Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#76 2019-02-25 20:11:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

И-и-и тема на фанфиксе про тему на холиварсоо про фанфикс

#77 2019-02-25 20:13:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я правильно понял, что какой-то мужик решил себе создать сайт, на котором без разрешения перевыкладывает чужие тексты и получает бабло с юзеров сайта? И считает, что ачотакова и будьте благодарны?

Не совсем.
Там есть опция "фанфик в файл", типа, можно читать в дизайне фанфиксми фики с других архивов. Предварительно они туда загружаются, только не админом, а читателями.

#78 2019-02-25 20:13:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Предлагаю в шапку или куда-нибудь вынести вчерашнее выступление на инсайде. Там что ни фраза, то дикий отжиг. Давно такого в прямом эфире не видел

#79 2019-02-25 20:15:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Эх, рассказал бы еще случай про ебанатство модераторов, да недавно проебанатили, если пасутся здесь, то пронзят же...

А если аккуратненько?  :rainbow:

#80 2019-02-25 20:16:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я раньше надеялся, что фвф используют мало людей, но я иногда поглядываю статистику сайта, а там..

Пользователи онлайн
Сейчас на сайте: 1273
Используют сервис Фанфик в файл    138

#81 2019-02-25 20:18:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И-и-и тема на фанфиксе про тему на холиварсоо про фанфикс

И сделала это Фенрировна  =D

#82 2019-02-25 20:20:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

И-и-и тема на фанфиксе про тему на холиварсоо про фанфикс

И сделала это Фенрировна  =D

Рекламирует холиварку, умничка какая.  :lol:

#83 2019-02-25 20:22:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как автору мне непонятно, зачем этот фанфик в файл нужен, если вот они все мои тексты на фикбуке и ао3, и их можно прочитать онлайн.
Но как читатель... Эти фанфики остаются после того, как автор сносит профиль. А фанфики-то были потрясающие, а автор снес. Где теперь достать, чтобы положить себе в закрома для личных целей и перечитывать с удовольствием, кроме как там? Мне-читателю эта функция нравится.

#84 2019-02-25 20:26:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не совсем.
Там есть опция "фанфик в файл", типа, можно читать в дизайне фанфиксми фики с других архивов. Предварительно они туда загружаются, только не админом, а читателями.

Но при этом  у авторов текстов спросить забыли. Да и фичу не читатели же прикручивали, в остатке именно то, о чем я говорю.
Пользователи фанфикс ми читают фички на сайте фанфикс ми без спроса авторов текстов там их "выкладывать", владелец имеет за это денежку.

#85 2019-02-25 20:41:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как автору мне непонятно, зачем этот фанфик в файл нужен, если вот они все мои тексты на фикбуке и ао3, и их можно прочитать онлайн.
Но как читатель... Эти фанфики остаются после того, как автор сносит профиль. А фанфики-то были потрясающие, а автор снес. Где теперь достать, чтобы положить себе в закрома для личных целей и перечитывать с удовольствием, кроме как там? Мне-читателю эта функция нравится.

Я вот как читатель до сегодняшнего дня если и слышал про этот сайтик, то только краем уха, и читал то, что авторы от ников выкладывают на удобных им площадках.
А как автор я бы этому рефери по роже дал :lol:

#86 2019-02-25 21:01:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон нашел там себя, причем с каким-то старым барахлом, которое давно отовсюду удалил или переписал. Занятно.
Раньше, признаться, об этом сайте знал только то, что там есть фики по ГП, иногда там их и читал.

#87 2019-02-25 21:06:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Где теперь достать, чтобы положить себе в закрома для личных целей и перечитывать с удовольствием, кроме как там? Мне-читателю эта функция нравится.

А мне нет. Я в фандомах в основном как читатель и потерять любимые фики навсегда тоже не хотел бы, конечно, но не вот так же. Фики, потащенные без разрешения, посыл в пень на просьбу автора удалить? Ну нахер, дичь какая-то.

#88 2019-02-25 21:13:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я за это люблю ао3, где авторы могут оставить все свои старые фики на общем аккаунте, если хотят отказаться от них.
Но вообще я настолько редко что-то перечитываю, что даже мне-читателю по большей части плевать, когда автор сносит работы.

#89 2019-02-25 21:39:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон нашел свои фики на фанфикс с припиской, которую не очень понял.

Скрытый текст

Т.е. фики есть, но фиков нет. Хелпаните с переводом, плиз.

#90 2019-02-25 21:44:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон, вот что пишут в справке

О сервисе "Фанфик в файл"

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-25 21:47:15)

#91 2019-02-25 21:45:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не смотря на существование данной страницы

Анон пишет:

Не смотря

И админ этого ресурса ещё что-то втирает про отбор и качество)

#92 2019-02-25 21:46:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Перевод: "мы типа умыли руки. Фик у нас есть, но найти его можно только в этом разделе. Всё окей, никто ничего не тащил, просто появилась ссылка на скачать. Но можете быть няшкой и окончательно перетащить фик к нам"
Я как-то так это всё понял в своё время, но легче от этого не стало. :dontknow:

#93 2019-02-25 21:48:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Перевод: "мы типа умыли руки. Фик у нас есть, но найти его можно только в этом разделе. Всё окей, никто ничего не тащил, просто появилась ссылка на скачать. Но можете быть няшкой и окончательно перетащить фик к нам"
Я как-то так это всё понял в своё время, но легче от этого не стало.

Да. И информация немного устарела. Потому что сделали поиск по сервису. Так что фик можно найти, если знать название или хотя бы автора.

Отредактировано (2019-02-25 21:48:39)

#94 2019-02-25 21:57:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Согласен. Админ умыл руки. Это все читатели виноваты, которые загрузили туда ваши фики. Удалять смысла нет, они снова загрузят. А почему не стал делать одноразовую возможность конвертирования и скачивания? Потому что мне нужны просмотры для сайта. Конечно, чтобы читателям было удобно. Я не о своей прибыли думаю. Только о пользователях. Ну и что, что авторов не спросил. Читатели важнее. Потому что их больше.

#95 2019-02-25 21:58:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Всё окей, никто ничего не тащил, просто появилась ссылка на скачать.

Там есть и ссылка "прочитать" не выходя с сайта фанфикс

#96 2019-02-25 22:08:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там есть и ссылка "прочитать" не выходя с сайта фанфикс

Ох ты ж, вот слона-то я и не приметил  :bu:

#97 2019-02-25 22:11:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

помечать произведения, которые вам не понравились
в интересном направлении мыслит человек ;D

#98 2019-02-25 22:12:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

- при подписке на произведения с ficbook.net, samlib.ru, litnet.com и author.today вы будете получать уведомления об обновлениях

То есть читатели даже не будут заходить на фикбук на страницу с произведением автора, а читать сразу с фанфикса. Ни просмотров автору, ни комментариев, ни лайков, ни жду продолжения.

#99 2019-02-25 22:14:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

помечать произведения, которые вам не понравились
в интересном направлении мыслит человек

Чего ты ждал от  человека, у которого есть сайты с

качество текстов зачастую ниже плинтуса, и даже есть сайт с сопливыми стихами о любви.

:trollface:

#100 2019-02-25 22:33:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

То есть, если я уберу в черновики фики, которые скопированы на фанфикс, оттуда они тоже пропадут? Это выход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума