Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#22926 2017-11-26 03:32:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но если ты считаешь, что они сочные, то ты действительно башкой поехал  :dontknow:

Но они сочные же. Я другой анон, есличо.
Стройные, само собой, но есть за что ущипнуть. Мягкие.

Худая ниже пояса это вот
https://media1.popsugar-assets.com/file … s-walk.jpg

#22927 2017-11-26 03:35:34

Анон

Re: Жирострадания

??
У тех же ангелов где-то такие в среднем параметры, они истощенные разве?

http://thevsangelz.tumblr.com/measureme … escription
посмотри на тех девушек, у которых разница 20 и больше - на их руки, например, какой там кошмар у некоторых
ну и как бы... человек ростом 162 см, например, при среднестатистическом телосложении (мы не берем изначально худых людей - как девушки-модели), похудев до 42 кг, будет именно что истощенным.

#22928 2017-11-26 03:42:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

??
У тех же ангелов где-то такие в среднем параметры, они истощенные разве?

http://thevsangelz.tumblr.com/measureme … escription
посмотри на тех девушек, у которых разница 20 и больше - на их руки, например, какой там кошмар у некоторых
ну и как бы... человек ростом 162 см, например, при среднестатистическом телосложении (мы не берем изначально худых людей - как девушки-модели), похудев до 42 кг, будет именно что истощенным.

я же говорю - все очень от фоток завивисит. погугли отдельные имена и сравни фотки с показов, с пляжа и со снэпшотами для портфолио (фотошопленый глянец в расчет не брать)
(понятно, что модели тоже люди и вес может колебаться, но у них на этом карьера построена, так что вряд ли эти колебания сильные очень уж.)

ну я к тому, что не стоит сильно париться из-за того, что ноги кажутся какими-то неидеальными\пухловатыми при общей худобе или что-то еще. больше общее телосложение играет роль. а на фотографиях вообще что-угодно может вылезти, хоть "пухловатая" Адриана лима с Мирандой керр.

Отредактировано (2017-11-26 03:46:04)

#22929 2017-11-26 03:45:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

для худобы\стройности -120

ИМХО для худобы всем нужно по-разному, потому что это вопрос визуала. Если у тебя полные короткие ноги при тощем верхе или выпирающий живот при ногах-спичках, может быть хоть рост-вес=модельные 125, впечатления тонкости все равно не будет, глаз будет притягиваться к тяжелым формам, а то, что в другой части тела кости торчат, будет только ухудшать вид.

Вот раньше грушам было классно - юбки-кринолины скрывали низ вообще, полная иллюзия стройности. А сейчас уже не прокатит, не будешь же носить юбки-макси весь год...

ну на самом деле все очень зависит от шмоток и от общего образа что ли. и от фотографий как ни странно.
но мне кажется, что в жизни при рост-120 все же будешь с 99% вероятностью восприниматся как стройный

вот фотка ангелов викториас сикрет. я сначала подумал, что я башкой поехал, потому что они мне показались такими... сочными ниже пояса, причем все. притом, что на самом деле там, конечно очень маленькие параметры у всех.

Скрытый текст

Да вся разница у дев с фото в сравнении со стройными девами с улицы в +10-15 см. роста, который в основном приходится на ноги, отсюда и "модельный" вид в сравнении с людьми поменьше. ВС-то коммерческий бренд, продвигает всякие модные идеи про любовь к своему телу, так что там почти нет моделей, которые со своими параметрами могли бы работать в хай-фэшн, все именно что сочные)

Я бы сказала, что они все выглядят удивительно обычно, если принять за правду рассказы об их тренировках и диетах. С другой стороны, они все намного старше, чем ХФ модели, и многие уже рожали.

Не знаю, для кого такие тела могут выглядеть "худыми", как любит припечатать желтая пресса. Здоровые подкачанные женщины, просто ростом сильно выше среднего.

#22930 2017-11-26 03:53:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

(мы не берем изначально худых людей - как девушки-модели)

Девушки-модели в большинстве своем просто очень юные. Нет никаких "изначально худых людей", это вопрос пропорций и питания (и оба компонента обязательны).

В модели потому и отбирают с ростом выше среднего, потому что у высоких людей другие пропорции, не бывает высоких и коренастых, они все либо эндоморфы, либо мезоморфы, с длинными конечностями. Отсюда впечатление нереальной худобы при ИМТ, позволяющем не впадать в кому, а человек ростом 160 с таким же ИМТ смотрелся бы совсем по-другому. Ему, чтобы выглядеть нереально худым с его невытянутой фигурой, нужно похудеть до опасных для жизни цифр.

#22931 2017-11-26 03:59:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

http://thevsangelz.tumblr.com/measureme … escription
посмотри на тех девушек, у которых разница 20 и больше

Так это новый набор, молоденькие. На фото анона выше старая гвардия, у Даутцен Крес 2 или 3 детей, например. И у моделей из списка у некоторых уже дети, ну никак это уже не бедра 35 дюймов)

Скрытый текст

Но, видимо, они были когда-то. Хотя тоже...под вопросом)

Скрытый текст

#22932 2017-11-26 05:19:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да вся разница у дев с фото в сравнении со стройными девами с улицы в +10-15 см. роста, который в основном приходится на ноги, отсюда и "модельный" вид в сравнении с людьми поменьше.

Анон истину глаголит.
Я на днях рассматривал фото одного актера, пытаясь понять, почему мне его тело кажется красивым, хотя он явно не худой (не, не толстый - просто не худой), а я обычно предпочитаю мужиков, которые одновременно с рельефом и худые-сушеные, этакие атлетичные воблы.  =D

Вдруг я понял: да потому что он высоченный, с широкими плечами и бесконечными ногами. Мужик даже чуть выше среднего роста с такими же пропорциями мышц и жира смотрелся бы по-другому, а чуть ниже среднего вообще пухлым и коренастым.

#22933 2017-11-26 05:25:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

эндоморфы

Эктоморфы?

#22934 2017-11-26 05:27:39

Анон

Re: Жирострадания

У всех высоких эктоморфов другие пропорции, говорю как художник. У них башка может 9.5 раз в теле помещаться. И пропорция ноги к верху может быть 70/30)) С ростом ниже среднего таких пропорций просто не бывает, у человека будет пах в подмышках, такая иллюзия возникает, когда миниатюрные девочки натягивают всякие юбки и платья с очень высокой талией. Глаз ждет другие пропорции при таком росте, и получается страннота.

Кстати еще эффект - если у человека реально большая голова, он кажется ниже. Тиль Линдеманн из Рамштайн из первого ряда казался таким обычным, кажется вот я (чуть за 170) сейчас подойду и он будет лишь немного выше. А потом вышли другие члены группы, там один мужик под 2 метра, и стало видно, что Тиль реально тоже высокий, но у него почему-то гигантская башка и она его гномирует =) На фотках почему-то в глаза так не бросается, чудеса обработки, видимо.

Отредактировано (2017-11-26 05:28:37)

#22935 2017-11-26 05:28:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

эндоморфы

Эктоморфы?

очептяка, таки пять утра)

#22936 2017-11-26 05:32:40

Анон

Re: Жирострадания

А у высоких мезоморфов?

#22937 2017-11-26 06:08:38

Анон

Re: Жирострадания

Высокие мезоморфы это те люди, которые выглядят "гигантами" рядом с обычными людьми. Голова часто тоже мелкая и конечности не сильно короче, чем у эктоморфов, но впечатление совсем другое из-за толщины костей и более мощной грудной клетки (а у мужчин еще и мощных широких плеч).

Мезоморф выглядит мощным и большим. Если она сильно похудеет, она будет выглядеть как изможденный гигант, а не как модель.

Скрытый текст

А это эктоморф, тоже очень высокого роста. Эффект обратный - она кажется нереально тонкой, а все вокруг - более приземистыми, хотя идущие рядом с ней парни и девушки стройные по общим стандартам. Потому, что фигура очень узкая. Даже если она пополнеет, все равно останется "вытянутой" в сравнении с людьми нормального роста.

Скрытый текст

#22938 2017-11-26 06:10:53

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я к вам. Никогда не сидел на диетах и не занимался спортом.
Но тут клюнул жареный петух...
В общем, лишних около 15 кг. Возраст под 30. Малоподвижный образ жизни. Никакой выносливости. Много работы за компом.
В зал ломиться сразу опасаюсь. Потому что полюбэ испугаюсь и сбегу.
Мне просто хотелось узнать, есть тут те, кто худел без тренажеров, а просто, допустим, за счет бодрой ходьбы 4-5 часов в день?
И ограничения углеводов. Фрукты-овощи не люблю (кроме огурцов и цветной капусты), без мяса не могу. Если честно, я не хочу регулярно взвешиваться и обмеряться. Потому что знаю свою склонность к фанатичности. Полюбэ зациклюсь. Но вот записывать все сожранное планирую. В общем, план такой: гулять каждый день (возможно, куплю браслет, смотреть километраж), не жрать мучное и сладкое (кроме небольшого кол-ва сухофруктов), добавить побольше овощей. Или надо серьезнее подходить к делу?

#22939 2017-11-26 06:27:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или надо серьезнее подходить к делу?

ИМХО да.
https://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Расчет-калорий

Если лишних 15 кг, зачем зал, чтобы вырастить мышцы под слоем жира? Да и вообще зачем зал, если ты не любишь спорт? Разгонишь обмен веществ, потом бросишь ходить и еще больше все поплывет. Погугли фотки бывших спортсменов, бодибилдеров и т.д. Тренажеры не для похудения, а для тонуса (кому нужен такой лук). От спорта есть хочется еще больше, особенно если привычки нет.

Ограничивать себя в еде не надо, надо постепенно снижать кол-во калорий в день и если ты ешь что-то очень калорийное, типа чипсов, шоколада и т.д., лучше заменить это низкокалорийными альтернативами - вместо чипсов попкорн из СВЧ, вместо шоколада какой-нибудь мусс или желе. Есть овощи и прочее ПП специально не надо, есть нужно то, что дает лично тебе чувство насыщения, просто следить за калориями.

#22940 2017-11-26 06:35:54

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, анон. Да, зал мне явно рано. У меня хуевая выносливость, много болел в последние пару лет и вообще дохлятина.
Думаю, сначала надо сжечь максимум жира. Вот я люблю гулять. Единственный вид физ.нагрузки, который не вгоняет меня в тоску. Будет ли от этого толк, если делать это каждый день? Просто наматывать километры по городу.
Калории буду считать, ты прав. Сейчас я завишу от выпечки и сладкого, надо что-то с этим делать. Буду сокращать понемногу.

#22941 2017-11-26 06:46:32

Анон

Re: Жирострадания

Копипаста из гугла

Количество сжигаемых калорий напрямую зависит от вашего веса, интенсивности и продолжительности занятий, а также от работы руками. Если ваш вес достигает 70 кг, то при скорости 9 км/час за 1 час расход калорий при ходьбе составит не более 450 Ккал.

То есть за час интенсивного шагания ты сожжешь калории, которые содержатся в двух булочках. Здравый смысл подсказывает, что лучше их просто не есть.

Жир сжигает дефицит калорий, его можно создать не выходя из дома. Просто есть меньше. А физическая нагрузка хороша тогда, когда она в радость. Если она делается "для похудения", постепенно вырастет уровень стресса и ты начнешь заедать его булками.

Калории нужно не просто считать, а вести пищевой дневник. Купить кухонные весы за 600 р. и взвешивать все свои "всего одна печенька", "ну еще маленький кусочек на ночь" и "это вообще не считается". На всех пачках есть вся инфа про калории, вес в граммах делишь на калории и потом на 100, вуаля. Эти числа удивляют. Так ты не сможешь себя обманывать + когда накопятся данные за месяц, сможешь анализировать по рациону и итогу калорий за день, какая еда дает чувство сытости, а какая вызывает пережор.

#22942 2017-11-26 08:31:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть за час интенсивного шагания ты сожжешь калории, которые содержатся в двух булочках.

Вот фигня это все. Я весил 80 кг, и ходил тогда по 5-6 часов в день, моему жиру было абсолютно пофиг, что я целый день на ногах, что в хожу только в магаз. Пока не урезал размер жрачки, вес никуда не двигался. И пример полных знакомых, который начали активно гулять, никак не сокращая калораж, показывают, что прогулки никак не влияют на похудание.

#22943 2017-11-26 09:31:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть за час интенсивного шагания ты сожжешь калории, которые содержатся в двух булочках.

Вот фигня это все. Я весил 80 кг, и ходил тогда по 5-6 часов в день, моему жиру было абсолютно пофиг, что я целый день на ногах, что в хожу только в магаз. Пока не урезал размер жрачки, вес никуда не двигался. И пример полных знакомых, который начали активно гулять, никак не сокращая калораж, показывают, что прогулки никак не влияют на похудание.

Анон, я начинал с такого же веса. Только урезание калоража ничего, кроме последующего срыва в зажор не давало, но стоило к минимальному  ограничению простых углеводов добавить прогулки по утрам, как вес потихоньку стал снижаться. Сейчас я на 15 кг легче, чем был в начале лета. И без физнагрузки хрен бы я этого достиг.  По той простой причине, что тело стало сильнее, меньше устает и повода закинуть в себя лишнюю булочку, чтобы энергии прибавилось, ему не так часто выпадает. Все индивидуально, анон.

Отредактировано (2017-11-26 09:31:59)

#22944 2017-11-26 13:22:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот фигня это все. Я весил 80 кг, и ходил тогда по 5-6 часов в день, моему жиру было абсолютно пофиг, что я целый день на ногах, что в хожу только в магаз. Пока не урезал размер жрачки, вес никуда не двигался. И пример полных знакомых, который начали активно гулять, никак не сокращая калораж, показывают, что прогулки никак не влияют на похудание.

Да, ваши тела вне законов физики =)

От физической нагрузки хочется есть. Не считающий калории человек после "ходьбы часами" просто наедает еще больше, чем съел бы без ходьбы, поэтому вес не просто стоит, а еще и больше может стать.

#22945 2017-11-26 13:32:16

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, чеб пожрать?

Я на диете, сладкое низзя, голова тупит и кружится - просто кошмар. Прямо тошнит вот. Слабость. Пью чай с сахаром (1 ложка) - отходит.
Как худеть то, не пойму? (Сахар в норме, соседка дала замерить - они диабетик.)

#22946 2017-11-26 13:33:20

Анон

Re: Жирострадания

Поесть тебе надо нормально, кмк, а не чай с сахаром.

#22947 2017-11-26 13:34:48

Анон

Re: Жирострадания

Поесть тебе надо нормально, кмк, а не чай с сахаром.

Нормально я жру, просто мало углеводов. Каши тоже жру. Все равно тошнит. И слааабость.

#22948 2017-11-26 13:35:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон, если тебя тошнит и слабость, то или ты ешь не нормально, или у тебя какое-то заболевание.

#22949 2017-11-26 13:38:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон, если тебя тошнит и слабость, то или ты ешь не нормально, или у тебя какое-то заболевание.

Или организм от сахара не отошел, привык к уровню.

Спасибо, попробую жрать более нормально.

#22950 2017-11-26 13:42:08

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, да. По похудению. Если быстро ходить / медленно бегать (кардио) прямо с утра не менее часа, до еды - жир быстро горит.

Не знаю, как на мясе отражается, наверное, плохо. Но жир горит - инфа сотка.

Но с силовыми горит еще быстрее.

Анон так прилично худел однажды. Не ел сладкое, майонез, очень жирное. Все остальное прекрасно ел - и макароны и рис и пельмени. Ограниченными дозами. И все равно похудел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума