Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#24176 2018-01-21 23:51:28

Анон

Re: Жирострадания

Вот прямо сейчас сижу и чувствую, что хочу поесть, хотя я не голоден. Потому что сестра приготовила офигенную жареную рыбу и она пахнет.
При этом потребности именно поесть нет, я даже понимаю, что её нет. Я просто хочу ощутить вкус рыбы.

#24177 2018-01-22 00:30:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, дело в гормонально обусловленных скачках настроения?

Да нихера. От настроения хочется вкусняшки после еды - когда как бы наелся, но хочется десерта, немножко, чисто для вкуса, заполировать. Вот это настроение.
А перед месячными просто Хочется ЖРАТЬ. У меня иногда бывает (не всегда, к счастью, но 3-4 раза в год) доходит до состояния "дашь солому - съест солому". Я с совершенно одинаковым аппетитом запихиваюсь что обычной едой, что вкусняшками, что читмилом. Организму похуй, он говорит "кидай все". Вот как раз неделю назад подъел сковородку тушеной капусты, которую обычно нам с партнером на полтора раза хватает, через час три вареных яйца, потом еще через пару часов полтора литра кефира с бананом, потом сыра кусман, и вот так сука с утра до вечера. Причем самому блядь противно, но остановиться просто не можешь. Была б у меня дома неППшная жратва, я хавал бы бутеры с колбасой, бургеры, шоколадки, похуй, что. Потом наступают месячные и жрать два дня вообще не хочется, я обычно разгрузку делаю в это время.

еще-один-анон-с-такой-хуйней

Отредактировано (2018-01-22 00:31:03)

#24178 2018-01-22 00:55:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

когда как бы наелся, но хочется десерта, немножко, чисто для вкуса, заполировать. Вот это настроение.

Эх. :(
Я вчера поужинал домашней бужениной с несколькими видами зеленого салата и свежими помидорами.

А потом чисто для вкуса, уже наевшись, заполировал
+ лимонным мармеладом
+ булочкой с корицей
+ мини-пиццей
+ финиками
+ шоколадными конфетами
+ вишневым вареньем

В количестве, примерно равном количеству съеденного на ужин. Хотя голода я не испытывал вовсе. Дело тут не в сладком, несмотря на список, он мог бы в другой день выглядеть так

+ чипсы с острым соусом
+ чипсы с сыром
+ сыр с паштетом из криля

Порой я ловлю себя на том, что мне есть вообще целый день не хочется. Т.е. я стабильно переедаю, у меня такое перенасыщение организма, что он про чувство голода вспоминает, только если после завтрака целый день где-то носиться без еды.
А вкусняшек - дайте две всегда, даже сразу же после сытного приема пищи.

ИМТ в норме, впрочем, я из тех, которые от 60 к 50.

#24179 2018-01-22 10:09:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейм шит, сис  :pink:
Я с эти уже смирилась и вырабатывала свою тактику поведения, может и вам поможет
В "дни зажора" выделяется огромное количество желудочного сока, и все съеденное сжегается влет.Оттого и постоянный голод.
Я забиваю этот "бездонный колодец" тяжёлой и медленно перевариваемой пищей, те мясом и крахмалистыми овощами.
Да,не особо деитично, но куда лучше тонны шоколадок или гигатонны овощей(которых желудок и не заметит)

Спасибо, анончик!
Я тоже себе уже записала и в следующем месяце буду сразу с утра мясо. Может поможет...

#24180 2018-01-22 10:12:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отчего же тогда до начала месячных такой кошмар? Кто нибудь страдает такой же фигней как я? Это можно как-то контролировать? у меня силы воли не хватает (( Как вообще такая потребность в еде объясняется? чего нужно организму, что он так ЖРЕТ???????

Чувствую твою боль, анончик. Я постоянно пытаюсь себя контролировать перед месячными, ну, там, овощи вместо вредностей есть, пить много воды за 20 минут до еды, есть часто, маленькими порциями, вот это все, но в итоге все равно каждый раз срываюсь и начинаю жрать как не в себя. Например, могу съесть здоровенную сковородку картошки, через час прийти и шлифануть ее целым пирогом и через какое-то время все равно опять буду хотеть есть. Причем когда месячные наступают это дичайшее желание сожрать все, что видишь, исчезает на раз-два, будто и не было всей этой оргии с едой. Я снова питаюсь нормально и потребности в том, чтобы обожраться, не испытываю. Что с этим делать не знаю.

Вот да. Я себя ощущаю алкоголиком в эти дни, или наркоманом. который готов умереть за дозу и не видит меры, и всегда мало

Отредактировано (2018-01-22 10:13:09)

#24181 2018-01-22 10:16:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, дело в гормонально обусловленных скачках настроения?

Да нихера. От настроения хочется вкусняшки после еды - когда как бы наелся, но хочется десерта, немножко, чисто для вкуса, заполировать. Вот это настроение.
А перед месячными просто Хочется ЖРАТЬ. У меня иногда бывает (не всегда, к счастью, но 3-4 раза в год) доходит до состояния "дашь солому - съест солому". Я с совершенно одинаковым аппетитом запихиваюсь что обычной едой, что вкусняшками, что читмилом. Организму похуй, он говорит "кидай все". Вот как раз неделю назад подъел сковородку тушеной капусты, которую обычно нам с партнером на полтора раза хватает, через час три вареных яйца, потом еще через пару часов полтора литра кефира с бананом, потом сыра кусман, и вот так сука с утра до вечера. Причем самому блядь противно, но остановиться просто не можешь. Была б у меня дома неППшная жратва, я хавал бы бутеры с колбасой, бургеры, шоколадки, похуй, что. Потом наступают месячные и жрать два дня вообще не хочется, я обычно разгрузку делаю в это время.

еще-один-анон-с-такой-хуйней

Я в твоем клубе. Я позавчера две полусыоые пиццы съела - не смогла дождаться пока они приготовятся в духовке.... Вот абсолютно без разницы что есть, что есть то и буду есть.

#24182 2018-01-22 15:26:17

Анон

Re: Жирострадания

аноны, я этой темы начиталась, тоже пробую считать калории. Хочу перестроить режим питания и постепенно похудеть (сейчас 167см/87кг). Раньше ужины были плотные и не самые полезные, теперь всякая курятина, рыба, овощи на пару. Мне норм, я такое люблю. За неделю наблюдений в день выходит 1200-1400ккал.

так как я тупой дилетант, у меня образовались соответствующие вопросы. 
-если вдруг в день (не часто) выходит меньше 1200, это фигово? не решает ли организм в этот момент что нам пиздец, пора запасать жиры?
-молочка. где-то пишут, что ее, а также ферментированные овощи нельзя, где-то что наоборот. Так можно жрать низкокалорийные йогурты, типа термостатной активии там или нет?
-мясное детское питание. Вроде низкокалорийное, но можно ли им перекусывать, когда нет возможности пообедать горячей едой?

Я б пошла на соответствующие форумы, но там местами такой треш, что сразу теряюсь. Например, считаю калории и заполняю таблицу по жратве на калоризатор.ру, но в том же разделе диет у них засилье этой фигни с очищением от шлаков лимонным соком и оливковым маслом. С таким контентом доверие к ресурсу ну такое, относительное. А тут свои родные аноны

#24183 2018-01-22 15:31:05

Анон

Re: Жирострадания

если вдруг в день (не часто) выходит меньше 1200, это фигово? не решает ли организм в этот момент что нам пиздец, пора запасать жиры?

От одного дня ничего не будет. Точнее, будет кратковременный эффект - отвес будет сильней, чем обычно. Также как не будет долговременных эффектов от одного дня зажора.

молочка. где-то пишут, что ее, а также ферментированные овощи нельзя, где-то что наоборот. Так можно жрать низкокалорийные йогурты, типа термостатной активии там или нет?

Анон, ну на заборе тоже пишут о_О Ешь йогурты, если тебе от них норм. Всякие сладенькие хрени типа "Даниссимо" - не стоит, а вот просто йогурты и прочее - почему нет-то.

мясное детское питание. Вроде низкокалорийное, но можно ли им перекусывать, когда нет возможности пообедать горячей едой?

Опять-таки - почему нет? Я не знаю, какой там состав, но вряд ли что-то больше, чем перемолотое мясо и овощи.

#24184 2018-01-22 17:27:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не знаю, какой там состав, но вряд ли что-то больше, чем перемолотое мясо и овощи.

Хаха.
Читай этикетку, там дофига рисовой муки обычно.

Перекусывать можно, но при подсчете учитывай, что там не чистый белок никак.

#24185 2018-01-22 17:52:43

Анон

Re: Жирострадания

Знаете, аноны, я сейчас расчувствовался, поняв, что только из этой темы я узнал, что худеющие люди могут быть нормальными. До этого все люди, кого я знал, которые сидели на диетах, регулярно взвешивались и т.д., были агрессивными ебанашками, ненавидящими окружающих за любой грамм жира на жопе, ненавидящими свое тело и считающими, что оно недостойно ничего хорошего и никаких удовольствий. Это не моя призма, тех людей я до сих пор наблюдаю и они правда такие. И они с пубертата дудели мне в уши, что я ужасно жирный и должен худеть. Начиная с моего размера М. Путь от М до 2XL (примерно за 10 лет) я прошел под ровный аккомпанемент этой хуйни, который даже не становился сильнее. То есть типа я стабильно жирный, страшный и стабильно должен ненавидеть себя и плакать над весами. Ну я довольно быстро решил, что они душные мразоты и стал искать более вменяемый круг общения, где о весе вообще не говорят и полный бодипозитив. Нашел и доволен им до сих пор.

Скрытый текст

Вот такая простыня. Добра вам, аноны.

#24186 2018-01-22 17:56:49

Анон

Re: Жирострадания

Да, в итоге скинул 2 кг за 3 недели и слегка подкачался (да, это не история о превращении из бегемота в феечку, потому что а)полные люди не бегемоты б)чудес не бывает и слишком быстро скинутый вес не к добру)

#24187 2018-01-22 18:52:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот такая простыня. Добра вам, аноны.

Иди на ручки, анончик. Родичи твои злые уебы, а ты молодец.

#24188 2018-01-22 20:28:08

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо)

#24189 2018-01-22 20:37:29

Анон

Re: Жирострадания

не читал простыню, но вангую боль и страдания.
анон, если ты чувствуешь что ты жиробасик и решил худеть, то молодец!

#24190 2018-01-23 00:33:09

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а есть смысл в раскачивании качелей?
Т.е., например, посчитали, что наш коридор 1400-1600. Едим примерно так
1400
1500
1400
1900
1400
1500
800
1600
1600
1600
2000
1400
1400
800
1500
1600

Т.е. каждые несколько дней либо резко сбрасывая калорийность вплоть до голодания, либо резко повышая.
Смысл: типа не дать организму привыкнуть и усесться на плато.
Что думаете?

#24191 2018-01-23 01:26:47

Анон

Re: Жирострадания

тупой вопрос, не совсем по теме, но хз, куда обращаться. Я тут бросил курить после 10 лет, и, ясно дело, начал жрать. И набирать вес(( Чем посоветуете утолять жажду курения без особого вреда?

#24192 2018-01-23 04:18:12

Анон

Re: Жирострадания

Знакомый, успешно бросивший курить (успешно - это лет тридцать назад, так что реально все удалось), рассказывал, что у него на первых порах дело было так. В одном кармане он обязательно носил пачку сигарет, чтобы не было подсознательного "бляблябля, курева нету, нету курева, вообще курева нету, паника-паника!", а во втором - семечки или ломтики сушеных яблок. И когда хотелось что-то сунуть в рот по привычке, совал ломтик яблока или семечку. При этом, говорит, очень помогало осознание, что если вот прям невтерпеж - сигареты все равно под рукой. А раз есть выбор, выбирать не сигарету было спокойней. И еще, говорит, холодный крепкий чай помогал. Но это опыт с чужих слов, за что купил - за то продаю.

#24193 2018-01-23 05:16:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот такая простыня. Добра вам, аноны.

И тебе! Хорошо, что ты прогнал этих Срак из головы :) А М - отличный размер. У меня подруга так похудела с XL до S, сказала "не, чото мне не нравится, мне это не идет" и растолстела до М. Довольна.

#24194 2018-01-23 16:46:03

Анон

Re: Жирострадания

аноны, спасибо от дилетанта. В голове все организуется. Авось и сработает, сейчас силы воли наберусь, еще добавлю к этому бассейн  пару раз в неделю.

#24195 2018-01-24 05:37:18

Анон

Re: Жирострадания

К разговору о зажорах перед месячными. У меня это обычно почти на неделю (благо хоть цикл ~чуть больше месяца), и я не могу контролировать никак. Это реально черная дыра - кг пельменей, кг мороженного, залить все газировкой, какой-нибудь сыр, еще пиццы навернуть - и все это помимо обычной еды (на завтрак всегда кофе с кашей/хлебцы с сыром и так далее) и все равно мало. Сначала переживала, но потом решила, что нафиг всю жизнь переживать и теперь у меня правило "все, что было съедено в пмс, не откладывается". Самовнушение, или потому что во время месячных у меня наоборот напрочь отбивает аппетит и все нормализуется, но вес стабильно стоит на 65 (мне 26), и я забил  ;D

Отредактировано (2018-01-24 05:38:42)

#24196 2018-01-24 06:05:21

Анон

Re: Жирострадания

А если бы контролировади, стремительно бы худели. В это время охуенно сжигаются жиры.

#24197 2018-01-24 13:25:08

Анон

Re: Жирострадания

Я анон, доползший до зала.
Сменил тренера ,новыйонравился.
Пока сказал 2 недели ходить только к нему на трени, не дергаясь на групповые и самостоятельные (первый говорил - ходи каждый день)
И есть только три раза в день. Без перекусов, даже конфетка, даже кураги кусочек там. Вода онли. Но в приемы пищи можно все и сколько угодно. Пока так. Ничего не записываем, не считаем, адаптируемся.
Я впервые вылез с тренировки с чувством бодрости, а не убитости, а с учетом того, что трени у меня в первой половине дня - это важно. Наверное, это правильный для меня тренер.

#24198 2018-01-24 14:22:07

Анон

Re: Жирострадания

Я анон, доползший до зала.
Сменил тренера ,новыйонравился.
Пока сказал 2 недели ходить только к нему на трени, не дергаясь на групповые и самостоятельные (первый говорил - ходи каждый день)
И есть только три раза в день. Без перекусов, даже конфетка, даже кураги кусочек там. Вода онли. Но в приемы пищи можно все и сколько угодно. Пока так. Ничего не записываем, не считаем, адаптируемся.
Я впервые вылез с тренировки с чувством бодрости, а не убитости, а с учетом того, что трени у меня в первой половине дня - это важно. Наверное, это правильный для меня тренер.

Анончик, ты молодец! Здорово, что ты нашел именно того, кто тебе подходит. А тебе самому как комфортнее питаться, три раза в день или больше, с перекусами?

#24199 2018-01-24 16:32:05

Анон

Re: Жирострадания

Я люблю попить воду, но например сожрать орешек или два, или конфетку, или что-то еще, ачотакова, но вообще-то набегает немало, хотя формально, это вроде как и не перекус у меня, ну не бутик же со сладким чаем  и тремя намазками. А по факту наверное немало лишнего набегает. Будем пробовать, я только вот сегодня первый раз был, в пятницу второе, с завтрашнего дня - три приема пищи строго.
Понравилось, что не пытается меня сразу надорвать. Ходить 2 раза в неделю и жрать три раза в день без счета пока звучит посильно.

#24200 2018-01-24 17:18:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

есть только три раза в день. Без перекусов, даже конфетка, даже кураги кусочек там. Вода онли. Но в приемы пищи можно все и сколько угодно.

Сори за прямоту, но звучит как полная рандомная чушь.

От количества приемов пищи ничего не зависит, есть много исследований на эту тему. Если твоя основная цель - потеря веса, нужно следить за качеством питания (хотя бы не есть треш, продукты с высоким ГИ, сладости и мучное) и хотя бы примерно (поначалу) смотреть количество калорий.

То есть обратное тому, что сказал твой тренер.

Мои слова основаны на собственном успешном похудении и удержании веса. С тренером личным занималась около года, так что опыт зала тоже был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума