Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#23276 2017-12-10 14:27:14

Анон

Re: Жирострадания

Самые лучшие макароны - барилла. Самые вкусные, самые охуенные.

#23277 2017-12-10 14:36:58

Анон

Re: Жирострадания

Я когда нищебродил, питался как в армии. Перловкой. Дешево и сердито. И не так уж и не ппшно. Не поправлялся, кстати.

Отредактировано (2017-12-10 14:38:34)

#23278 2017-12-10 14:37:57

Анон

Re: Жирострадания

Зато изрядной сранью оказалась цельнозерновая макфа. Недешево, пресно и вообще.

#23279 2017-12-10 16:26:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

цельнозерновая макфа. Недешево, пресно и вообще.

А мне нравятся)))

Анон пишет:

барилла. Самые вкусные, самые охуенные.

Кто бы спорил. Но они даже по акции были в пятерочке 59р. Я с грустью на них посмотрел и купил 2 пачки каких-то других, которые были по акции по 29.

Анон пишет:

Да, меньше белка, больше углеводов, но не настолько, чтобы это было критично.

:facepalm: ну ты посиди с месяцок хотя бы на макаронах с мазиком, дешманских причем макаронах, 29-30р -это верхняя планка, а мазика ведро, потому что иначе постоянный голод и не наедаешься пустыми макаронами, а потом я на тебя посмотрю. Гречку я не ем, рис мне плохо на пищеварение влияет. Поэтому из дешманских продуктов остаются макароны с картохой. И прочие нихуя не пп вещи. На работе приходится обедать той же булкой, больше я ничего в пределах 20-30 р не куплю, даже кефир рублей 40 за маленькую бутылку. И я не прошу советов про "как похудеть, если жрешь макароны", я как раз и пишу что "никак" и жду когда наконец кончится эта жопа, и я смогу нормально питаться. Просто пригорает от того, что все считают, что худеть - дешево,а  у полных людей куча денег на еду, хотя все как раз наоборот, и порция нормального мяса на пару с овощами -это несколько дней моего нынешнего питания по деньгам.

#23280 2017-12-10 16:32:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Гречку я не ем, рис мне плохо на пищеварение влияет.

Овсянка, перловка, в них еще и белка дофига. Майонез дорогая хрень вообще-то. Просто подсолнечным маслом заменить? Просто уж если рис плохо влияет, то майонез так вообще... Он тебе язву в желудке прохерачит, лечить потом замаешься.

#23281 2017-12-10 16:44:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто пригорает от того, что все считают, что худеть - дешево,а  у полных людей куча денег на еду

Кто так считает-то? Здоровое питание дороже джанка. Не встречал никаких "всех", кто бы там думал, максимум экономия будет на вкусняхах, от которых ты отказываешься, и от всякой колбасы.

#23282 2017-12-10 16:52:58

Анон

Re: Жирострадания

А на сколько денег в день ты питаешься, анон?

#23283 2017-12-10 16:53:45

Анон

Re: Жирострадания

Бляяя... анон, ты какой то тугой. Не бывает макарон за 29 рублей из твердых сортов, не бывает. Даже по акции они стоят около 40.

Анон, не надо хамить. На пачке байсад у меня написано четко: "твердые сорта пшеницы". По бжу вполне проходят по ГОСТу состава макарон из ТВЕРДЫХ сортов пшеницы (12,6 грамм белка).
На макфе, обычной, простой, зеленой, тоже написано "из твердых".
Байсад я покупала несколько дней назад по акции в пятерочке по 29 р., обычная его цена - 45-55 р., в зависимости от магазина.

Даже погуглив просто, легко найти упаковку байсада:

Скрытый текст

А вот фото макфы:

Скрытый текст

У макфы тоже стандартная цена 45-50 р, по акциям - 29 р.

Я не спорю, производители могут, ну не врать напрямую, а преувеличивать действительность, вот я тебя и спрашиваю, почему ты уверен, что они преувеличивают. Что говорит в составе макарон об этом, в их нутриентном составе.

#23284 2017-12-10 16:59:58

Анон

Re: Жирострадания

иначе постоянный голод

Здесь и подвох, да. Худеть дешево, если ты можешь перетерпеть постоянный голод, или у тебя есть очень интересные дела, которые от него отвлекают, или сильный стресс. Если худеть с комфортом, то да, получается дороже.

Другое дело, что на дороговизну пп жалуются, в основном, люди, которые едят не на 30 р. в день, а кто покупает сникерсы, пирожные, колу, чипсы, полуфабрикаты, регулярно заказывает себе пиццы или суши. А обычное мясо, курица, рыба, овощи, фрукты и крупы выходят как минимум не дороже такого рациона, а то и дешевле. И как только таких людей жизнь заставляет ужать пояса и отказаться от джанка, они резво начинают худеть.

#23285 2017-12-10 17:05:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Овсянка, перловка, в них еще и белка дофига. и прочее бла бла бла

Анон, еще раз - я не прошу совета, как мне питаться и худеть на 30-40р бюджета в день. Я и так знаю, от чего мне плохо, от чего хорошо, От майонезных соусов я хотя бы слабительные пачками не ем, как от риса Я знаю, что гречку и кетчуп я жрать буду только после недельной голодовки, и то не факт, что меня не вывернет наизнанку (я так творог не мог есть в лучшее время - тошнит и все). Я ем то, что мне по средствам, по возможностям (на работе нет ни холодильника, ни микроволновки, например), и делаю все, что в моих силах, чтобы не разожраться окончательно. (все 6, уже почти 7, месяцев моего финансового ада я удерживаюсь в 64 кг при 168 роста, один раз сорвался и набрал 66, скинул тут же). Я просто заебался читать, что толстые люди хорошо едят, а если бы реально не было денег - были бы худыми. А это не так. И от этого и бомбануло.

Анон пишет:

Не встречал никаких "всех"

Анон, ну я сюда пришел после того, как в очередной раз прочитал комментарий к фоточке какого-то толстенького поциента, что "вот, говорит денег нет, а кюшает явно хорошо!" Да какой хорошо, блин. Реально ведь здоровая пища гораздо дороже. Фрукты, овощи, мясо, рыба, молочка, вот это все. Я не говорю, что у всех толстых нет денег, но что если нет денег, ты скорее будешь толстым, чем наоборот - это я на себе испытываю в реальном времени.

#23286 2017-12-10 17:09:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

едят не на 30 р. в день

я как раз на 30р в день ем.... ну может с учетом чая кофе и чуть больше. Треть пачки макарон, тот самый мазик, пара дешманских печенек к кофе утром, овсянка (10р за полкило), ну типа такого. Где-то в феврале все должно наконец выправиться, тогда и буду снова питаться правильно.

#23287 2017-12-10 17:13:02

Анон

Re: Жирострадания

я как раз на 30р в день ем.... ну может с учетом чая кофе и чуть больше. Треть пачки макарон, тот самый мазик, пара дешманских печенек к кофе утром, овсянка (10р за полкило), ну типа такого. Где-то в феврале все должно наконец выправиться, тогда и буду снова питаться правильно.

Я понимаю, но говорю же, большинство жалующихся на недоступность здорового питания вполне себе могли бы его позволить, да еще бы и сэкономили. А многие пытаются представить пп как прерогативу олигархов, ну или как минимум коренных жителей ДС. Поэтому люди, привыкшие уже к подобным заявлениям, автоматом экстраполируют свои представления на всех, кто говорит, что не может позволить себе пп.

#23288 2017-12-10 17:17:44

Анон

Re: Жирострадания

Бля я вдруг понял что не знаю на сколько рублей в день я ем :lol:

#23289 2017-12-10 17:40:24

Анон

Re: Жирострадания

Худеющие анончики, просветите, пожалуйста, покупаете ли вы какие-то соленья, для того, чтобы разнообразить еду или воздерживаетесь? Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража. Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками.
И еще один вопрос: анон старается в ПП, иногда может позволить себе бургер или пиво с друзьями, но это редко. С августа похудел на 5 кило. Считает, что это мало, а подруга говорит, что такое медленное похудение гарантирует медленное набираете впоследствии. Что думаете?

#23290 2017-12-10 17:42:41

Анон

Re: Жирострадания

Бля я вдруг понял что не знаю на сколько рублей в день я ем

Я на 300. При этом я как раз анон с брокколи, оливковым маслом, семгой и так далее  =D Один из профитов похудения в том, что раньше я жрал этого всего на 2500 ккал, а щас на тыщу меньше.

#23291 2017-12-10 17:45:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Худеющие анончики, просветите, пожалуйста, покупаете ли вы какие-то соленья, для того, чтобы разнообразить еду или воздерживаетесь? Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража.

Сразу исключила все соленья, намазывалки, хлеб. Сладкое стараюсь вообще не есть чтобы не сорваться. Сыр иногда, мало.

#23292 2017-12-10 17:46:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Худеющие анончики, просветите, пожалуйста, покупаете ли вы какие-то соленья, для того, чтобы разнообразить еду или воздерживаетесь? Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража.

Сразу исключила все соленья, намазывалки, хлеб. Сладкое стараюсь вообще не есть чтобы не сорваться. Сыр иногда, мало.

А на сколько калорий ты ешь? Просто я, мне кажется, вполне вмещаюсь в калораж.

#23293 2017-12-10 17:49:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Возьми пачку и почитай. На дешевых написано "сделано из муки высшего сорта".

а что должно быть написано на нормальных? Как отличить?

#23294 2017-12-10 17:51:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Худеющие анончики, просветите,

Не отказываю себе вообще ни в каких продуктах и ем абсолютно всё, просто в небольшом количестве
Иногда хочется себя побаловать, так просто ем джанк всякий на 1200-1300 и норм

#23295 2017-12-10 17:51:29

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, кто-нибудь переучивал организм на другой режим питания? Как вы это делали?
У меня сейчас основной прием пищи вечером, причем именно вечером я хочу есть. С утра не могу есть вообще, днем немного могу, к вечеру вообще постоянно есть хочу. Как бы научиться нормально завтракать, а вечером часом после 19 не есть? А то у меня пока так выходит, что если плотный завтрак утром и нормальный обед, то к ночи все равно жор нападает.

#23296 2017-12-10 17:52:13

Анон

Re: Жирострадания

Худеющие анончики, просветите, пожалуйста, покупаете ли вы какие-то соленья, для того, чтобы разнообразить еду или воздерживаетесь? Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража. Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками.
И еще один вопрос: анон старается в ПП, иногда может позволить себе бургер или пиво с друзьями, но это редко. С августа похудел на 5 кило. Считает, что это мало, а подруга говорит, что такое медленное похудение гарантирует медленное набираете впоследствии. Что думаете?

лет пять до этого не ела хлеб, в последнее время стала есть его со сливочным маслом на завтрак, потому что начало дико хотеться.
на обед с собой делаю, опять же, сэндвичи, сыр кладу чеддер, который друзья привозят, или местную рикотту. из соленьев ем только огурцы, когда намешиваю их с тунцом

#23297 2017-12-10 17:52:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

покупаете ли вы какие-то соленья

жру маринованный имбирь и квашеную капусту, диетолог разрешила

Анон пишет:

Едите ли сыр, если да

да, в первой половине дня, понемножку

Анон пишет:

Употребляете ли в пищу хлеб?

цельнозерновой, 1-2 куска в день, тоже не вечером

Анон пишет:

Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб?

я хумус жру

Анон пишет:

Можете ли позволить себе что-то сладкое?

сахар и мучное - нет. фрукты и всякие пп-сладости иногда, но я не люблю сладкое

Анон пишет:

такое медленное похудение гарантирует медленное набираете впоследствии

нет
гарантий тут вообще не бывает

#23298 2017-12-10 18:01:46

Анон

Re: Жирострадания

квашеную капусту

Сейчас тренд в диетологии на ферментированные продукты, говорят, они сбивают тягу к сладкому, плюс очень полезные сами по себе.

#23299 2017-12-10 18:58:56

Анон

Re: Жирострадания

Худеющие анончики, просветите, пожалуйста, покупаете ли вы какие-то соленья, для того, чтобы разнообразить еду или воздерживаетесь? Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража. Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками.

Соленые огурцы для рассольника считаются? =D  Сыр ем, легкий 1000озер вроде, масло на бородинский намазываю на завтрак, в жару пломбиром с кофе завтракал. Сладкое позволяю каждый день, калораж 1350. Лайфхак один - все вписывать в коридор.

#23300 2017-12-10 19:32:26

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, насчет сыра: покупала как-то брынзу 10% жирности, она по калорийности почти как творог низкой жирности, белка в ней тоже много. Стоит 100 с чем-то рублей за упаковку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума