Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#22326 2017-10-20 18:30:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мне просто свезло?

свезло

#22327 2017-10-20 19:19:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жир к воде и отекам не имеет никакого отношения.

Я водохлеб, но отекаю, когда ем много углеводов. Если просто воду, то не отекаю совсем, даже если выпить пару кружек уже лежа в постели перед сном.

#22328 2017-10-20 19:20:36

Анон

Re: Жирострадания

А у меня никогда не было жора во время ПМС о__О это ненормально? Или мне просто свезло?

а у меня настроение не скачет во время пмс. Насчет жора не знаю, у меня жор по психологическим причинам. Так что, я не в курсе, когда у меня пмс.

#22329 2017-10-20 19:21:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Навязчивые состояния теперь приравниваются к "настроение немного отклонилось"? Заебись  :facepalm:

Навязчивое состояние - когда ты не можешь думать ни о чем другом, я анон со слабой формой ОКР, мне это состояние известно. Буквально не можешь, любая мысль на другую тему через секунд двадцать-тридцать прерывается текущей программой.

Когда ты просто озабочен вопросом похудания, это значит, что тебя волнует этот вопрос.

#22330 2017-10-20 19:30:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда ты просто озабочен вопросом похудания, это значит, что тебя волнует этот вопрос.

Всегда, как поем до состояния сытости или съем сладкое, чувствую себя виноватой, в спортзале думаю только о том, сколько жира я уже сожгла. Выбираю не ту одежду, которая нравится, а только ту, которая стройнит. В кафе с подругами заказываю самое низкокалорийное. Завидую тем, кто смог отказаться от еды. Не фткаюсь в полный рост, только частями, чтобы получились самые худые ракурсы.

- говорит нам анон с ИМТ 18,5, а это - нижняя граница нормы.
Это НЕ просто озабоченность похуданием, и я не понимаю, почему вы пытаетесь обесценивать серьезные, блядь, проблемы у человека, которые могут вылиться в еще более серьезные (т-т-т, чтобы не).

Отредактировано (2017-10-20 19:30:59)

#22331 2017-10-20 19:53:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего личного, если что, просто размышляю.

Анон, ты пиздец.
Ты просто пиздец со своими размышлениями про "девам нечем больше заняться" и этим "сфоткайтесь и посмотрите на себя в зеркало". Людям с депрессией тоже такое говорить будешь?
Если ты не понимаешь, что происходит в голове у людей с РПП и некорректным восприятием себя, то не говори хуйни, пожалуйста.

А я считаю, что это вы ведете себя глупо со своими опасными советами "оооо ужас беги к психотерапевту". Неврозы и тотальная фиксация на теме веса, внешности и собственной нормальности после этого уж точно обеспечены. Или у вас есть психологическое в.о.? Или опыт работы с такими пациентами? Или вы просто "диагностировали" себе те же самые страшные и ужасные "расстройства"?

Здоровой и молодой девушке можно и нужно использовать прежде всего ресурсы своей психики и своего организма, в первую очередь - отвлечься от темы веса, заняться другими интересными и продуктивными вещами. В противном случае напоминает любимую тему всяких дайри, где каждая вторая "травматик" с изуродованной психикой.

Это мое мнение, и я его высказала. Вы можете хоть в узел завязаться и хоть обматериться досмерти.

я чувсвую себя предателем, но я в целом согласна с этим аноном.

описанное тем аноном с вопросом близко к норме молодой девушки. Потому что вообще все не знакомые нормальные, психически здоровые девушки в спортзале думают как бы сбросить побольше, выбирают низкокалорийное (кстати, именно поэтому у того анона ИМТ и маленькое - он смотрит что ест), а разговоры о диетах это очень частные разговоры в женском коллективе, где ты человека знаешь хорошо (и погоду обсуждать уже не интересно), но недостаточно хорошо, чтобы говорить о мужчинах. То есть ты говоришь в основном о еде, калориях, тренировках и тд. Предвосхищая вопросы - работаю в IT, девушки тут умные, а все равно когда чисто женски разговор - прикольно про еду. Сегодня обсуждали сахарозу, глюкозу и фруктозу, пытались высчитать сколько ж чего нужно и т.д.

Тот анон с вопросом написал слишком мало, чтобы подозревать у него проблемы. Их может и не быть. И да - если анон молод, жизнь хороша но скучна, если он следит за питанием и задрачивает в тренажерке, то очень много его мыслей будут крутиться вокруг еды. Потому что это типа ХОББИ у человека. И это реально так- появится другое любимое дело и оно вытеснит ненужные мысли, которые могут чисто от скуки возникать.

При этом я поддерживаю совет - если тот анон с вопросом ощущает, что у него именно психическое и все плохо, то идти к врачу, но вот чисто по первому комменту мне тоже не показалось ничего страшного и кримминального.

#22332 2017-10-20 20:09:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это НЕ просто озабоченность похуданием, и я не понимаю, почему вы пытаетесь обесценивать серьезные, блядь, проблемы у человека, которые могут вылиться в еще более серьезные

+1
Я лично вижу как анон семимильными шагами идет к анорексии.

#22333 2017-10-20 20:16:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда ты просто озабочен вопросом похудания, это значит, что тебя волнует этот вопрос.

Всегда, как поем до состояния сытости или съем сладкое, чувствую себя виноватой, в спортзале думаю только о том, сколько жира я уже сожгла. Выбираю не ту одежду, которая нравится, а только ту, которая стройнит. В кафе с подругами заказываю самое низкокалорийное. Завидую тем, кто смог отказаться от еды. Не фткаюсь в полный рост, только частями, чтобы получились самые худые ракурсы.

- говорит нам анон с ИМТ 18,5, а это - нижняя граница нормы.
Это НЕ просто озабоченность похуданием, и я не понимаю, почему вы пытаетесь обесценивать серьезные, блядь, проблемы у человека, которые могут вылиться в еще более серьезные (т-т-т, чтобы не).

как раз выделенное тобой - это абсолютно нормальные вещи.
О чем она еще должна думать в спортзале, как не о том как сжечь побольше (опционально некоторые думают как попу накачать)?? И это обычная цепочка - она заказывает низкокалорийное и у нее нормальный вес. А тут 90% анонов в этой теме не смотрят на калории и у них лишний вес.
Выбирать одежду чтобы стройнила- это от наших мам и бабушек. У меня тоже крепно в голове сидит - одежда должна подчеркивать достоинства, а если что-то полнит - это плохая одежда и брать ее нельзя. или чтобы выглядеть худее в одежде, или вообще не стоит покупать.

мы не обесценивает проблемы, я просто реально не вижу тут прямо психиатрического случая.

Единственная фраза, которая может натолкнуть на мысли это "Завидую тем, кто смог отказаться от еды". Вот это уже нехорошо. А все остальное - это нормальнейшая норма для огромного количества здоровых девушек

#22334 2017-10-20 20:18:16

Анон

Re: Жирострадания

У меня ИМТ 20, недавно было 18, прибавил, ибо заедал стресс. Текущий ИМТ для меня типичен, в этом весе большую часть жизни, максимальный был 23,8.
Каждый раз, когда я ем, я думаю, не слишком ли я много ем и не прибавлю ли от этого.
Спортом занимаюсь мало и только чтобы скорректировать форму тела, сам по себе спорт мне не приятен, не интересен, не доставляет, думаю только о том, как он повлияет на мое тело.
Выбираю одежду, которая стройнит, но я бы не сказал, что она мне не нравится. Нет такой одежды, которая мне бы нравилась, а я ее не носил, ибо полнит.
По жизни вес, еду и прочие такие темы вообще не обсуждаю, ибо делаю вид, что я от природы такой и вообще не слежу за тем, что ем, хз почему, но мне кажется, это как-то некруто быть вечно худеющим. Впрочем, это у меня на все вопросы внешности распространяется. Типа я не старался, оно само.
Часто думаю о еде, не потому, что у меня хобби такое, а потому, что я люблю есть и это вечный конфликт интересов.

#22335 2017-10-20 20:25:55

Анон

Re: Жирострадания

Когда я был юн, депрессивен и зациклен на питании, меня бесили советы вроде "Займись делом, и все пройдет". Сейчас мне почти тридцатник, в моей голове все те же тараканы, но в гораздо меньшем количестве. И на собственном примере убеждаюсь, что если загореться чем-то по-настоящему, то уже сил нет на все эти страдания. Так что что-то в этой народной мудрости есть. И я видел много подтверждений тезиса о том, что стремление к контролю над весом и питанием - это признак того, что человеку хочется контроля над жизнью вообще, а пока других возможностей обрести его нет. А потом люди находят другие применения этой энергии и становятся винтиками системы, а не непонятыми бунтарями. Другое дело, что когда человек реально страдает, все эти фразы только раздражают, вот у вас всех тут и бомбит. К чему я это? Просто хочу сказать, что выход вроде есть, и иногда все приходит само собой. Мне с годами становится только лучше. Хотя, наверное, грамотный психотерапевт может ускорить поправку :)

#22336 2017-10-20 20:32:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если тот анон с вопросом ощущает, что у него именно психическое и все плохо

если бы "психическое" обязательно включало в себя внутреннюю уверенность в том, что все плохо, мы жили бы в идеальном мире. обычно пациенты с "психическим" до последнего уверены что с ними все нормально. вот как ты. у тебя есть некоторый намек на пограничное РПП, но ты себя убеждаешь, что это норма и все так делают, а кто не зациклен до состояния невротической погранички на похудании, те старые, жирные или увлечены чем-то другим.
олсо, мне вот интересно. к другим врачам ты так же ходишь? "ой, зуб побаливает - да норм, у всех побаливает, вот сгниет до корня, тогда сходишь к стоматологу, а сейчас зачем?". или там "чот у меня тошнота и изжога по утрам, не гастрит ли? - зочем бегать к врачу с чем попало, ты же не блюешь кровью".
профилактика? нет, не слышали.

Анон пишет:

Предвосхищая вопросы

всем похуй. блядь, что за нашествие тупоженщин.

#22337 2017-10-20 20:32:46

Анон

Re: Жирострадания

Тоже добавлю про еду и ОКР. У меня был ОКР. Это был пиздец. Это ты не просто о чем-то думаешь, это ты думать прекратить не можешь. Внутри башки постоянно жует, жует и жует об одном и том же. Нормальный человек в спортзале думает о похудении, но может переключиться на что-то другое. ОКРщик переключиться не может.

#22338 2017-10-20 20:47:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Имт колеблется в районе 18,5, со спортом давно дружу. Всегда, как поем до состояния сытости или съем сладкое, чувствую себя виноватой, в спортзале думаю только о том, сколько жира я уже сожгла. Выбираю не ту одежду, которая нравится, а только ту, которая стройнит. В кафе с подругами заказываю самое низкокалорийное. Завидую тем, кто смог отказаться от еды. Не фткаюсь в полный рост, только частями, чтобы получились самые худые ракурсы.

Анон, у меня было все абсолютно также. Прямо один в один. Совет следующий - расслабься и начни считать калории.
Первый этап - правильно подбери себе норму калорий (с учетом нагрузки) и ешь хоть сладкое, хоть жирное. Так ты себя успокоишь, что укладываешься и не переедаешь.
Следующий этап - раз ты занимаешься спортом, ты в курсе такого понятия как читмил. Замени в своем лексиконе "я пережрал" на "у меня читмил".
Третий этап - если покупаешь одежду, которая только стройнит, то найди ту, что тебе нравится и стройнит одновременно.
Четвертый этап - в кафе заказываешь низкокалорийное. Если это действительно вкусно, почему бы и нет. Что плохого? Или хочешь тортик? Тогда купи тортик и устрой себе читмил.
Последний этап - имт 18,5 для человека достаточно долго занимающегося спортом - это очень, ну просто очень мало. У тебя - кости и жир, а не кости и мышцы. Не знаю ЧЕМ ты занимаешься в зале (гимнастика? йога? силовыми и тренажерами не пахнет), но мышц у тебя нет. С таким имт мышцы не прокачиваются и не растут. Может ты не правильно худел? Засушился до костей, необходимый жирок остался, тело скинни-фэт, а мышц для реально красивой и точеной фигуры не нарастил, вот и кажешься себе толстым. Пересмотри свой спорт, где-то наебка у тебя.

#22339 2017-10-20 20:49:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

профилактика? нет, не слышали.

Ипохондрия - тоже не слышали, очевидно.

Где ты это видел? Дай бог один из сотни посылаемых дойдет до терапевта. Да хоть до какого врача. Напротив, цепляются за любые иллюзии самолечения и советы мимоанонов из интернета. В том числе и потому, что якобы зашквар с проблемами к врачам ходить.

Хз, может, у меня круг общения такой (плюс не все из России, что сказывается). Но почти все имеют психотерапевта и непрерывно там пережевывают, что кто им сказал, когда им было восемь лет, и что они почувствовали, когда это произошло, и какие бы еще таблетки принять, чтобы поменьше переживать по этому поводу. Нация Прозака, только уже в 2к17.

#22340 2017-10-20 20:52:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ипохондрия - тоже не слышали, очевидно.

Ну то есть ты достаточно уверенно себя чувствуешь, чтобы ванговать людям по интернету ипохондрию, а не оставлять это на откуп реальным врачам с дипломами. Или просто приосаниваешься? Вейт...

#22341 2017-10-20 20:52:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ипохондрия - тоже не слышали, очевидно.

Ипохондрия это тоже довольно серьезная штука, которую неплохо бы лечить.

Анон пишет:

Нация Прозака, только уже в 2к17.

Лучше преодолевать, зарабатывать себе осложнения и прочее, но не ходить к специалистам и не избавляться от проблем. Пиздец какой, а.

#22342 2017-10-20 20:53:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну то есть ты достаточно уверенно себя чувствуешь, чтобы ванговать людям по интернету ипохондрию, а не оставлять это на откуп реальным врачам с дипломами. Или просто приосаниваешься? Вейт...

Один вангует пограничное расстройство, второй ипохондрию, баланс.

Анон пишет:

но не ходить к специалистам и не избавляться от проблем

Несуществующих.

#22343 2017-10-20 20:54:10

Анон

Re: Жирострадания

Уебывай.

#22344 2017-10-20 21:03:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Уебывай.

нах тебя слушать

другой анон

#22345 2017-10-20 21:11:55

Анон

Re: Жирострадания

А нах слушать ебанутого анон с "кококо, это у вас от нечего делать, вы же юная девушка, хихихи, никаких проблем у вас нет"?
Вот где-где, а в треде жиростраданий этой херне вообще не место. Такому вообще места нигде нет, по-честному.

#22346 2017-10-20 21:21:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А нах слушать ебанутого анон с "кококо, это у вас от нечего делать, вы же юная девушка, хихихи, никаких проблем у вас нет"?
Вот где-где, а в треде жиростраданий этой херне вообще не место. Такому вообще места нигде нет, по-честному.

опять же, это твое мнение. у того анон свое мнение.

#22347 2017-10-20 21:23:38

Анон

Re: Жирострадания

Гспди, стоило багиньке упасть и во многие треды набижало тупье ибланское  :facepalm: Заведите уже свой какой-нибудь запасной серпентарий, тараканье. Чо вас на холиварку-то тянет?

Отредактировано (2017-10-20 21:24:31)

#22348 2017-10-20 21:59:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Гспди, стоило багиньке упасть и во многие треды набижало тупье ибланское    Заведите уже свой какой-нибудь запасной серпентарий, тараканье. Чо вас на холиварку-то тянет?

что ты такое? и почему решаешь кому что надо делать?

#22349 2017-10-20 22:03:53

Анон

Re: Жирострадания

А чо, багинька упала? Тогда все понятно.

#22350 2017-10-20 22:04:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чо, багинька упала?

что это? какой-то сайт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума