Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#22426 2017-10-22 23:41:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какие последствия у худой веселой жизни? Оо Что за проблемы у всех худых знакомых, о которых я не знаю?

Есличо, я исключительно про себя говорил. В моём случае при неотросшем мозге я мог бы нарваться на замуж и деточек, а деточки - это конец моей жизни)) А так сидел себе дома, книжки читал, а потом мозг отрос, и я понял, чего хочу, а что пиздец. Я не утверждаю, что у толстых жизни нет, ни в коем случае, я и бойфренда теперешнего встретил почти в 100 кг, я просто говорил, что лично меня это конкретно спасло, ибо анон я эээ, так скажем, эмоциональный и тормозов, если вдруг что случается, не знаю и не умею, а в 20 так вообще было ой.

я то же самое думаю, анон. При моем детстве и отношениях в семье анон  на что бы только не пошел за доброе слово. Но, я начал жиреть в 13-14, был непопулярным и в голове четко засело, что я жирный и страшный, так что шарахался ото всех, пока не успели разглядеть, какой анон плохой.

#22427 2017-10-23 00:00:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я то же самое думаю, анон. При моем детстве и отношениях в семье анон  на что бы только не пошел за доброе слово. Но, я начал жиреть в 13-14, был непопулярным и в голове четко засело, что я жирный и страшный, так что шарахался ото всех, пока не успели разглядеть, какой анон плохой.

Ну вот да, как-то так. Поэтому я искренне, хоть и немного постфактум, считаю, что лишний вес - одна из самых хороших штук, приключившихся в моей жизни, тем более что никакого вреда здоровью он нанести не успел, я вообще здоровее абсолютно всех знакомых сверстников. Какой только хуйни на свете не случается))

#22428 2017-10-23 00:35:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я то же самое думаю, анон. При моем детстве и отношениях в семье анон  на что бы только не пошел за доброе слово. Но, я начал жиреть в 13-14, был непопулярным и в голове четко засело, что я жирный и страшный, так что шарахался ото всех, пока не успели разглядеть, какой анон плохой.

Ну вот да, как-то так. Поэтому я искренне, хоть и немного постфактум, считаю, что лишний вес - одна из самых хороших штук, приключившихся в моей жизни, тем более что никакого вреда здоровью он нанести не успел, я вообще здоровее абсолютно всех знакомых сверстников. Какой только хуйни на свете не случается))

знаешь, анон, когда я был просто толстый - 80-85 кг на 175 см - то вообще никаких проблем не было, и бегал, и на велике ездил и все ок было. А вот когда на почве эндокринологических проблем меня разнесло за пару лет до 120 кг - тут я проблемы и поимел - потому что привычка при жирной тушке на ушах стоять осталась, а мозгов сообразить, что тушка уже намного жирнее - не хватило.
Сейчас я до 95 дохудел, но проблемы останутся на всю жизнь. А вообще, для меня мой идеальный вес - те же 80 кг и если удастся до них дохудеть - то там и останусь.

#22429 2017-10-23 00:37:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

При моем детстве и отношениях в семье анон  на что бы только не пошел за доброе слово. Но, я начал жиреть в 13-14, был непопулярным и в голове четко засело, что я жирный и страшный, так что шарахался ото всех, пока не успели разглядеть, какой анон плохой.

Анон, ты это я. (((

#22430 2017-10-23 00:45:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

знаешь, анон, когда я был просто толстый - 80-85 кг на 175 см - то вообще никаких проблем не было, и бегал, и на велике ездил и все ок было. А вот когда на почве эндокринологических проблем меня разнесло за пару лет до 120 кг - тут я проблемы и поимел - потому что привычка при жирной тушке на ушах стоять осталась, а мозгов сообразить, что тушка уже намного жирнее - не хватило.

Я понимаю, я и худеть-то решил, потому что боялся, что ёбнет с возрастом, у меня-то рост 163 и глупо надеяться, что как минимум на суставах эти 100 кг не отразятся.

Отредактировано (2017-10-23 00:46:08)

#22431 2017-10-23 05:21:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

почти отсутствующей половой жизни

Вот и ответ. Достаточно одного раза. Для СПИДа тоже.

#22432 2017-10-23 12:18:56

Анон

Re: Жирострадания

Поплакаться пришел. Антидепрессант единственный, который мне помог, вызывает неумолимое желание жрать-жрать-жрать. За 2 недели прибавка 8 кило, еще не страшно, но ЖРАТЬ не перехотелось.
Пытаюсь ограничивать себя, но одни блин страдания(

#22433 2017-10-23 12:21:08

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а скиннифэт тут обсуждали? мне 29, и я понимаю, что я вот как раз оно((

#22434 2017-10-23 14:01:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, а скиннифэт тут обсуждали? мне 29, и я понимаю, что я вот как раз оно((

Как скиннифэт, но помладше, могу сказать, что мне помогает только регулярная физическая нагрузка. В зал не хожу, не люблю особо, поэтому домашние воркауты, велосипед, йога, много ходьбы, вот это все. Худеть у меня организм особо не хочет, так что пытаюсь просто не превращаться в желе =D

#22435 2017-10-23 14:07:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Худеть у меня организм особо не хочет, так что пытаюсь просто не превращаться в желе

так вот мне из худеть килограмм скинуть надо, но последний год я реально желе - появился живот, бока, дряблая задница и вот это все. Я просто щас начиталась, что если ты до 30 не занимался физ нагрузками, то все, готовься к худшему - мышцы дохлые, заниматься почти бесполезно,  все равно разжиреешь. Я, конечно, сама виновата, но хочется верить, что это не атк. И есть ли шанс вернуть тело в норм состояние в 30?

#22436 2017-10-23 14:21:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто щас начиталась, что если ты до 30 не занимался физ нагрузками, то все, готовься к худшему - мышцы дохлые, заниматься почти бесполезно,  все равно разжиреешь.

Лену Миро читал что ли? Анон, мышцы "помнят" нагрузку неделю. А деградировать начинают за сколько-то там месяцев. От того, что ты в 16 пару месяцев ебашил на велотренажере, твоему 30летнему телу вообще ни тепло, ни холодно.
Да, чем старше ты, тем медленнее обмен веществ, и тем медленнее растут твои мышцы, и медленнее разглаживается кожа. Ну так и чо? Потеря фигуры в старости вообще неизбежность, у всех отвиснет живот и сиськи и будут морщины. Ну так и чо? [2] Это не значит, что начинать бесполезно. Это значит, что если ты начнешь в 30, из тебя не выйдет живой фитнес-модели. Но из большинства двадцатилетних ее тоже не выйдет.

Мне 33, я занимался биатлоном в глубокой юности, потом лет 15 сидел на жопе, максимум нагрузки было - суточные лесные походы и велопрогулки. Начал бегать по вечерам, результат стал заметен меньше чем за 2 недели. В объеме талии, тонусе жопы и все такое. Гораздо больше роляет регулярность, а не когда ты там первый раз гантели в руки взял.

#22437 2017-10-23 14:29:05

Анон

Re: Жирострадания

#22526
спасибо тебе, очень мотивирующий и позитивный ответ  :heart:
я другой анон, но тоже в башку засело это мирошное "если до 30 не занимался спортом, все, ты конченный человек".

#22438 2017-10-23 14:30:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто щас начиталась, что если ты до 30 не занимался физ нагрузками, то все, готовься к худшему - мышцы дохлые, заниматься почти бесполезно,  все равно разжиреешь. Я, конечно, сама виновата, но хочется верить, что это не атк. И есть ли шанс вернуть тело в норм состояние в 30?

Мне 33, физических нагрузок никаких, даже в школе на физкультуру не ходил (освобождён был). Мышцы у меня будь здоров, хотя я нихрена не понимаю, откуда. Всё индивидуально, анон, не читай хуйни всякой. Или ты думаешь, что в день рождения превратишься в тыкву?))

#22439 2017-10-23 14:31:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто щас начиталась, что если ты до 30 не занимался физ нагрузками, то все, готовься к худшему - мышцы дохлые, заниматься почти бесполезно,  все равно разжиреешь.

Мне 33, я занимался биатлоном в глубокой юности, потом лет 15 сидел на жопе, максимум нагрузки было - суточные лесные походы и велопрогулки. Начал бегать по вечерам, результат стал заметен меньше чем за 2 недели. В объеме талии, тонусе жопы и все такое. Гораздо больше роляет регулярность, а не когда ты там первый раз гантели в руки взял.

спасибо большое за ответ! Я тоже в юности балетом занималась, и на это все) Сейчас даже км не пробегу(( Я тут еще бросила курить, и это караул какой-то. Видимо, надо хотя бы с бега начать и простых домашних упражнений

#22440 2017-10-23 15:06:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто щас начиталась, что если ты до 30 не занимался физ нагрузками, то все, готовься к худшему - мышцы дохлые, заниматься почти бесполезно,  все равно разжиреешь.

Хз, мне 36, спортом занимаюсь едва-едва, ни разу не фитоняша, при этом тело выглядит не хуже, чем в 20. Да чо там - лучше. И вес ниже, хотя еще 5-6 кг сбросить надо.
Ну да, у меня нет рельефа, я не выгляжу, как чика, которая много часов в неделю проводит в зале, но "разжиреешь" лол вообще. Я провел свои 20-30 лет в виде пухляка, после тридцати взялся за дело и вес упал ниже чем рост-100 и там и держался. Сейчас вообще рост-110, подчеркиваю, я не голодаю, не веду стопроцентный ЗОЖ и не занимаюсь спортом по многу часов.

Вообще ржу над ностальгией этой по юному телу, может, кто-то был офигенно красив и сексуален в ранней молодости, а я раздался во время пубертата, словив растяжек вместе с лишним весом, и жил в компе и в своих мозгах, волосы в хвост, одежда что выпало из шкафа, ничего красивого и сексуального во мне не было, кроме чистой кожи без угрей.

Отредактировано (2017-10-23 15:07:02)

#22441 2017-10-24 11:47:26

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я заебался (
Я начинал год назад с параметрами 173/91, сейчас схуднул до 66-67 и организм решил, что все, поезд дальше не идет, нам вот так охуенно.
В общем-то, он прав. Я не астеник, у меня широкое вообще всё, эльфа из меня не выйдет ни при каких раскладах.
Но в башке засело, что хочу 63 хотя бы посмотреть и в той же башке из всего опыта сидит, что я жирный и стремный.
Смотрю в зеркало в нормальном состоянии - нормальная тян средних размеров, рельеф мышц едва видно под тонким слоем жирка, но это норм, мне рельеф и не нужен особо.
Смотрю в зеркало в плохом настроении - сегодня, например, когда весы показывают 68 из-за отеков - и там ЖИР.
Как я заебался просто со своей головой, сил моих нет (

#22442 2017-10-24 13:07:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон вернулся из командировки, где его кормили всяким вкусным и санкционированным, в общем, наел 1,5 сброшенных кг. Ну правда сегодня уже отвес в 700 гр. Думаю, еще отеки из-за перелетов и пр.
Энивей, следующий месяц должен быть таким:
Обязательная часть:
- продлил абонемент на акву, вместо двух - три занятия в неделю,
- весь месяц питание по гроуфуд, с минимальными отклонениями (у них там в среднем калораж 1300). Отклонения это кофе с утра с молоком (без сахара), иногда кефир после тренировки.
Самое сложное - держаться по выхам, когда гости с винишком, суши-роллы-макдачок. Но это мой челлендж на месяц.
Необязательная, но желательная часть:
- делать по утрам планку / отжимания, а в идеале начать пилатес дома.

Буду отписываться тут о результатах, в смысле, о том, удается или нет. Думаю, завтра взвеситься и замерить объемы, потом 25/11 опять. Посмотрим. Если организм скажет - иди нахер, придется что-то предпринимать еще, но я верю в лучшее ))

Отредактировано (2017-10-24 13:07:45)

#22443 2017-10-24 15:47:56

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, ай нид хэлп, сильно нид.

Был день рождения мой, потом подруги через день, на работе тортик, сегодня еще... Сейчас уде четыре дня подряд ем сладкое. Вес у меня изначально высокий, имт 32. Да еще и склонность к зажорам.

Что меня сейчас пугает - я перестала наедаться обычной едой. Сьела на завтрак тортик, в обед суп+белковый салат и мне хочется жрать. Попыталась уменьшить порции - хочу жрать. Попыталась увеличить - жрать. Добавила белка - все равно жрать хочу как ни в себя. Сейчас умяла тройную порцию картофеля с подливкой и ведро (!) куриных крылышек. Только от такого жирного и жареного унялся аппетит.... или не совсем, все равно не отказалась бы от сладкого.

Короче, пипец. Подозреваю что это жирные и сладкие торты вызвали подьем инсулина и такой жор, помноженый на то, что я в последний месяц себя немного ограничивала и похудела на два кило. Как выйти то? Торт еще сегодня и завтра, я естественно беру себе чисто символически кусочки, но все равно куски.

Сколько продлится ломка и чувство голода после полноценной еды? Надо резко убрать сахар-жир или постепенно? Я боюсь что сорвусь (как сегодня).

#22444 2017-10-24 15:55:05

Анон

Re: Жирострадания

Жри низкокалорийное. Натуши себе ведро капусты и ешь. Морскую капусту с яйцом и крабовыми палочками можно в качестве салата тоже в любом количестве. Стрелки чеснока в соевом соусе.
Сахар совсем не убирай, а то перепад будет. Лайфхак - карамельки без начинки. И рот целый день занят, и сладко, и сожрать их килограмм не получится.
Сейчас главное - переломаться. Никакого тортика! Отказывайся. А если он уже дома стоит купленный - режь на порционные куски и замораживай. Потом съешь.
Попробуй переключить вкусовые рецепторы. Возьми в качестве белка не курицу, а мясо или рыбу, которые редко ешь. Индейку, кролика... Не знаю что ещё.

Отредактировано (2017-10-24 15:57:27)

#22445 2017-10-24 18:10:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон с зажором и тягой к сладкому, попробуй кушать продукты, богатые хромом, это тунец, печень, брокколи, свекла,  шампиньоны и прочее, посмотри в интернетах. Рафинированная пища снижает его количестве в организме, а он влияет на все эти глюкозно-инсулиновые дела. И тебе поэтому может хотеться сладкого до трясучки. Ну и подумать заодно не мешает, а нет ли эмоциональных причин для переедания.
Я сама компульсивщик. У меня вот свекруха приехала на постоянное место жительства в однушку к нам. Теперь стресс от жизни с "мамо" я заедаю,  причем втихаря, пока никто не видит, для семьи я на диете. А пока никто не видит - это всякая шаурма и прочий беляшно-чебуречный джанк.
Но тоже надо эту порочную практику прекращать.

Отредактировано (2017-10-24 18:14:51)

#22446 2017-10-24 19:25:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я заебался (

:comfort:
анончик, просто хочу сказать, что ты молодец.

#22447 2017-10-25 12:07:01

Анон

Re: Жирострадания

А какие макароны содержат самые-самые медленные углеводы? Мне сказали только про Бариллу, но это слишком дорого и акций сейчас на нее нет((
А гречкой и перловкой не могу больше давиться.

#22448 2017-10-25 12:09:33

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а у вас в критические дни и перед ними вес растёт? Я медленно и стабильно теряла, сейчас диета и нагрузки прежние, а вес встал. Объем даже чуть увеличился. Переживаю((

#22449 2017-10-25 12:20:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Объем даже чуть увеличился. Переживаю((

тупо отеки, забей, потом сойдет. Это норма (с)

#22450 2017-10-25 12:22:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто щас начиталась, что если ты до 30 не занимался физ нагрузками, то все, готовься к худшему - мышцы дохлые, заниматься

Фигня. У занимавшихся во всяких спортах в детстве преимущество только одно-они знают как правильно двигаться и что делать. Но это лечится тренером, для тех кто не занимался. Занимавшиеся, кстати, тоже часто создают себе проблемы, нагружая себя в 40 как в 20. 

А, еще почему то те,кто в юности занимался, меньше подвержены ожирению в средние года. Но и среди них толстых много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума