Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#39851 2020-03-30 15:40:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а у тебя в твоем номере нет балкона? или общего балкона, где никто не тусит, и куда можно уходить?
Я бы заперся на балконе с огурцами, пледом, зонтом и сидел бы там.

#39852 2020-04-01 21:45:51

Анон

Re: Жирострадания

Хотел на карантине начать заниматься,  однако понянул связки на ноге и теперь едва стою и хожу((

#39853 2020-04-02 15:31:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотел на карантине начать заниматься,  однако понянул связки на ноге и теперь едва стою и хожу((

Бедный анончик!  :comfort:
Тянул связки и предсиавляю, как это неприятно. Скорейшего тебе восстановления! И маши пока руками интенсивно, что ли

#39854 2020-04-03 02:25:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я бы вместо мерной ленты использовала фотографии. Это нагляднее и объективнее кажется. И мотивация больше когда видишь положительные изменения.

это нужно ню или в подходящей одежде, анон. а у меня тут только  свободные вещи. а в белье не хочется как то.

ну и плюс ракурс не получится прямо идеально подобрать. пока в отеле одно зеркало, дома другое. хотя метод неплох. я дома привыкла просто часто взвешиваться и контролировать числа и замечать когданачинает ползти вверх и корректировать еду.

балкона нет. Но я уже нашла пару видео и пытюась хоть в промежутках когда другие заняты что тодеать.

а вообще жесть, мой отказ есть  из общей кастрюли, скажем так, восприняли как  обиду! Типа я тут готовил старался, а ты  две ложки взяла. Как будто без меня не готовили бы. Я предупреждаю сразу что или исключайте  меня или только треть   порции.  Но нееет, как так, не ценишь. Бесит. Сейчас после пары дней вроде чуть лучше, но первый отказ прямо  ударил по самооценке, кажется.

а да, завтакать и обедать сейчас удается отдельно -раньше встаю.  с ужиом пока не выходит. ноборюсь.

спасибо за советы, аноны

#39855 2020-04-03 10:02:55

Анон

Re: Жирострадания

Да не надо идеально анон. Весы вон тоже не идеально показывают, то отёк, то в туалет не сходил. В белье многие фоткаются. И свет не у всех идеальный. Тут либо шашечки либо ехать.

#39856 2020-04-03 12:06:58

Анон

Re: Жирострадания

Решил изолироваться с братом и родителями, у которых уже года два не жил дольше, чем 3-4 дня праздников – потому что не так скучно, потому что у меня нет машины, чтобы доехать в магаз за продуктами, и больших магазов близко к дому особо на районе нет, рядом только мелкие хач-шопы, а в супермаркет нужно пилить к железной дороге.
И ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО БЫЛА ОШИБКА.
У меня не так все жестко, как у анона в отеле выше, но близко к тому. Еды горы, полный холодильник и полные шкафы (родители так всегда питались).

под кат, а то опять кто-нибудь триггернется  :sadcat:

Чсх в семье ВСЕ ХУДЫЕ И ВСЕГДА БЫЛИ ХУДЫЕ. Кроме, естественно, анона :"'DDDDD И выходить нельзя, у матери истерика начинается, даже если я пытаюсь пройтись кружок вокруг дома. Соседи с собаками выходят всеми семьями дважды в день, а ты, анон, сиди, у нас нет собаки. Вместе с тем понимаю, что жрать в углу еще месяц обезжиренный творог это и правда грустно и невкусно и просто глупо.

Анону выше: я слышал, похудение/потолстение неожиданно показывает окружность шеи, она например используется в подсчете % жира в теле в US Navy Body Fat Calculator, который считается точнее ИМТ. Но хз, у меня вот она, например, не меняется. Когда в талии уходило 4 см, в шее ушел от силы 1. Но я не очень толстый, скорее пузатый скинни фэт.

#39857 2020-04-03 13:14:27

Анон

Re: Жирострадания

На положительной ноте: я открыла для себя упражнения на растяжку, особенно вот этот 20-минутный комплекс зашел, хорошо сбалансирован, есть разогрев (многие комплексы на растяжку страдают его отсутствием, мне кажется, это не полезно).

Скрытый текст

Заниматься активной зарядкой дома не очень удобно, а вот неторопливая йога и растяжка - самое то.

Отредактировано (2020-04-03 13:15:25)

#39858 2020-04-03 13:15:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотел на карантине начать заниматься,  однако понянул связки на ноге и теперь едва стою и хожу((

Бедный анончик!  :comfort:
Тянул связки и предсиавляю, как это неприятно. Скорейшего тебе восстановления! И маши пока руками интенсивно, что ли

Спасибо!  :) а в какую сторону махать а не подскажите какой-нибудь комплекс упражнений вообще без нагрузки на нижнюю часть тела?)

#39859 2020-04-03 16:15:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вместе с тем понимаю, что жрать в углу еще месяц обезжиренный творог это и правда грустно и невкусно и просто глупо.

Ну, не обязательно для этого сидеть в углу) Анон прокачал силу воли и ест за одним столом с семьей, просто игнорит всякую там копченую колбаску с хлебушком. Например, все едят кашу, просто анон к ней готовит себе кусочек курогрудки, а остальные могут есть хоть колбасу, хоть грудинку, хоть сосиски. Все довольны.

#39860 2020-04-03 22:42:19

Анон

Re: Жирострадания

Как устроить себе день вредной еды и не мучаться угрызениями совести?  :sadcat: 
Анон твердо встал на путь приведения себя в порядок, но к концу второй недели ужасно хочется вкусной и вредной еды.

#39861 2020-04-04 04:02:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да не надо идеально анон. Весы вон тоже не идеально показывают, то отёк, то в туалет не сходил. В белье многие фоткаются. И свет не у всех идеальный. Тут либо шашечки либо ехать.

анон, сам факт таких фото на телефоне не нравится. я не селебрити чтобы меня взламывать, но хранить откровенные или смущающие фото на телефоне, который постоянно в интернете, с кучей арр что имеют доступ к фото и контактам.. не, не стоит оно того.

Про шею погуглю. Интересно. в принципе она и не должна была худеть на 4 см если талия на 4 см похудела. Видимо с шеей нужно миллиметры учитывать так как она небольшая сама по себе. У меня с талией затык так как при месячных я сильно в ней отекаю, да и при еде и питье могу.

#39862 2020-04-04 09:23:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но хранить откровенные или смущающие фото на телефоне,

Фоткаться на нейтральном фоне без лица.

#39863 2020-04-04 09:40:44

Анон

Re: Жирострадания

Не совсем понятно в чем проблема. В не идеальном освещении или в хранении фото.

#39864 2020-04-04 09:56:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как устроить себе день вредной еды и не мучаться угрызениями совести?  :sadcat: 
Анон твердо встал на путь приведения себя в порядок, но к концу второй недели ужасно хочется вкусной и вредной еды.

Поесть в пределах своего похудательного калоража, максимум накинуть 2-3 сотни калорий сверху.
Или устроить читмил, два приема пищи пп-шных, один джанковый.
Относись проще, от одного бургера или баунти ты не умрешь. Продолжай считать калории, и все будет ок.

#39865 2020-04-04 10:37:06

Анон

Re: Жирострадания

А я от нервов жру :(  Правда, я дома не сижу и на работе сейчас больше калорий уходит, чем раньше, но пожрать тянет на особо калорийное. Не столько на сладкое, сколько на жирное. Оливки, семга, жирная селедка, салат обязательно маслом залить. так я на кето нечаянно перейду Чувствую, все усилия по похудению пойдут насмарку.

Отредактировано (2020-04-04 10:39:07)

#39866 2020-04-04 23:53:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

концу второй недели ужасно хочется вкусной и вредной еды

Анон, а чего тебе хочется? В калораж впишется? Я иногда пиццу сжираю целую в одно рыло. И ничо, вписывается.
Ну и если ты свой похудательный калораж превысишь один раз, ничего страшного не случится.

Анон пишет:

слышал, похудение/потолстение неожиданно показывает окружность шеи, она например используется в подсчете % жира в теле в US Navy Body Fat Calculator,

Шея в этих подсчетах используется как раз как место, где жира меньше всего откладывается, для определения твоего телосложения и "ширины кости".

Отредактировано (2020-04-04 23:54:12)

#39867 2020-04-05 13:53:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а чего тебе хочется? В калораж впишется? Я иногда пиццу сжираю целую в одно рыло. И ничо, вписывается.
Ну и если ты свой похудательный калораж превысишь один раз, ничего страшного не случится.

Курицы из кфс  :pink:  =D пицца, кстати, хороший вариант.

Анон пишет:

Поесть в пределах своего похудательного калоража, максимум накинуть 2-3 сотни калорий сверху.
Или устроить читмил, два приема пищи пп-шных, один джанковый.
Относись проще, от одного бургера или баунти ты не умрешь. Продолжай считать калории, и все будет ок.

Спасибо, анонче. Я стараюсь настроиться на простое отношение, но пока сложно.

#39868 2020-04-05 16:45:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Курицы из кфс     пицца, кстати, хороший вариант

Стрипсы -  240ккал на 100г. Легко вписать.

#39869 2020-04-05 22:16:34

Анон

Re: Жирострадания

Пережил вирусную инфекцию и внезапно понял, как люди остаются худыми - у меня почти пропал аппетит.
Я всю неделю ем на тысячу калорий и кладу их в себя за два раза в день, когда живот начинает урчать и я понимаю, что это уже физический голод и нада. У меня рядом лежит курабье, которое я обычно обожаю, я смотрю на него, оно эстетичное, вкусно пахнет, я знаю, что оно приятно на вкус, но просто его не хочу. Мороженое, колбаса, куриный суп с цветной капустой, мысли о пицце - на все такая же реакция.
Это очень странное переживание, потому что я всегда был жирным и даже когда не испытывал физического голода, хотел еще одну печеньку, еще один кусочек, еще один глоток. А сейчас не хочу. Не понимаю.

#39870 2020-04-06 13:54:05

Анон

Re: Жирострадания

Не пойму, в чем засада. Ещё в феврале сел на калораж 1500-1800 + как минимум двухчасовая ходьба в быстром темпе. Анон 43 года, 158 см, 58 кг. Есть опыт похудения, дважды, на довольно большое количество кг. В общей сложности со 118 до 50. Худел нудно, на разумной низкоуглеводке с подсчётом калорий. То есть, как это все работает, знаю на личном положительном опыте.
Сейчас же нихуя плюс 2 кг за 2 недели. Ещё раз, за два с лишним месяца ащще никаких подвижек. Да, у нас карантин третью неделю (анон живёт в европах). То есть минус физическая активность. Но калораж я блюду, все записано и рассчитано. Средняя суточная - 1650 кК. В чем может быть затык?

#39871 2020-04-06 14:57:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В чем может быть затык?

В том, что много жрешь и мало двигаешься. 1500-1800 при твоих данных - очень много, если ты, конечно, не занимаешься тяжелым физическим трудом.

#39872 2020-04-06 15:12:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не пойму, в чем засада. Ещё в феврале сел на калораж 1500-1800 + как минимум двухчасовая ходьба в быстром темпе. Анон 43 года, 158 см, 58 кг. Есть опыт похудения, дважды, на довольно большое количество кг. В общей сложности со 118 до 50. Худел нудно, на разумной низкоуглеводке с подсчётом калорий. То есть, как это все работает, знаю на личном положительном опыте.

А силовые были? Если худел на дефиците и просто ходил то скорее всего похудел за счет мышц. Такое работает 1-2 раза. Потом мышц не остается, а жир возвращается. Очень распространенная тема.

Отредактировано (2020-04-06 15:14:12)

#39873 2020-04-06 15:42:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон взвесился и слегка охуел. С начала худения в середние сентября получилось -20 кило. Причем последние 3 кг были не запланированны. Калории пару недель уже не считаю, спортзал накрылся карантином. Пора начинать жрать и заниматься дома с гантелями.

#39874 2020-04-06 15:45:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон 43 года, 158 см, 58 кг.

Анон пишет:

минус физическая активность. Но калораж я блюду, все записано и рассчитано. Средняя суточная - 1650 кК. В чем может быть затык?

Калькуляторы все на твой возраст-рост-вес и ноль активности дают на поддержание 1300-1350 ккал. Увы, ты много ешь. :(

#39875 2020-04-06 16:36:56

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, которые шарят за фастфуд, объясните плз.
https://mac-donalds.ru/kaloriynost/
вот тут вроде написано что за порцию, но как-то маловато чтоли
https://www.kfc.ru/product/1257
А в кфс вообще не написано на порцию это или на 100г, кто-нибудь выяснял как правильно-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума