Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#24201 2018-01-24 17:59:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон с ГИ, но ведь согласно этой ГИ безобидный кабачок или морква вареная это гробгробкладбище.
А креветки, от которых неслабо так подскакивает холестерин - имеют нулевой ГИ.
Круто, конечно, что оно тебе помогло, но я б не шмог так себя насиловать.

#24202 2018-01-24 18:04:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Без перекусов, даже конфетка, даже кураги кусочек там. Вода онли. Но в приемы пищи можно все и сколько угодно.

Ну три пиццы в день это тоже всего три приёма пищи, но ты от этого быстро разжиреешь
Я в принципе согласен что есть можно всё что угодно, сам так успешно похудел, но это всё что угодно надо в коридор калорий вписывать всё равно

#24203 2018-01-24 18:40:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну три пиццы в день это тоже всего три приёма пищи, но ты от этого быстро разжиреешь

Во-первых, в человека без ожирения или расстройств питания целая пицца за раз тупо не влезет, поплохеет. Я вот больше 500-600 ккал одновременно в себя не могу запихнуть даже со сладким, а я довольно крупный анон.

Во-вторых, анон же сказал: для начала. Потом, очевидно, это условие будет как-то ужесточаться или корректироваться. Имхо, хорошее начало, такие ограничения и нужно вводить постепенно. Если начинать сразу с жестких ограничений (никаких вредных продуктов, мучного и сладостей никогда больше, как тут предлагают) - куда больше шанс сорваться.

Анончик, доползший до зала, так держать! Удачно тебе войти в новый ритм занятий.

#24204 2018-01-24 18:42:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во-первых, в человека без ожирения или расстройств питания целая пицца за раз тупо не влезет, поплохеет. Я вот больше 500-600 ккал одновременно в себя не могу запихнуть даже со сладким, а я довольно крупный анон.

Я никогда не весил больше 60 кило, в меня спокойно влезает полторы-две пиццы в течение часа

#24205 2018-01-24 18:47:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в меня спокойно влезает полторы-две пиццы в течение часа

В течение часа - это уже не один цельный прием пищи, а скорее посиделки за едой.

#24206 2018-01-24 18:56:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В течение часа - это уже не один цельный прием пищи, а скорее посиделки за едой.

Ну ок, одна пицца в меня за 10 минут влезет без остатка, проверено многократно, вот для повтора надо подождать будет минут 40 пока первая в желудке не уляжется, вот тебе и два приёма пищи  :troll:
Ну это я вообще к тому что "целая пицца в человека без ожирения за раз не влезет" - пфф, ещё как влезет

#24207 2018-01-24 19:57:25

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а -60 Миримановой кто-нить практиковал? Как оно?
В принципе, если не забывать подсчитывать калораж и не впихивать в себя по утрам джанк - лично мне вполне. Я предпочитаю плотные 3 приема пищи, чем по чуть-чуть 5-6 раз в день. Но меня смущает запрет на еду после 18-00, хотя я спать ложусь не позже 23-00.
Был ли у кого опыт отказа от вечерних перекусов после ужина?

#24208 2018-01-24 19:59:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Был ли у кого опыт отказа от вечерних перекусов после ужина?

У меня был, ну вроде нормально было. Но я тогда вообще на жёсткой диете сидел, не думаю что небольшие перекусы бы тогда что-то изменили

#24209 2018-01-24 20:08:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Был ли у кого опыт отказа от вечерних перекусов после ужина?

У меня был, ну вроде нормально было. Но я тогда вообще на жёсткой диете сидел, не думаю что небольшие перекусы бы тогда что-то изменили

Анончик, а чем голод забивал (если испытывал голод по вечерам)?

#24210 2018-01-24 20:08:17

Анон

Re: Жирострадания

Был ли у кого опыт отказа от вечерних перекусов после ужина?

Был. Обострилась дискинезия желчевыводящих путей. Лучше уж я перекушу сушкой, которая допустима на диете номер пять, или поужинаю за три часа до сна,чем вот это все с запретами на после 18

#24211 2018-01-24 20:09:49

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, а чем голод забивал (если испытывал голод по вечерам)?

Кофе без сахара, если уж совсем приперло. Но лучший способ забивать вечерний голод - нормально ужинать.

#24212 2018-01-24 20:11:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а чем голод забивал (если испытывал голод по вечерам)?

Ничем, сначала терпел, потом чувство голода прошло (где-то за месяц). Говорю же, сидел на жёсткой диете, ебланом был :lol:

#24213 2018-01-24 20:44:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а чем голод забивал (если испытывал голод по вечерам)?

Пельменями и пловом.

#24214 2018-01-24 21:04:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сори за прямоту, но звучит как полная рандомная чушь.

От количества приемов пищи ничего не зависит, есть много исследований на эту тему. Если твоя основная цель - потеря веса, нужно следить за качеством питания (хотя бы не есть треш, продукты с высоким ГИ, сладости и мучное) и хотя бы примерно (поначалу) смотреть количество калорий.

То есть обратное тому, что сказал твой тренер.

Мои слова основаны на собственном успешном похудении и удержании веса. С тренером личным занималась около года, так что опыт зала тоже был.

Анон, а ты только эту фразу прочитал или осилил, что это вводные 2 недели, а не план занятий по похудению  на год? Не считая того, что у меня основная задача даже не похудеть, а хорошо себя чувствовать, и сегодня с этой задачей тренер справился.

#24215 2018-01-24 21:42:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а -60 Миримановой кто-нить практиковал? Как оно?
В принципе, если не забывать подсчитывать калораж и не впихивать в себя по утрам джанк - лично мне вполне. Я предпочитаю плотные 3 приема пищи, чем по чуть-чуть 5-6 раз в день. Но меня смущает запрет на еду после 18-00, хотя я спать ложусь не позже 23-00.
Был ли у кого опыт отказа от вечерних перекусов после ужина?

я сидела, ощущала себя больной и несчастной. Что нравилось - у нее есть (или тогда был) большой форум, где люди на этой системе сидели, обсуждали и подбадривали. Мне было плохо и от еды и от того, что я выпадала из многих встреч, праздников и была одна заебавшаяся на диете, которая листик салата жевала. А утром я тоже не могла насладиться вкусом вкусной еды - потому что мне эта пицца или торт утром не упали. Если съедала торт, то к обеду готова была лезть на стену. А если пиццу - до работы еле доходила, плохо себя чувствовала, вплоть до тошноты. В итоге недобирала калорий, но ощущала страшный упадок сил.

У Миримановой можно взять основыные принципы, но не все целиком. У нее хорошо написано что нужно за телом ухаживать, что нужно комплексно подходить. Еще можно перенять принцип, что самое сладкое в первой половине дня, но не обязательно. Я в принципе так и худела потом - ела 3-4 раза в день нормальную ЗОЖную еду, а утром и после обеда могла сладкое. Жирное типа пиццы, могла и вечером, но тогда с зеленым чаем и поменьше другого, пицца - так пицца, а не пицца+капуччино+вино+тирамису.

#24216 2018-01-24 21:47:59

Анон

Re: Жирострадания

Про лекарство от компульсивки

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=K9b990bfcQw

Девушка в видео - довольно популярная в ФБ сценаристка. За полгода набрала почти 40 кг

#24217 2018-01-24 22:02:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Был ли у кого опыт отказа от вечерних перекусов после ужина?

Да. И "не жрать на ночь" было для меня одной из самых эффективных мер похудения. Вместо жрать я сначала ходил, потом бегать начал. Все вместе дало вполне себе пиздатый эффект.
И если нормально поужинать и пить достаточно воды, жрать не хочется вообще.

#24218 2018-01-24 22:10:54

Анон

Re: Жирострадания

Про лекарство от компульсивки

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=K9b990bfcQw

Девушка в видео - довольно популярная в ФБ сценаристка. За полгода набрала почти 40 кг

Жена бывшая Курпатова. У нее реально проблемы с компульсивкой. Она как-то писала сколько ест,  я очень поразился.

#24219 2018-01-24 22:11:38

Анон

Re: Жирострадания

Я никогда не весил больше 60 кило, в меня спокойно влезает полторы-две пиццы в течение часа

Угу, мой максимальный вес 165/67, но большую часть жизни я весил меньше 60, 500 ккал как нечего делать. Пицца как у тебя.
Или бутер с красной рыбой и маслом 2-3 штуки и кусок торта.
Или большой бургер в Бургер Кинге и картофель фри с сырным соусом.
Нивапрос вообще, я с юности поражался, как девы выше и крупнее меня один йогурт съедят и сыты. При этом в своем семействе я считаюсь малоежкой, прям вот худых-худых нет, но и клинического ожирения ни у кого нет тоже.

Но да, это именно в течение часа или хотя бы минут 30-40, ненавижу быстро закидывать в себя еду, лучше я съем банан и подожду, пока не появится возможность спокойно не торопясь поесть.

Отредактировано (2018-01-24 22:12:33)

#24220 2018-01-24 22:16:36

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, кто может сталкивался. Я анон-аллергик, реагирую на многое и мне легче не жить, чем избегать аллергенов. Аллергический приступ проявляется сильным насморков, когда не прекращаешь чихать, лихорадит(то в жар то в холод), глаза болят и т.д. Так анон живет уже 15 лет и привык. Но! В последнее время во время приступов находит жор. При чем не важно, успел анон принять таблетку и ему полегчало, или его кочевряжит. Ему все равно хочется жрать! Как вот тем анонам перед менструацией. Я тупо открываю холодильник и гребу из него все, что кажется вкусненьким. Если я в таком состоянии попадаю в супермаркет, то вообще пиздец. Нагребаю всякого дерьма и запихиваюсь им. При чем да, тянет именно на дермишко по типу чипс, колбасок всяких, колы, заесть это все чем-то сладеньким, так чтобы аж слиплось.. и завалиться спать. Потому что спать очень тоже хочется. А так как анон начал вести очень жопносидячий образ жизни, то с лета набрал 5кг и ненавидит себя.

Отредактировано (2018-01-24 22:17:31)

#24221 2018-01-24 23:01:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с ГИ, но ведь согласно этой ГИ безобидный кабачок или морква вареная это гробгробкладбище.
А креветки, от которых неслабо так подскакивает холестерин - имеют нулевой ГИ.
Круто, конечно, что оно тебе помогло, но я б не шмог так себя насиловать.

Про креветки и холестерин - тебя Гугл отключили? Натуральный морепродукт, они его содержат, но не ведут к его повышению в крови.

Алсо, что за бессмысленная драма? Ну ноль у них ГИ, но допустим, кому-то индивидуально именно креветки противопоказаны. Это что, единственный продукт на свете с низким ГИ? Нет.

А продукты с низким ГИ лучше выбирать для питания потому, что после них дольше ощущение сытости, и все. Худеть можно хоть на чипсах, будет дефицит калорий - будешь худеть, потеряешь все мышцы, обвиснешь, но вес уменьшится. Только в промежутках между едой тебя будут мучить голодные боли, а ЖКТ, кожа и прочее не скажут тебе спасибо. И из-за голода после такой "диеты" с вероятностью 99% будет дикий срыв и снова жир.

Анон пишет:

Анон, а ты только эту фразу прочитал или осилил, что это вводные 2 недели, а не план занятий по похудению  на год? Не считая того, что у меня основная задача даже не похудеть, а хорошо себя чувствовать, и сегодня с этой задачей тренер справился.

А ты можешь осилить суть сказанного? Основная задача тренера, если он взялся за дело комплексно - сформировать у человека правильные пищевые привычки. Есть что угодно и в любом количестве не стоит никому и никогда, даже ради "хорошего самочувствия", а про прием пищи три раза в день и строгое ограничение перекусов непонятно зачем, это, как я уже сказала, полная бессмысленная фигня. Что позволяет предположить, что тренер не особо понимает, что делает, и его цель просто создать видимость некого кипиша и раскрутить тебя на покупку максимально большого количества занятий. Как поступает большинство тренеров, потому что это их хлеб, а очередная клиентка это не их любимая дочка.

#24222 2018-01-24 23:11:55

Анон

Re: Жирострадания

Ты знаешь, когда я ем перловку и печёный картофан, я 4 -6 часов обхожусь без еды совершенно спокойно. Чего не было и нет на  низкогликемичных продуктах, хоть обожрись ими. Учёт ГИ нужен тому, у кого диагностированы проблемы с сахаром и глюкозой. В иных случаях это орторексией хорошо так попахивает.

#24223 2018-01-25 02:23:08

Анон

Re: Жирострадания

Про Мириманову.
Не пробовал, но читал.
Главный минус этой диеты, лично на мой взгляд, в том, что она рассчитана строго на жаворонков. Что значит "до полудня можно жрать всё, что угодно", если человек только глаза продрал в час дня? Какое "после шести ни маковой росинки", если отбой в три часа ночи?
Ну и ещё мне не понравилось "а если вы заканчиваете работу в шесть и не можете последний раз поесть до шести - это всё отмазки, я же смогла!"

#24224 2018-01-25 06:43:30

Анон

Re: Жирострадания

Но ведь вот это "не есть после шести" необъяснимая хрень. Почему именно после 6? Что происходит на рубеже 6 и 7 часов?

#24225 2018-01-25 06:46:59

Анон

Re: Жирострадания

Ктулху появляется, конечно же!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума