Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#43501 2020-11-08 22:50:59

Анон

Re: Жирострадания

за всех сказать не могу, но мне ты точно не мешаешь )

#43502 2020-11-09 11:20:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны и пользуясь случаем, может я тут не в тему с отчетами?

Да не, все норм)
Там вопрос в регулярных отчетах, а здесь набижал и пожалился/похвастался/спросил. Разные чуток форматы.
Хотя мне ни один не мешает.

#43503 2020-11-09 11:54:40

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а вы смотрите каких-нибудь худеющих блогеров?

#43504 2020-11-09 11:58:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, а вы смотрите каких-нибудь худеющих блогеров?

вообще нет, но несколько блогеров, которых я просто смотрю, отказались от сахара и похудели.

#43505 2020-11-13 12:25:19

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, у меня нет денег на нутрициста, а прошлые анализы эндокринолога были норм. Я чот конечно уникальная снежинка, которая нарушает законы физики и "я не ем но не худею" но чот реально. Я питаюсь на 900 кк в день уже не первый год, и на днях мне тренер и психотерапевт хором сказали, что у меня все-таки чуточку РПП и нехер голодать и надо жрать.
Ну то есть сидячая работа и почти никакой нагрузки и сил на нее нет, ага.

Было у кого-нибудь что-то похожее с положительным итогом? Я реально побаиваюсь есть больше (да, я все обсуждаю у доктора, пока не помогло).

#43506 2020-11-13 13:00:05

Анон

Re: Жирострадания

(быстроапдейт - заодно читаю тему про ано-мию)

#43507 2020-11-13 13:06:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я питаюсь на 900 кк в день уже не первый год, и на днях мне тренер и психотерапевт хором сказали, что у меня все-таки чуточку РПП и нехер голодать и надо жрать.

так может проблема как раз в том что ты питаешься на 900кк и твой организм в режиме жесткой голодовки урезает все функции и экономит калории.
А из чего эти калории состоят? Что ты ешь? Сахар употребляешь? Овощи?

#43508 2020-11-13 13:10:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну то есть сидячая работа и почти никакой нагрузки и сил на нее нет, ага.

Сил нет, потому что организму очень сильно не хватает питательных веществ. На 900кк невозможно полноценно питаться, если ты постоянно не закидываешься витаминами и добавками. Если начать нормально есть, все выравнивается, самочувствие улучшается и желание двигаться тоже приходит.

#43509 2020-11-13 13:33:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у меня нет денег на нутрициста, а прошлые анализы эндокринолога были норм. Я чот конечно уникальная снежинка, которая нарушает законы физики и "я не ем но не худею" но чот реально. Я питаюсь на 900 кк в день уже не первый год, и на днях мне тренер и психотерапевт хором сказали, что у меня все-таки чуточку РПП и нехер голодать и надо жрать.
Ну то есть сидячая работа и почти никакой нагрузки и сил на нее нет, ага.

Было у кого-нибудь что-то похожее с положительным итогом? Я реально побаиваюсь есть больше (да, я все обсуждаю у доктора, пока не помогло).

Анон, а анализы на гормоны щитовидной железы у тебя норм или по нижней границе нормы?

#43510 2020-11-13 13:44:38

Анон

Re: Жирострадания

Анонче, не бей меня тапкаме или чем другим потяжелее, но ты прям уверен насчет 900 кК? Анон с полностью убитой щитовидной и аутоимунеым впридачу худел даже на 1200 кК.

Но когда я начал считать все маковые росинки, я бы удивлен тем, что то что я думал было в пределах тысячи (а поверь, я пздц какой тренированный в плане подсчёта), оказало на 1200-1300 как минимум. Пришлось таки опять дрючить кухонные весы

#43511 2020-11-13 13:47:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анонче, не бей меня тапкаме или чем другим потяжелее, но ты прям уверен насчет 900 кК? Анон с полностью убитой щитовидной и аутоимунеым впридачу худел даже на 1200 кК.

Я с тем же вводными на 1200 не худел :sadcat: Только на тыще, и практически мгновенно откатывался обратно.

#43512 2020-11-13 14:08:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

на днях мне тренер

Анон пишет:

то есть сидячая работа и почти никакой нагрузки

откуда тренер, если ноль нагрузки?
а так важны рост, вес, возраст. потому что это могут быть сильно разные истории.

боишься есть больше - начинай одновременно есть (не что угодно, по бжу) и увеличивать нагрузку? и да, посчитай свой привычный рацион тщательно, прежде чем начинать что-то менять, боюсь, без этого будет не показательно.

#43513 2020-11-13 22:56:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Было у кого-нибудь что-то похожее с положительным итогом? Я реально побаиваюсь есть больше (да, я все обсуждаю у доктора, пока не помогло).

У меня до такого не доходило, я просто не ужинала несколько лет (что похуданию, сюрприз не помогало). Но начала работать с тренером, нормализовала питание, стабильный калораж 1400-1500, и начала сбрасывать наконец-то.

#43514 2020-11-14 11:12:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

так может проблема как раз в том что ты питаешься на 900кк и твой организм в режиме жесткой голодовки урезает все функции и экономит калории.
А из чего эти калории состоят? Что ты ешь? Сахар употребляешь? Овощи?

Сахар не ем, хлебобулки почти не ем. Иногда ем энергетик (не больше одного в день, но он, конечно, на сахаре). Овощи ем. Мясо ем.

Анон пишет:

Сил нет, потому что организму очень сильно не хватает питательных веществ. На 900кк невозможно полноценно питаться, если ты постоянно не закидываешься витаминами и добавками. Если начать нормально есть, все выравнивается, самочувствие улучшается и желание двигаться тоже приходит.

я не нарочно ем на 900, мне реально не хочется, вот сейчас буду как-то нарочно стараться. спасибо.

Анон пишет:

Анон, а анализы на гормоны щитовидной железы у тебя норм или по нижней границе нормы?

Сказали, как у космонавта!

Анон пишет:

Анонче, не бей меня тапкаме или чем другим потяжелее, но ты прям уверен насчет 900 кК? Анон с полностью убитой щитовидной и аутоимунеым впридачу худел даже на 1200 кК.

Анон ожидал этого вопроса, но нет, реально все записывал, прям уверен. Прям без перекусов.

Анон пишет:

откуда тренер, если ноль нагрузки?
а так важны рост, вес, возраст. потому что это могут быть сильно разные истории.

боишься есть больше - начинай одновременно есть (не что угодно, по бжу) и увеличивать нагрузку? и да, посчитай свой привычный рацион тщательно, прежде чем начинать что-то менять, боюсь, без этого будет не показательно.

Я начал ходить 1 раз в неделю (на второй не хватает денег) на условно гири поднимать (тренер типа физиолог говорит это лучше всего).
рост 164, вес всю жизнь был 50-55, на депре набрал до 70 (как раз в возрасте "разожрался и обабел", извините, чувствительные аноны, самому противно от выражений - в общем, 37 анону, и все хором говорят, что "а чо ты хочешь").
считал зашибсь тщательно, потому что это было ну самое доступное из того, что я могу сделать)))

Анон пишет:

У меня до такого не доходило, я просто не ужинала несколько лет (что похуданию, сюрприз не помогало). Но начала работать с тренером, нормализовала питание, стабильный калораж 1400-1500, и начала сбрасывать наконец-то.

я тоже не ужинаю, не из идеологических соображений, а просто реально не хочу.
спасибо за опыт!

Мне насоветовали орехи и сыр, типа чтобы белки и жир поднимать, а не углеводы. пробовать буду.

#43515 2020-11-14 21:37:14

Анон

Re: Жирострадания

Терпеливый анон отболел неделю и хочет сказать, что питаться хорошо и правильно ему было совершенно невозможно. При том что ел на 1300-1500 ккал, все БЖУ пошло лесом. О белках даже думать было тошно, хотелось гречки, риса, напал жор на фрукты. Режим тоже пошел в жопу, то ты спишь полдня, а в ночи лопаешь, то случаются какие-то желудочные спазмы и ты понимаешь, что тебя спасут только сухарики, и ты их жрешь, а они не помогают. ) Или вот вчера в ночи вдруг понял, что хочу томатного сока, да так, что руки затряслись. Выпил 0.7 литра, аж дышать больно, но зато утром проснулся без температуры, может помог? На таком питании за неделю прибавил 300 гр и так же успел скинуть, после томатного сока взвешиваться побоялся. Но с завтрашнего дня объявляю себя здоровым и возвращаюсь к обычному расписанию жратвы.
И все-таки, аноны, вы считаете болезнь форс-мажором и перестаете придерживаться режима, или даже так стараетесь не отходить далеко от привычных схем питания? Не болейте, аноны!

#43516 2020-11-14 21:42:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И все-таки, аноны, вы считаете болезнь форс-мажором и перестаете придерживаться режима,

да, конечно, зачем над собой издеваться.
кстати на томатный сок меня тоже пробивает в болезнь.

Отредактировано (2020-11-14 21:43:12)

#43517 2020-11-14 23:28:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И все-таки, аноны, вы считаете болезнь форс-мажором и перестаете придерживаться режима, или даже так стараетесь не отходить далеко от привычных схем питания?

Конечно, форс-мажор! Меня во время простуды тянет исключительно на картошку в мундире с растительным маслом, макароны с сыром и бульон с курицей, если выздоравливаю, то на нутеллу с яблоками.))) Так себе рацион, но можно себе позволить.

#43518 2020-11-15 00:09:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И все-таки, аноны, вы считаете болезнь форс-мажором и перестаете придерживаться режима, или даже так стараетесь не отходить далеко от привычных схем питания? Не болейте, аноны!

Конечно, здоровье важнее. Ослаблять иммунитет во время болезни еще и диетой, такая себе идея.

#43519 2020-11-15 00:50:31

Анон

Re: Жирострадания

Штродаю. Я люблю свою работу, но нагрузка в течение дня такая ебовая, что ни пить, ни есть не успеваешь. Только завтракать перед началом, потом уже очухиваешься в пять или семь вечера. Желудок тоже охуевает от работы и напоминает о себе только когда работа заканчивается. И потом начинается ЖОР. Чувство насыщения аще не включается, и постоянно голодный рот. Вот сегодня посчитал, все нормально укладывалось по калориям в 1500, под вечер понесло, мармелад, мороженка, чёт ещё съел. Так меня и подразносит. Сука. Как себя в руки взять.

#43520 2020-11-15 00:59:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Штродаю. Я люблю свою работу, но нагрузка в течение дня такая ебовая, что ни пить, ни есть не успеваешь. Только завтракать перед началом, потом уже очухиваешься в пять или семь вечера. Желудок тоже охуевает от работы и напоминает о себе только когда работа заканчивается. И потом начинается ЖОР. Чувство насыщения аще не включается, и постоянно голодный рот. Вот сегодня посчитал, все нормально укладывалось по калориям в 1500, под вечер понесло, мармелад, мороженка, чёт ещё съел. Так меня и подразносит. Сука. Как себя в руки взять.

ставить будильник и обедать на работе. иначе никак

#43521 2020-11-15 01:35:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Штродаю. Я люблю свою работу, но нагрузка в течение дня такая ебовая, что ни пить, ни есть не успеваешь. Только завтракать перед началом, потом уже очухиваешься в пять или семь вечера. Желудок тоже охуевает от работы и напоминает о себе только когда работа заканчивается. И потом начинается ЖОР. Чувство насыщения аще не включается, и постоянно голодный рот. Вот сегодня посчитал, все нормально укладывалось по калориям в 1500, под вечер понесло, мармелад, мороженка, чёт ещё съел. Так меня и подразносит. Сука. Как себя в руки взять.

Блендерить обед и попивать между делом из непрозрачной бутылки не пробовал? Глотнуть из фляжки на столе - меньше времени и сил, чем достать ланчбокс, а оттуда бутерброд или салат.

#43522 2020-11-15 02:17:19

Анон

Re: Жирострадания

Я панически боюсь заболеть, или что-нибудь сломать себе, потянуть. Пока я в системе, диету держу месяцами, пп и сбалансированные БЖУ, спорт каждый день по часу-полтора, прогулки длительные, сплю нормально, отлично себя чувствую, вес с меня слетает, но чуть что-то где-то идет не так: на работе, в организме, все. Я набиваю рот джанком, дергаюсь, зачем спорт, если я до полудня нажрала трехдневную норму, остановиться не могу и вес прибывает с братанами.

#43523 2020-11-15 11:32:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И все-таки, аноны, вы считаете болезнь форс-мажором и перестаете придерживаться режима, или даже так стараетесь не отходить далеко от привычных схем питания?

Переболела только что. Радовалась, если удавалось запихать себя хотя бы на 600-800 кал во время болезни (при весе под 90 кг и базовом метаболизме порядка 1950 ккал). Б/пшный супчик, салатик какой-нибудь легкий и яблоко или апельсин. Все, организм больше ничего не принимал почти 3 недели. Какой уж тут режим? Сейчас пытаюсь белок нормализовать в пище и жиры.

Отредактировано (2020-11-15 11:35:27)

#43524 2020-11-15 13:57:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я панически боюсь заболеть, или что-нибудь сломать себе, потянуть. Пока я в системе, диету держу месяцами, пп и сбалансированные БЖУ, спорт каждый день по часу-полтора, прогулки длительные, сплю нормально, отлично себя чувствую, вес с меня слетает, но чуть что-то где-то идет не так: на работе, в организме, все. Я набиваю рот джанком, дергаюсь, зачем спорт, если я до полудня нажрала трехдневную норму, остановиться не могу и вес прибывает с братанами.

ого, ты себя по ходу так загоняешь, что заболевший (а потом и просто от стресса или недосыпа) организм добирает свое с лихвой.

#43525 2020-11-15 17:10:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я панически боюсь заболеть, или что-нибудь сломать себе, потянуть. Пока я в системе, диету держу месяцами, пп и сбалансированные БЖУ, спорт каждый день по часу-полтора, прогулки длительные, сплю нормально, отлично себя чувствую, вес с меня слетает, но чуть что-то где-то идет не так: на работе, в организме, все. Я набиваю рот джанком, дергаюсь, зачем спорт, если я до полудня нажрала трехдневную норму, остановиться не могу и вес прибывает с братанами.

Так если держишь пп месяцами, то срывы обычно не приносят сразу стопятьсот кг, это ж тот же рефид, чего там страшного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума