Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#24126 2018-01-18 16:46:20

Анон

Re: Жирострадания

брал салат "белая дача" руккола/мангольд, готовые креветке в рассоле, вывалил немного кедровых орешков и полил гранатовым соусом. Минута времени, зожно, но себестоимость блюда недешевая.

Рукколу можно выращивать у себя дома (она неплохо растет, требует простого ухода, да и в целом домашняя зелень сейчас в тренде =D) или заменить на обычный салат, который в горшочках продается и стоит меньше нарезанной и упакованной. Кедровых орехов нужно немного, гранатовый соус можно, кстати, самому сделать. Но все равно его немного нужно тоже. Креветки можно покупать чищенные и замороженные, отварить их - дело недолгое.
Так что при желании даже этот салат можно удешевить, не особо потеряв в качестве.

#24127 2018-01-18 16:53:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я лично готовить умею, просто терпеть не могу

Вот тоже самое, не то, что терпеть не могу, иногда под настроение даже люблю и могу часа три что-то лепить, но в целом стараюсь максимально снизить трудозатраты в последнее время, беру в магазинах уже почищенное-порезанное, процесс приготовления упрощаю и т.д.

#24128 2018-01-18 16:56:00

Анон

Re: Жирострадания

Ну, я как раз не люблю. У меня никогда не бывает такого чтоб я захотел у плиты постоять или какое-нибудь прикольное блюдо сообразить. Так что жру в кафешках и готовую еду покупаю/заказываю. Не экономно, но худеть не мешает.

#24129 2018-01-18 16:59:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так что при желании даже этот салат можно удешевить, не особо потеряв в качестве.

Анон, можно вообще все эти салаты из серии "что-то зеленое, что-то белковое, какой-то соус, кроме майонеза" крутить как угодно, и растить траву, и варить креветки, но я вообще на стоимость не жаловался, мне важнее время, потому что я как  анон 24206, тоже могу сосиски на бегу вточить как самое быстрое, а не потому что больше ничего не умею, но вот стараюсь сейчас на те же пакетные салаты перейти с креветками, вместо сосисок, просто поставил ремарку что это недешево выходит, зато не трудозатратно и быстро, но тут у всех свои приоритеты.

#24130 2018-01-18 22:25:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

просто поставил ремарку что это недешево выходит, зато не трудозатратно и быстро, но тут у всех свои приоритеты.

твои слова как бы воспринимаются не так, поэтому тебе и ответили (я по крайней  мере).

Анон пишет:

Хотя все равно нормальное разнообразное питание нынче дорого.

Твои слова? твои. "Нормальное разнообразное" это не обязательно кедровые орехи, креветки и гранатовый соус. Объективно, обычные овощи-фрукты, яйца, молочка, немного нежирного мяса - это нормальный рацион. Все дешево, особенно если покупать с умом и готовить самостоятельно.

#24131 2018-01-19 00:45:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чтобы научиться готовить с уровня "перекусывать на бегу в маках и сосисками из холодильника", надо начинать с нее.

Зачем так усложнять?
Достаточно научиться делать простые каши, отваривать и тушить овощи, варить, жарить и запекать мясо, делать яичницу и омлет, заливать яйцом тушеные овощи, варить базовый суп, если любишь супы. Остальное делают специи и сочетания продуктов.
Я внезапно с технологией учился, потому что у нас в школе вместо уроков труда были обязательные занятия в каком-то местном типа колледже или училище (?), где преподавал реальный повар, и я выбрал именно готовить, решив, что пригодится. И учили нас на профессиональном оборудования и с базы по технологии.

В итоге что я готовлю?
Варю рис (я не боюсь углеводов - у меня коридор), открываю банку готовой аджики или лечо, нарезаю сырые огурцы, летом молодые кабачки (ошпарив). Вареные яйца, яичница с овощами и сыром. Тунец из банки с овощами же. Гречка на воде с помидорами и сыром.
Курогрудь тонко нарезать и быстро пожарить без масла вместе с помидорами и (гранулированным, ибо лень тереть) чесноком. Стручковая зеленая фасоль и шпинат, отварные, залитые яйцом и посыпанные тертым сыром. Отварной в кожуре картофель со сливочным маслом, специями, салатом. Даже запечь лень.

Всё то, что можно приготовить минут за 20-30, из которых непосредственно занятости <10.

Иногда на меня находит сделать что-нибудь этакое типа паэльи или грибного супа, но где-то раз в месяц, не чаще.

#24132 2018-01-19 01:01:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Допустим, я вчера а ужин готовил салат:  брал салат "белая дача" руккола/мангольд, готовые креветке в рассоле, вывалил немного кедровых орешков и полил гранатовым соусом. Минута времени, зожно, но себестоимость блюда недешевая.

Любой листовой салат, покрошить вареное яйцо, добавить яблоко, огурец, чуть-чуть оливкового масла, сушеного базилика и лимонного сока.
Пять минут вместо одной минуты и заранее еще яйцо сварить. Совсем другие деньги. Весь вопрос в продуктах.

Или листовой салат, банка тунца, несколько маслин, корень сельдерея, помидор, пряная зелень по вкусу. Всё, кроме листового салата, положить в блендер, потом посолить и сверху выжать дольку лимона. Вуаля. Одна минута.

Ладно, это надо резать.

Вариант на тему "Краба Луи"
Готовые креветки или морской коктейль (ну или краб, или крабовое мясо), оливки, салат Айсберг, помидоры черри, каперсы.
На салат выкладываются ингредиенты.
Традиционный соус: микс ворчестершира, майонеза ручной работы, чили, хрена и лимонного сока, для целей треда можно ограничиться двумя последними.  :hat:

#24133 2018-01-19 01:08:28

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я дополз до зала и даже заказал себе инди-тренера на четверг.
А мотивацией были вчерашние весы на 76 кило после праздников.
Еще в ноябре было 72 /рост 168.
Погладьте меня кто-нибудь.
Тяжко, но надо и зал, и диету. Моя ахиллесова пята - сладкие напитки, чай с тремя ложками сахара, газировка, соки. Про вредность знаю, не работает.

Я перестал беспокоиться и полюбил атомную бомбу, в смысле сахзам.

#24134 2018-01-19 01:09:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Этот анон например сам солит рыбу, делает копченое мясо и буженину, варит соусы, творог и тэ дэ. Экономия - в 3-5 раз в среднем, если б я ту же семгу соленую, чтобы каждое утро на бутер класть, покупал в перекрестках, я б разорился на жратве к хуям давно.

А как именно солишь? Это в небольшой квартире реально или нужны особые приспособления и место?

#24135 2018-01-19 01:18:03

Анон

Re: Жирострадания

А как именно солишь? Это в небольшой квартире реально или нужны особые приспособления и место?

Тебе нужна просто свежая рыба и соль (опционально еще можно с лимонной или апельсиновой цедрой или травами). Ну и емкость, куда эту рыбу положишь =D
Вот рецепт гравлакса, например, на его основе можно свои варианты делать.
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/ … laks-46623
Но, кмк, рыбе и пары часов в соли хватает.

другой анон

Отредактировано (2018-01-19 01:19:35)

#24136 2018-01-19 01:24:53

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, солящие рыбу, если кто-то из вас вдруг в ДС, где вы ее покупаете?

#24137 2018-01-19 01:57:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который просил каналов в телеге или инстаграмов, немного охуел. Дело же не в том, что я не умею готовить, дело же в том, что мне нужно вдохновение и мотивация. А от русскоязычных рецептов на какой-нибудь Еда.ру и т.д. хочется сдохнуть молодым.

Аноны которые хотят соленой рыбки - вот огонь рецепт http://www.belonika.ru/recipes/61/. Если ненавидите укроп, как я, можно без укропа, но главное 1 часть сахара и 2 части соли и больше 12-16 часов в этом не держать, смыть

#24138 2018-01-19 09:26:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Твои слова? твои. "Нормальное разнообразное" это не обязательно кедровые орехи, креветки и гранатовый соус. Объективно, обычные овощи-фрукты, яйца, молочка, немного нежирного мяса - это нормальный рацион.

Нормальный. Но разнообразный ли? Для меня нет. Но у каждого свои критерии, конечно. При этом я ем конечно и курогрудь, но  добавляю и индейку, и кролика, и говядину, и рыбу   - вот тогда для меня это разнообразно, а 25 видов приготовления куросисек - нет. А для кого-то это разнообразие, ну и ок.

#24139 2018-01-19 09:43:33

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, солящие рыбу, если кто-то из вас вдруг в ДС, где вы ее покупаете?

В Окее в Золотом Вавилоне на Проспекте Мира хороший рыбный отдел. Завоз в середине недели в районе среды.

#24140 2018-01-19 10:05:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А от русскоязычных рецептов на какой-нибудь Еда.ру и т.д. хочется сдохнуть молодым.

Как я тебя понимаю  :lol: в 80% случаев, это адовый отстой, что сам рецепт, что его изложение. Из наших сайтов нормально отношусь только ко Вкусному блогу и Энди Шефу.

#24141 2018-01-20 11:47:34

Анон

Re: Жирострадания

Это нормальный, диетический плов или лучше так не делать?
Я обжарила в ложке масла морковку, луковицу и полтора филе, потом добавила чеснок, ложку том.пасты, соевый соус, специи, полтора стакана белого риса и воду. Вроде, все норм, но рис-то белый((
И сколько тут калорий? 110 где-то?

#24142 2018-01-20 11:50:25

Анон

Re: Жирострадания

И сколько тут калорий? 110 где-то?

Открыть любую считалку калорий и самостоятельно посчитать - не? Откуда анонам знать, сколько у тебя филе весит, сколько томатной пасты взято и прочее  :facepalm:

#24143 2018-01-20 12:02:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, солящие рыбу, если кто-то из вас вдруг в ДС, где вы ее покупаете?

На Дорогомиловском рынке, тушку целиком, около 1к за кило чистого филе выходит.

#24144 2018-01-20 15:24:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это нормальный, диетический плов или лучше так не делать?
Я обжарила в ложке масла морковку, луковицу и полтора филе, потом добавила чеснок, ложку том.пасты, соевый соус, специи, полтора стакана белого риса и воду. Вроде, все норм, но рис-то белый((
И сколько тут калорий? 110 где-то?

Калоризатор.ру, раздел Анализатор рецептов. Там все легко и просто считается.

#24145 2018-01-20 17:51:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я ем конечно и курогрудь, но  добавляю и индейку, и кролика, и говядину, и рыбу

сильно напряглась, но не смогла вспомнить ни одного человека среди знакомых, в том числе и вполне обеспеченных, которые регулярно едят столько видов мяса. живу в ДС2, не в деревеньке с одним продуктовым.

действительно, у всех свои критерии.

еще я заметила, что абсолютно все гурманы как минимум полноваты, а все, кто питается чисто и просто, нормальные или худые.

#24146 2018-01-20 17:57:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

еще я заметила, что абсолютно все гурманы как минимум полноваты, а все, кто питается чисто и просто, нормальные или худые.

дада
простая рабоче-крестьянская картоха жареная и макарошки с сосисончиками каждый вечер очень способствуют нормальному или низкому имт.

Анон пишет:

сильно напряглась, но не смогла вспомнить ни одного человека среди знакомых, в том числе и вполне обеспеченных, которые регулярно едят столько видов мяса. живу в ДС2

это исключительно твой круг общения. у меня (я другой анон, а не тот, которому ты отвечаешь) так питается большинство знакомых.

#24147 2018-01-20 18:07:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

картоха жареная

А вот нинада, жаренная картоха, кстати, дохуя сложная, реально заебешься пока её сделаешь.  :lol:

#24148 2018-01-20 18:17:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

я ем конечно и курогрудь, но  добавляю и индейку, и кролика, и говядину, и рыбу

сильно напряглась, но не смогла вспомнить ни одного человека среди знакомых, в том числе и вполне обеспеченных, которые регулярно едят столько видов мяса. живу в ДС2, не в деревеньке с одним продуктовым.

действительно, у всех свои критерии.

еще я заметила, что абсолютно все гурманы как минимум полноваты, а все, кто питается чисто и просто, нормальные или худые.

ты хотел постоять в белом, а показал себя ебанатом.

Что ты подразумеваешь под гурманами - те, кто не жрут курогрудь, а еще и индейку могут взять ради разнообразия? Ага, гурманы.

И что ты подразумеваешь под "чистой едой" - ты адепт какой-то хрени типа сыроедения. Еще небось веришь в шлаки?  :troll:

#24149 2018-01-20 18:22:22

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, мне вот тут советуют ради обретения тонуса кожи и "подтягивающего эффекта" натираться во время занятий зарядкой разными разогревающими мазями (с бодягой, например). Руки натирать, ляхи и попец. Можно пузо.
Как думаете - фуфломицин или доля истины таки есть?

#24150 2018-01-20 18:23:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

картоха жареная

А вот нинада, жаренная картоха, кстати, дохуя сложная, реально заебешься пока её сделаешь.  :lol:

смотря по какому рецепту делать. У меня есть друзья из Армении, они картошку моют и режут на длинные полоски и сразу обжаривают с кучей черного перца. Получается на вкус не такая картошка как  у нас, но очень вкусно. В принципе если молодую резать, то ее чистить тоже не нужно, можно хорошо промыть. Но пожарить это правда минут 15, плюс жирно часто получается. Я жареную картошку люблю, но из-за жира приходится ограничивать себя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума