Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#21551 2017-09-17 13:29:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон,  я перекусываю детским питанием. Овощными и мясными пюрехами.  Вполне себе еда. Иногда с ржаными хлебцами или галетами

#21552 2017-09-17 13:44:18

Анон

Re: Жирострадания

Помидоры черри, их удобно есть.
Кукуруза консервированная.
Отварные початки кукурузы тоже.

#21553 2017-09-17 13:48:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон,  я перекусываю детским питанием. Овощными и мясными пюрехами.  Вполне себе еда. Иногда с ржаными хлебцами или галетами

А мясное дет питание вообще съедобно? Это же вроде вареное мясо перемолотое без соли и специй?

#21554 2017-09-17 13:58:51

Анон

Re: Жирострадания

Так я посолила и ем. Не знаю,  дело в привычке. Мне вкусно.

#21555 2017-09-17 15:27:47

Анон

Re: Жирострадания

А мясное дет питание вообще съедобно? Это же вроде вареное мясо перемолотое без соли и специй?

Когда я в дурной молодости сидела на голодных диетах, это была пища богов. Сейчас с собой в поезд беру, досолил - и вкусно, и полезно, и не портится в пути.

#21556 2017-09-17 15:33:04

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, эндокринолог сказала вести дневник питания. А в каком виде его оформить? Она сказала принести записи.

#21557 2017-09-17 17:41:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, эндокринолог сказала вести дневник питания. А в каком виде его оформить? Она сказала принести записи.

В виде: "Дата. Энный приём пищи - что съел - сколько съел". Записывать всё-всё. Любые напитки, одна конфетка, друг поделился половинкой бутербродика - вот это всё должно быть отображено обязательно.

Количество лучше всего взвешивать, но это, понятно, малореально. Когда весов под рукой нет и еда не порционная, оперируй количеством и/или размерами относительно собственной ладони (без пальцев). Толщину можно сравнивать с толщиной указательного пальца. Объём жидкой еды соотноси с объёмом ложки (если это соус, масло, подлива и т.п.) или с объёмом своей любимой-самой привычной кружки.

Насчёт "что съел" - надо указывать состав, а не только название еды. С распространённой покупной можно так не запариваться, достаточно марки и названия, а вот малоизвестное, домашнее, кафешное стоит расписать.

И ещё, не стоит поддаваться на соблазн приукрасить реальность и приуменьшать количество съеденного либо не вписывать какие-нибудь "вредные" штуки. (А он бывает почти у всех, иногда даже для себя) :timid: Врачу по большому счёту пофиг, а вот пациенту искажать клиническую картину крайне невыгодно.

Отредактировано (2017-09-17 17:56:59)

#21558 2017-09-17 18:05:47

Анон

Re: Жирострадания

Да нет, это я знаю, что все надо писать. Просто достаточно ли будет вот так:

Скрытый текст

Или надо прямо на каждый прием пищи писать кбжу? Или (о боже) на каждый продукт?
Просто я, например, могу сыр есть во время каждого приема пищи. И мне удобнее посчитать в счетчике, что его за весь день было 100г, а не утром 35, потом в обед 12 и т.д. Не охота ебаться с тем, чтобы один продукт записывать несколько раз в счетчик. А в отчет по рациону, конечно, все напишу по факту. Вот только мне удобнее писать кбжу за весь день потом, ну как я в примере показала.
Но мало ли, может кого-то диетологи или эндокринологи пиздили за то, что не писали кбжу каждого приема пищи.

#21559 2017-09-17 20:30:41

Анон

Re: Жирострадания

На связи анон с командировкой, он же анон с гроу фуд.
Еще раз спасибо за советы, в целои все прошло неплохо. Питание было примерно таким: с утра на завтраке анончик налегал на омлет посытнее, йогурт, оладьи - благо, после недели на ГФ организм даже не окуел с такого количества еды. Это давало мне заряд на день. Днем был перекус - фрукты, пару раз орехи, мюсли в батончике, йогурт. Вечером старался не переборщить с ужином.
Хз, все равно по ощущениям поднабрал полкило, но тут может быть отек от КД, который пришли вот прям в командировке.

В общем, о чем я. Новая неделя ГФ ждет меня, на этот раз - постараюсь без всяких добавок к тому питанию, что они привозят.
Завтра, по идее, должен быть старт аква-аэробики, но я сижу в соплях и завтра буду смотреть по ситуации(

#21560 2017-09-17 22:41:27

Анон

Re: Жирострадания

аноны, спрошу тут а не в спорт треде, ибо я жироанон и далека от спорта. И думаю меня тут должны хорошо понять.

На работу иду в 9 утра, прихожу в 19. Обед очень ранний, в 11 часов, но в 15 я еще пью чай и на банан на рабочем месте никто ругать не будет, есть даже маленькая кухонька, там холодильник и чайник. В столовой беру в основном суп-пюре, отваренное яйцо и немного моцареллы. Можно еще картошку или макароны (но картошка очень жирная, они ее жарят). Хуже того - обед в другом здании, на еду минут 15-20, не больше. Короче, не айс.

И я не могу структурировать питание. Вот вообще никак. Два месяца и мои скинутые килограммы поползли опять вверх ((( И вторая беда-  я не могу никуда впихнуть спорт.

Моя еда выглядит так: завтрак кофе+бутеры, обед - суп из столовой, второй обед - банан и бутерброд, ужин готовить лень и уже поздно, поэтому я ем какую-то ерунду, а ближе к ночи меня срывает и я объедаюсь всем, что не приколочено.

Я не знаю как питаться, я не знаю куда впихнуть 40 минут пилатеса дома на коврике. И вообще я в отчаянии и в ужасном состоянии. У меня много лет ожирение, недавно удалось сбросить пару килограмм и они вернулись с переходом на эту работу с замечательным обедом в 11 утра!
пожалейте, аноны. И может подскажите что делать, что смотреть. Как пережить и как привыкнуть? Я раньше ела 4 приема пищи в день, вечером самый маленький. А теперь придется по ходу маленькими порциями из-за этого обедозавтрака с супом. И куда мне пилатес впихивать? Утром на голодный желудок? Вечером на голодный желудок? блин

#21561 2017-09-17 22:47:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пожалейте, аноны

жалею. а нет возможности с собой из дома носить еду, и не питаться в столовой?

#21562 2017-09-17 23:02:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон, так бери с собой творог/салаты/ещё какие-нибудь штуки, которые не требуют разогрева (если микроволновки на кухне нет). Или много таскать с собой не вариант? И готовь ужин на всю неделю (не знаю, запекай курицу/рыбу) или каждый вечер/через вечер, но из заготовок типа замороженных овощей. Бросил на сковородку, потушил, поел.

#21563 2017-09-17 23:02:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

пожалейте, аноны

жалею. а нет возможности с собой из дома носить еду, и не питаться в столовой?

Столовая тут как аналог курилки - обсуждаются рабочие вопросы. Можно не пойти, но потом сама жалеть будешь.

#21564 2017-09-17 23:09:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, спрошу тут а не в спорт треде, ибо я жироанон и далека от спорта. И думаю меня тут должны хорошо понять.

А микроволновка на рабочей кухне есть? Может готовить что-нибудь совсем простое дома (пакетик гречки/риса и пожарить курогрудь/рыбное филе например, это 10-15 минут всего занимает) и на обед в 15 разогревать? И вообще я бы смотрела в сторону медленных углеводов и белков, они надолго насыщают. И если завтрак плотный, можно меньше съесть на обеде в 11 и останется больше калорий на обед в 15.
Еще лично мне важно чувствовать, что есть какой-то основной прием пищи. А то у тебя щас получается завтрак-перекус, обеды несерьезные, а ужин готовить лень. Организм может паниковать, что типа вообще есть не дают, одни перекусы. Может опять же что-то простое, но горячее на ужин делать? А про поздно - лучше уж основной прием пищи будет вечером, чем тем же вечером все равно есть всякую фигню.

#21565 2017-09-17 23:09:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, так бери с собой творог/салаты/ещё какие-нибудь штуки, которые не требуют разогрева (если микроволновки на кухне нет). Или много таскать с собой не вариант? И готовь ужин на всю неделю (не знаю, запекай курицу/рыбу) или каждый вечер/через вечер, но из заготовок типа замороженных овощей. Бросил на сковородку, потушил, поел.

Я сейчас сижу и планирую себе расписание как раз. Тоже задумалась о салатах на работу вместо бутерброда.
Мне надо как то до 19 часов на работе наесть основное, чтобы дома только легкий ужин и тогда пилаткс тоже можно будет вечером. Раньше я ужинала кефиром, было круто.

А насколько айс заниматься чем то перед сном прямо? Получается со всеми делами я делаю пилатес и почти сразу ложусь спать. Это же не вредно? Я опасаюсь переносить спорт на утро (в квартире прохладно и еще страшно что после спорта утром вечером меня накроет жором). Вечером же ничего не будет? Типа легкая разминка+пилатес. или это плохая идея. Кто что знает, аноны?

#21566 2017-09-17 23:11:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще лично мне важно чувствовать, что есть какой-то основной прием пищи. А то у тебя щас получается завтрак-перекус, обеды несерьезные, а ужин готовить лень.

С языка снял, анон! Именно такое у меня сейчас ощущение!

#21567 2017-09-17 23:36:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это же не вредно?

нет.

#21568 2017-09-17 23:49:17

Анон

Re: Жирострадания

сегодня взвесился - 88 кг, это жиростраданние какое-то, чет никак не могу скинуть.

#21569 2017-09-17 23:50:20

Анон

Re: Жирострадания

А насколько айс заниматься чем то перед сном прямо? Получается со всеми делами я делаю пилатес и почти сразу ложусь спать. Это же не вредно? Я опасаюсь переносить спорт на утро (в квартире прохладно и еще страшно что после спорта утром вечером меня накроет жором). Вечером же ничего не будет? Типа легкая разминка+пилатес. или это плохая идея. Кто что знает, аноны?

Нет, не вредно. Я тоже по вечарам занимаюсь, окнорм.

#21570 2017-09-17 23:54:21

Анон

Re: Жирострадания

сегодня взвесился - 88 кг, это жиростраданние какое-то, чет никак не могу скинуть.

Нужно наверно отказаться от сладкого, иначе походу никак....

#21571 2017-09-18 00:22:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И может подскажите что делать, что смотреть.

Про пилатес хз, про еду, если не вариант таскать лотки, то прикинуть, что выходит по калориям в столовой и брать меньше, чтобы дефицит был. На перекус, чтобы не голодать и не обжираться печеньем каким брать низкокалорийную еду, которую можно хранить там же и она не портится. Капустные листья, огурцы, галеты, печенье из овсянки, рецептов много такого добра.

#21572 2017-09-18 02:36:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На работу иду в 9 утра, прихожу в 19.
я не могу никуда впихнуть спорт.

Анон, поделюсь "авотуминя". Я тоже около 19:00 прилетаю домой, хватаю рюкзак с тренировочными шмотками и рву когти в фитнесс-клуб, который (мне повезло) находится примерно в 15 минутах пешком от моего дома.
Там мне хватает времени провести примерно полтора часа в зале и полчаса в бассейне (а то и час, если не слишком тормозить). Клуб закрывается в 23:00, я укладываюсь, хоть и вываливаюсь из клуба в 22:59:59. :)
Это я к тому, что "впихнуть спорт" - вопрос недостатка, скорее, не времени, а привычки. Когда ты, допустим, приучишь себя, что во вторник, четверг и субботу в 20:30 у тебя 40 минут пилатеса - время будет находиться автоматически.:)

Ещё я на своей шкуре успел осознать, что спортивное питание - очень неплохая штука. А качественный предтренировочный комплекс - вообще вещь, которая включает в заднице электровеник, и в итоге хорошая мощная тренировка только в радость.

#21573 2017-09-18 02:41:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

22:59:59.

А спишь ты когда?

#21574 2017-09-18 03:13:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А спишь ты когда?

Ты не поверишь, но по ночам. :)
Если я в 23:00 выползаю из клуба, то дома я максимум в 23:20, и то если не очень тороплюсь.

Но вообще я это говорил к тому, что если реально найти время на полноценную тренировку в клубе - то на 40 минут пилатеса дома время, как мне кажется, найти ещё проще. И это действительно вопрос привычки, а не реальной нехватки времени. Я пока расписание не устаканил, тоже всё страдал, что в середине рабочей недели никак на тренировку не получается...
Оказалось, что получается, и ещё как! :)

#21575 2017-09-18 03:43:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты не поверишь, но по ночам. :)
Если я в 23:00 выползаю из клуба, то дома я максимум в 23:20, и то если не очень тороплюсь.

Дык даже если ты немедленно прыгнешь в кровать и проспишь хотя бы 8 часов, это будет уже почти 8 утра, у тебя ненормированный рабочий день или сутки через трое? В большинство офисов, заводов, универов, школ поздновато уже вставать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума