Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#22776 2017-11-19 18:12:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон перестал есть мучное - и похудел.

Анону понравилось.

Теперь анон борется с сосисками и колбасой и снова ожидает приятных сюрпризов.

Когда я начинаю бороться с едой, она всегда побеждает, это вопрос времени. Ты уверен, что всю свою долгую жизнь ты обойдешься без мучного или сладкого или переработанного промышленным способом мяса? Я вот за себя могу сказать, что нет. Так что в этом смысле диета как запрет каких-то продуктов в долгосрочной перспективе для меня не работает.
Другой анон, ифчо.

Да. Анон не ел мучного/сладкого многие годы. И ничего. Потом заболел, и стал есть, жалея себя. Потом вот потолстел, и решил - ну их. Толстею я на них.

Ну и с колбасой и сосисками примерно то же. Я их переедаю. Раз в месяц - ну ладно. Каждый день - не надо.

Анон не чувствует большой депривации, в общем-то. Вот подсчет калорий и прочие взвешивания - это для анона тяжело и он этого делать не будет. Забьет.

#22777 2017-11-19 18:14:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

2. Не ел после шести. Не работает.

мне, кстати, помогало. Но это было жестко для желудка. Я поздо ложилась и долго была без еды. Плюс с работы приходила иногда после 18 и тоже фанатично не ела, потому что боялась нарушить схему.

#22778 2017-11-19 18:14:55

Анон

Re: Жирострадания

Я пробовал физические занятия, но всё упирается в одно и то же: мне скучно с пустой головой, а занять голову не могу, она устала. >.<
Работают только еда и секс. Ненадолго.

А книжку в наушники?  А втыкать в телек?

Анон как-то смотрел фильмы по Толкиену (с рекламными вставками) и пробежал очень много километров на беговой дорожке. Типо, 25 или 27.

#22779 2017-11-19 18:26:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А книжку в наушники?  А втыкать в телек?

Без эмоционального вовлечения скучно, а на вовлечение нет эмоциональных сил.

#22780 2017-11-19 18:31:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не умею, оказывается, занимать и развлекать себя, не вовлекая либо мозги, либо еду.

плюс милиард. Мое самое любимое развлечение (и я реально отдыхаю во время этого занятия) - открыть сериал в одном окошке, во втором открыть какой-нибудь форум, хоть ту же холиварку, удобнее сесть и поставить рядом тарелку с едой. Это такой кайф.... Не знаю чем еще заменить. Если не выходные еще возможно что-то придумать - кино (хоть дорого, но допустим), встречи с подругами, магазины смотреть ходить и мерить (часто заканчивается покупками, но все равно), то после работы вечерами атас - спать не хочется (ато как будто в жизни кроме работы и сна ничего нет), сажусь на комп, а к сериальчику полагается еда, как заведено. Пытаюсь ничего в руки не брать - тянет что-то жевать. Жвачка и конфетки не прокатывают. Руками что-то делать тоже не спасает - взять и вышивать не сильно лююблю плюс считаю бесполезным, а рисовать - на экран не посмотришь толком

#22781 2017-11-19 18:36:37

Анон

Re: Жирострадания

Я, к счастью, не могу есть, когда увлеченно смотрю, даже если просто развлекаюсь - я визуал по натуре и еще и профессиональная деятельность связана с визуальным творчеством, у меня вся оперативная память занята в такие моменты, я просто не чувствую вкуса.

Зато я с детства люблю сочетание книжка + вкусняшка (приключения и конфеты, йее), к форумам и вообще интернету это тоже относится.  :facepalm: Мне скучно есть без чтения и читать без еды. Если я куда-то тороплюсь, это интересно и важно, но я голоден, я поем каши на воде за 3 минуты, не читая - но потом у меня будет настойчивое желание выделить час на медленный ужин за компом. Из пяти блюд.

#22782 2017-11-20 00:44:06

Анон

Re: Жирострадания

Пытаюсь ничего в руки не брать - тянет что-то жевать.

Миска капустного салата.

#22783 2017-11-20 05:04:57

Анон

Re: Жирострадания

Аноны из кето-секты, вы здесь еще тусите? Анон прочитал про кето-питание, вдохновился и хочет начать. Очень хочется пообщаться с опытными товарищами, рецепты обсудить, меню, все дела  :rainbow:

#22784 2017-11-20 10:53:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда я начинаю бороться с едой, она всегда побеждает, это вопрос времени. Ты уверен, что всю свою долгую жизнь ты обойдешься без мучного или сладкого или переработанного промышленным способом мяса?

Анон с целиакией и непереносимостью молока рапортует, что да. Вполне обойдешься, если от этих продуктов тебе наступает чесоточно-кишечная пизда...

А ты тот самый анон который похудел на отмене мучного или нет? Что-то сомневаюсь. Так и знал, что зря в комментарии не указал на исключение тех, у кого непереносимость,  нашелся чувак с авотуминя, у которого вообще другая история отношений с мучным и к кому приведенный мной пример не относится. Но если объективных причин не есть продукт нет, а еще человек это себе запрещает только заради похудения, он все равно сорвется, это вопрос времени.

Я тот анон, который похудел на отмене мучного. Если бы для меня мучное было бы как Святой Грааль, то наверное так и было бы, как ты пишешь. Но вообще-то я до того, как заболел, редко ел мучное на протяжении 15 лет, и ничего. Потом заболел, ну я и ел, включая мучное. Ну и растолстел. А теперь снова не ем.

Но у меня нормальные отношения с едой. И "завязки" мне даются достаточно легко.

#22785 2017-11-20 11:09:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

редко ел мучное на протяжении 15 лет

Либо у тебя офигенная сила воли и нам всем нужно у тебя учиться
либо ты никогда мучное особенно и не любил, вот и не ел

#22786 2017-11-20 11:17:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

редко ел мучное на протяжении 15 лет

Либо у тебя офигенная сила воли и нам всем нужно у тебя учиться
либо ты никогда мучное особенно и не любил, вот и не ел

Это не сила воли. Я отвык есть/покупать мучное, вот и не ел. А раз я не ел мучное, то я отвык его покупать и потреблять. Это своего рода уловка-22.

А круассанчики я, конечно же, люблю, как и все остальное прогрессивное человечество. Но если их не покупать, то их нельзя съесть, верно?

#22787 2017-11-20 11:27:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но если их не покупать, то их нельзя съесть, верно?

А как их не покупать, когда вот они, вот ты, вот деньги в твоем кошельке? Как можно отвыкнуть что-то делать, не заставляя себя пинками и ударами это не делать год, два, три, пока привычка наконец не сформируется? 

Мне помогает исключительно сделка - типа давай ты не будешь щас жрать пончики, а тебе за это минус см с жопы когда-нибудь (тут проблема, да, если бы минус см был через час, было бы проще) - но время от времени все равно возникает внутреннее битье посуды на тему "блядь! какого хуя мне смеет кто-то что-то запрещать, даже если это кто-то я сам! Какого хуя я должен сдерживаться, когда на свете живет хуйло, которое получает всё, что хочет?! Какого хуя я не могу иметь всё, что хочу, одновременно? Рвем цепи, свергаем диктатуру, вперед за свободу!" И тогда я сметаю с полок все любимые вкусняшки, захлебываясь гневом на несправедливость мирового устройства, жалостью к себе и одновременно раздражением на все сразу и запихиваю их в себя. А потом ощущаю себя безвольным хуйлом, которое и не заслуживает получать то, что хочет, потому что слизняк.

Сейчас вот пробую сделку на тему "окей, но чуть-чуть". Типа жареные пельмени, но три штуки, а не тарелка. Посмотрим, что получится.

#22788 2017-11-20 11:34:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как их не покупать, когда вот они, вот ты, вот деньги в твоем кошельке? Как можно отвыкнуть что-то делать, не заставляя себя пинками и ударами это не делать год, два, три, пока привычка наконец не сформируется? 

я другой анон, но я очень много жрал когда жил с родителями, потому что дома всегда было много покупной и приготовленной жратвы. и когда дома есть куча еды, то мне очень тяжело себя сдерживать и не жрать тоннами
а когда я стал жить самостоятельно, то быстро выяснилось что я
1. очень ленивый
2. очень жадный
и сдерживаться оказалось просто суперлегко
мне лень лишний раз готовить и жаба душит покупать, хотя зарабатываю я очень прилично для своего возраста, да и готовить более или менее могу. не могу сказать что лень и скупость это хорошие качества, но в деле похудения они мне очень помогли

Отредактировано (2017-11-20 11:35:13)

#22789 2017-11-20 11:35:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с целиакией и непереносимостью молока рапортует, что да. Вполне обойдешься, если от этих продуктов тебе наступает чесоточно-кишечная пизда...

А ты тот самый анон который похудел на отмене мучного или нет? Что-то сомневаюсь. Так и знал, что зря в комментарии не указал на исключение тех, у кого непереносимость,  нашелся чувак с авотуминя, у которого вообще другая история отношений с мучным и к кому приведенный мной пример не относится. Но если объективных причин не есть продукт нет, а еще человек это себе запрещает только заради похудения, он все равно сорвется, это вопрос времени.

Я тот анон, который похудел на отмене мучного. Если бы для меня мучное было бы как Святой Грааль, то наверное так и было бы, как ты пишешь. Но вообще-то я до того, как заболел, редко ел мучное на протяжении 15 лет, и ничего. Потом заболел, ну я и ел, включая мучное. Ну и растолстел. А теперь снова не ем.

Но у меня нормальные отношения с едой. И "завязки" мне даются достаточно легко.

Я другой анон, но может ты поэтому и легко не ел мучное, потому что предпосылки уже были?
Я сама отказалась от продукта одного, а после узнала что от него прогрессировала моя болячка, о которой я тогда еще не знала. Но организм не дурак- где-то на микроуровне мне эта еда вредила и отказ прошел легко.

#22790 2017-11-20 11:37:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я решил следовать идеям книги "Диеты не работают", о которой анон на предыдущей странице рассказывал. Встал утром и не стал насильно, как всегда, впихивать в себя завтрак. Ограничился лишь кофе - и мне было хорошо! Потом пошел гулять, прошел почти 5 км, почувствовал голод (настоящий!прям аж голова кружилась чуточку) - купил куриную самсу. На половине понял, что больше не голоден и безжалостно остатки выкинул! Пришел домой, снова выпил горячий кофе и... И все. Голода нет! Заскучал. Но по совету книги решил не заедать скуку, а заняться каким-то делом, которое откладывал неделю. Занялся. Втянулся. Жрать не тянет))) ребенок захотел какао с маршмеллоу. Сделал какао. Маршмеллру насыпал, сам есть не стал - ну не чувствую голода! Работает? Надеюсь. Завтра на работу, посмотрим что будет)))))

Очень похоже на интуитивное питание, кстати.
Не из этой ли книжки светлячок пиздила свои идеи?

#22791 2017-11-20 11:38:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но если их не покупать, то их нельзя съесть, верно?

А как их не покупать, когда вот они, вот ты, вот деньги в твоем кошельке? Как можно отвыкнуть что-то делать, не заставляя себя пинками и ударами это не делать год, два, три, пока привычка наконец не сформируется?

Покупать другое вкусное. Фрукты летом очень вкусны - до круассанов ли? Зимой мясо вкусное. Постепенно отвыкаешь ходить в хлобный отдел.

Мне помогает исключительно сделка - типа давай ты не будешь щас жрать пончики, а тебе за это минус см с жопы когда-нибудь (тут проблема, да, если бы минус см был через час, было бы проще) - но время от времени все равно возникает внутреннее битье посуды на тему "блядь! какого хуя мне смеет кто-то что-то запрещать, даже если это кто-то я сам! Какого хуя я должен сдерживаться, когда на свете живет хуйло, которое получает всё, что хочет?! Какого хуя я не могу иметь всё, что хочу, одновременно? Рвем цепи, свергаем диктатуру, вперед за свободу!" И тогда я сметаю с полок все любимые вкусняшки, захлебываясь гневом на несправедливость мирового устройства, жалостью к себе и одновременно раздражением на все сразу и запихиваю их в себя. А потом ощущаю себя безвольным хуйлом, которое и не заслуживает получать то, что хочет, потому что слизняк.

Сейчас вот пробую сделку на тему "окей, но чуть-чуть". Типа жареные пельмени, но три штуки, а не тарелка. Посмотрим, что получится.

У тебя очень эмоциональные взаимоотношения с едой. Я думаю, что, возможно, тебе нужно как-то направить эти эмоции наружу, а не внутрь?

Отредактировано (2017-11-20 11:40:09)

#22792 2017-11-20 11:44:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты тот самый анон который похудел на отмене мучного или нет? Что-то сомневаюсь. Так и знал, что зря в комментарии не указал на исключение тех, у кого непереносимость,  нашелся чувак с авотуминя, у которого вообще другая история отношений с мучным и к кому приведенный мной пример не относится. Но если объективных причин не есть продукт нет, а еще человек это себе запрещает только заради похудения, он все равно сорвется, это вопрос времени.

Я тот анон, который похудел на отмене мучного. Если бы для меня мучное было бы как Святой Грааль, то наверное так и было бы, как ты пишешь. Но вообще-то я до того, как заболел, редко ел мучное на протяжении 15 лет, и ничего. Потом заболел, ну я и ел, включая мучное. Ну и растолстел. А теперь снова не ем.

Но у меня нормальные отношения с едой. И "завязки" мне даются достаточно легко.

Я другой анон, но может ты поэтому и легко не ел мучное, потому что предпосылки уже были?
Я сама отказалась от продукта одного, а после узнала что от него прогрессировала моя болячка, о которой я тогда еще не знала. Но организм не дурак- где-то на микроуровне мне эта еда вредила и отказ прошел легко.

Нет, у меня нет целиакии и т.д. Мучное мне вполне заходит. Единственная проблема - высокий калораж. Типа, один круассан - и хоп, дальше можно и не обедать. А вот пол-круассана съесть - на это у меня силы воли никогда не хватит. Или пол-тортика. Только весь тортик. Только харокор. Вот я тортики только в гости поэтому покупаю.

#22793 2017-11-20 12:09:03

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, похудел на 13 кг за 5 мес, слегка ограничив себя в употреблении сладкого, прежде всего сахара и магазинной выпечки. Но я не одним махом это делал,  иначе бы сорвался. Две недели привыкал, а потом втянулся,  скорректировав меню в пользу овощей и фруктов, они же тоже сладкие.
Я худеть взялся начал из-за гиподинамии, наследственной склонности к инсулинорезистентности и СПКЯ, и врачи ко всем этим диагнозам рекомендуют движение и ограничения в сладкому. Помогло, но страшно из-за того, что не уверен, смогу ли придерживаться такого питания всю жизнь. Поэтому совсем отказываться от сладкого не спешу. Мед, сухофрукты, варенье, фрукты и овощи я ем. И стараюсь за это себя не корить.

#22794 2017-11-20 12:11:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не могу сказать что лень и скупость это хорошие качества, но в деле похудения они мне очень помогли

Они в сочетании хороши :3 так-то я тоже ленивый, но в этом мире так много прекрасной готовой еды - или еды, которую только разогреть.

Анон пишет:

Покупать другое вкусное. Фрукты летом очень вкусны - до круассанов ли? Зимой мясо вкусное. Постепенно отвыкаешь ходить в хлобный отдел.

Тортики и жареные пельмени тоже вкусные =D

Анон пишет:

У тебя очень эмоциональные взаимоотношения с едой. Я думаю, что, возможно, тебе нужно как-то направить эти эмоции наружу, а не внутрь?

У меня со всем такие взаимоотношения, я по жизни такой. Это не только про еду.

#22795 2017-11-20 12:15:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У тебя очень эмоциональные взаимоотношения с едой. Я думаю, что, возможно, тебе нужно как-то направить эти эмоции наружу, а не внутрь?

У меня со всем такие взаимоотношения, я по жизни такой. Это не только про еду.

Психотерапию не пробовал? По-моему, у тебя классическая психотерапевтическая проблема.

#22796 2017-11-20 12:20:45

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, похудел на 13 кг за 5 мес, слегка ограничив себя в употреблении сладкого, прежде всего сахара и магазинной выпечки.

Да вот я тоже офигел, сколько в магазинной выпечке калорий!

Мне кажется, вообще в магазинной еде, в готовой быстроеде и в полуфабрикатах нереальное количество калорий. Я тут съел в Бургер Кинге бургер стейкхаус - потом посмотрел дома - это типо 800 калорий! 800! Я молчу про кока-колу.

Дома я на 800 калорий съем хвостик лосося с рисом и запеченными овощами, а на десерт большую хурму. И то, поди, меньше выйдет!

#22797 2017-11-20 12:25:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Психотерапию не пробовал? По-моему, у тебя классическая психотерапевтическая проблема.

Это там, где меланхоличным личностям рассказывают, что во всем виновата их мама, которая забыла поцеловать на ночь тридцать семь лет назад? Ноуп.  ;D

#22798 2017-11-20 12:27:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тут съел в Бургер Кинге бургер стейкхаус - потом посмотрел дома - это типо 800 калорий! 800! Я молчу про кока-колу.

Дома я на 800 калорий съем хвостик лосося с рисом и запеченными овощами, а на десерт большую хурму. И то, поди, меньше выйдет!

А по объему и чувству утоленного голода? Так-то в ведре капустного салата очень мало калорий, но это не значит, что он способен удовлетворить.

#22799 2017-11-20 12:28:35

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, похудел на 13 кг за 5 мес, слегка ограничив себя в употреблении сладкого, прежде всего сахара и магазинной выпечки.

Да вот я тоже офигел, сколько в магазинной выпечке калорий!

Мне кажется, вообще в магазинной еде, в готовой быстроеде и в полуфабрикатах нереальное количество калорий. Я тут съел в Бургер Кинге бургер стейкхаус - потом посмотрел дома - это типо 800 калорий! 800! Я молчу про кока-колу.

Дома я на 800 калорий съем хвостик лосося с рисом и запеченными овощами, а на десерт большую хурму. И то, поди, меньше выйдет!

Да даже если выйдет больше, по балансу питательных веществ лосось, рис и хурма обойдут бургер. Ты насытишься надолго. И не только желудком, но и мозгом, потому что все три вкуса - разные, ему не скучно получать сигналы от вкусовых рецепторов)) 
Плюс в фастфудошных сахар и как усилитель вкуса, и консервант во все фигачат. Вкус выходит ярким, но несколько однообразным. Но вот этот вывод я смог сделать только тогда, когда стал по-другому строить свой рацион в плане употребления сладкого.

Отредактировано (2017-11-20 12:29:15)

#22800 2017-11-20 12:31:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Психотерапию не пробовал? По-моему, у тебя классическая психотерапевтическая проблема.

Это там, где меланхоличным личностям рассказывают, что во всем виновата их мама, которая забыла поцеловать на ночь тридцать семь лет назад? Ноуп.  ;D

У тебя слегка средневековые представления о психотерапии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума