Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#101 2019-02-25 22:33:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если вы являетесь автором произведения, загруженного в ФвФ - поздравляем, вы уже практически знамениты! Как минимум, вас знают не только на том сайте, но и у нас.

я думал, формулировку "спиздили - значит годнота" уже не используют в настолько прямой форме.

#102 2019-02-25 22:39:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть, если я уберу в черновики фики, которые скопированы на фанфикс, оттуда они тоже пропадут? Это выход.

Нет. Тебе надо будет весь текст удалить на том сайте, на котором ты их опубликовал. А потом зайти на фанфикс в Фанфик в Файл  и там нажать кнопку обновить. Вот тогда пропадут.

#103 2019-02-25 22:43:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть читатели даже не будут заходить на фикбук на страницу с произведением автора, а читать сразу с фанфикса. Ни просмотров автору, ни комментариев, ни лайков, ни жду продолжения.

Именно. И если ты захочешь удалить работу, то на фанфикс она останется все равно

#104 2019-02-25 22:54:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нашел два своих древних фика в этом фвф, офигел, почитал тему, офигел еще больше.

Слушайте, на этот пиздец вообще никак нельзя повлиять? Я имею в виду, не одному автору, а если скооперироваться

#105 2019-02-25 23:03:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тут в соседнюю тему принесли - у фанфиксми появился продолжатель славного дела размещения фиков для скачивания без ведома авторов. :lol:
http://fan-fic.net/

#106 2019-02-25 23:05:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть читатели даже не будут заходить на фикбук на страницу с произведением автора, а читать сразу с фанфикса. Ни просмотров автору, ни комментариев, ни лайков, ни жду продолжения.

Именно. И если ты захочешь удалить работу, то на фанфикс она останется все равно

Причем, возможно, захочешь как раз от отсутствия читательского внимания.

#107 2019-02-25 23:14:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Там есть поиск
http://fanfics.me/fictofile/find

СЦУКООООО!!! Я там нашёл свой древний фик по Реборну, который удалён в лохматом году со всех ресурсов :lol:
Надеялся, что пронесло, но хуй! Даже моё там висит, блять!

Где там волшебная кнопочка "обновить", которую надо нажать, чтобы удалилось?

UPD: нашёл кнопку, нажал. Прочитать теперь нельзя, но архивы для скачивания по-прежнему доступны.
Уебать хочется.

Отредактировано (2019-02-25 23:18:09)

#108 2019-02-25 23:19:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я там нашёл свой древний фик по Реборну, который удалён в лохматом году со всех ресурсов 
Надеялся, что пронесло, но хуй! Даже моё там висит, блять!

Никогда не понимал людей, которые удаляют свои старые фики.

#109 2019-02-25 23:22:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Никогда не понимал людей, которые удаляют свои старые фики.

Почему нет? Это мои фики, я могу делать с ними что захочу, хоть удалить, хоть концовку изменить на противоположную. Я периодически чищу свои архивы от фиков, которые мне разонравились, просто потому что они меня раздражают.

#110 2019-02-25 23:22:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

UPD: нашёл кнопку, нажал. Прочитать теперь нельзя, но архивы для скачивания по-прежнему доступны.
Уебать хочется.

А попробуй скачать. Может быть теперь в архиве тоже будет ноль килобайт

#111 2019-02-25 23:23:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда не понимал людей, которые удаляют свои старые фики.

Почему нет? Это мои фики, я могу делать с ними что захочу, хоть удалить, хоть концовку изменить на противоположную. Я периодически чищу свои архивы от фиков, которые мне разонравились, просто потому что они меня раздражают.

ППКС. А ещё это бывает сублимацией саморазрушения или желанием порвать с печальными воспоминаниями. Гоголь, например, второй том "Мёртвых душ" тоже сжёг.

#112 2019-02-25 23:23:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Прочитать теперь нельзя, но архивы для скачивания по-прежнему доступны.

А ты их скачивал?

#113 2019-02-25 23:24:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

я тупой, сорян.
какой профит читателям от этого фанфика в файл?
тебе все равно нужно найти его на каком-то сайте, чтобы кинуть ссылку на фанфикс. И нахуя кидать ссылку на фанфикс, если можно просто скопировать текст к себе/сохранить страницу, хоть в комп, хоть в дропбокс/гуглдиск.

#114 2019-02-25 23:24:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитать теперь нельзя, но архивы для скачивания по-прежнему доступны.

А ты их скачивал?

Да, анон, но открыть не могу. Файлы тяжёлые.

Анон пишет:
Анон пишет:

UPD: нашёл кнопку, нажал. Прочитать теперь нельзя, но архивы для скачивания по-прежнему доступны.
Уебать хочется.

А попробуй скачать. Может быть теперь в архиве тоже будет ноль килобайт

Файл скачался, даже весит что-то, но мне его открыть нечем. Там епаб и фб2, а у меня сейчас мозга не хватает искать в сети прогу для чтения этих файлов.

Отредактировано (2019-02-25 23:26:19)

#115 2019-02-25 23:25:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

я тупой, сорян.
какой профит читателям от этого фанфика в файл?
тебе все равно нужно найти его на каком-то сайте, чтобы кинуть ссылку на фанфикс. И нахуя кидать ссылку на фанфикс, если можно просто скопировать текст к себе/сохранить страницу, хоть в комп, хоть в дропбокс/гуглдиск.

Анон, ты не понял. Сайт закачивает фики автоматически, не спрашивая мнения авторов и читателей.

#116 2019-02-25 23:25:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нашел два своих древних фика в этом фвф, офигел, почитал тему, офигел еще больше.

Слушайте, на этот пиздец вообще никак нельзя повлиять? Я имею в виду, не одному автору, а если скооперироваться

Составить коллективное прошение или жалобу? Даже не знаю, как добиться того, чтобы от этого был эффект

#117 2019-02-25 23:29:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел два своих древних фика в этом фвф, офигел, почитал тему, офигел еще больше.

Слушайте, на этот пиздец вообще никак нельзя повлиять? Я имею в виду, не одному автору, а если скооперироваться

Составить коллективное прошение или жалобу? Даже не знаю, как добиться того, чтобы от этого был эффект

Авторам ориджей ещё есть шанс чего-то добиться. А фики-то вне юридического поля.

#118 2019-02-25 23:30:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Составить коллективное прошение или жалобу?

Кому?))

#119 2019-02-25 23:32:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Составить коллективное прошение или жалобу?

Кому?))

В прокуратуру за неправомерное использование чужой интеллектуальной собственности. А если есть пруфы, что владелец сайта получает с этого деньги - то за незаконное обогащение, а то и неуплату налогов родному государству :lolipop:

#120 2019-02-25 23:34:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон с файлами попросил друга открыть. В архивах для скачивания - весь фик целиком, удалённый отовсюду уже года три как. Так что "обновить" помогает только убрать текст из раздела "чтение онлайн". И то, видимо, пока не дойдёт обращение до модеров, и они не подтянут текст из архива.
:bang:

Отредактировано (2019-02-25 23:35:41)

#121 2019-02-25 23:35:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Файл скачался, даже весит что-то, но мне его открыть нечем. Там епаб и фб2, а у меня сейчас мозга не хватает искать в сети прогу для чтения этих файлов.

Если ты с компа, то фб2 раньше открывался яндекс браузером

#122 2019-02-25 23:35:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон с файлами попросил друга открыть. В архивах для скачивания - весь фик целиком, удалённый отовсюду уже года три как.
:bang:

Пиши админу и техподдержку, чтоб удалили
http://fanfics.me/support

#123 2019-02-25 23:36:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Файл скачался, даже весит что-то, но мне его открыть нечем. Там епаб и фб2, а у меня сейчас мозга не хватает искать в сети прогу для чтения этих файлов.

Если ты с компа, то фб2 раньше открывался яндекс браузером

См. выше, анон.
Меня сейчас пиздец бомбит.

#124 2019-02-25 23:36:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да он и вордом открывается, разве нет?

#125 2019-02-25 23:36:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пиши админу и техподдержку, чтоб удалили
http://fanfics.me/support

Анон, тут уже перетирали, что ничего они не удаляют, потому как "нет технической возможности".
Тем более, что у меня даже акк на фикбуке, на который ссылка в фике стоит, удалён. Я даже не знаю, как доказывать, что это - мой фик  :facepalm: Письма свидетелей?

Отредактировано (2019-02-25 23:38:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума