Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19551 2021-01-15 02:50:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

как-то это попсово-фикбучно.

Но вот что касается интерактивных фанфиков и т.п... Вот на мой взгляд, при всём уважении к суперграмотным авторам, эта идея в корне противоречит принципу премодерации текстов - важной "фирменной" особенности фанфикса. То есть понятно, что о премодерации всех глав в больших фиках речь никогда и не шла, но до сих пор это выглядело вынужденной поблажкой, а тут сама интерактивная форма будет провоцировать на публикацию невычитанных текстов. Оно точно нужно?

Из комментариев поста админа о том, дать ли возможностям авторам прикреплять опросы под главой.

https://fanfics.me/message494556

#19552 2021-01-15 03:13:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ах, да! У них же до сих пор нет лайков/кудосов. Опросы помогут :hat:

П_Пашкевич
сегодня в 00:22

Хэлен
Зато можно будет превратить опросник в "лайкалку". Делаем опрос из двух пунктов: "лайк" и "дизлайк". Или вообще с одним - "лайк" (ну, или "ми-ми-ми", на вкус автора) - и вот вам такая желаемая многими фича.

А эту песню, что лайки опросы  сокращают фидбек, я уже много раз слышал  :blabla:

Хэлен Онлайн
сегодня в 00:20

Тогда вместо вопроса автору будет молчаливый "тык"

Отредактировано (2021-01-15 03:37:17)

#19553 2021-01-16 12:30:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Что такое конкурсы на фанфиксе

https://fanfics.me/message494684

Насчет того, что такие ебанутые комментарии на конкурсах составляют 5-7%, автор, конечно, пиздит - 50-70% они составляют, особенно если вычесть комменты от подружаек. :troll:

Вот и комментаторы подтверждают

#19554 2021-01-22 18:03:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А на чём ты основываешь свой тейк, кроме как "я так думаю"? Чем это плохо? То, что вот этот человек сделал

А вы говорите, фанфикс. Тут и далеко ходить не надо

#19555 2021-01-22 18:04:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ой да, там уже удивляются, что оказывается вежливо попросить разрешение о перепосте у автора, а не сразу тащить.

#19556 2021-01-22 18:16:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

кто рисует тот ничего не пишет

Меня не существует! Караул! Меня не существует!  :panic2:

#19557 2021-01-26 09:30:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Смертельная схватка жабы и гадюки, или факми-грибы против писателя букв руками :hat:
https://fanfics.me/message495653

Чудесная Клю
20 января в 22:49
Деточка, милая, ваш текст - пустота. Понимаете? Но даже пустоту тут опубликуют, если она грамотная.

А факми-юзер, уморивший по весне котенка, теперь пишет пособие для тех, кто хочет завести свою первую кошку :facepalm:
https://fanfics.me/message495730

#19558 2021-01-26 11:01:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Смертельная схватка жабы и гадюки, или факми-грибы против писателя букв руками :hat:
https://fanfics.me/message495653

Ну там и автор вполне себе жаба.  =D

#19559 2021-01-31 22:45:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибницу спросили, на какой площадке лучше опубликовать оридж - не на фанфиксе же, в самом деле =D
https://fanfics.me/message497498

Активисты фанфиксополиса поясняют

Veronika Smirnova
вчера в 23:57
Как человек, скачущий по 20 площадкам, скажу, что движуха у меня только на фикбуке. Наверно, потому что там нет блогов

В комментах также замечены Альтра с рекламой своего литнета и Рефери, пересчитывающий деньги клики в чужих карманах

#19560 2021-01-31 22:55:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Грибницу спросили, на какой площадке лучше опубликовать оридж - не на фанфиксе же, в самом деле

:lol:

#19561 2021-01-31 23:33:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Грибницу спросили, на какой площадке лучше опубликовать оридж - не на фанфиксе же, в самом деле

Ждем, когда кто-то спросит, где лучше опубликовать фанфик по ГП - не на факфиксе же, в самом деле  :troll:

#19562 2021-02-01 05:59:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ждем, когда кто-то спросит, где лучше опубликовать фанфик по ГП - не на факфиксе же, в самом деле

Даже по ГП - не на фанфиксе. Нигде не видел настолько неблагодарной аудитории. Только там я видел людей, которые, сожрав слэшный фанфик NC-17, могут написать к нему коммент "без слэша было бы лучше". А нахуя они его вообще открыли?

#19563 2021-02-01 10:07:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

А я сходил почитать пост Рефа с подсчетом чужих кликов :yeah:

Серый Кот
вчера в 07:21
Я свою позицию не скрываю - считаю, что все нематериальное должно быть бесплатным.

yzman
вчера в 09:23
Художник должен быть нищим и голодным. Тогда получается от души. Мотивация человека, пишущего за бабло, совершенно другая.

ReFeRy
вчера в 11:15
Последние лет пять Фанфикс стабильно уступал Фикбуку примерно в 12 раз по посещаемости и это соотношение менялось мало. У Фанфикса, не смотря на его почтенный возраст, актуальна проблема курицы и яйца - читателям нечего читать, авторы не публикуются, потому что мало читателей. А у меня нет сил и умений решить эту проблему. Фанфиксу сейчас нужен маркетолог, который помог бы продумать стратегию привлечения и удержания авторов и реализовать её.

Отсюда https://fanfics.me/message497522

Думаю, факми нужно бесплатного маркетолога :troll:
Пусть он им насоветует  =D

#19564 2021-02-01 10:36:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

авторы не публикуются, потому что мало читателей.

конечно, именно поэтому! а вовсе не потому, что ты который год не можешь разогнать свою ебанутую блого-свору и  таких же ебанутых редакторов.

Анон пишет:

А у меня нет сил и умений решить эту проблему.

Мозгов у тебя нет, Рефа. И яиц. Зато чсв дохуя.

Анон пишет:

нужен маркетолог, который помог бы продумать стратегию привлечения

Рефери, следи за руками:
- удаляешь к хуям премодерацию,
- закрываешь к тем же хуям блоги, хотя бы общие,
- тушишь свою подгорающую жопу и даешь всем нормально банить всякий неадекват,
- уясняешь наконец, что популярность сайта зависит не от святых читателей, а от авторов, блядь,
- бежишь своими пухлыми ножками к топовикам и уговариваешь их прийти на свою помойку
- тушишь жопу, Рефери!
- ПРОФИТ!!

#19565 2021-02-01 11:11:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

- тушишь жопу, Рефери!

Вот этот пункт должен быть первым. А то всех топовиков своей горящей жопой распугает.
И вторым должно быть правило: ничего не тащить без спроса.

#19566 2021-02-01 12:16:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

движуха у меня только на фикбуке. Наверно, потому что там нет блогов

Кстати, очень точно подмечено: факми-блоги топят факми во многих смыслах. Начиная с того, что именно факми-блоги своими плясками создали сайту дерьмовую репутацию, и кончая тем, что "активисты фанфиксополиса" зависают в блогах, вместо того чтобы читать фикло и фидбечить. Конечно, большинство "активистов" таковы, что для авторов и хорошо, что "активисты" сидят в факми-блогах и не набегают под фички, но такую породу "активистов" тоже вывели всё в тех же факми-блогах.

#19567 2021-02-01 12:57:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Зачем вы ему подсказываете такой годный план, я жду когда он до ломает свой сайт, а вы ему дельные вещи предлагаете.

#19568 2021-02-01 13:00:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ему этот годный план давно советовали, а воз и ныне там.

#19569 2021-02-01 13:18:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зачем вы ему подсказываете такой годный план, я жду когда он до ломает свой сайт, а вы ему дельные вещи предлагаете.

А я хочу понаблюдать с попкорном закрытие факми-блогов. Причем в два этапа: сначала выпил общей ленты, чтобы грибы повыли в личных бложиках, а потом выпил всех блогов нахуй - например, за то, что ленту фандома ГП засрали тролли, политота и взаимное хуесосение.
От дохлого сайта, который годами теряет аудиторию и потом еще пару лет висит в коматозе с нулем новых фиков за неделю, никакого профита. А вот если факми-блоги закроют, грибочкам будет больненько, а мы отличное кино посмотрим :troll:

#19570 2021-02-01 13:23:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зачем вы ему подсказываете такой годный план, я жду когда он до ломает свой сайт, а вы ему дельные вещи предлагаете.

А ты прикинь, какое буде зарево если Реф выполнит хотя бы первый пункт. Но Реф тупой. Он видит проблему в  фикбуке

самое маленькое процентное соотношение авторов к читателям - на одного автора приходится очень мало читателей. И это при его огромной посещаемости.

Походу он искренне считает что юзеры делятся на читателей и чукчей-писателей.

Отредактировано (2021-02-01 13:23:52)

#19571 2021-02-01 16:00:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

он искренне считает что юзеры делятся на читателей и чукчей-писателей

В таком случае, Реф, непочитай
СНАЧАЛА КОНТЕНТ, ПОТОМ ЛАЛКИ
Не наоборот, Реф!

#19572 2021-02-01 16:20:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

он искренне считает что юзеры делятся на читателей и чукчей-писателей

В таком случае, Реф, непочитай
СНАЧАЛА КОНТЕНТ, ПОТОМ ЛАЛКИ
Не наоборот, Реф!

Фи! Для контента и фидбека есть фикбуки и прочие ао3. А факми - это же элитка! Их читатели ого-го, не то, что на всяких богомерзких сайтиках без перемодерацией. Так что пожелаем им, чтобы их перемодерация стала жестче, авторы зашуганнее, а блогогадючник ядовитее. А, и конкурсы. Больше говноконкурсов!

#19573 2021-02-01 16:24:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А факми - это же элитка! Их читатели ого-го, не то, что на всяких богомерзких сайтиках без перемодерацией

+1

#19574 2021-02-01 18:48:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfics.me/message497755

Огнина в коментах. Надо бы узнать как они защитились. Распространить инфу на других сайтах, чтоб реф лапу хуй сосал.

С тапка не могу скопировать комментарии.

Отредактировано (2021-02-01 18:49:17)

#19575 2021-02-01 18:49:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Огнина. Надо бы узнать как они защитились.

клаудфайр поставили, судя по комментам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума