Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#22276 2017-10-19 11:34:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У людей с явной диспропорцией (яро выраженные груши и яблоки) в принципе такого не бывает, чтобы жирок был по всему телу.
Там разница всегда огромная, например защип выше пояса 1-1,5 см (одна кожа фактически), а защип в зоне галифе 4,5 см.

Это я  :lol: На боках вообще защипнуть практически ничего нельзя (только если согнусь и это будет кожа), на руках - тоже (ну и не очень подкачанная задняя часть руки выше локтя). Зато на ногах отлично все защипывается, смачно так. 160\52, если что :lol:

Тогда только хардкорные методы или поставить этот вопрос в игнор и признать, что пропорциональный фигуры не будет никогда и ни при каком весе. В липосакцию я лично уже не верю, недавно видела очередной пример, как при подобной проблеме она может сделать только хуже. Следы от введения канюли это :bu: Одна надежда на Волынкина с его ручной пластикой, но отзывов немного, потому что дорого и больно.

Когда думаю, что ни у одного здорового по гормонам мужчины такого в принципе нет и он может при желании похудеть до скелета везде, просто такая злость накатывает, что пипец :bull: Ненавижу это хрень, можно хоть умереть в зале, и ничего.

#22277 2017-10-19 12:45:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Быстропохудевший анончик, физическую активность и массаж с обертываниями тебе в помощь. И если ты еще молодой и веса из-за болезни набрано не катастрофически много, то все шансы, что жутких обвисаний удастся избежать. Тебе же по медпоказаниям не до костей худеть нужно.

Я молодой - 23 лвл, было 90 на 174, теперь 81. И я сам вообще ничего не делал, разве что от белого риса отказался совсем. Сам не ожидал, что оно так улетит быстро. А ок+глюкофаж внезапно выдали аж 9 кг минуса О_о

Спасибо всем за советы, буду оборачиваться и в качалку пойду

Я почти такого же роста и когда я в среднем возрасте быстро худел от 90+ до 80 - то вообще ничего не обвисало. Так что, имхо, если дальше худеть не будешь, то можешь даже просто забить, и так ок будет.

#22278 2017-10-19 12:54:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тогда только хардкорные методы или поставить этот вопрос в игнор и признать, что пропорциональный фигуры не будет никогда и ни при каком весе.

Если честно, я в сомнениях по поводу того, что "защипнул на 4 сантиметра - ужас и кошмар"  :really: То есть у меня там кожа, мышцы, естественный слой жира, хз, что такого страшного.
Хотя может я защипываю не там: сейчас встал, попытался на галифе - пальцы соскальзывают, нечего даже сжимать пальцами. А когда сижу - вполне себе  :lol:

#22279 2017-10-19 13:00:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто использовал кофе как блокатор аппетита,  поделитесь. Как долго такой эффект может быть?

Ну я лет 10 кофе пью, и все 10 лет такой эффект. Если запланировала позавтракать, кофе потом пью. Правда у меня в последнее время желудок побаливать начал, думаю, вполне может быть, что это из-за кофе натощак/вместо перекуса.

#22280 2017-10-19 13:06:23

Анон

Re: Жирострадания

И меня принимайте в клуб утренних отеков. Эндокринолог сказал, что щитовидка может барахлить, когда такая фигня происходит, погнал сдавать анализы и делать узи.

Спасибо, анон. В эту сторону не думал. Буду проверять.

#22281 2017-10-19 13:31:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если честно, я в сомнениях по поводу того, что "защипнул на 4 сантиметра - ужас и кошмар"   То есть у меня там кожа, мышцы, естественный слой жира, хз, что такого страшного.

...анон, при чем тут это?

Беспокоит людей _диспропорция фигуры_, которая не исправляется ни диетами, ни спортом. Я написала, что по-моему в таких случаях распределение жира очень неравномерно и в этом все дело.

Если у тебя нет такой проблемы или ты не считаешь такое проблемой в принципе, какая разница, сколько у тебя где сантиметров?

#22282 2017-10-19 18:30:45

Анон

Re: Жирострадания

слушайте, а что вы защипываете на ногах и ужасаетесь, если мышца бёдра - самая объёмная и мощная в теле? понятно, что там в принципе всегда будет, чо ущипнуть. то есть вопрос  в том, что если у тебя есть ещё и пузо и толстые руки - то гармония в фигуре, а если нет, то диспропорция?

#22283 2017-10-19 19:30:12

Анон

Re: Жирострадания

Знающие аноны, просветите, пожалуйста.

Прошла тест на признаки рпп, и он показал высокую вероятность оного. Почитала про подобные расстройства, но везде пишут только про анорексию и булимию. Сильного похудения я за собой не наблюдаю и блевать никогда не приходилось, но меня реально дико парит тема питания, веса и фигуры.

Имт колеблется в районе 18,5, со спортом давно дружу. Всегда, как поем до состояния сытости или съем сладкое, чувствую себя виноватой, в спортзале думаю только о том, сколько жира я уже сожгла. Выбираю не ту одежду, которая нравится, а только ту, которая стройнит. В кафе с подругами заказываю самое низкокалорийное. Завидую тем, кто смог отказаться от еды. Не фткаюсь в полный рост, только частями, чтобы получились самые худые ракурсы.

Что это, как это загуглить? Что почитать на тему?

#22284 2017-10-19 19:45:55

Анон

Re: Жирострадания

Блин, анончик, тебе к психотерапевту...

#22285 2017-10-19 19:50:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Быстропохудевший анончик, физическую активность и массаж с обертываниями тебе в помощь. И если ты еще молодой и веса из-за болезни набрано не катастрофически много, то все шансы, что жутких обвисаний удастся избежать. Тебе же по медпоказаниям не до костей худеть нужно.

Я молодой - 23 лвл, было 90 на 174, теперь 81. И я сам вообще ничего не делал, разве что от белого риса отказался совсем. Сам не ожидал, что оно так улетит быстро. А ок+глюкофаж внезапно выдали аж 9 кг минуса О_о

Спасибо всем за советы, буду оборачиваться и в качалку пойду

Хм. А какие ок,  интересно? У меня на сиофоре 500 и джес нихуя не ушло. Ну кроме поликистоза.

#22286 2017-10-19 20:01:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что это, как это загуглить? Что почитать на тему?

Присоединяюсь к совету к психотерапевту. У тебя именно что РПП, прям в палату мер и весов.

#22287 2017-10-19 20:02:11

Анон

Re: Жирострадания

и ещё +1.

#22288 2017-10-19 20:17:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Быстропохудевший анончик, физическую активность и массаж с обертываниями тебе в помощь. И если ты еще молодой и веса из-за болезни набрано не катастрофически много, то все шансы, что жутких обвисаний удастся избежать. Тебе же по медпоказаниям не до костей худеть нужно.

Я молодой - 23 лвл, было 90 на 174, теперь 81. И я сам вообще ничего не делал, разве что от белого риса отказался совсем. Сам не ожидал, что оно так улетит быстро. А ок+глюкофаж внезапно выдали аж 9 кг минуса О_о

Спасибо всем за советы, буду оборачиваться и в качалку пойду

Хм. А какие ок,  интересно? У меня на сиофоре 500 и джес нихуя не ушло. Ну кроме поликистоза.

У меня на Сиофоре,  Диане 35, что-то вроде 5-7 кг за месяц ушло. С 72 до 65. Но это было давно, 11 лет назад. Поликистоз навсегда не ушел, но ради чего лечение затевалось, у меня получилось.

#22289 2017-10-20 00:39:42

Анон

Re: Жирострадания

Анончик с РПП, ищи психотерапевта. Это самое главное. То, что с тобой происходит - это проблема, но стыдится этого не надо (если ты из тех несчастных котиков, которым стыдно за то, какие у них тараканы).
Желательно проверенного, хорошего.
Пока ищешь его - зайди сюда: https://vk.com/positivebody
Да, это группа бодипозитива в ВК, но они пишут очень правильные и очень нужные для тебя сейчас вещи: не надо стыдится своего тела, не надо стыдится аппетита, еда это хорошо и т.д.

#22290 2017-10-20 00:48:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

слушайте, а что вы защипываете на ногах и ужасаетесь, если мышца бёдра - самая объёмная и мощная в теле? понятно, что там в принципе всегда будет, чо ущипнуть. то есть вопрос  в том, что если у тебя есть ещё и пузо и толстые руки - то гармония в фигуре, а если нет, то диспропорция?

Мышцу бедра защипнуть пальцами и сложить вдвое (погугли защип жира для измерения % жира в организме) невозможно. Разве что у тебя она пластилиновая и болтается отдельно от кости, как у вареной куриной ножки.

То, что защипывается пальцами и оттягивается - кожа, либо кожа и жир.

Что такое диспропорция фигуры, имхо человек либо понимает, либо нет. Если тебя эта тема в принципе не волнует, я не понимаю, зачем обсуждать. Это _визуальная_ вещь, она не про жир как таковой, а про то, как человек выглядит со стороны. Неужели не встречались никогда на улице тети, у которых сверху 46 размер, а снизу 56? Вот это диспропорция.

#22291 2017-10-20 01:05:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Прошла тест на признаки рпп, и он показал высокую вероятность оного. Почитала про подобные расстройства, но везде пишут только про анорексию и булимию. Сильного похудения я за собой не наблюдаю и блевать никогда не приходилось, но меня реально дико парит тема питания, веса и фигуры.
Имт колеблется в районе 18,5, со спортом давно дружу. Всегда, как поем до состояния сытости или съем сладкое, чувствую себя виноватой, в спортзале думаю только о том, сколько жира я уже сожгла. Выбираю не ту одежду, которая нравится, а только ту, которая стройнит. В кафе с подругами заказываю самое низкокалорийное. Завидую тем, кто смог отказаться от еды. Не фткаюсь в полный рост, только частями, чтобы получились самые худые ракурсы.
Что это, как это загуглить? Что почитать на тему?

Я тут не вижу ничего, что сильно отличает вас от сотен молодых девушек, чрезмерно озабоченных фигурой, и говорит о прямо страшных ужасных проблемах.

ИМХО рецепт простой - займитесь другими сферами своей жизни. Часто всей этой штукой с "я хочу контролировать свое тело, чтобы контролировать хоть что-то в своей жизни" страдают юные девы, которым не то, чтобы нечем заняться, но они в таком жизненном тупике. Есть учеба, но скучная, есть отношения, но такие не особо, есть работа, но надоела и только ради денег. 

А фигуру просто нужно трезво оценить. Худеть вам судя по ИМТ уже особо некуда. Спортом занимаетесь. Так что конкретно не устраивает? Отойдите от зеркала в рост на 4-5 метров, сфоткайтесь в белье (фас, зад, в шаге) и посмотрите правде в глаза. Если вы хотите убрать попины уши или что-то такое отдельное, дальнейшее похудение их уже не уберет, у вас нет лишнего веса. Если просто "что-то не так", вряд ли дело в фигуре, скорей в самооценке и внешности в целом (например, подаете себя как-то неудачно, образ не подходит).

Ничего личного, если что, просто размышляю.

#22292 2017-10-20 01:28:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ничего личного, если что, просто размышляю.

Анон, ты пиздец.
Ты просто пиздец со своими размышлениями про "девам нечем больше заняться" и этим "сфоткайтесь и посмотрите на себя в зеркало". Людям с депрессией тоже такое говорить будешь?
Если ты не понимаешь, что происходит в голове у людей с РПП и некорректным восприятием себя, то не говори хуйни, пожалуйста.

Отредактировано (2017-10-20 01:29:14)

#22293 2017-10-20 01:32:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ничего личного, если что, просто размышляю.

Уебывай откуда пришел.

#22294 2017-10-20 02:29:01

Анон

Re: Жирострадания

+1. Уебывай. Мы здесь не мотивацию худеть обсуждаем, а сами способы.

#22295 2017-10-20 02:31:04

Анон

Re: Жирострадания

Прошла тест на признаки рпп, и он показал высокую вероятность оного. Почитала про подобные расстройства, но везде пишут только про анорексию и булимию. Сильного похудения я за собой не наблюдаю и блевать никогда не приходилось, но меня реально дико парит тема питания, веса и фигуры.
Имт колеблется в районе 18,5, со спортом давно дружу. Всегда, как поем до состояния сытости или съем сладкое, чувствую себя виноватой, в спортзале думаю только о том, сколько жира я уже сожгла. Выбираю не ту одежду, которая нравится, а только ту, которая стройнит. В кафе с подругами заказываю самое низкокалорийное. Завидую тем, кто смог отказаться от еды. Не фткаюсь в полный рост, только частями, чтобы получились самые худые ракурсы.
Что это, как это загуглить? Что почитать на тему?

Анончик, дай тебя обниму. Ты сейчас рассказал мироощущение как минимум трети молодых женщин, только не все это отслеживают так отчетливо. Возможно, у тебя оно острее и мешает. И ты молодец, что стал об этом задумываться осознанно.

#22296 2017-10-20 06:49:38

Анон

Re: Жирострадания

Если честно, я в сомнениях по поводу того, что "защипнул на 4 сантиметра - ужас и кошмар"  :really: То есть у меня там кожа, мышцы, естественный слой жира, хз, что такого страшного.
Хотя может я защипываю не там: сейчас встал, попытался на галифе - пальцы соскальзывают, нечего даже сжимать пальцами. А когда сижу - вполне себе  :lol:

Как ты мышцу вообще зажимаешь?

#22297 2017-10-20 07:18:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Прошла тест на признаки рпп, и он показал высокую вероятность оного. Почитала про подобные расстройства, но везде пишут только про анорексию и булимию.

Почитай про орторексию.

#22298 2017-10-20 11:02:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я почти такого же роста и когда я в среднем возрасте быстро худел от 90+ до 80 - то вообще ничего не обвисало. Так что, имхо, если дальше худеть не будешь, то можешь даже просто забить, и так ок будет.

Я таки собираюсь дальше худеть, но уже на более или менее здоровом питании и спорте. Пока что я не заметил обвисания, вроде как.

Анон пишет:

Хм. А какие ок,  интересно? У меня на сиофоре 500 и джес нихуя не ушло. Ну кроме поликистоза.

Я пью глюкофаж-лонг 1000мг с утра + мидиану. Стекло за месяц 8 кг, при том, что я вообще ничего не делал для этого. Но я на поликистозе 20 кг набрал.

#22299 2017-10-20 12:08:04

Анон

Re: Жирострадания

Стал худеть неожиданным способом-у Анона развалилось несколько зубов и добрый доктор поставил импланты. Теперь Анону  3 месяца нельзя жевать. Только тертое. Теперь Анон ест кашки и худеет. Сожрать что-то неожиданно Анон не может. Первый месяц было тяжело, сейчас привык. Может, поможет кому.

#22300 2017-10-20 12:42:38

Анон

Re: Жирострадания

Есть проще способ худеть.
Покупаешь креветки.
Кладешь в тепло.
Ждешь пока протухнут.
Ешь.

Следующие 3-4 дня не ешь вообще ничего, кроме пары ложек риса на воде.
Потом 2 недели ешь пару ложек риса на воде и пару кусочков вареной курогруди, на десерт сушеная четвертинка белого тоста с чаем.
-5кг изи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума