Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#41251 2020-07-20 11:24:55

Анон

Re: Жирострадания

И это, я занимаюсь спортом, с понеленика по пятницу каждый день три километра бегаю, и каждый день приседания с планкой.
Короче, я так понял, что организм без стресса бока жира не отдаст, а стресса у меня и так сильно много.

анон-с-фруктами

П.с. спасибо, что напомнили про белок, аноны, вспомнил, что у меня коробка м кефиром стоит в холодильнике.

#41252 2020-07-20 11:27:24

Анон

Re: Жирострадания

До аменореи можно скатиться,  если ты получаешь недостаточно калорий.  От ложки растительного масла ничего не будет,  это не заебись какой ужас.  Но к этим жирам и углеводам нужен белок. 
Где яйца и молочка хотя бы?  Ну если анон вегетарианец.

Отредактировано (2020-07-20 11:28:37)

#41253 2020-07-20 11:28:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон-с-фруктами

Анон, узбагойся, сезон фруктов скоро закончится. Долго ими объедаться не получится, увы:(. Пара недель на клубнике и черешне хуже тебе точно не сделают, лучше - очень даже могут.

#41254 2020-07-20 11:28:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

П.с. спасибо, что напомнили про белок, аноны, вспомнил, что у меня коробка м кефиром стоит в холодильнике.

В кефире не очень много белка. Например, 2л кефира - это всего лишь 56гр белка (для сравнения, столько же в 250гр курогруди). Но, возможно, тебе нравится тофу? Там белка вагон

#41255 2020-07-20 11:30:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И это, я занимаюсь спортом, с понеленика по пятницу каждый день три километра бегаю, и каждый день приседания с планкой.
Короче, я так понял, что организм без стресса бока жира не отдаст, а стресса у меня и так сильно много.

анон-с-фруктами

П.с. спасибо, что напомнили про белок, аноны, вспомнил, что у меня коробка м кефиром стоит в холодильнике.

Какой кефир?! При такой нагрузке тебе надо мясо и курогруди жрать. Ты же жир хочешь с боков убрать, а не мышцы.

#41256 2020-07-20 11:31:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон - вегетарианец? Тогда тофу и бобы.

#41257 2020-07-20 11:34:31

Анон

Re: Жирострадания

Ну я не знаю,  просто предположила,  потому что в рационе мясо и рыба никак не упомянуты.
Но вот если нет,  то рыба любая в тему,  курогруди,  да,  индейка. На кур аллергия бывает,  но тут по своему организму ориентироваться надо.

#41258 2020-07-20 11:46:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но поскольку на фруктах ещё никто не разжирался

Это миф. Фрукты бывают разные, на винограде, например, разожраться как нехуй делать.

Фрукты есть надо, как минимум для пищеварения, в них больше клетчатки, чем в овощах, но не стоит их есть слишком много. Пересмотри свой рацион, если ты пытаешься фруктами или гречкой добрать сытости, то лучше впиши в рацион что-то белковое. Если не ешь мясо/рыбу, смотри в сторону соевых продуктов, других бобовых, грибов.

#41259 2020-07-20 11:47:12

Анон

Re: Жирострадания

Раз ешь фрукты, сократи другие углеводы, т.е. убери крупы, макароны, картошку, хлеб до конца лета или сколько ты будешь есть фрукты.
Добавь белки средней жирности (свинина, говядина, куры целиком, сыр, яйца, творог).
Ешь с белковыми продуктами овощные салаты, заправляй их маслом.

#41260 2020-07-20 12:04:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это миф. Фрукты бывают разные, на винограде, например, разожраться как нехуй делать.

В какой-то передаче про похудение девушке, которая жаловалась что поправляется на фруктовой диете, посчитали ее рацион и там вышло около 3 тыщ калорий.

#41261 2020-07-20 12:19:19

Анон

Re: Жирострадания

Никак не могу справиться с собственным мозгом. Стоит начать нервничать, тревожиться, скучать и я сразу начинаю жрать. С едой связаны приятные ассоциации, очень люблю кофе навынос и пить его на берегу чего-нибудь красивого, отсекаю голод, но продолжаю есть, потому что вкусненько. На ограничения следуют срывы, причем практически на любые, из физической активности нравится только велосипед, работа мало того, что сидячая, так еще и из дома. Один раз похудел на двадцать кило, но потом устал и за два года набрал десять обратно. На психолога денег нет. Что делать вообще непонятно, но заебало, сил нет.

#41262 2020-07-20 12:23:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать вообще непонятно

Шварц, Голощапова, остальные, из психологов мне Стрелецкая понравилась. Все для самостоятельной работы.

Отредактировано (2020-07-20 12:23:54)

#41263 2020-07-20 13:24:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать вообще непонятно, но заебало, сил нет

Мне помогает только жесточайший баланс питания по БЖУ под запись, и есть не когда хочется, а по часам, и белков побольше (меньше будет голода). Ну и постоянно забитый холодильник всем полезным, но невкусным, хочется печенье, достаю из холодильника творог или яблоко. И борьба именно с устоявшиемися привычками, у меня был обычай после обеда покупать что-то сладкое на работу, и тут главное мимо магазина пройти.

#41264 2020-07-20 13:33:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Это миф. Фрукты бывают разные, на винограде, например, разожраться как нехуй делать.

В какой-то передаче про похудение девушке, которая жаловалась что поправляется на фруктовой диете, посчитали ее рацион и там вышло около 3 тыщ калорий.

Не может солдат столько брюквы съесть...
Или она консервированные фрукты ела, где сахара больше, чем фруктов?

#41265 2020-07-20 13:34:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или она консервированные фрукты

Или она ела далеко не только фрукты.

#41266 2020-07-20 13:37:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А пока себя не примешь любым, ничего не получится.

Да лан :really:

Ну как бы да. Похудеет анон и опять наберет. Он пишет что полюбить себя сможет только худой. Только он никогда не будет достаточно худей. Се ля ви.

#41267 2020-07-20 13:48:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне помогает только жесточайший баланс питания по БЖУ под запись, и есть не когда хочется, а по часам, и белков побольше (меньше будет голода). Ну и постоянно забитый холодильник всем полезным, но невкусным, хочется печенье, достаю из холодильника творог или яблоко. И борьба именно с устоявшиемися привычками, у меня был обычай после обеда покупать что-то сладкое на работу, и тут главное мимо магазина пройти.

Мне тоже, ну, не очень жестокий, но придерживаюсь принципов:
-с каждым приемом пищи что-то из овощей ради клетчатки, пусть это будет даже одна помидорка
-сладкое только после еды
-ничего с убойным содержанием сахара, черный шоколад - да, молочный - нет.
-не ругать себя за срывы
-убирать перекусы или сводить их к минимуму
-полноценно спать, это важно
-пить воду
-в каждом приеме пищи должны быть белки и жиры, углеводы то проще добрать
-дома держать только полезное. Всякий джан - нет, ато будет сожран. Еще держать легкие полезные продукты, что можно приготовить за считаные минуты или заранее готовить чтобы можно было съесть. Недавно поздравила себя - зашла на кухню, была пачка чипсов - принесла подруга в дом и были в холодильнике свареные яйца и сыр. Я себя спросила чего я хочу - хотелось чего-то ощутимого, жирненького, тяжелого в желудок, пряного и соленого. И я взяла не чипсы, а сыр с яйцом - посолила, поперчила и съела с огромный удовольствием. Прогресс после примерно 2-3 лет переучивания на ЗОЖ. Оно того стоит. Наверное когда-то я смогу держать дома все запрещенные продукты, но не хвататься за них.

#41268 2020-07-20 13:48:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Только он никогда не будет достаточно худей.

Чегойто?

#41269 2020-07-20 13:52:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не может солдат столько брюквы съесть...

Да легко. Ты говоришь с человеком, который легко наедает 3000 - 4000 и не ощущает тяжести. Я спокойно могу за день сожрать 2,5 кило абрикосов, хурму по 7 в день в сезон причем большую сладкую хурму. Бананы не люблю но могу 4 заточить просто так. Вишню или там виноград - килограмовая пачка за один раз вообще без вопросов.

если что то я две большие пиццы в сумме на 1500+ ккал за раз спокойно ем и потом еще десерт. 200 граммов молочной шоколадки с орехами в один раз с чаем, и таких может быть 2-3 раза в день - да пожалуйста.

Компульсивщик с большим стажем, только послдение годы лучше стало, но умение много есть не ушло. Съем слона и не замечу

#41270 2020-07-20 13:52:16

Анон

Re: Жирострадания

Хм. Ну вот я приняла себя такой как есть зимой. Поставила точку что худой и красивой мне не быть. При этом был опыт похудения на 20 кг, набирания, худения снова, срывы, нервы, антидепрессанты. Что я имею на конец июля? Правильно, привес 10 кг. Чет больше не хочется себя "принимать". Эдак и до сотни недолго будет :dontknow:

#41271 2020-07-20 13:54:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Только он никогда не будет достаточно худей.

Чегойто?

худой. Описка.
Я почти не вижу людей, которые похудели и довольны. Всегда "ну вот еще полкило бы...", "жопу подкачать бы....". А отсюда из жиростраданий перетекают в сосденюю тему где похудение феечек. В запущенных случаях в анорексичные паблики.

Проблема не принятия своего веса и тела в голове. Есть исключения, наверное. Но... я их не встречала пока.

#41272 2020-07-20 13:57:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хм. Ну вот я приняла себя такой как есть зимой. Поставила точку что худой и красивой мне не быть. При этом был опыт похудения на 20 кг, набирания, худения снова, срывы, нервы, антидепрессанты. Что я имею на конец июля? Правильно, привес 10 кг. Чет больше не хочется себя "принимать". Эдак и до сотни недолго будет :dontknow:

фраза "Ну вот я приняла себя такой как есть зимой" и рядом "худой и красивой мне не быть" (читай "я недостойна, я буду жирной") рядом очень интересно смотрятся  :cool: .

Ты не приняла себя, ты свалилась в психологический кризис, может испугалась образа своего нового тела, попала на старые болячки (как вариант - вспомнила травмирующий опыт когда худую подругу облапали и побоялась худеть - вдруг тоже подвергнешься насилию. Но может быть что угодно. или вообще не быть и причина в другом), может гормоны высвободились (не раз читала что в запасах жира есть гормональные отложения и при похудении сбоит). Ну и как заказала - раз ты себе призналась, что ты "не справляешься и я буду толстой", то ты и стала толстой обратно.

#41273 2020-07-20 13:59:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я, к примеру не упихиваю. Летом рацион практически из них и состоит. Ну ещё помидоры, огурцы, от рыночных оторваться невозможно.

Ну чтобы впихнуться в 1400 кк, то у меня выбор либо нектаринов нажраться либо мяса побольше.
А 1500 мне что слону дробина.
Вес не изменится.
И у многих так независимо от веса. При этом я еще хожу.

Анон пишет:

"жопу подкачать бы...."

Качаться не вредно) Это улучшайзинг)

Анон пишет:

Я почти не вижу людей, которые похудели и довольны. Всегда "ну вот еще полкило бы..."

Я вполне уверен, что если похудею до 40 кило, то испугаюсь.

#41274 2020-07-20 14:03:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

фраза "Ну вот я приняла себя такой как есть зимой" и рядом "худой и красивой мне не быть" (читай "я недостойна, я буду жирной") рядом очень интересно смотрятся

Эм...Так смысл фразы "принять себя" на самом деле = полюбить себя толстой, и найти в этом красоту? Тогда нет, конечно. Всегда думала что принять = смириться и больше не пилить себе мозги что сможешь стать такой как хочешь. С другой стороны, в космос я не полечу, прима-балериной не стану, с аквалангом не погружусь в океан, ну и что. И жить же можно без этого, да. Но грустно как-то.

#41275 2020-07-20 14:05:27

Анон

Re: Жирострадания

ИМХО это известный вопрос, что важнее быть счастливой или быть худой. Потому что эти понятия хоть и не исключают друг другу, но одно всегда не равно второму. Куча худых и похудевших людей, которые далеко не чувствуют себя счастливыми. И вот это вот принять себя как есть, как раз про то чтобы отвязать счастье от веса. Уметь быть счастливым при любой фигуре. Поэтому психологи и говорят про принятие себя. А когда человек счастлив и в гармонии с собой он уже не заедает стрессы шоколадом, его не срывает и вес приходит в норму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума