Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#24276 2018-01-26 15:21:37

Анон

Re: Жирострадания

я честно говоря вообще в ахуе, что у взрослой женщины приоритеты сопливой малолетки, у которой прыщи на лице - трагедия века. Сиськи, талия некрасивая будет...Совсем ебанулась уже.

#24277 2018-01-26 17:46:07

Анон

Re: Жирострадания

мне щитовидку оперировали, речь о том, что наркоз, говорят,  по весу дают, поэтому больше вес - больше наркоза

И гораздо тяжелее слезть с ИВЛ, если наркоз общий. И заживает все хуже в разы. И технические сложности могут случиться не только у хирурга, но и анестезиолога, а это едва ли не опаснее. Так что если тебе не жировичок под местной вырезать, то лучше худей

#24278 2018-01-26 18:46:17

Анон

Re: Жирострадания

мне щитовидку оперировали, речь о том, что наркоз, говорят,  по весу дают, поэтому больше вес - больше наркоза

И гораздо тяжелее слезть с ИВЛ, если наркоз общий. И заживает все хуже в разы. И технические сложности могут случиться не только у хирурга, но и анестезиолога, а это едва ли не опаснее. Так что если тебе не жировичок под местной вырезать, то лучше худей

А в чем выражается, что сложнее с ИВЛ, анон? А то я помню этот момент, когда мне пытались дыхание завести, а я с перерезанной шеей (ну ощущалось так) пытался увернуться, так как одурманенные наркозом мозги решили, что меня не дышать пытаются заставить,а, наоборот, душат и чем-то рот заткнули.

#24279 2018-01-26 20:56:11

Анон

Re: Жирострадания

А в чем выражается, что сложнее с ИВЛ, анон?

если наркоз общий, то есть, за тебя через специальную трубку, заведенную в трахею, во время операции дышит аппарат, могут быть сложности с заведением этой самой трубки, режим вентиляции будет жестче, после операции раздышаться, то есть, начать адекватно дышать самостоятельно, тоже часто бывает тяжелей, особенно если операция была длительная и травматичная. Чем меньше рост и выше вес - тем хуже, потому что живот и жопа вырасти могут, а легкие, которые все это должны обеспечивать кислородом, нет.
Всякие проводниковые анестезии, спинальная, эпидуральная, шейная и прочие, когда локально обезболивается нужная зона при сохраненном сознании и дыхании просто технически тяжелее. Нужно попасть в определенную точку вслепую чисто по анатомическим ориентирам, а они у полных людей размываются

А то я помню этот момент, когда мне пытались дыхание завести, а я с перерезанной шеей (ну ощущалось так) пытался увернуться

это было в самом начале или где-то по ходу операции? Просто не знаю как сейчас, а раньше в наших больничках щитовидку под местной оперировали
Если тебя интубировали все-таки, то то, что ты описываешь, в принципе, нормально для одурманенного наркозом мозга:) насколько было врачу сложно, может сказать либо он сам - и говорит иногда, потому что такие вещи о себе лучше знать, либо косвенно предположить сам больной, если после наркоза не досчитался, например, зуба

#24280 2018-01-26 21:00:16

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а помогите мне закрыть гештальт  :slow2: Раз мы тут про общий наркоз. Мне дважды делали операции под общим наркозом, ну один был ещё в дошкольном возрасте и я не помню, а второй уже лет в 12 и я помню хорошо. Мне просто сделали укол и я отрубился, а потом я проснулся просто в кровати в палате, безо всяких трубок, ИВЛ и прочего оборудования. Это не норма походу, да?

#24281 2018-01-26 21:00:25

Анон

Re: Жирострадания

Но это, аноны, учитывайте, что речь о медицинском ожирении, не о пяти-десяти килограммах, которые многим тут досаждают. ИМТ до тридцати обычно проблем мало доставляет.

#24282 2018-01-26 21:06:01

Анон

Re: Жирострадания

Мне просто сделали укол и я отрубился, а потом я проснулся просто в кровати в палате, безо всяких трубок, ИВЛ и прочего оборудования. Это не норма походу, да?

это у тебя был, скорее всего, внутривенный наркоз. В вену вводится гипнотик, то есть, препарат, отключающий сознание, но дышать человек продолжает сам. На небольших операциях, в гинекологии, когда не надо лезть внутрь, вполне хватает
А еще у некоторых препаратов для наркоза есть амнестический эффект,и ты мог просто забыть период пребывания в реанимации или палате пробуждения

#24283 2018-01-26 21:09:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На небольших операциях, в гинекологии, когда не надо лезть внутрь, вполне хватает

Это мне аденоиды удаляли
Про воспоминания тоже думал что мог забыть просто, но тут уж хз конечно. Спасибо за ликбез

#24284 2018-01-26 21:15:37

Анон

Re: Жирострадания

А маленький анон, в пять лет ,чуть не умер от наркоза, едва откачали. А вот соседку через несколько лет - уже нет, она, кстати, тоже с ожирением была.

#24285 2018-01-26 21:17:33

Анон

Re: Жирострадания

А в чем выражается, что сложнее с ИВЛ, анон?

если наркоз общий, то есть, за тебя через специальную трубку, заведенную в трахею, во время операции дышит аппарат, могут быть сложности с заведением этой самой трубки, режим вентиляции будет жестче, после операции раздышаться, то есть, начать адекватно дышать самостоятельно, тоже часто бывает тяжелей, особенно если операция была длительная и травматичная. Чем меньше рост и выше вес - тем хуже, потому что живот и жопа вырасти могут, а легкие, которые все это должны обеспечивать кислородом, нет.
Всякие проводниковые анестезии, спинальная, эпидуральная, шейная и прочие, когда локально обезболивается нужная зона при сохраненном сознании и дыхании просто технически тяжелее. Нужно попасть в определенную точку вслепую чисто по анатомическим ориентирам, а они у полных людей размываются

А то я помню этот момент, когда мне пытались дыхание завести, а я с перерезанной шеей (ну ощущалось так) пытался увернуться

это было в самом начале или где-то по ходу операции? Просто не знаю как сейчас, а раньше в наших больничках щитовидку под местной оперировали
Если тебя интубировали все-таки, то то, что ты описываешь, в принципе, нормально для одурманенного наркозом мозга:) насколько было врачу сложно, может сказать либо он сам - и говорит иногда, потому что такие вещи о себе лучше знать, либо косвенно предположить сам больной, если после наркоза не досчитался, например, зуба

да, интубировали, наркоз был общий. Это было в конце операции, как я понимаю, когда вытаскивали эту фигню у меня изо рта и пытались сделать так, чтобы я задышал. У них это, как я понимаю, нормальная практика, что больной именно тогда просыпается, потому что со мной потом сразу заговорили и народ в палате рассказывал, что их тоже тогда же будили. Наверно, проверяют, гортанные нервы не повреждены ли, может ли человек говорить.
Я пневмонию поимел, но у меня пасть была не санирована, так что х.з. откуда.

#24286 2018-01-26 21:23:56

Анон

Re: Жирострадания

А маленький анон, в пять лет ,чуть не умер от наркоза, едва откачали. А вот соседку через несколько лет - уже нет, она, кстати, тоже с ожирением была.

умереть от наркоза довольно сложно, кстати, даже с ожирением. Чаще всего это либо аллергическая реакция на препарат (и ее хер предскажешь), либо вот эти все проблемы с дыханием, когда ввиду анатомических особенностей человека обеспечить адекватное дыхание невозможно.
Изначально тяжелых больных в расчет, понятно, не берем

#24287 2018-01-26 21:31:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

умереть от наркоза довольно сложно, кстати, даже с ожирением.

Ну вот соседке не свезло - не выдержало сердце, а остановка дыхания, кстати, была у анона, который весил тогда 20 килограммам.

#24288 2018-01-26 21:33:41

Анон

Re: Жирострадания

У них это, как я понимаю, нормальная практика, что больной именно тогда просыпается

так почти везде,  если человек после операции едет в палату, а не в реанимацию. Пока ты на ивл, за тобой надо следить, после вытаскивания трубы следить надо в два раза больше, потому что все препараты для наркоза угнетают дыхательный центр в мозге, а миорелаксанты выключают мышцы, в том числе дыхательные. В результате человек, вроде как неплохо выдавший, может запросто перестать дышать опять

Наверно, проверяют, гортанные нервы не повреждены ли, может ли человек говорить

ага

Я пневмонию поимел, но у меня пасть была не санирована, так что х.з. откуда

откуда угодно, в общем-то. Больничная микрофлора кого хошь заборет
Бывает, конечно, гипостатическая пневмония, и пневмония, ассоциированная с ивл, но для этого надо провести в койке и/или на вентиляции достаточно много времени

#24289 2018-01-26 21:43:06

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот соседке не свезло - не выдержало сердце, а остановка дыхания, кстати, была у анона, который весил тогда 20 килограмма

А это не важно, все - абсолютно все - препараты угнетают дыхание. На малой массе даже больше. Главное, вовремя заметить и принять меры. Ну и чтобы необходимый инструментарий был под рукой
Насчет не свезло - черт его знает, что там было( не выдержало сердце - это слишком обтекаемая формулировка
Хотя, конечно, лет двадцать назад наркотические средства были более суровы

#24290 2018-01-26 22:02:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насчет не свезло - черт его знает, что там было( не выдержало сердце - это слишком обтекаемая формулировка

Ну подробностей анон не знает, вообщем, это было кесарево сечение, ребенок выжил, мать нет, ситуация не сказать что бы типичная, время - первая половина нулевых. Но говорили, что реально из-за веса была доп. нагрузка на сердце, может и совпадение, но ябнерисковал.

#24291 2018-01-26 22:25:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

так почти везде,  если человек после операции едет в палату, а не в реанимацию. Пока ты на ивл, за тобой надо следить, после вытаскивания трубы следить надо в два раза больше, потому что все препараты для наркоза угнетают дыхательный центр в мозге, а миорелаксанты выключают мышцы, в том числе дыхательные. В результате человек, вроде как неплохо выдавший, может запросто перестать дышать опять

а, теперь понятно, почему нас всех прооперированных на сутки в специальную палату засунули (и, вроде она как раз реанимацией называлась, но анон может путать) под постоянное  наблюдение (реально несколько человек постоянно ходили, проверяли и тут же реагировали на каждый мяк) и под какими-то седативными препаратами (хотя, может, это отходняк от наркоза был). А потом только отправили по палатам.
Кстати, вот насчет жира и заживления. У меня зажило идеально, но, может, проблема жира и заживления возникает, если живот режут или что-то подобное? На шее же жира нет.

#24292 2018-01-26 22:30:59

Анон

Re: Жирострадания

Но говорили, что реально из-за веса была доп. нагрузка на сердце

нууу он ей всяко не помогал, но вангую, что были какие-то еще проблемы, и скорее всего, акушерского плана, раз делали кесарево
Чисто технически, впрочем, лишний вес хирургам жизнь тоже, полагаю, не облегчил, особенно если кесарили экстренно

#24293 2018-01-26 22:37:54

Анон

Re: Жирострадания

У меня зажило идеально, но, может, проблема жира и заживления возникает, если живот режут или что-то подобное? На шее же жира нет

за живот не скажу, у нас в основном грудную клетку режут, но заживают толстячки хуже, это точно. Правда, большую роль тут играют не только лишний вес сам по себе, но и часто сопровождающие его нарушения обмена

#24294 2018-01-27 02:19:36

Анон

Re: Жирострадания

У меня зажило идеально, но, может, проблема жира и заживления возникает, если живот режут или что-то подобное? На шее же жира нет

за живот не скажу, у нас в основном грудную клетку режут, но заживают толстячки хуже, это точно. Правда, большую роль тут играют не только лишний вес сам по себе, но и часто сопровождающие его нарушения обмена

я бы вообще все списал на нарушения обмена. Когда у меня в крови плавало бешеное количество гормонов щитовидной железы (потому щитовидку и удалили), то на мне заживало все как на собаке, хотя всю жизнь был пухловат.
Сейчас, хотя я и старательно имитирую отсутствующую щитовидку приемом гормонов, заживает хуже, да, со средней человеческой скоростью. Подозреваю, что еще сахар в крови, приближающийся к пределу нормы, в этом тоже виноват.
Причем, сейчас я жирный (ИМТ 32) - 1 степень ожирения и заживает у меня хуже, чем было при ИМТ 40 (я тогда резко разожрался на почве гормональных нарушений).
Так что, имхо, виноват не жир, а возраст, сахар, обменные нарушения. Ну, у меня так.

#24295 2018-01-27 03:00:14

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже так делала. Я не была толстой, у меня тип фигуры груша, ВЕСЬ вес на ногах. И вот вес падал, а жир там не уходил. Почти вообще, сверху был скелет (ну он всегда у меня там был), а ноги были меньше на пару см, а ушло 10 кило.

Тогда я сломалась и начала очень медленно исключать гадость - сначала колу зеро, потом чипсы, фастфуд и так по убыванию гадостности. Было тяжело. И только тогда жир в ногах пошел. Сейчас он ушел почти весь, но я питаюсь совсем по-другому и уже отвыкла есть гадость совсем, чипсы не кажутся мне вкусными, хотя раньше я их любила, просто очень солеными и едкими.

Я про этот опыт пишу к сведению тех, у кого похожая проблема - вес не так уж велик, проблема в каких-то участках, из которых жир не хочет уходить. К сведению, а не бешено агитирую "есть курицу и листик салата", есть тут пара анонов, которые любят прибежать и разораться.

А по калориям столько же ешь, как раньше с "гадостью"?

#24296 2018-01-27 03:02:46

Анон

Re: Жирострадания

Хуя откровения о_О
С чего человека должно разнести просто от того, что он перестал заниматься спортом? Если он начнет ЖРАТЬ ЖРАТЬ ЖРАТЬ, то да, возможно. Но обычно к спорту и фитнесу, сюрприз! - прилагается более-менее правильное питание, и в таком случае максимум, что ты получишь - немного лишних кг в пределах нормы.

Теоретически (я другой анон, есличо), если ты много занимался спортом, а потом перестал, но ешь точно так же - куда пойдут все те калории, которые тратились на занятия спортом и пожирались мышцами?

#24297 2018-01-27 03:05:29

Анон

Re: Жирострадания

я честно говоря вообще в ахуе, что у взрослой женщины приоритеты сопливой малолетки, у которой прыщи на лице - трагедия века. Сиськи, талия некрасивая будет...Совсем ебанулась уже.

Анон, ты говоришь это в треде, в котором куча людей каждый день отказывает себе во многом и вынуждает себя заниматься тем, что не нравится, просто чтобы выглядеть чуть лучше.

#24298 2018-01-27 03:07:38

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а помогите мне закрыть гештальт  :slow2: Раз мы тут про общий наркоз. Мне дважды делали операции под общим наркозом, ну один был ещё в дошкольном возрасте и я не помню, а второй уже лет в 12 и я помню хорошо. Мне просто сделали укол и я отрубился, а потом я проснулся просто в кровати в палате, безо всяких трубок, ИВЛ и прочего оборудования. Это не норма походу, да?

Амнестический эффект очень вероятен. Я лечил зубы под глубокой седацией (внутривенно, дышишь сам), так я забыл, как в клинику пришел.

#24299 2018-01-27 15:12:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я честно говоря вообще в ахуе, что у взрослой женщины приоритеты сопливой малолетки, у которой прыщи на лице - трагедия века. Сиськи, талия некрасивая будет...Совсем ебанулась уже.

Анон, ты говоришь это в треде, в котором куча людей каждый день отказывает себе во многом и вынуждает себя заниматься тем, что не нравится, просто чтобы выглядеть чуть лучше.

анону нужно в белом постоять.
Я понимаю анона с операцией. Когда вроде бы надо похудеть, но страшно терять то, что есть уже. У меня тоже страх, что грудь отвиснет. Благо размер не такой большой и я морально готова на операцию.

#24300 2018-01-27 16:35:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анону нужно в белом постоять.
Я понимаю анона с операцией

А я не понимаю. и я даже не анон в белом. Как бы есть дохуя разницы между отказом от булочки и копченой колбасы и отказом от ног возможности ходить.
И всерьез отказываться худеть, чтобы сохранить сиськи, даже если для этого придется сесть в коляску, может либо имбецил, либо глупый подросток.
Это не говоря уж о том, что в коляске вся приятная полнота быстро превратится в дряблую гору сала, и никаких сисек будет уже не разглядеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума