Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18551 2020-08-24 01:44:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

смотрите, грибы из параллельной реальности

Всё дело в том, что здесь не-автор - это человек второго сорта. Так что возмущаться бесполезно, всем насрать.

(из дискуссии по ссылке выше)

#18552 2020-08-24 02:04:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

(из дискуссии по ссылке выше)

А за что они там ратуют? Вроде для читателей там всё на свете есть, чего им еще надобно?

...я боюсь далеко ходить в дискуссию, у меня от начала мозги свернулись в трубочку(

#18553 2020-08-24 02:13:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я тоже боюсь, анон. Это первый коммент под записью. Зацепил своей явной альтернативностью на фоне всего фанфикса

#18554 2020-08-24 02:19:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вроде для читателей там всё на свете есть, чего им еще надобно?

В рекомендациях можно только положительные отзывы писать. Требуют ввести антирекомендации, чтобы читателям сразу было видно что не читать. На вполне резонное - в блоге можешь писать все что хочешь о фике -  отвечают, что это не  то. Ресурс для читателей, хотят сразу под работой иметь реки и антиреки. И я хз чем комментарии не устраивают для отрицательных отзывов, все равно их не удалить.

#18555 2020-08-24 02:30:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Требуют ввести антирекомендации, чтобы читателям сразу было видно что не читать.

Вот глупенькие. Я в качестве антиреков использовал реки конкретных юзеров. Работало на ура, лучше всяких отрицательных комментов. Антиреки могут оставить тролли, хейтеры и прочие портящие статистику люди, а вот реки от некоторых людей - 95-процентная гарантия нечитабельности. С другой стороны, антиреки от некоторых людей тоже могли бы сработать в качестве реков... Даже жаль, что не введут и что я там больше не сижу, любопытный был бы эксперимент.

#18556 2020-08-25 17:43:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибница размножается. Это настолько прекрасно, что стоит привести полностью.

Скрытый текст

https://fanfics.me/message469720

«Читатель, пропуская текст через своё сознание, участвует в акте творчества, является сотворцом, и в этом акте писатель является лишь партнёром» и вот это всё.

Если что, новозареганный на факми автор сего креатива — это тот самый, кого не столь давно на холиварку пытался внести Арфография. :)

#18557 2020-08-25 18:02:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если что, новозареганный на факми автор сего креатива — это тот самый, кого не столь давно на холиварку пытался внести Арфография.

И пишет он абсолютно не так, как Цветик. Арфа, опять ты, что ли?

#18558 2020-08-25 18:02:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если что, новозареганный на факми автор сего креатива — это тот самый, кого не столь давно на холиварку пытался внести Арфография.

Это скорее всего арфография и есть. И снова пишет от его имени полную хрень. И у меня есть подозрение, что ты и есть арфография здесь на холиварке. Снова умело разжигаешь срач.

#18559 2020-08-25 18:08:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это скорее всего арфография и есть. И снова пишет от его имени полную хрень. И у меня есть подозрение, что ты и есть арфография здесь на холиварке. Снова умело разжигаешь срач.

Напишите Цветику в личку в фикбуке, спросите, анонасы, это он или не он? Реально Арфой пахнуло.

#18560 2020-08-25 18:50:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Напишите Цветику в личку в фикбуке, спросите, анонасы, это он или не он? Реально Арфой пахнуло.

Нахрена? Если мы до сих пор не знаем кто там сидит на фикбуке под именем цветика. Сама арфа и сидит. Задолбала просто  бегать по интернету. Совершенно больной чел.

#18561 2020-08-25 19:00:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сама арфа и сидит. Задолбала просто  бегать по интернету. Совершенно больной чел.

Интересная риторика, кого-то мне напоминает.

#18562 2020-08-25 19:19:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если мы до сих пор не знаем кто там сидит на фикбуке под именем цветика.

Что ты несешь O_o Цветик давал ссылку на свой фикбуковский акк в цивильных интервью, гуглится на раз. Так что мы прекрасно знаем, что там - Цветик, а это - Арфа опять бегает с голой горящей жопой.

#18563 2020-08-25 19:26:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfics.me/message469725

Fink-nottle
#переводческое

Мну в печали. Автор фичочка про Майкрофта-психотерапевта ответил на мой запрос: Hi FinkNottle! Thank you for your comment ❤️ I'm afraid I don't allow translations, but I'm very flattered and I'm really glad you liked the story. Much love ❤️

То есть переводить низя :(
Так что отсюда перевод выпиливаю во избежание. А на фигбуке пусть пока полежит, фигбук если че не жалко.

сегодня в 13:59

:bull:

Отредактировано (2020-08-25 19:26:25)

#18564 2020-08-25 19:29:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Lancepaw
Спасибо холиварщикам, они переводчицам и переводчикам с Фанфикса знатно так поднасрали

U R welcome :lol:

Отредактировано (2020-08-25 19:30:22)

#18565 2020-08-25 19:30:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ах, просто бальзам на сердце)

Да! Мне тоже :girly:

#18566 2020-08-25 19:42:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так что отсюда перевод выпиливаю во избежание. А на фигбуке пусть пока полежит, фигбук если че не жалко.

А после этого спрашивают, а почему это им запрещают переводить  :hmm:

#18567 2020-08-25 20:39:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Понимаю логику переводчиков, которые не спрашивают разрешения и переводят.
Понимаю логику переводчиков, которые спрашивают разрешение и не переводят, если получают отказ.
Но в чём смысл спрашивать и на отказ забивать? Просто зачем?

Про фикбук, который не жалко, смешно, что ему будет-то.

#18568 2020-08-25 20:58:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Арфа таки на фанфиксе выплясывает. Уже и Лиса Зимой притащил туда, и предлагает отзывообмен со своими стихами на Фикбуке. Нужно таки писать Цветику, на фанфиксе точно не он.

#18569 2020-08-25 22:15:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Из серии "охуели даже грибы" - Джин Би грозит всему факми тем, что будет банить в своем бложике юзеров без аватарок

Jin Bee
вчера в 23:43
Невероятно бесят безликие юзеры в блоголенте. Вот эта морда безглазая и безротая, унылая, говорит лишь о неуважении к остальным пользователям - ведь гораздо легче идентифицировать аватарку, чем читать - кто там из сонма безликих фейков что-то пишет?
Это не относится к Даниил Константинович [Цветик], уверен, он просто еще не разобрался. Я про другие безлики мурла.
Лично я решил, что буду таких безликих скрывать - они нас не уважают, а мне их и подавно уважать не за что.

https://fanfics.me/message469657

#18570 2020-08-25 22:45:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мой максимум — три тысячи слов, и такой отзыв может быть свободно стёрт, может быть проигнорирован, может быть высмеян. Это недопустимо.

:creepy: меня пугает этот чел.

#18571 2020-08-25 22:47:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скрытый текст

Нашёл фик на Фикбуке, репортнул в техподдержку, со ссылкой на пост и со скриншотом.
Нашёл автора, написал ему в личку на тумбе.

#18572 2020-08-25 23:38:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нашёл фик на Фикбуке, репортнул в техподдержку, со ссылкой на пост и со скриншотом.
Нашёл автора, написал ему в личку на тумбе.

О, автор уже написал.

Mottlemoth
35 минут назад
FinkNottle, take my story down this very second. You asked for my permission and I said no. How dare you post it anyway? What is wrong with you? Did you think I wouldn't notice?

(Why did I say no? Because I am so tired of vultures like you, stealing my work.)
   
Lancepaw
8 минут назад
Mottlemoth
Ты блин благодарен быть должен что она взялась забесплатно переводить твой фанфик
   
Lancepaw
8 минут назад
ВСЕ СРОЧНО СКАЧИВАЕМ ЭТОТ ПЕРЕВОД

#18573 2020-08-25 23:39:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты блин благодарен быть должен что она взялась забесплатно переводить твой фанфик

Ммм, грибная логика.

#18574 2020-08-26 00:48:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

О, автор уже написал.

автор еще рассказал про это на тумбе и говорит что это не первый случай :popcorn:

#18575 2020-08-26 01:12:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Причем сделал все толково, со скринами. Теперь грибница опять начнет колыхаться на тему "Да вы должны быть рады, да вы почти знамениты", хотя остальным будет очевидно, что грибам просто плевать на мнение авторов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума