Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#24151 2018-01-20 18:30:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, мне вот тут советуют ради обретения тонуса кожи и "подтягивающего эффекта" натираться во время занятий зарядкой разными разогревающими мазями (с бодягой, например). Руки натирать, ляхи и попец. Можно пузо.
Как думаете - фуфломицин или доля истины таки есть?

ты смотри не заработай раздражения кожи, бадяга-порошок это вообще жесть, а гель вообще ниочем.

Плюс - ради зарядки я не вижу смысла что-то делать с кожей, у тебя там не такая интенивность.Я подозреваю по мнению автора этого совета - ты занимаешься, кровь бежит по телу, а так как кожа тоже разогрета мазями, то к и коже больше приливает. Разогревающая мазь перед упрежнениями это скорее необходимость у тех, у кого дома холодно или проблемы с суставами и нельзя на холодное тело заниматься.

Для тонуса кожи лучше самомассажи, их можно с маслами, гелями и прочим специальным для кожи.

И еще скрабы. Можно кофейный, но он может забить сток в ванной. Так что я пользуюсь сахаром, смешиваю на ладони с гелем для душа или маслом и на себя натираю - эффеект очень хороший.

Еще шикарно контрастный душ, но смотри не заболей, с непривычки можно и воспаление легкий заработать.

Вообще ИМХО, с зарядкой это ниочем, тебе же не только намазать, но и смыть это нужно. Гораздо проще и лучше в душе скрабом пользоваться, а потом намазаться каким-то хорошим лосьоном или маслом.

#24152 2018-01-20 19:23:26

Анон

Re: Жирострадания

еще я заметила, что абсолютно все гурманы как минимум полноваты, а все, кто питается чисто и просто, нормальные или худые.

Ога-ога :lol:

#24153 2018-01-20 23:29:33

Анон

Re: Жирострадания

сильно напряглась, но не смогла вспомнить ни одного человека среди знакомых, в том числе и вполне обеспеченных, которые регулярно едят столько видов мяса. живу в ДС2, не в деревеньке с одним продуктовым.

действительно, у всех свои критерии.

еще я заметила, что абсолютно все гурманы как минимум полноваты, а все, кто питается чисто и просто, нормальные или худые.

Я не особый любитель мяса, но я заметил, что для большинства моих знакомых рыба бывает красная на бутерброде или жареная, иногда еще запеченная, всё. Ну может еще салат с тунцом. И шпроты.  ;D
Навага? Что это? Камбала? А, это на уроках биологии было. Морской окунь?

#24154 2018-01-20 23:33:21

Анон

Re: Жирострадания

сильно напряглась, но не смогла вспомнить ни одного человека среди знакомых, в том числе и вполне обеспеченных, которые регулярно едят столько видов мяса. живу в ДС2, не в деревеньке с одним продуктовым.

Я живу не в ДС/ДС2, более того, живу в не очень большом городе, но регулярно чередую то курицу, то индейку, то говядину. Недавно кроля покупал. С рыбой тоже самое: то речная, то морская.
Если у тебя такое окружение, это не значит, что все люди такие же, как оно  :facepalm:

Ебанину про гурманов даже комментировать не хочется.

Отредактировано (2018-01-20 23:33:54)

#24155 2018-01-20 23:57:01

Анон

Re: Жирострадания

Аноны с рыбой, спасибо!

#24156 2018-01-21 01:41:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Навага? Что это? Камбала? А, это на уроках биологии было. Морской окунь?

Анон из Приморья смотрит с недоумением) У нас щас ценники сильно подскочили, но все вышеперечисленное + селедка с корюшкой и писучом это ж ам-ням-ням, самое распространенное. Пока курогрудь не подешевела, мы часто рыбные котлеты стряпали да и просто пожарить ту же камбалу - вкуснятина.

#24157 2018-01-21 01:44:04

Анон

Re: Жирострадания

Оо, моё джанк фуд удовольствие - замороженные обжаренные рыбные стрипсы в панировке.

#24158 2018-01-21 10:22:30

Анон

Re: Жирострадания

аноны, внесу вопрос, может кто знает - а почему перед месячными такой жор нападает?

Я полтора дня ела не просто много, а гигантски много. По двойной-тройной партии за раз, живот раздувается как шарик, ем и ем и нет вообще чувства сытости. При этом в обычное время я не придерживаюсь диеты, просто слежу чтобы не было экстремального - типа торта за раз за день, а более-меенее овощи-мясо, воду пить. Очень легкое ЗОЖ, скажем так. По калориям, я считала, примерно 2000 в день, иногда больше, спортом не занимаюсь и веду малоподвижный образ жизни.

Отчего же тогда до начала месячных такой кошмар? Кто нибудь страдает такой же фигней как я? Это можно как-то контролировать? у меня силы воли не хватает (( Как вообще такая потребность в еде объясняется? чего нужно организму, что он так ЖРЕТ???????

#24159 2018-01-21 10:39:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как вообще такая потребность в еде объясняется? чего нужно организму, что он так ЖРЕТ???????

Гугл говорит что гормоны виноваты, ну и если жор начинается в середине цикла, т.е. в период овуляции, то организм готовится к беременности и делает запасы.

#24160 2018-01-21 10:44:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

простая рабоче-крестьянская картоха жареная и макарошки с сосисончиками

вижу, какой круг общения у тебя, раз ты считаешь сосиски "простой и чистой" едой.

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под гурманами - те, кто не жрут курогрудь, а еще и индейку могут взять ради разнообразия? Ага, гурманы.

Тех, кто на постоянной основе ест 5 видов мяса, включая кролика, и без этого им рацион бедноват.

Анон пишет:

курогрудь, но  добавляю и индейку, и кролика, и говядину, и рыбу

Анон пишет:

И что ты подразумеваешь под "чистой едой" - ты адепт какой-то хрени типа сыроедения. Еще небось веришь в шлаки? 

Конечно! Ты со своими обзываниями и натужным сарказмом зато очень вежливый, позитивный человек, приятно читать.

У меня больше нет проблем с весом, для некоторых знакомых людей большое разочарование, что я не больна, не прохожу химию и "не ем одну курогрудь с листиками салата", а просто ем по большей части простые натуральные продукты и много двигаюсь.

#24161 2018-01-21 11:12:55

Анон

Re: Жирострадания

Какое сияние, какая незамутненность  :yeah:

#24162 2018-01-21 11:26:03

Анон

Re: Жирострадания

#24250 мне такое жырное как ты нельзя  :pink:

#24163 2018-01-21 13:41:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще такая потребность в еде объясняется? чего нужно организму, что он так ЖРЕТ???????

Гугл говорит что гормоны виноваты, ну и если жор начинается в середине цикла, т.е. в период овуляции, то организм готовится к беременности и делает запасы.

не, прямо перед месячными. За 2 дня как правило. Я это наблюда уже несколько лет и жутко устала. У подруг прыщик высочит и шоколадку сожрут. А я ведро плова зажую, две пиццы за раз, несколько бургеров и это за один прием пищи. Самое отвратное - мне даже плохо не становится от этого количества. Ощущения сытости нет вообще. Месячные приходят и Жор уходит, но так жить не могу больше, каждый месяц мучаюсь (

А еще инфа встречалась? Кроме того, что гормоны? Я у эндокринолога спросила, она говорит - у всех так, я тоже сладкое хочу перед началом месячных. Но она то наверное не жрет как псих. Силы воли у меня не хватает, чтобы остановиться, постоянно жду что вот, сейчас придет момент насыщения, что может мне не сладкого хочется, а белка, или можно салатик съем и это то, что нужно было организму.

#24164 2018-01-21 13:53:17

Анон

Re: Жирострадания

не, прямо перед месячными. За 2 дня как правило. Я это наблюда уже несколько лет и жутко устала. У подруг прыщик высочит и шоколадку сожрут. А я ведро плова зажую, две пиццы за раз, несколько бургеров и это за один прием пищи. Самое отвратное - мне даже плохо не становится от этого количества. Ощущения сытости нет вообще. Месячные приходят и Жор уходит, но так жить не могу больше, каждый месяц мучаюсь (

А еще инфа встречалась? Кроме того, что гормоны? Я у эндокринолога спросила, она говорит - у всех так, я тоже сладкое хочу перед началом месячных. Но она то наверное не жрет как псих. Силы воли у меня не хватает, чтобы остановиться, постоянно жду что вот, сейчас придет момент насыщения, что может мне не сладкого хочется, а белка, или можно салатик съем и это то, что нужно было организму.

:friends:  как про себя прочитала 
ужасно надоедает, ни о чем думать не могу кроме как о еде  :pink:
и так день-два перед месячными, как же задолбало!

Отредактировано (2018-01-21 13:54:57)

#24165 2018-01-21 14:24:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отчего же тогда до начала месячных такой кошмар? Кто нибудь страдает такой же фигней как я? Это можно как-то контролировать? у меня силы воли не хватает (( Как вообще такая потребность в еде объясняется? чего нужно организму, что он так ЖРЕТ???????

Эээээ максимум - выпью стакан-два колы или сожру шоколадку и все, и то все это обычно в первый день. Потом меня отпускает и все нормально.

#24166 2018-01-21 19:13:56

Анон

Re: Жирострадания

Сейм шит, сис  :pink:
Я с эти уже смирилась и вырабатывала свою тактику поведения, может и вам поможет
В "дни зажора" выделяется огромное количество желудочного сока, и все съеденное сжегается влет.Оттого и постоянный голод.
Я забиваю этот "бездонный колодец" тяжёлой и медленно перевариваемой пищей, те мясом и крахмалистыми овощами.
Да,не особо деитично, но куда лучше тонны шоколадок или гигатонны овощей(которых желудок и не заметит)

#24167 2018-01-21 19:22:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я забиваю этот "бездонный колодец" тяжёлой и медленно перевариваемой пищей, те мясом и крахмалистыми овощами

Спасибо за совет, в следующем месяце попробую. :)

#24168 2018-01-21 19:32:07

Анон

Re: Жирострадания

да, у меня то же самое есть в пмс. причем, да, именно что

мне даже плохо не становится от этого количества.

то есть это не пережор, а реально как чёрная дыра в желудке. а так, будь мне плохо, я бы это регулировала, но я думаю, раз не плохо, то, видимо, зачем-то это организму надо, чето он там в себе калибрует. поэтому просто смирилась, что - ок, жрем много и сытное.

#24169 2018-01-21 20:50:46

Анон

Re: Жирострадания

А вот аноны вы щас заругаете, но мне в циклический жор помогает забить аппетит кола-зеро. Покупаю полуторалитровую бутыль и сосу ея в течении дня, как раздирает на пожрать. Конечно, все равно ем больше, чем в обычные дни (плюс 200-300 к коридору), но не в два раза больше, как прежде.

Отредактировано (2018-01-21 20:51:24)

#24170 2018-01-21 21:01:11

Анон

Re: Жирострадания

я не заругаю, но для себя я считаю лучше навернуть пасты с овощами и курицей, а не 1.5 литра колы. так что тут у кого какие приоритеты, наверное.

#24171 2018-01-21 21:54:20

Анон

Re: Жирострадания

Ну анончик, так зеро же! Безкалорийная.

#24172 2018-01-21 22:50:43

Анон

Re: Жирострадания

так и у меня тут не в калориях дело )

#24173 2018-01-21 22:59:39

Анон

Re: Жирострадания

Отчего же тогда до начала месячных такой кошмар? Кто нибудь страдает такой же фигней как я? Это можно как-то контролировать? у меня силы воли не хватает (( Как вообще такая потребность в еде объясняется? чего нужно организму, что он так ЖРЕТ???????

Чувствую твою боль, анончик. Я постоянно пытаюсь себя контролировать перед месячными, ну, там, овощи вместо вредностей есть, пить много воды за 20 минут до еды, есть часто, маленькими порциями, вот это все, но в итоге все равно каждый раз срываюсь и начинаю жрать как не в себя. Например, могу съесть здоровенную сковородку картошки, через час прийти и шлифануть ее целым пирогом и через какое-то время все равно опять буду хотеть есть. Причем когда месячные наступают это дичайшее желание сожрать все, что видишь, исчезает на раз-два, будто и не было всей этой оргии с едой. Я снова питаюсь нормально и потребности в том, чтобы обожраться, не испытываю. Что с этим делать не знаю.

#24174 2018-01-21 23:46:14

Анон

Re: Жирострадания

Может, дело в гормонально обусловленных скачках настроения?
Я замечаю, что я больше всего ем, когда мне не хватает эмоциональных впечатлений. Когда нет ощущения эмоционального подъема, энтузиазма, вдохновленности, приятного возбуждения. Например, во время творческого кризиса.

#24175 2018-01-21 23:48:44

Анон

Re: Жирострадания

Я не хочу есть, я хочу вкусного. Это к вопросу об эмоциях и впечатлениях.
Вчера поймал себя на мысли, что не хочу пить воду перед едой, а то место в желудке слишком быстро кончится. У меня насыщение чисто физическое ("я не голоден") приходит довольно быстро, а вот насыщение вкусняшками упс.
Если бы не это, я бы, наверное, вообще малоежкой был.

Как-то прочитал про древних римлян, которые пировали, потом блевали, потом пировали - блевали не чтобы похудеть, а чтобы место освободить для новых блюд - хорошо, что я до такого не дошел, но это вот точно в том же духе.

Отредактировано (2018-01-21 23:49:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума