текст - одинаково контент, который приносит просмотры, в частности моей странице.

Да, и если уж на то пошло. Фанфикшн - это одно большое воровство героев и вселенных, так на минуточку.

#19904 2021-04-07 16:21:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Воробей, ты что-то вообще деградировал  :facepalm:

#19905 2021-04-07 16:22:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Поняли, воры чужих персонажей и вселенных? Во-первых, вы сами такие. А во-вторых, между текстом а блоге и фичком нет никакой разницы. Всё приносит просмотры  :lol:

#19906 2021-04-07 16:24:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Но я хочу видеть тех защитников с лозунгом: что выложено в сеть имеет право распространяться, на автора посрать? Где тот Осьминог и прочие?

Ну это же стайная психология, анон. Тогда наезжали на наших, бьем обидчиков. Сейчас наезжают наши, подерживаем или хотя бы не мешаем. А принципов и этических позиций для таких сообществ не существует. Только кнопка "свой-чужой".

Отредактировано (2021-04-07 16:28:06)

#19907 2021-04-07 16:24:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Реф дает ссылку на автора и не просит за спизженный оридж денег.

Сука, как же у меня полыхает! Пусть реф и ему подобные в жопу себе засунут такой пиар и ссылки на авторов, гниды долбаные! Автор вам не давал разрешения перепащивать его работу. Все. Точка.

#19908 2021-04-07 16:25:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

якобы потырили фик или оридж

ЯКОБЫ
поняли, аноны? Якобы, всем показалось.

#19909 2021-04-07 16:26:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я посигналил в дайджест. Давно эта тема там не была  =D

#19910 2021-04-07 16:27:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бешеный Воробей Онлайн
1 минуту назад
Maggy Lu, в пятый раз повторяю: если проставляют авторство, то пусть постят где угодно. Но не выдают за свое. Чувствуете разницу?

Если автору не нравилось размещение в ФвФ - он приходил и говорил. Буквами через клавиатуру. Текст убирали.
ОтветитьЦитировать
   
ReFeRy Онлайн

44 секунды назад
Тут на лицо ручная работа, а этому противодействовать ну очень сложно. Авторы могут написать в Техподдержку ВК, вроде у них объявлена борьба с подобным, могут заблокировать паблик или ограничить ему функционал.

#19911 2021-04-07 16:27:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А во-вторых, между текстом а блоге и фичком нет никакой разницы.

Справедливости ради, здесь Воробей прав, анон. Разница, может, и есть, в зависимости от размера фика/поста, но и то, и другое - авторский контент.
Воробей был бы вообще прав во всем - если бы не сияющая двойная мораль. Смешно же от этого. Не от того, что претензии дебильные, нет, они разумные. От того, что им нельзя, а вот нам-то можно и "это другое" (с)

#19912 2021-04-07 16:28:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Воробей сегодня пепелит. А Реф нашёл шпиена и откосил от разборок :lol:

#19913 2021-04-07 16:31:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Фанфикшн - это одно большое воровство героев и вселенных, так на минуточку

Алло, у меня спижжены ориджи. Мои, личные, собственные. С моими собственными героями и моими собственными вселенными. Так, на минуточку.
Один, кстати, так и валяется в тырилке с СИ. Платный. На который есть договор с издательством.

#19914 2021-04-07 16:36:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Воробей был бы вообще прав во всем - если бы не сияющая двойная мораль. Смешно же от этого. Не от того, что претензии дебильные, нет, они разумные. От того, что им нельзя, а вот нам-то можно

Именно!

#19915 2021-04-07 16:46:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А Реф нашёл шпиена и откосил от разборок

Анонимус многолик, все помнит и всегда бдит  :evil:

#19916 2021-04-07 16:48:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Алло, у меня спижжены ориджи. Мои, личные, собственные. С моими собственными героями и моими собственными вселенными. Так, на минуточку.

И у меня  :bull: Я их не продавал, но выкладывал на сайте без рекламы не для того, чтобы этот уебок на них наживался.
Вот гондоны.

#19917 2021-04-07 16:48:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Знаете, если бы грибницу поблочили все поисковики из выдачи, то я бы даже ратовал за всяческое культивирование гадючника. Такое дистиллированное сборище "а нас-то за шо", приправленного "этодругином", я давненько уже не видел.

#19918 2021-04-07 17:03:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бешеный Воробей Онлайн
5 минут назад

Но взывать к Рефу ради того, чтобы он избавил вас от воровства и шел договариваться с пабликом - это или невероятное двуличие, или совсем альтернативная реальность

А, так вот что вам не нравится.
Ну, как бы я и сама могла бы сходить, от имени всех авторов, но у меня не факт что есть на это полномочия.

#19919 2021-04-07 17:07:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

взывать к Рефу ради того, чтобы он избавил вас от воровства

Стрелку пусть забьет, вор против вора! А воробья берет с собой штатным гопником! Даешь воровские разборки в стиле девяностых, с битами и кастетами!  :hysterics:
хотя о чем это я, реф и кастеты спиздит, возможно вместе с пальцами  :facepalm:

#19920 2021-04-07 17:08:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если автору не нравилось размещение в ФвФ - он приходил и говорил. Буквами через клавиатуру. Текст убирали.

Ага, как щас помню - как я накатал пять простыней в чат техподдержки, как РКНом пригрозил, так сразу и удалили. С первого раза никак невозможно было это сделать. Видимо, в вежливом коротком сообщении буквы какие-то не такие были.

#19921 2021-04-07 17:13:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Потыкал паблик по ссылкам из поста. Потерли вроде посты.

#19922 2021-04-07 17:31:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Потерли вроде посты.

Что лишний раз доказывает, что тырили свои у своих же.  =D

#19923 2021-04-07 17:47:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Слушайте, а ведь с полгода назад у них в блоги Нимфадора сперла фандомные стишки как раз без ссылок и указания авторства, а когда какой-то нуб этим возмутился, грибы устроили ему истерику.
Это в копилку к двойной морали.

Отредактировано (2021-04-07 17:47:37)

#19924 2021-04-07 17:51:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

О, Реф и остальные, я несколько лет назад возмущался, мои тексты с вашего говносайта потерли - а потом обратно тайком закачали. Хотите сказать, если я сейчас приду и ВЕЖЛИВО попрошу, несмотря на то, что вы ворье с двойной моралью, вы их снова удалите? )) Может, еще и извинения принесете, раз уж немного побыли в позиции обворованного генератора контента?

#19925 2021-04-07 17:53:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Слушайте, а ведь с полгода назад у них в блоги Нимфадора сперла фандомные стишки как раз без ссылок и указания авторства, а когда какой-то нуб этим возмутился, грибы устроили ему истерику.
Это в копилку к двойной морали.

Да у них там репостов артов воз и телега. Без ссылок, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума