Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#39826 2020-03-21 19:53:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у которых сейчас карантин\перевод работы на удаленку, как вы будете худеть? Без возможности гулять или посещать зал.

Как и раньше - аэробикой перед компом.

#39827 2020-03-22 22:09:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у которых сейчас карантин\перевод работы на удаленку, как вы будете худеть? Без возможности гулять или посещать зал.

Никак :sadcat: Скидывал-скидывал жиры, и на тебе  :sadcat:

#39828 2020-03-23 04:12:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у которых сейчас карантин\перевод работы на удаленку, как вы будете худеть? Без возможности гулять или посещать зал.

Хаха, я так живу. Хожу перед компом под мультик/ненапряжный обучающий видос, раньше пробовал на велотренажёре ещё заниматься, но не вкатило.

#39829 2020-03-27 13:36:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у которых сейчас карантин\перевод работы на удаленку, как вы будете худеть? Без возможности гулять или посещать зал.

Анон купил себе такое (сорри за размер картинки):

Скрытый текст

Модель из базовых.
Только вчера принес, поэтому толком испробовать пока времени не было. Да и в ДС пока еще жесткого карантина нет.
Там разные режимы сопротивления педалей, поэтому уровни нагрузки можно менять. Есть счетчик времени, калорий и, кажется, шагов

#39830 2020-03-27 13:40:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у которых сейчас карантин\перевод работы на удаленку, как вы будете худеть? Без возможности гулять или посещать зал.

Анон купил себе такое (сорри за размер картинки):

Скрытый текст

Модель из базовых.
Только вчера принес, поэтому толком испробовать пока времени не было. Да и в ДС пока еще жесткого карантина нет.
Там разные режимы сопротивления педалей, поэтому уровни нагрузки можно менять. Есть счетчик времени, калорий и, кажется, шагов

Почем брал?

#39831 2020-03-27 13:51:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у которых сейчас карантин\перевод работы на удаленку, как вы будете худеть? Без возможности гулять или посещать зал.

Анон купил себе такое (сорри за размер картинки):

Скрытый текст

Модель из базовых.
Только вчера принес, поэтому толком испробовать пока времени не было. Да и в ДС пока еще жесткого карантина нет.
Там разные режимы сопротивления педалей, поэтому уровни нагрузки можно менять. Есть счетчик времени, калорий и, кажется, шагов

Почем брал?

Около 3,5К рублей.
Решил, что это адекватно, и дальше искать не стал: подруга пару лет назад аналогичную штуку в Декатлоне за ту же цену покупала.
Но вообще на них диапазон большой, есть и более дорогие модели. Более дешевых меньше, но тоже можно найти

#39832 2020-03-28 08:24:00

Анон

Re: Жирострадания

посоветуйте что делать для тонуса кожи?

#39833 2020-03-28 09:29:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у которых сейчас карантин\перевод работы на удаленку, как вы будете худеть? Без возможности гулять или посещать зал.

Анон купил себе такое (сорри за размер картинки):

Скрытый текст

Модель из базовых.
Только вчера принес, поэтому толком испробовать пока времени не было. Да и в ДС пока еще жесткого карантина нет.
Там разные режимы сопротивления педалей, поэтому уровни нагрузки можно менять. Есть счетчик времени, калорий и, кажется, шагов

Картинка не открывается. А словами можно что там?))

#39834 2020-03-28 10:40:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Картинка не открывается. А словами можно что там?))

Степпер

#39835 2020-03-28 13:28:43

Анон

Re: Жирострадания

У меня есть обычный степпер. Но я от него нагрузки не чувствую. Могу минут 40 проходить и ни капельки не вспотеть. С фитнес резинкой еще туда сюда...

#39836 2020-03-28 13:34:18

Анон

Re: Жирострадания

Можно делать короткие тренировки по Табате - с прыжками, выпадами, приседаниями. Никакие дополнительные приспособления для этого не нужны. Ну и отжимания, скручивания, планка - чтобы мышцы поддерживать.

#39837 2020-03-28 18:33:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня есть обычный степпер. Но я от него нагрузки не чувствую. Могу минут 40 проходить и ни капельки не вспотеть. С фитнес резинкой еще туда сюда...

Анон, я тот анон, который внёс степпер. А ты на какой уровень нагрузку себе ставишь? И какие у тебя активности обычно? Короче, на сколько ты по жизни киборг или нормальный человек?)))

Я сегодня пока полчаса чисто для понимания походил - и мне кажется, я смогу себе альтернативу обычным уличным прогулкам подобрать (собственно, для чего и покупал). Хожу часов по пять, но вполне расслабленно.

#39838 2020-03-29 09:18:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я тот анон, который внёс степпер. А ты на какой уровень нагрузку себе ставишь? И какие у тебя активности обычно? Короче, на сколько ты по жизни киборг или нормальный человек?)))

Я сегодня пока полчаса чисто для понимания походил - и мне кажется, я смогу себе альтернативу обычным уличным прогулкам подобрать (собственно, для чего и покупал). Хожу часов по пять, но вполне расслабленно.

У меня самый простой степпер. И там нет уровней нагрузки. Не могу сказать что я супер спортсмен, но бегать люблю. Бегаю по 40-60 мин 3-4 раза в неделю в легком темпе. Я вот думаю купить браслет, да измерить пульс во время ходьбы на степпере. Чтобы понимать какая нагрузка.

#39839 2020-03-29 10:05:24

Анон

Re: Жирострадания

Браслеты мальца врут, в принципе ты сам можешь, еще до того, как тебе привезут браслет, посчитать нагрузку - поставь смарт на секундомер и посчитай пульс на запястье руками ))))

#39840 2020-03-29 12:13:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я тот анон, который внёс степпер. А ты на какой уровень нагрузку себе ставишь? И какие у тебя активности обычно? Короче, на сколько ты по жизни киборг или нормальный человек?)))

Я сегодня пока полчаса чисто для понимания походил - и мне кажется, я смогу себе альтернативу обычным уличным прогулкам подобрать (собственно, для чего и покупал). Хожу часов по пять, но вполне расслабленно.

У меня самый простой степпер. И там нет уровней нагрузки. Не могу сказать что я супер спортсмен, но бегать люблю. Бегаю по 40-60 мин 3-4 раза в неделю в легком темпе. Я вот думаю купить браслет, да измерить пульс во время ходьбы на степпере. Чтобы понимать какая нагрузка.

Ага, понял, спасибо!
Возможность устанавливать степень сопротивления все же роляет, на мой взгляд
Я тоже хочу скачать шагомер и хотя бы примерно сопоставить нагрузку и расход калорий, чтобы понять, сколько нужно прошагать на степпере, чтобы это примерно отражало мои прогулки.

#39841 2020-03-29 12:34:23

Анон

Re: Жирострадания

- на карантине с тремя здоровыми прожорливыми мужчинами, которые то шоколад, то маффин, то булочку заточат. даром что сидим дома, так на заврак три больших кофейника с кофе, по четыре тоста на каждого с сыром, нутеллой и тд. обед полноценный и ужин был под 2000 ккал... а уж перекусов сколько... у меня уже лифчик поджимает, страшно представить сколько я наела.

и как же сложно контролировать. они булки уплетают, я стараюсь себе тост один, голову отвернула а мне на тарелку уже маффир положили, кофе подлили, горячий шоколад сделали. рыбу сегодня делали по четыре куска каждому, в рыбе в одном кускп 400+ ккал, а еще же гарнир и десерт. и это выматывает постоянно мориторить и отлавливать коода на твоей тарелке появилась лишняя еда. я с огромным трудом выработала для себя рацион и он сильно меньше того что есть сейчас. и контролировала себя только тем что знала - на завтрак беру только эту аружку с кофе, и только этот кусочек тоста, на обед жтот творог и это мясо, на ужин только эту рыбу и тд. а тут все перемешалось и приходится выуживать свои порции из огромных порций диугих. и моя еда ещё меньше насыщает так как выглядит меньше на фоне других. плюс другие едят и берут добавку, а мне приходится молча орать так как знаю что уже превысила все нормы.

если что то то было 165 и около 72 кг, что сейчас не знаю.... питалась на 1800-2000 ккал. что сейчас страшно подумать.

Отредактировано (2020-03-29 12:36:31)

#39842 2020-03-29 16:12:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

с тремя здоровыми прожорливыми мужчинами, которые то шоколад, то маффин, то булочку заточат. даром что сидим дома, так на заврак три больших кофейника с кофе, по четыре тоста на каждого с сыром, нутеллой и тд. обед полноценный и ужин был под 2000 ккал... а уж перекусов сколько

Тугая струя блевотины ударила в таз.

#39843 2020-03-29 16:38:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

на карантине с тремя здоровыми прожорливыми мужчинами

Анонче, в твоём посте я вижу слова "контролировать себя" и *молча орать", но не вижу ничего о том, что ты им просто словами объяснил свои страдания и попросил быть по отношению к тебе более внимательными.
Если мужчины тебя любят и ты им важен, то они тебя услышат. Нет?

Если что, я не из желания тебя зацепить. Просто искренне недоумеваю. :pink:

#39844 2020-03-29 19:53:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

на карантине с тремя здоровыми прожорливыми мужчинами

Я тут вижу один выход - питаться отдельно. До, после, в другой комнате. Ну и да, словами через рот объяснить, почему ты это делаешь.

#39845 2020-03-30 03:52:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

на карантине с тремя здоровыми прожорливыми мужчинами

Анонче, в твоём посте я вижу слова "контролировать себя" и *молча орать", но не вижу ничего о том, что ты им просто словами объяснил свои страдания и попросил быть по отношению к тебе более внимательными.
Если мужчины тебя любят и ты им важен, то они тебя услышат. Нет?

Если что, я не из желания тебя зацепить. Просто искренне недоумеваю. :pink:

Это посторонние люди, увы. Точнее один близкий, а двое других просто по воле случая оказались с нами. И разделиться нет возможности из за карантина и цен на жилье - застряли в чужом городе в другой стране в отеле. Людей этих я знаю поверхностно и рассказывать про многолетнюю борьбу с пищевыми расстройствами желания нет.

Близкий поддерживал, но на фоне стресса в последние дни его  переклинило. он сам обжорка,бывший толстяк.и видя как двое других с хорошим быстрым метаболизмом и привычкой к прогулкам наяривают шоколадки - он  тоже стал. я пару раз сказала, что мы же не двигаемся, нужно меньше есть. Предложила со мной под видео позаниматься - удостоилась фразы что ему неприятно что его конролируют и плюнула на это. после карантина будем разбираться - сейчас у всех шарики за ролики едут,а я ему не мамка чтобы бегать и следить что он ест. я вот себя сейчас не могу конролировать. были критические дни, так сожрала слона, хотя обычно себя могу сдерживать и ограничиваюсь легким перееданием.

Вообще как же сложно, когда другие не озабочены весом. Вот сейчас сидят и жуют что-то, я отвернулась, но запах и хруст то слышен. И мозг сразу включается, хотя я недавно плотно поела и вообще хотела бы позаниматься.

Сегодня я завтракала отдельно и собираюсь на ужин себе тоже отдельно готовить, ибо они будут пасту с соусом и жареным мясом, плюс десертик из горячего шоколада и маффинов да-да. блин ЖЕСТЬ. Совсем отдельно питаться сложно, номер отельный не сильно располагает мы по сути все пасемся в динственной комнате и это по совместительству кухня и гостиная и столовая.

Аноны, еще вопрос. У меня есть мерная лента, есть ли у нас на тебе какой-то участок, что более менее отражает колебания веса? Или замерять себя целиком по талии, бедрам, рукам, груди и в табличку? У меня так себе пресс и есть склонность немного опухать, поэтому талия у меня сильно колеблется в объемах. Весы не успела купить так что не знаю как еще контроливать процесс. Калории прикидываю на глаз, хотя может завтра начну считать.

#39846 2020-03-30 03:54:38

Анон

Re: Жирострадания

Вообще спасибо что откликнулись, аноны. Вроде мелочь, ну подумаешь пару тройку кило наем. Но думаю меня тут понимают - когда ты до этого годами боролся чтобы этих кило не было и в анамнезе пищевые расстройсвта, то очень страшно скатываться обратно в эту яму безконтрольного поглощения еды.Особенно сейчас, когда столько стресса, страха, неопределенности, нервов и переживаний.

#39847 2020-03-30 09:21:56

Анон

Re: Жирострадания

Я бы вместо мерной ленты использовала фотографии. Это нагляднее и объективнее кажется. И мотивация больше когда видишь положительные изменения.

#39848 2020-03-30 10:02:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще спасибо что откликнулись, аноны. Вроде мелочь, ну подумаешь пару тройку кило наем. Но думаю меня тут понимают - когда ты до этого годами боролся чтобы этих кило не было и в анамнезе пищевые расстройсвта, то очень страшно скатываться обратно в эту яму безконтрольного поглощения еды.Особенно сейчас, когда столько стресса, страха, неопределенности, нервов и переживаний.

Бедный анончик.
У меня такие же качели, только муж дома засел, и тоже постоянно жрет, а еще в магазин мотается и привозит всякое.
И я уже думаю, то ли хер забить (но я  с таким трудом с 75 до 70 сбросил, а хочу 60, а сидя дома и точа все подряд легко наберу 80 и довольно быстро), то ли наоборот под предлогом сидения дома не жрать и заниматься хоть табатой и стрейчем. Прям в рутину.

#39849 2020-03-30 11:40:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, еще вопрос. У меня есть мерная лента, есть ли у нас на тебе какой-то участок, что более менее отражает колебания веса?

Ходи на ужин/завтрак/обед в одежде, которая тебе впритык. Прямо вот туго обтягивает. Как захочешь переесть - просто представь, что эта одежда на тебе затрещит.

#39850 2020-03-30 12:37:59

Анон

Re: Жирострадания

Я решил бороться с аппетитом новостями. Как захочу есть, так сразу думаю о том, что нам всем жопа и нас ждет экономический крах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума