Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#23326 2017-12-11 20:28:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

да и вообще резко что-то снижать стремная идея, как я понял из этого треда. Поэтому снижаю постепенно

хз, у меня лично без полного отказа от сахарно-мучного не взлетает контроль за питанием. наебываю себя и опять начинаю переедать. а если они в доступе, с постепенным снижением, их все время хочется.

зато вот на месяц перестал жрать сладкое в принципе - и теперь капучино без сахара вполне сладкий за счет молока, и шоколадки меньше 75% слишком приторные, а от печенья вообще блевать тянет.

Да я не переедаю в целом, меня чисто сахар беспокоит.

#23327 2017-12-11 20:31:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

(кстати, к какому врачу идти, чтобы сдать кровь на сахар и он объяснил результаты?

В любой лаборатории тебе этот анализ сделают за 15 минут, хоть в банальном инвитро. Там будет жырным шрифтом подписано, если какие-то показатели будут не в норме.
А базовый забор крови на сахар глюкометром делают в большинстве аптек бесплатно, но он покажет только самую очевидную вещь, глюкозу.

спасибо, анон!

#23328 2017-12-11 22:17:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да я не переедаю в целом, меня чисто сахар беспокоит.

я про переедание сладкого и говорил.

#23329 2017-12-12 00:36:18

Анон

Re: Жирострадания

Слушайте, почему, блин, с утра есть хочется, а еда не лезет? точнее, желудочный сок вырабатывается, но ничего сложнее чашки чая не вызывает аппетита. Зато к вечеру чувства голода уже почти нет, но жор нападает. Вот какое логическое объяснение этому?

#23330 2017-12-12 01:44:23

Анон

Re: Жирострадания

Худеющие анончики, просветите, пожалуйста, покупаете ли вы какие-то соленья, для того, чтобы разнообразить еду или воздерживаетесь? Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража. Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками.
И еще один вопрос: анон старается в ПП, иногда может позволить себе бургер или пиво с друзьями, но это редко. С августа похудел на 5 кило. Считает, что это мало, а подруга говорит, что такое медленное похудение гарантирует медленное набираете впоследствии. Что думаете?

Да, маринованные помидоры обожаю, соленые огурцы, иногда квашеную капусту под настроение, другие овощи. Но я соли не боюсь, я всю жизнь и так солю еду интенсивно, мне проще без сахара было бы жить, чем без соли.
Сыр ем любой.
Хлеба стараюсь есть мало, потому что меня интересует только свежий пшеничный. Остальное мне невкусно.
Сладкого стараюсь тоже есть поменьше, потому что для меня это (за исключением пары особых тортиков и пирожных) не омг-вкусняшка, а развлечение. Т.е. я мог бы и не есть. Тогда лучше сэкономить калории на то, что мне по-настоящему нравится.

Количество от лишнего веса зависит же. Если у тебя всего 10 кг лишних было, то это быстро. Если 30, то норм неторопливый темп.

#23331 2017-12-12 01:50:02

Анон

Re: Жирострадания

Кто так считает-то? Здоровое питание дороже джанка. Не встречал никаких "всех", кто бы там думал, максимум экономия будет на вкусняхах, от которых ты отказываешься, и от всякой колбасы.

Смотря какое и смотря какого.
Прикинем.
День на условном пп:
2 яйца, свежий помидор, свежий огурец, 250 гр тушеной с баклажанами куриной грудки, 200 гр вареной брюссельской капусты, 3 яблока, 200 гр овсянки, банан, чай
День с джанком:
Свежая булочка из пекарни, 3 шоколадные конфеты, пара бургеров, картофель фри, соус к нему, кола, готовый майонезный салат, пирожное, чай, пакетик чипсов и еще кола

Первое намного дороже?

#23332 2017-12-12 01:53:36

Анон

Re: Жирострадания

Свежая булочка из пекарни, 3 шоколадные конфеты, пара бургеров, картофель фри, соус к нему, кола, готовый майонезный салат, пирожное, чай, пакетик чипсов и еще кола

охренеть ты расписал день с джанком
это вообще в одного анона за день влезет?

#23333 2017-12-12 02:14:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

охренеть ты расписал день с джанком
это вообще в одного анона за день влезет?

Завтрак: булочка и три конфеты с чаем
Перекус: пирожное
Обед: бургер, картофель фри, соус, кола
Ужин: салат и второй бургер
Потом за компом: пакетик чипсов, кола
Запросто.

Я так питался, анонче, я с себя писал. И я даже не 90 кг вешу с мускулами, чтобы можно было говорить о том, что масса тела и мышцы требуют калорий. Я обычная пухловатая неспортивная тян, в пору того питания было где-то 165/61

Отредактировано (2017-12-12 02:17:33)

#23334 2017-12-12 03:40:34

Анон

Re: Жирострадания

У анона уходит примерно 16-20 т.р. на одного в ДС2. Алкоголь и кафешки не считаю, на это еще примерно 5 тыщ уходит.
Отказался только от хлеба, уж очень люблю бутерброды, за завтраком штук 5-6 съедаю, так что пришлось заменить на хлебцы, иначе половину калоража за завтраком тратил бы.
У меня вопрос, кто-нибудь смог удерживать вес, питаясь 2, максимум 3, раза в день? Все твердят, что дробное питание - залог похудения и удержания веса, но я не могу столько раз есть. Последнее время вообще треть калоража приходится на ужин, состоящий из печенек и шоклада  :facepalm: Мне реально проще 2 раза как следует пожрать, а потом пойти работать или спать, чем каждые 4 часа что-то жевать.

#23335 2017-12-12 03:54:54

Анон

Re: Жирострадания

У меня вопрос, кто-нибудь смог удерживать вес, питаясь 2, максимум 3, раза в день?

Да.
Ем два-три раза в день, больше тупо не лезет. Похудел на 20 кг, с августа держу, полет нормальный.
Но у меня никаких печенек.

Отредактировано (2017-12-12 03:56:18)

#23336 2017-12-12 06:40:07

Анон

Re: Жирострадания

Все твердят, что дробное питание - залог похудения и удержания веса, но я не могу столько раз есть

Сейчас это пересматривается. При дробном питании твой уровень инсулина будет всё время повышен, а это вреднее, чем редкие, но сильные всплески. Ну и плюс вообще сейчас все помешались на периодическом голодании, когда ты ешь 8 часов, а потом голодаешь 16.
Дробное питание полезно в первую очередь для тех, у кого проблемы с желудком. Но вот при проблемах с поджелудочной голодание, наоборот, может быть полезно (в меру, конечно). Также при дробном питании большинству легче удержаться, чтобы не переесть.

Но у меня никаких печенек.

Кстати, ещё редкие приёмы пищи советуют людям с зависимостью от сладкого.

#23337 2017-12-12 08:27:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон, самое страшное это как раз таки инсулиновые качели. Врачи наоборот стараются вывести пациента на постоянный уровень.

#23338 2017-12-12 09:55:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон, самое страшное это как раз таки инсулиновые качели. Врачи наоборот стараются вывести пациента на постоянный уровень.

Ну вот сейчас это пересматривается для здоровых людей.

#23339 2017-12-12 11:37:43

Анон

Re: Жирострадания

У меня вопрос, кто-нибудь смог удерживать вес, питаясь 2, максимум 3, раза в день?

Я больше трёх раз в день жрать не могу, понятия "перекус" для меня вообще не существует, я не могу слопать крошку, я дальше жру, хотя по сути и начинать не хотел. Так что да, два, максимум три раза. -23 кг, всё нормально и с худением, и с самочувствием, и с глюкозой.

#23340 2017-12-12 11:55:22

Анон

Re: Жирострадания

Все как у предыдущих анонов - два основных приема и перекус чайком с чем-нибудь легким. В меднорме где-то с полгода как, теперь добиваю чисто эстетически лишние кило, один уже в минусе, осталось еще два.
Правда я по системе завтрак & обедоужин живу уже лет десять) Привык еще с универа, когда быстро-быстро полопал, потом на пары, в перерыве забросил в себя какой-нибудь пирожок/яблочко/бутер и бегом домой, иначе электричка из-под носа уйдет.

#23341 2017-12-12 12:51:31

Анон

Re: Жирострадания

Раньше дробил на 4-5 приемов, как стал работать дома, то оставил только 3, потому что движения меньше, есть хочется меньше. В период жора разбавляю кефирчиком.

#23342 2017-12-12 13:11:28

Анон

Re: Жирострадания

Какая ты молодец! А ты с какого веса худеешь?

С 76. Понимаю, что дальше так халявно, скорее всего, худеть не проучится.

#23343 2017-12-12 13:29:07

Анон

Re: Жирострадания

Ну и плюс вообще сейчас все помешались на периодическом голодании, когда ты ешь 8 часов, а потом голодаешь 16.

Меня это очень веселит в современной околопохудательной сфере.
- Жир это вредно!
- Нет, не вредно!
- Рррья, целлюлит зло!
- Целлюлит это нормально!!1
- Нельзя голодать!
- ВСЕ СРОЧНО ГОЛОДАЙТЕ
- Надо питаться дробно!
- Нет, нельзя.

Когда уже гуру похудания определятся, а? =D

#23344 2017-12-12 13:47:00

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот из-за этих противоречивых сведений я склоняюсь к тому, чтобы прислушаться к себе и понять, что удобно лично мне. Ну не хочу я жрать 5 часов после завтрака, неужели же надо пихать через силу только потому, что кто-то там что-то сказал. У меня глюкоза была 4,6 даже в 100-килограммовом весе, что тут улучшать.

#23345 2017-12-12 14:19:44

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот из-за этих противоречивых сведений я склоняюсь к тому, чтобы прислушаться к себе и понять, что удобно лично мне. Ну не хочу я жрать 5 часов после завтрака, неужели же надо пихать через силу только потому, что кто-то там что-то сказал. У меня глюкоза была 4,6 даже в 100-килограммовом весе, что тут улучшать.

Да, самое лучшее. Я, собственно, похудел, когда начал строить питание частично на интуитивном. Дробное мне совершенно не подошло, впихивать в себя еду, когда ты не голодный - буэ.

#23346 2017-12-12 16:12:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, ещё редкие приёмы пищи советуют людям с зависимостью от сладкого.

Странно. Я пока дробно питаться не стал, был именно зависим от сахара.

#23347 2017-12-12 16:15:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слушайте, почему, блин, с утра есть хочется, а еда не лезет? точнее, желудочный сок вырабатывается, но ничего сложнее чашки чая не вызывает аппетита. Зато к вечеру чувства голода уже почти нет, но жор нападает. Вот какое логическое объяснение этому?

Анон. С утра потому и не хочется есть, что ты с вечера нажираешься. Если хочешь поменять это, прекрати нажираться вечером. Я всю юность так жил: с вечера нажрался, в итоге утром не ел, только к 12 начинало что-то влезать. Потом словил хронический панкреатит, начал питаться дробно и на ночь не наедаться, так как больно... И отлично с утра стало все влезать! И в отличие от вечернего зажора, быстро перевариваться, без тяжести в желудке, так что я смог себе позволить какие-нибудь калорийные вкусняхи. И они на боках не откладывались.

Отредактировано (2017-12-12 16:17:57)

#23348 2017-12-12 16:17:50

Анон

Re: Жирострадания

мне с утра не хочется есть даже если я до этого весь день ничего не ел, так что необязательно

#23349 2017-12-12 16:20:10

Анон

Re: Жирострадания

мне с утра не хочется есть даже если я до этого весь день ничего не ел, так что необязательно

Оно было бы не обязательно, если бы анон не упомянул вечерние зажоры, а написал бы "вечером не жру, а все равно не лезет!"
И кстати. Если я день не пожру, я как раз на второй могу вообще легко голод терпеть. Так что это тоже не показатель. Организм втягивается. Мне тут перед обследование надо было не есть день, так я в итоге и после него не ел сутки. Не хотелось. Потом пнул себя, сожрал омлет и все, снова захотел.

#23350 2017-12-12 18:59:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

охренеть ты расписал день с джанком
это вообще в одного анона за день влезет?

Завтрак: булочка и три конфеты с чаем
Перекус: пирожное
Обед: бургер, картофель фри, соус, кола
Ужин: салат и второй бургер
Потом за компом: пакетик чипсов, кола
Запросто.

Я так питался, анонче, я с себя писал. И я даже не 90 кг вешу с мускулами, чтобы можно было говорить о том, что масса тела и мышцы требуют калорий. Я обычная пухловатая неспортивная тян, в пору того питания было где-то 165/61

Какое счастье, что когда я так ем - чувствую себя мусорным ведром. Даже мусорным пакетом, который работники кинотеатра держат у выхода, чтобы зрители после сеанса выкинули упаковки от начос, попкорна и колы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума