Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#19551 2017-07-25 01:09:37

Анон

Re: Жирострадания

А я сегодня словил первое в жизни компульсивное переедание, кажется.
Нажрал за день на 3 000, остановиться не смог, при всей моей хваленой силе воли.
Теперь сижу в некоторой панике: что это, почему это, как этого не повторять и как не чувствовать, что я буду толстый, больной и некрасивый. ОПЯТЬ.

#19552 2017-07-25 01:12:11

Анон

Re: Жирострадания

И как не проблеваться по итогам ><

#19553 2017-07-25 01:15:50

Анон

Re: Жирострадания

А я сегодня словил первое в жизни компульсивное переедание, кажется.
Нажрал за день на 3 000, остановиться не смог, при всей моей хваленой силе воли.
Теперь сижу в некоторой панике: что это, почему это, как этого не повторять и как не чувствовать, что я буду толстый, больной и некрасивый. ОПЯТЬ.

Для начала не паниковать. Паника усиливает стресс - стресс хочется заесть - здравствуй, новый приступ - пони бегают по кругу.
Считай, что твоя шальная императрица покутила.
Можешь завтра (сегодня) устроить разгрузочный день.

#19554 2017-07-25 01:28:25

Анон

Re: Жирострадания

И как не проблеваться по итогам ><

Так это же как раз наилучший вариант - никаких калорий, все как вошло, так и вышло.

#19555 2017-07-25 01:35:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так это же как раз наилучший вариант - никаких калорий, все как вошло, так и вышло.

Анон, скажи, что ты троллишь, ладно? Потому что это ни фига не лучший вариант.

#19556 2017-07-25 01:52:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему вы, именно вы не можете похудеть? Что конкретно вам мешает? Невозможность не есть то что вкусно? Что-то другое?

Лично мне - неготовность заниматься при плохом самочувствии. А еще то, что не пиздец.

авотуминя

#19557 2017-07-25 04:49:30

Анон

Re: Жирострадания

Мой самый низкий вес был 70 при росте 164, и было нечего желать ггг, всё было заебись. Так что сомневаюсь)

Ты не сомневайся.  Ты дойди сперва  :teeth:

Отредактировано (2017-07-25 04:49:39)

#19558 2017-07-25 04:53:42

Анон

Re: Жирострадания

Аноны,  заебывающиеся с подсчетом ккал.  Садитесь и считаете сразу 10-50 своих типичных блюд.  Дальше компануете.  Раскидываете эти блюда на завтрак-обед,  ужин.  Я б заебался считать каждый день,  да и зачем?  У меня есть особенно любимые жрачки,  завтракаю я вообще всегда одинаково. Составляю меню в Экселе на неделю. Добавляю что-то только  если неучтенное сожрал. Очень удобно.  Пообедав,  я уже знаю сколько ккал мне осталось до ночи и заходя в магазин не кидаюсь набирать булочки-пирожки-шоколадки на ужин без разбора.

Отредактировано (2017-07-25 05:01:12)

#19559 2017-07-25 08:27:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так это же как раз наилучший вариант - никаких калорий, все как вошло, так и вышло.

Анон, скажи, что ты троллишь, ладно? Потому что это ни фига не лучший вариант.

Если разово, а не систематически - то лучший. Сразу чувство вины пропадет, легкость в теле настанет, все такое.

#19560 2017-07-25 09:33:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если разово, а не систематически - то лучший. Сразу чувство вины пропадет, легкость в теле настанет, все такое.

Реально не троллишь? (другой анон) Если у тебя рвота уже завязана на освобождение от чувства вины и подкреплена механизмом поощрения, типа "легкость в теле", то у тебя булимия, дружок.

#19561 2017-07-25 09:35:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это же как раз наилучший вариант - никаких калорий, все как вошло, так и вышло.

Анон, скажи, что ты троллишь, ладно? Потому что это ни фига не лучший вариант.

Если разово, а не систематически - то лучший. Сразу чувство вины пропадет, легкость в теле настанет, все такое.

Надеюсь, ты тролль, не хочется верить, что на этом форуме есть дегенераты, проповедующие эту заведомо опасную хуйню - то, что было разово, станет системным, если ты пару раз такое проделаешь, чувство вины не уходит, а только становится хуже и хуже, и привет невроз и депрессия. Ты, конечно, сейчас скажешь, что тебе 1 раза в месяц/в год хватает и тебе золотой браслет Вождь дарил, но, дорогие анончики, это наебалово.

#19562 2017-07-25 09:40:40

Анон

Re: Жирострадания

Почему вы, именно вы не можете похудеть? Что конкретно вам мешает? Невозможность не есть то что вкусно? Что-то другое?

не чувствую насыщения. в буквальном смысле, ем, чувствую, что не наелась. получается остановиться только когда еда уже обратно лезет, и то, пока блюю (если нуочень много съела), чувствую голод.
у меня проблемы с жкт, и единственное время, когда я не чувствую безостановочного голода - обострение болячки, причем серьезное. так что у меня сомнительный выбор:

Скрытый текст

при втором варианте хорошо худеешь, но там и до инвалидности недалеко.
гастроэнтеролог говорит, что это побочка болезни, но такое и до неё было, но, по словам врача "нмче не сделаешь, контролируй сама"

#19563 2017-07-25 09:46:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но, дорогие анончики, это наебалово.

+1
Еле избавился,  по юности грешил,  хотя был в нормальном весе.  Подруга мамы,  блядь,  посоветовала и понеслась...

#19564 2017-07-25 09:48:34

Анон

Re: Жирострадания

Ну ок, это вредно, но если, как пишет анон, ему прямо охота блевать, то зачем себя сдерживать?
Я ж говорю не о том, что надо специально рвоту вызывать. Но если прям тянет - значит, организм знает, что надо делать.

#19565 2017-07-25 09:58:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ок, это вредно, но если, как пишет анон, ему прямо охота блевать, то зачем себя сдерживать?
Я ж говорю не о том, что надо специально рвоту вызывать. Но если прям тянет - значит, организм знает, что надо делать.

булимия - психическое расстройство. при психических расстройствах "организм знает" чаще всего ошибочно.
а тому анону надо выпить пищеварительных ферментов, типа мезима или креона, запить водичкой и расслабиться.
и вредно это не только потому, что рвота для организма не очень полезна чисто сама по себе, а в основном потому, что пищевые расстройства очень легко формируются, за счет обильно удобренной почвы, и очень хуево лечатся. а "пожрал-поблевал-все заебись" это самая прямая дорога к рпп.
вообще, анон, тут ругаться нельзя вроде как и я тебя обзывать денегератом не буду, как тот анон, но у вас есть своя тема, про анорексию и булимию, иди пожалуйста с этими новаторскими предложениями туда. и анона-ABC с собой забери.

#19566 2017-07-25 09:59:12

Анон

Re: Жирострадания

Но если прям тянет - значит, организм знает, что надо делать.

Да как скажешь.  Только в придачу к депресснякам и растянутому желудку,  блев приводит к тотальному пришеечному кариесу зубов и эрозии пищевода.

Отредактировано (2017-07-25 09:59:54)

#19567 2017-07-25 10:06:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тут ругаться нельзя вроде как и я тебя обзывать денегератом не буду, как тот анон

Прямым текстом я его не оскорблял, но извиняюсь, просто задело, как старого булимика.

#19568 2017-07-25 10:09:33

Анон

Re: Жирострадания

Ну т.е. если тянет блевать, то надо себя пересиливать?
Я же сейчас не с т.з. калорий и похудежа, а с точки зрения вреда для организма.
Неужели блевануть будет вреднее, чем заставлять желудок переваривать неадекватно большое количество пищи?
Никто же вроде не считает, что если охота блевать с перепою, то надо терпеть.

#19569 2017-07-25 10:09:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты не сомневайся.  Ты дойди сперва 

Другой анон.
Ну у меня в 17 лет было 50-52 при росте 168.
Сейчас мне 31,  72 и это слегка много. ИМТ 25,4.
Я планирую в перспективе  худеть и держать до климакса не подростковый вес, а вилку в 60-62 кило. Что +10 к юности, но вполне нормально для взрослой женщины. При этом будет 44-46 размер.
Так что я бы на месте анона 157/55 попробовала бы немного реальнее посмотреть на себя, скорректировать питание и спорт, с прицелом просто для поддержки здоровья, оценить результаты через полгодика, и не пытаться истерично провернуть фарш назад.

#19570 2017-07-25 10:11:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ок, это вредно, но если, как пишет анон, ему прямо охота блевать, то зачем себя сдерживать?
Я ж говорю не о том, что надо специально рвоту вызывать. Но если прям тянет - значит, организм знает, что надо делать.

Я тот анон и я как раз спрашивал, как мне выкинуть из головы мысль, что проблеваться - отличный способ сбросить калории обратно.
Просто недостаточно внятно это сделал, поскольку был взволнован.

#19571 2017-07-25 10:19:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну т.е. если тянет блевать, то надо себя пересиливать?

все-таки булимиков ни с кем не спутаешь. влажный аромат мазохизма и превозмогания. выбор между романтическим блеванием в унитаз и страданиями терпячки.
не надо себя пересиливать, надо облегчить себе состояние. выпить теплого чая, принять пищеварительный фермент, занять комфортное положение в пространстве и не загоняться.
и да, жкт будет лучше, если помочь ему с пищеварением, чем если облегчать его рвотой.

Анон пишет:

Никто же вроде не считает, что если охота блевать с перепою, то надо терпеть.

блевать с перепою "охота" бывает в двух случаях - передоз и некачественный алкоголь. 9 из 10 афтерэффектов связаны в этойстране со вторым, поэтому лично этот анон считает, что не надо пить дрянь, особенно низкоградусную. но в этом случае, если блевать сразу, то полезнее, пока токсины через печень не прошли. а от передоза тот же механизм - много воды, теплый сладкий чай, поддерживающая фарма.

#19572 2017-07-25 10:25:22

Анон

Re: Жирострадания

к слову, часто пить ферменты как раз очень вредно

#19573 2017-07-25 10:25:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но если прям тянет - значит, организм знает, что надо делать.

Он не знает - ему просто слишком много.
Давай на пальцах:

Скрытый текст
Анон пишет:

все-таки булимиков ни с кем не спутаешь.

Ой, ну, конечно, мы только жрём и блюём, и еще проповедуем это.  :sacrasm:

#19574 2017-07-25 10:31:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ой, ну, конечно, мы только жрём и блюём, и еще проповедуем это

я имел в виду нелеченных, типа вот этого вот с советами. не хотел обидеть, сорян, анончик (

#19575 2017-07-25 10:37:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

к слову, часто пить ферменты как раз очень вредно

пруф? при некоторых заболеваниях ты на них месяцами живешь ващет.
вредно переедать часто и жирным, как в блядских рекламах мезима - жрать его вприкуску с майосалатиками, жареной картошечкой и мпф. я кстати охуел, когда как-то увидел такое вживую, раньше был фиалкой и думал что это какое-то очень уж неверибельное художественное преувеличение в рекламных целях. а нет, есть такие люди, заедают мезимом любой прием пищи. и чот мне сомнительно, что основной вред их организму наносит именно мезим.

а так-то да, жкт очень сложная система, если она пошла по пизде, то просто ее не поправить, где-то вправил, оно в другом месте вылезло. и побочки есть у всего, но вроде тот анон не писал, что собирается часто обжираться, а ему тут никто не советовал каждый раз мезимом заедать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума