Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#16076 2017-02-23 00:34:53

Анон

Re: Жирострадания

Ты что, анон, тут же уже обзываются хомяками флаворхемиста. Хотя я до этого не знал даже, кто это такой.

Ну и уж лучше, наверное, его хомяком, если выбор между ним и какой-то бабой с непонятного сайта.  :sacrasm:
У него хоть кликушества оголтелого нет про кококо мы все умрем глутамат глютен белая смерть пиздец, а критический подход имеется. Даже если я щас почитаю и найду спорные моменты.

#16077 2017-02-23 00:43:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тут же уже обзываются хомяками флаворхемиста

упс, вбежал с мороза и не прочитал все

Кстати,я видела статью, что Lchf питание на протяжении нескольких лет также вызывает диабет (хотя я сам немного сектант в этом направлении и призадумался). Но народ, настоящее Lchf - это до 90 % жира.

#16078 2017-02-23 00:45:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

до 90 % жира.

А смысл так упарываться? Особенно если не брать людей с медицинскими особенностями, которым нужно особое питание, а просто желающих похудеть?

#16079 2017-02-23 04:05:52

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а для вопросов про всякую йогу это сюда или в физру и спорт?

#16080 2017-02-23 06:47:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Теперь вот еще глютен новая универсальная пугалка.

Насчёт глютена - если нет непереносимости то злаковые, содержащие природный глютен, не вредны и даже совсем полезны. Вреден однозначно и всем сухой глютен, который добавляют даже в хлеб чтоб замаскироватъ низкое качество муки или придатъ хлебу особую мягкостъ и пышностъ, а так же в кондитерские изделия.
Всегда читаю состав и если вижу там "сухую клейковину" то такое не беру. Нафиг надо.

#16081 2017-02-23 10:40:27

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, с сухой клейковиной вот какая фигня. Есть два принципиальных момента

1. В сухом виде ее никто не ест. исследований, доказывающих вред готовых изделий с сухрй клейковиной (а не клейковиной в чистом виде, в виде-порошка) не существует в природе. При условии, что тесто вымешано хорошо, до полной однородности ингредиентов, и клейковина разбухла , т.е. начала работать - такое тесто ничем не отличается от теста из пшеничной муки. Более того - в хороших макаронах и выпечке из муке высшего сорта, процент клейковины где-то раза в 1.5-2 выше, чем в пп-выпечке.
Но
Это если мы говорим о рецептах, где той клейковины - 1-1.5 ст.л (а это 20-25 гр) на торт весом в кг. Дюканоанона ужасают рецепты домашнего хлеба, куда на тот же кг идет 5-6 ст.л.клейковины. И неправильная технология. Правильно - это смешать клейковину с жидкими компонентами отдельно от других сухих ингридиентов. И дать ей разбухнуть. И только потом, в получившийся липкий комочек, вмешивать остальную сыпучку. При такой технологии клейковины требуется раза в 2 меньше. Анон так ВСЕ рецепты дюкано хлеба/пирожков переиначил, и все норм! Тесто отлично получается.
И более того скажу - в массовом производстве хлеба технология тоже такая. Сначала замешивается основа - дрожжи, клейковина, жидкие ингридиенты. Выстаивается. И только потом добавляются прочие компоненты

2. Если не брать реальных аллергиков, а нас с вами обычных, то. "Вред" от клейковины для нас - это на самом деле вред не от нее, как таковой. А от пищи, ее содержащей. То есть мучного. Минимум клетчатки+ клейковина (а это как есть, мука высшего сорта) - это и запоры, и газообразование. Особкнно в сочетании с сахаром. Особенно с ДРОЖЖАМИ (это же тоже , мать вашу, тот еще ппц при переедании) Особенно, если не соблюдается питьевой режим (хотя бы полтора литра жидкости в день). Если же выпечка с отрубями. И едите Вы ее с чаем, к примеру. И ,в общем и- целом, Ваша еда содержит достаточно клетчатки, полезной молочки (а это же важно не только для дюканщиков, любые рекомендации о пп это содержат), то смешно говорить о вреде клейковины.

Еще раз повторюсь, аллергиков не берем в доказательную базу. Там другой механизм, начиная от выработки/невыработки организмом определенных ферментов до конституции пищеварительного тракта (упрощенно - загибы/перегибы, в которых застаивается пища/отходы переработки, что провоцирует гнилостные процессы).

Тут писал анон, что на себе лично заметил хорошие последствия отказа от глютена. Верю, как родному! Я тоже, отказавшись от покупной выпечки и пшеничной муки , забыл о прыщах и постоянном вздутии после еды. Не помню, когда последний раз покупал мезим или эспумизан. А раньше - обязательный компонент в аптечке. Не скажу, что причина прям именно в муке, скорее комбо - одновременный отказ от сахара и высокоуглеводной муки

Отредактировано (2017-02-23 10:52:55)

#16082 2017-02-23 10:49:50

Анон

Re: Жирострадания

Ну и к вопросу о непереносимости отдельных продуктов. Дюканоанон почти не ест овощи. вот не могу. Потом все бурчит, клокочет, в боку колет. Ем и-х только в супе, или в качестве добавки к соусам. Ну, свекла в шубе (на свеклу, кстати, норм реакция даж если съесть ее ну прям много). Обьяснеие - чёртов гебрюфлекс. То есть калетчатка в большом количестве Анону противопоказанс. Зато очень даже показаны молочка, бифидобактерии и пробиотики. Вот как только внес изменения в рацион, с соблюдением этих правил, все норм. В выпечку - инулин, в торты - мягкий творог. И как минимум раз в 2 дня кефирный коктейль. Вообще другой уровень самочувствия.

Поэтому - слушайте, блин, себя. А не страшилки в интернетах. Не прет тебя глютеновая еда - не ешь. Хреново тебе от овощей - не упирайся в низкожировую диету (а рацион на ней - 60-70% овощное). Не переносишь не стерилизованную молочку ? Забудь о ней, пей порошковое.

#16083 2017-02-23 10:54:25

Анон

Re: Жирострадания

От белого хлеба и покупной выпечки и меня пучит. Но не в глютене дело-то. Потому что от хороших макарон, хорошего риса и пр. никогда такого не было, если жрать не ведрами. Это вот багеты всякие гарантированно дают и прочие плюшки. С одного кусочка сразу ощущения незабываемые.
Более того, даже от молочки с клетчаткой, если жрать ее неумеренно, будет раздражение кишечника. Я подмешиваю клетчатку в йогурт, каждый день, и у меня все как часы работает. А можно ту же клетчатку жрать не по ложке, а по стакану, и страдать.

В тему вспомнил, как одна шапочная знакомая разливалась про вредный ужасный глютен и что надо брать все "без глютена" и смотреть, чтоб там было написано (а то смерть рак пиздец британские ученые по телевизору сказали), но тут же начала упоминать покупку клейковины, чтобы типа делать диетические вкусняшки.
Ох и порвался же у нее мозг, когда анон сказал, что это, блять, одно и то же.  =D Дикие люди, дикие.

#16084 2017-02-23 10:57:03

Анон

Re: Жирострадания

Я прост насчёт глютена завожусь с полоборота. Особенно когда за его вред толкают люди, вполне себе покупающие магазинные сладости и колбасу

Племянник как раз с этой самой непереносимостью. Поэтому какгбе вижу - где реально трабл

Блин, даже ароматизаторо-срачи и то так не эрегируют ))

Пойду пожру

#16085 2017-02-23 10:58:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не переносишь не стерилизованную молочку ? Забудь о ней, пей порошковое.

Но анон, "обработанное значит порошковое" - та же страшилка ниачем. Ультрапастеризованное молоко не порошковое, оно ультрапастеризованное.
А уж зная, какие там в этом вашем деревенском молоке веселые бактерии (в детстве перенес пару больших кишечных приветов с деревенского молочка и деревенских яичек, лол), я предпочту ультрапастеризованное молоко, да. Чтобы без веселых бактерий. Бактерию я нужную сам туда подселю, ту, которая йогурт делает. Никакие другие мне там не нужны.

#16086 2017-02-23 12:50:08

Анон

Re: Жирострадания

жесть( анон зашел в тему посмотреть, что советуют другие аноны. В итоге нарвался на научный срач с химическими реакциями и прочей бабуйней.

#16087 2017-02-23 12:56:39

Анон

Re: Жирострадания

Мне эндокринолог выписала глюкофаж, пью его значит. Вчера готовила блины своим, масленица же, вся хуйня, обмазывала их сгущёнкой и просто в конце облизнула ложку. Блядь, меня чуть не вывернуло, сука, оно такое сладкое оказалось! В общем, до этого момента я мучилась, что вкусного хочется, а нельзя, а теперь вообще не хочется. У кого-то было такое после глюкофажа? Аппетит, кстати, тоже снизился, наедаюсь довольно быстро и малыми порциями. Мама, правда, ворчит, думает, что я решила себя голодом морить  =D

#16088 2017-02-23 13:14:44

Анон

Re: Жирострадания

Нихуя, на меня глюкофаж вообще не действует, даже аппетит не отбивает, но вес на нём немного сбрасывается. Не знаю как это работает.

#16089 2017-02-23 22:07:22

Анон

Re: Жирострадания

Не скажу, что причина прям именно в муке, скорее комбо - одновременный отказ от сахара и высокоуглеводной муки

Мне тоже показалось, что у меня периоды без муки (спагетти качественные не считаю, я именно про хлеб, выпечку) улучшают качество кожи. И вес легче уходит. Я вообще как-то больше всего именно от мучного толстею, похоже.
От сахара при этом отказа не было, шоколад ел. Рис ел (с овощами и мясом).

хотя бы полтора литра жидкости в день

А чай считается? Некрепкий, без сахара, черный. Если да, то я, наверное, литра три жидкости выпиваю.

#16090 2017-02-23 22:24:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который с грыжей, я где-то читал, что большое количество сахара может косвенно ускорять воспалительные процессы. А отсутствие, соответственно, убирает это влияние.
Гугл рыть не пойду на эту тему, и холиварить не готов, но в каких-то статьях пробегало.

#16091 2017-02-23 22:58:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне тоже показалось, что у меня периоды без муки (спагетти качественные не считаю, я именно про хлеб, выпечку) улучшают качество кожи.

У меня и спагетти тоже. Любая мука вообще. А если только от сдобного - то это дело в дрожжах, а не в муке. Но я ничего дрожжевого и раньше не ел, хлеб и булки не особо люблю, пиво тоже, только стауты по праздникам. А проблемы с кожей были постоянно. Стоило муку убрать, включая булгур и пасту - результат налице.

Отредактировано (2017-02-23 22:59:22)

#16092 2017-02-23 23:01:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если только от сдобного - то это дело в дрожжах, а не в муке.

Квас тогда тоже считается?
Я пиццефил, тесто с сыром наше всё.  :facepalm:

#16093 2017-02-24 00:41:24

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а какие вы макароны покупаете?
Я обычно покупаю Макфу, в последнее время беру из цельнозерновой муки. Но и обычные у них, написано, что производятся из твердых сортов пшеницы.

Подруга же покупает исключительно Бариллу. Я посмотрел на упаковку - та же маркировка муки, класс А. Те, что продаются в супермаркетах, производятся в России же.
Разница в цене всего 20-30 рублей, не принципиальная. Есть кроме цены какая-то разница?

#16094 2017-02-24 11:12:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть кроме цены какая-то разница?

Я редко ем макароны. У меня друзья бариллу эту котируют, а я разницы особой не увидел.
Никакая она не итальянская, и маркетинг у нее тупой - вечно она по скидке "за полцены" стоит, чтобы брали активнее. Лохотроном попахивает слегонца, 20-30 рублей за картонку с типабрендом платить. Не буду больше брать бариллу, даже если опять раз в полгода вступит пасту приготовить.

#16095 2017-02-24 11:26:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какие вы макароны покупаете?

Глянул сейчас запасы макарон дома: Барилла, Delverde и 3 Glocken

#16096 2017-02-24 11:35:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть кроме цены какая-то разница?

Купи и попробуй. Я макфу жрать не могу. Беру обычно DeCecco. Раньше, когда у меня был период "попробовать приготовить самому все с нуля", делал пасту дома.
Щас диетолог пасту ограничил, точнее разрешил, но без соусов и жиров типа сырика, а нахер она нужна без них, проще булгура сварить.

#16097 2017-02-24 12:22:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какие вы макароны покупаете?

La Molisana, Bianca Ferrari и, когда жаба не душит, Marabotto (а еще они очень красивые, всякие цветные с добавками типа шпината, томатов и т.д.)

#16098 2017-02-24 13:19:34

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а какие вы макароны покупаете?

ту же макфу, сейчас только те, которые из муки второго сорта (я стараюсь максимально убрать из питания рафинированный сахар и белую муку). мне вкусно, но я тот еще плебс, мб, и стоит попробовать что-нибудь получше

#16099 2017-02-24 22:49:37

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а какие вы макароны покупаете?
Я обычно покупаю Макфу, в последнее время беру из цельнозерновой муки. Но и обычные у них, написано, что производятся из твердых сортов пшеницы.

Подруга же покупает исключительно Бариллу. Я посмотрел на упаковку - та же маркировка муки, класс А. Те, что продаются в супермаркетах, производятся в России же.
Разница в цене всего 20-30 рублей, не принципиальная. Есть кроме цены какая-то разница?

Во вкусе, но это фломастеры.
3 Glocken мне тоже нравятся.
Макфа лично для меня на вкус как старый хлеб.

#16100 2017-02-24 22:57:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какие вы макароны покупаете?
Я обычно покупаю Макфу, в последнее время беру из цельнозерновой муки. Но и обычные у них, написано, что производятся из твердых сортов пшеницы.

Подруга же покупает исключительно Бариллу. Я посмотрел на упаковку - та же маркировка муки, класс А. Те, что продаются в супермаркетах, производятся в России же.
Разница в цене всего 20-30 рублей, не принципиальная. Есть кроме цены какая-то разница?

Во вкусе, но это фломастеры.

+100
Бариллу могу есть безо всего, мне и так вкусно. А Макфу - хрен там, надо соус, или сыр, или еще какие-то добавки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума