Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#22251 2017-10-16 16:05:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон сладкоежка и любой прием пищи заканчивается чаем с конфетами или другими сладостями

ты когда с такой зависимостью от сладкого и такой силой воли лет через 5 увидишь 75 кг на весах, будешь кружку менять на наперсток, но от четырех пирожных в день не откажешься?

#22252 2017-10-16 16:51:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

будешь кружку менять на наперсток, но от четырех пирожных в день не откажешься?

нет, дело в том что пироженое тогда будет именно такого размера, чтобы его можно было запить именно из наперстка, все по честному  :lol:  если раньше на кружку чая мне нужно было 2 большие конфеты, то теперь половинка одной конфеты, дальше чай заканчивается, вторую половинку забирает муж, он не худеет и поэтому к своим трем, он и мою половинку съедает.

#22253 2017-10-16 16:57:49

Анон

Re: Жирострадания

Купи кофейную чашечку раз так. Там где-то на одну конфету.

#22254 2017-10-16 17:09:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон глубоко задумался про сочетание сладкого с чаем у себя.
Но я бы не смог уменьшить кружку, я как в том старом фильме по шесть стаканов чая.

#22255 2017-10-16 17:17:30

Анон

Re: Жирострадания

Анону оказалось проще отказаться от сладкого чая, хотя анон без сладкого чая себе жизни не представлял. Три года не мог слезть с 62 кг из-за сладкого. Оказалось, что если вообще срезать угли, любые и начать налегать на жиры и белок, сладкого перестает хотеться О_о Где-то за неделю анон совершенно расхотел сладкое. Вообще. А у него система - он утром обязательно должен сладкий чай выпить с фруктами. А не пьется!

#22256 2017-10-16 17:43:45

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, можно я похвастаюсь?
Уже месяц относительно регулярно занимаюсь по утрам (занимаюсь - это, конечно, сильно сказано, но 15-20 минут силовых делаю), и стараюсь контролировать питание. Вес стоит, потому что я и так 50/160, а вот мышцы прут! Особенно видно как подтянулся живот (к Нг точно прессом обзаведусь), руки тоже ничего так. Ляхи все еще болтаются, но картина в целом все равно стала лучше.
Вчера вечером пошла за вкусняхой, купила пачку печенья. Но! Съела только 2/3. Блин, со мной такое впервые в жизни, наверное, чтобы я оставила вкусняшку на утро (правда ради печенья я встала в 4 утра, но зато полчаса качала пресс, лол).
У меня такой душевный подъем  :rainbow:
Просто петь охота  :chearleader:

Анон, ты дома занимаешься? А какие упражнения делаешь?

#22257 2017-10-16 18:10:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня такой душевный подъем  
Просто петь охота 

молодец! Делись упражнениями, у меня пару кг лишних и спасательный круг начал появляться, хотя вешу мало)

#22258 2017-10-16 18:13:50

Анон

Re: Жирострадания

я чот тоже уже сладкого не хочу, хотя мб ещё и потому что его как-то хуже делать стали
ходил сейчас в магаз, накупил сестре её вкусняшек, а себе ничего не стал брать, не хочется
но вес стоит уже несколько дней(

#22259 2017-10-16 20:19:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон тут начитался про гликостарение и про то, как гликация коллагена и эластина влияет на старение кожи и на образование морщин в том числе. И про то, что эти процессы в дерме после 35 лет начинают буквально звереть. Анону 34 и он знатно подохуел от перспективки =D Короче, тяга к сладкому поубавилась значительно

#22260 2017-10-16 21:12:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ты дома занимаешься? А какие упражнения делаешь?

молодец! Делись упражнениями, у меня пару кг лишних и спасательный круг начал появляться, хотя вешу мало)

Да самые обычные) Планка, отжимания, пресс, приседания. Иногда просто открываю пинтерест, гуглю workout *проблемная часть тела* и беру оттуда упражнения, от которых болят мышцы. Собственно, стараюсь делать 2-3 упражнения за раз, но так, чтобы потом мышцы побаливали. Хотя сейчас этого добиваться стало сложней.

#22261 2017-10-16 21:25:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ты дома занимаешься? А какие упражнения делаешь?

молодец! Делись упражнениями, у меня пару кг лишних и спасательный круг начал появляться, хотя вешу мало)

Да самые обычные) Планка, отжимания, пресс, приседания. Иногда просто открываю пинтерест, гуглю workout *проблемная часть тела* и беру оттуда упражнения, от которых болят мышцы. Собственно, стараюсь делать 2-3 упражнения за раз, но так, чтобы потом мышцы побаливали. Хотя сейчас этого добиваться стало сложней.

Давай подробности - как давно? Сколько в планке? Сколько на пресс? Сколько отжиманий? Приседаний?

#22262 2017-10-16 21:39:00

Анон

Re: Жирострадания

Давай подробности - как давно? Сколько в планке? Сколько на пресс? Сколько отжиманий? Приседаний?

0__0
Ну, нерегулярно, с месяц где-то
Ну, в планке минуту где-то смогу выстоять. Пресс - 10-15 минут, отжимания - пока не упаду. Приседания - хз, но штук 100 есть.

#22263 2017-10-17 06:32:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон похудел за месяц на 9 кило и несколько взволновал проблемой обвисания кожи. Есть какие-нибудь мануалы как этого избежать?
(снизить темп не получится, потому что для этого-то анон ничего не делал, а просто начал лечение поликистоза)

#22264 2017-10-17 13:16:32

Анон

Re: Жирострадания

Заниматься спортом, и все подтянется. Еще массаж и всякие скабы, масла и крема для тела - от целюля они не помогают, а вот саму кожу хорошо подтягивают и смягчают.

Если потеря веса очень большая, только скальпель.

#22265 2017-10-17 13:30:08

Анон

Re: Жирострадания

Моя сестра нехило так похудела на режиме питания с голодовкой - типа два дня ешь, один день сидишь на воде. Советовала этот метод и мне, но я как-то опасалась, что поломаю себе метаболизм окончательно.
Вот кто-то пробовал что-то похожее?

#22266 2017-10-17 13:37:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Прослойку нужно как следует защипить (чтобы жировой слой и кожа вдвое сложились и было немного больно) и измерить. Если у тебя на руках-груди там скажем 1-1,5 см (одна кожа), а где-то на ногах 3-4 см, это явная диспропорция. Обычно это у фигур, где на ногах бугристый фиброзный жир, если худеть, все уйдет, а он останется.

Если разницы особой нет, тебе повезло - полноватыми ноги выглядят за счет обвисших мышц и жидкого мягкого жирка, который легко схудеется.

Я общипался и ничо не понял конкретно, но мне показалось, что оно примерно одинаковое на груди, на боках, на спине, на верхней половине рук, на ногах. По крайней мере, нет такого, что у меня как бы всё худое, кроме ног - я весь такой мягковатый, но в верхней части ног больше, чем в остальных местах - но защипывал я не весь жир, а кожу с верхней частью жира, что ли. Если прям весь жир пытаться защипить, то самая толстая складка вообще на животе будет.

На фотке фигура ближе к прямоугольнику, имхо. Жирок на вид не страшный и бугристый, а мягкий, есть он на всем теле. Бедра узкие и близко друг к другу, на грушу не тянет совсем.  Если у тебя похожая фигура, имхо это удачный вариант и просто надо посушиться, и все будет очень красиво.

У нее еще плечи шире - у меня плечи примерно равны бедрам, если смотреть на меня в голом виде.

Отредактировано (2017-10-17 13:38:41)

#22267 2017-10-17 13:41:35

Анон

Re: Жирострадания

Быстропохудевший анончик, физическую активность и массаж с обертываниями тебе в помощь. И если ты еще молодой и веса из-за болезни набрано не катастрофически много, то все шансы, что жутких обвисаний удастся избежать. Тебе же по медпоказаниям не до костей худеть нужно.

#22268 2017-10-17 14:02:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я общипался и ничо не понял конкретно, но мне показалось, что оно примерно одинаковое на груди, на боках, на спине, на верхней половине рук, на ногах. По крайней мере, нет такого, что у меня как бы всё худое, кроме ног - я весь такой мягковатый, но в верхней части ног больше, чем в остальных местах - но защипывал я не весь жир, а кожу с верхней частью жира, что ли. Если прям весь жир пытаться защипить, то самая толстая складка вообще на животе будет.

Похоже, что ты счастливый человек с примерно равномерным распределением жира на теле, без больших фиброзных "залежей", делающих фигуру непропорциональной. И если похудеешь или подсушишься, будешь выглядеть отлично как в одежде, так и без. А что жирка несколько больше в верхней части ног и на животе, ну так а где ему еще помещаться-то?) Он в любой фигуре либо там, либо там, либо в обоих этих местах.

Анон пишет:

У нее еще плечи шире - у меня плечи примерно равны бедрам, если смотреть на меня в голом виде.

Ну совсем одинаковых фигур-то в принципе нет. Из того, что ты пишешь, мне самым важным показалась инфа про жир. У людей с явной диспропорцией (яро выраженные груши и яблоки) в принципе такого не бывает, чтобы жирок был по всему телу.

Там разница всегда огромная, например защип выше пояса 1-1,5 см (одна кожа фактически), а защип в зоне галифе 4,5 см. Даже невозможно без техники оценить процент жира в организме, потому что выше пояса истощение, а ниже пояса, если смотреть по таблице, толщина жировой складки 45 мм = примерно 25%-28% жира в зависимости от возраста.

Сушись и будешь супер! Главное не ешь сладкое и сахар, эти выбросы инсулина останавливают процесс сжигания жира, то есть все усилия коту под хвост.

#22269 2017-10-17 14:11:50

Анон

Re: Жирострадания

У меня весь жир на пузе и в сиськах, ноги/руки... ну не сказать что худые, но на фоне всего этого бохатства выглядят как спички к яблоку приделанные ( Ненавижу.

#22270 2017-10-17 16:57:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Быстропохудевший анончик, физическую активность и массаж с обертываниями тебе в помощь. И если ты еще молодой и веса из-за болезни набрано не катастрофически много, то все шансы, что жутких обвисаний удастся избежать. Тебе же по медпоказаниям не до костей худеть нужно.

Я молодой - 23 лвл, было 90 на 174, теперь 81. И я сам вообще ничего не делал, разве что от белого риса отказался совсем. Сам не ожидал, что оно так улетит быстро. А ок+глюкофаж внезапно выдали аж 9 кг минуса О_о

Спасибо всем за советы, буду оборачиваться и в качалку пойду

#22271 2017-10-18 22:10:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон слоупок недавно обнаружил, что после кофе его меньше тянет на еду. Понятно, что заменять им ужины не вариант для здоровья, но перебить внезапно появившееся после 1.5-2 часов от приема пищи желания что-нибудь заточить отлично помогает, в отличие от пресловутого стакана воды или яблока, от которых есть хочется ещё быстрее.
Кто использовал кофе как блокатор аппетита,  поделитесь. Как долго такой эффект может быть?

#22272 2017-10-19 08:22:34

Анон

Re: Жирострадания

лол, только порадовался что у меня отвес, как я за ночь (восемь часов) умудрился поправиться на килограмм :lol:
как это работает то вообще?  :lol:  :facepalm:

#22273 2017-10-19 08:24:32

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже. Думаю, это отеки :( я вчера нарочно пил вечером мало, чтобы не бегать ночью, так организм сука запас воды! Объемы в зеркале пиздецовые!

#22274 2017-10-19 10:56:28

Анон

Re: Жирострадания

И меня принимайте в клуб утренних отеков. Эндокринолог сказал, что щитовидка может барахлить, когда такая фигня происходит, погнал сдавать анализы и делать узи.

#22275 2017-10-19 11:03:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У людей с явной диспропорцией (яро выраженные груши и яблоки) в принципе такого не бывает, чтобы жирок был по всему телу.
Там разница всегда огромная, например защип выше пояса 1-1,5 см (одна кожа фактически), а защип в зоне галифе 4,5 см.

Это я  :lol: На боках вообще защипнуть практически ничего нельзя (только если согнусь и это будет кожа), на руках - тоже (ну и не очень подкачанная задняя часть руки выше локтя). Зато на ногах отлично все защипывается, смачно так. 160\52, если что :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума