Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#15051 2017-01-04 20:37:50

Анон

Re: Жирострадания

А я уже один раз потренировался с НГ. И обнаружил, что похудел чуть-чуть, может, эти вещи и не связаны...

#15052 2017-01-04 20:45:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не получается худеть 1157 Уже такое отчаяние накатывает((

Не отчаивайся, анончик! Только не опускай лапы, такие моменты бывают, но надо держаться. И подумать, почему не получается.

#15053 2017-01-04 21:23:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я уже один раз потренировался с НГ. И обнаружил, что похудел чуть-чуть, может, эти вещи и не связаны...

Молодец анончик, главное, не бросай!)))

#15054 2017-01-04 21:25:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не отчаивайся, анончик! Только не опускай лапы, такие моменты бывают, но надо держаться. И подумать, почему не получается.

Спасибо за поддержку, анончик! Не получается, потому что меня постоянно в зажоры сносит, хотя и стала готовить очень вкусную еду, и планку по калориям оч высокую поставила. Видимо, мне нужно больше строгости(( В первый раз я худела прям оочень строго, в этот раз видимо недостаточно) Буду искать баланс, но пока так тошно от своей прожорливости( Я дожралась за последние пару лет до такого, что могу смело скидывать половину своего веса - и будет норм!

#15055 2017-01-04 21:33:00

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо за поддержку, анончик! Не получается, потому что меня постоянно в зажоры сносит, хотя и стала готовить очень вкусную еду, и планку по калориям оч высокую поставила. Видимо, мне нужно больше строгости(( В первый раз я худела прям оочень строго, в этот раз видимо недостаточно) Буду искать баланс, но пока так тошно от своей прожорливости( Я дожралась за последние пару лет до такого, что могу смело скидывать половину своего веса - и будет норм!

Анон, если у тебя крепкие нервы, то попробуй диету по методу Раневской: жрать все, что угодно, но в нижнем белье перед зеркалом) Я на полном серьезе так похудела на 10 см в талии за месяц XD
Кстати, не в коем случае не думай, что твои старания напрасны! Готовка вкусной еды тоже очень круто. с:

#15056 2017-01-04 21:45:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не получается, потому что меня постоянно в зажоры сносит, хотя и стала готовить очень вкусную еду, и планку по калориям оч высокую поставила.

Анон, а ты просто так жрешь, потому что вкусно, или стресс заедаешь? Или, не дай бог, организм это как "последнюю радость" воспринимает? А то в таких случаях диета что мертвому припарки, первопричину надо лечить.

#15057 2017-01-04 21:56:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасибо за поддержку, анончик! Не получается, потому что меня постоянно в зажоры сносит, хотя и стала готовить очень вкусную еду, и планку по калориям оч высокую поставила. Видимо, мне нужно больше строгости(( В первый раз я худела прям оочень строго, в этот раз видимо недостаточно) Буду искать баланс, но пока так тошно от своей прожорливости( Я дожралась за последние пару лет до такого, что могу смело скидывать половину своего веса - и будет норм!

Может, больше мотивации? Я наел чуть ли не полгода назад, а мотивацию приобрел сейчас только и процесс вроде пошел...

#15058 2017-01-04 21:57:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то попробуй диету по методу Раневской: жрать все, что угодно, но в нижнем белье перед зеркалом)

Ыы я так вообще выкину все зеркала и белье

#15059 2017-01-04 21:59:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Молодец анончик, главное, не бросай!)))

Теперь у меня болят руки и ноги, но мне почему-то нравится, то ли я мазохист, то ли чую, как растут мои голодные мышцы, которые будут жрать много калорий и делать мне красивый рельеф)

#15060 2017-01-04 22:33:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Теперь у меня болят руки и ноги, но мне почему-то нравится, то ли я мазохист, то ли чую, как растут мои голодные мышцы, которые будут жрать много калорий и делать мне красивый рельеф)

Это эндорфинчики :):):) Народ давно подметил, что удовольствие после хорошей тренировки, даже при невозможности от боли и усталости поднять руку-ногу, сродни оргазму :):):) Лично я полностью подтверждаю  ;D

#15061 2017-01-04 22:38:46

Анон

Re: Жирострадания

Моей подруге МЧ сделал предложение в НГ, свадьбу планируют летом или в сентябре. Вот у меня есть 4-6 месяцев на то, чтоб сбросить 20-30кг :bu: Я уже такое проделывал ради выпускного, но в школе-то времени больше на качалку, а с работой-то... Ох(

#15062 2017-01-04 23:03:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это эндорфинчики :):):) Народ давно подметил, что удовольствие после хорошей тренировки, даже при невозможности от боли и усталости поднять руку-ногу, сродни оргазму :):):) Лично я полностью подтверждаю  ;D

А уж когда одновременно и оргазм и тренировка мышц ног в позе наездника  ;D

Забавно, что словил я это ощущение отнюдь не от железа. Железом я не проникся точно так же, как и кардио и танцами и всем остальным. Словил я его от сочетания оригинальной калланетики (с создательницей системы, это тяжелая утомительная проработка мышц в отличие от современных модификаций, которые я пробовал и они клубная растяжка-релакс в красивой позе на коврике) с банальными отжиманиями от пола (пока не упаду и так несколько подходов).
Вот хз почему, надо будет железо еще разок попробовать. От него я просто уставал и всё. А тут прямо "ня! я выжатый лимон! аняня!"

#15063 2017-01-04 23:19:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Видимо, мне нужно больше строгости((

Анон, посмотри систему Ковалькова - после неё ни одна диета не покажется строгой. Меня он купил кучей исследований, на которые ссылается, и прям супер сбалансированным питанием.

Скрытый текст

Ты, главное, не отчаивайся! Ищи оптимальную систему, которой сможешь придерживаться долгое время.

#15064 2017-01-05 09:20:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, если у тебя крепкие нервы, то попробуй диету по методу Раневской: жрать все, что угодно, но в нижнем белье перед зеркалом) Я на полном серьезе так похудела на 10 см в талии за месяц XD
Кстати, не в коем случае не думай, что твои старания напрасны! Готовка вкусной еды тоже очень круто. с:

Ого, ты крутой, анончик!) Я боюсь, мои нервы слишком крепкие, и я буду абсолютно спокойно жрать перед зеркалом))

Анон пишет:

Анон, а ты просто так жрешь, потому что вкусно, или стресс заедаешь? Или, не дай бог, организм это как "последнюю радость" воспринимает? А то в таких случаях диета что мертвому припарки, первопричину надо лечить.

Я старый компульсивщик(( Очень много копалась в поисках первопричины. Но блин, это просто ужасные пищевые привычки, переданные из семьи. У нас все так питаются - еда это не еда, это уют/комфорт/праздник/повышение настроение. Я так и не смогла найти, чтобы я что-то заедала. Просто, блин, привычка(( Но зато теперь я вроде бы отличаю, когда хочется есть ээ желудком, а когда головой. Зажоры стали редки и довольно осознаны, плюс я поняла, что мне ваще пох, что есть в эти моменты - яблоки тоже прекрасно подходят, не только чипсы с мороженым... Нно и просто так жрать хочется(( 1800 калорий я себе поставила планку, это ж обожраться можно, ем всякие питательные ништяки, но всё равно вечером накатывает голодуха, и я обжираюсь :/ Не, прогресс наверное есть, обжираюсь я нормальной едой, и не до рвоты...

Анон пишет:

Может, больше мотивации? Я наел чуть ли не полгода назад, а мотивацию приобрел сейчас только и процесс вроде пошел...

Мотивации впервые очень много, и хочется на воодушевлении чтобы ррраз и жиры уходили, а они такие - неа))

Анон пишет:

Ты, главное, не отчаивайся! Ищи оптимальную систему, которой сможешь придерживаться долгое время.

Спасибо, анончик!

#15065 2017-01-05 11:49:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да ладно икра и хлеб. Самый калорийный ад в этом - сливочное масло

Анон, внезапно сливочное масло тоже необходимо.

Главное тут не переусердствовать. И от пары бутербродов за день тебе ничего не будет, внезапно. Вот лучше действительно ешь их с икрой и маслом, а не с колбасой, прости господи. Вообще от колбасных изделий лучше отказаться. Только тогда в кашу не добавляй уже масла. Или добавляй оливковое - очень хорошо чистит печень кстати.

А полнеешь на самом деле от печенек и всякого такого.

#15066 2017-01-05 14:48:07

Анон

Re: Жирострадания

Оранж снова в депре. Бабушке совсем плохо, оранж живет у нее и ухаживает (горшки из-под нее выносить еще не надо, но под ручку вести к унитазу и мыть надо), тренировки забросил, но зато жрет как птичка, потому что нечего: бабушка потребляет молоко и йогурты, оранж себе и ей варит супы разной степени постности. На вылазках в магазин специально не закупаю вкуснятин, чтоб не впадать в компульсивное жрание, потому что знаю за собой склонность. Зато чай пью как конь.
Тренировки забросил, не могу на два часа покинуть хату.
Новый год провел как монах: муж заскочил в гости, распили бутылку шампани и закусили бутербродиками.
Считайте меня пока выбывшим из гонки. Вбуду обратно - отмечусь. Всем любви, согласия и сброшенных килограмм в новом году!

#15067 2017-01-05 19:16:52

Анон

Re: Жирострадания

Оранж, держисъ и скорейшего выздоровления твоей бабушке!

#15068 2017-01-06 02:28:59

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, нужен совет.

Я медленно худела два месяца, специально прямо крайне медленно, чтобы не набрать обратно (полжизни худею-толстею). В итоге схуднула аж с 95 до 93.

И тут у меня сессия + уволили с работы. То есть надо и учить, и место искать. И вот две недели я жру как ни в себя.

Не знаю как выйти из жазора. Продержалась день, но к вечеру нажралась. Или день выдержала, но на второй с утра срыв. Как я понимаю физику процесса - телу нужно время, чтобы нормализовать сахар, плюс желудок опять растянулся, а так как я много ем.... то телу нужно время.

И у меня вообще нет силы воли и моральной силы на контроль питания. Аноны, как питаться эти пану дней-неделю, чтобы не тянуло на зажоры-пережеры-сладкое? Я реально не могу силой воли сейчас обойтись.

Думала про отруби, но я от них становлюсь голодной бочкой. пыталась есть мелкими порциями и ложиться спать раньше - не выходит. Сегодня пыталась сделать белковый день, но  вот ночь, я сижу и только что съела 200 граммовую молочную шоколадку с орехами  :facepalm:

Бля. ЧТО сделать, чтобы продержаться хоть недельку? Я уверена, что когда нормализуется сахар, то я опять смогу нормально контролировать еду.

Стоит ли пить блокаторы калорий? Это те которые блокаторы углеводов и от них в туалет бегаешь от углеводов. Конечно здоровым это не пахнет, но хотя бы не буду есть углеводы некоторое время. Аноны, кто эти блокаторы пробовал - пробирает на жидкий стул только от чистых углеводов? Если у меня овощи, йогурты в рационе - меня в туалет не погонит??  :bu:

#15069 2017-01-06 07:55:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Стоит ли пить блокаторы калорий? Это те которые блокаторы углеводов и от них в туалет бегаешь от углеводов. Конечно здоровым это не пахнет, но хотя бы не буду есть углеводы некоторое время. Аноны, кто эти блокаторы пробовал - пробирает на жидкий стул только от чистых углеводов? Если у меня овощи, йогурты в рационе - меня в туалет не погонит??

Эти блокаторы калорий (орсотен, ксеникал и прочее) не на углеводы действуют а на жиры, связывают их и выводят неусвоенными, так что будешъ естъ жирное - будет нести, будешъ себя ограничиватъ - не будет.
На усвоение углеводов и улучшение углеводного обмена влияет метформин, но это надо с эндокринологом проконсулътироватъся. Но многим людям с болъшим весом метформин хорошо помогает, я сам начал снижатъ вес с его помощъю, с 92 до 78 сбросил в своё время, врач назначил.
Вообще его терапевтическая доза 850 мг 2 раза в сутки.

#15070 2017-01-06 17:45:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

метформин

Анон пил (не для похудания, а по здоровью). Потом оч весело покатали на карете скорой помощи. Поджелудочная чуть не отвалилась, хотя до этого анон был абсолютно здоров по этой части. А вот с тех пор хроник. Это не к тому, что не надо пить, а к тому, что надо осмотрительно и под контролем врача. Хотя мне не помогло, но возможно у меня просто лох - это судьба.

#15071 2017-01-06 17:51:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Стоит ли пить блокаторы калорий?

Анон, ты сам пишешь что твои проблемы с зажорами от недостатка контроля. Он от таблеток не отрастет. И волшебным образом жрать ты не расхочешь, если зажоры "от головы". Тренируй силу воли, а не магические таблетки ищи.

#15072 2017-01-06 18:18:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты сам пишешь что твои проблемы с зажорами от недостатка контроля. Он от таблеток не отрастет. И волшебным образом жрать ты не расхочешь, если зажоры "от головы". Тренируй силу воли, а не магические таблетки ищи.

вся моя сила воли сейчас уходит на поиски работы.

Таблетки не постоянно естественно. Просто думала пока в туалете буду, то не буду есть  =D . Но учитывая, что написали аноны, то не буду рисковать. Я почему-то думала, что это блокаторы углеводов и от них просто стул жидкий от любой попытки есть углеводы. Блокировать жиры мне не нужно, я наоборот недобираю по жирам.

#15073 2017-01-06 18:40:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вся моя сила воли сейчас уходит на поиски работы.

значит, похудеешь, когда найдешь работу. лишний вес - это не причина не любить себя и гробить свое здоровье. у тебя все получится, если в правильной последовательности.

#15074 2017-01-07 00:19:01

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, буду с завтрашнего дня пить смузи (зеленый и разбавлять кефиром ну или молоком, посмотрю чем вкуснее).

КОГДА его нужно пить? По калорийности это полноценный перекус или даже прием пищи получается. Я бы заменила им ужин, но он немного кисловатый (боюсь, что это плохо для желудка и боюсь, что потом есть будет хотеться после него).

Завтрак? А хватит ли такого завтрака на 5 часов до обеда? Или сначала смузи, а потом эм... йогурт?  Но это как то неудобно.

Перед обедом? (перед обедом очень неудобно по времени, если честно).

Цель - получать клетчатку, витаминки, повлиять положительно на кожу и вообще общее состояние.

#15075 2017-01-07 00:39:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Завтрак? А хватит ли такого завтрака на 5 часов до обеда? Или сначала смузи, а потом эм... йогурт?  Но это как то неудобно.

Анон, по идее между завтраком и обедом тебе еще перекус нужен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума