Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#38626 2019-11-24 22:46:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ешь, ну нравится тебе этот тред, ну будешь сидеть тут годами

Ну давай померяемся весом и скинутыми килограммами  :lol:

#38627 2019-11-24 22:46:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с непереносимостью мяса (но все равно иногда ем его) может с большей долей вероятности подтвердить что в маке мясо (да и во что оно там превращается если его разогреть? фотки есть? потому что у меня оно превращалось в тёплую котлету) потому что на него у моего организма такая же реакция как и на обычное мясо

Анончик, а ты можешь поподробнее рассказать про непереносимость?

Я вот тоже про такое заболевание впервые слышу. Мясо это же не лактоза или гликоген. Даже у веганов непереносимость в голове, а не в желудке.

У меня у самого нечто подобное, причем с молодости.  Поэтому и хочу узнать про симптомы у этого анона.

#38628 2019-11-24 22:46:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Наверное эффекта нет?

Какого? Похудательного? Да не жалуюсь  ;D

#38629 2019-11-24 22:54:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

    Анончик, а ты можешь поподробнее рассказать про непереносимость?

Я вот тоже про такое заболевание впервые слышу.

Есть такое, но это индивидуальные особенности организма, который не воспринимает какой-то продукт (лактозу ту же). Не путаем с аллергией - повышение уровня гистамина, отеков, сыпи, шока и прочего не происходит.

Скрытый текст

#38630 2019-11-24 22:56:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а ты можешь поподробнее рассказать про непереносимость?

Я вот тоже про такое заболевание впервые слышу. Мясо это же не лактоза или гликоген. Даже у веганов непереносимость в голове, а не в желудке.

У меня у самого нечто подобное, причем с молодости.  Поэтому и хочу узнать про симптомы у этого анона.

Надо же, у меня прямо обратное. Мне даже смесь Малютку для прикорма разводили на мясном бульоне. Иначе у меня была рвота. Каши все варили на бульоне. Как вам манная каша на мясном бульоне с прожилками мяса? Нормального человека стошнит, а я ела только так. Хотя к семи-восьми годам прошло. Но мясо предпочитаю сладостям всю жизнь.

#38631 2019-11-24 22:58:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

    Анончик, а ты можешь поподробнее рассказать про непереносимость?

Я вот тоже про такое заболевание впервые слышу.

Есть такое, но это индивидуальные особенности организма, который не воспринимает какой-то продукт (лактозу ту же). Не путаем с аллергией - повышение уровня гистамина, отеков, сыпи, шока и прочего не происходит.

Скрытый текст

Не на сало, а на большую концентрацию жира. Меня тоже с такой еды выносит.

#38632 2019-11-24 23:06:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне даже смесь Малютку для прикорма разводили на мясном бульоне. Иначе у меня была рвота. Каши все варили на бульоне. Как вам манная каша на мясном бульоне с прожилками мяса?

З-зависть =D

#38633 2019-11-24 23:41:34

Анон

Re: Жирострадания

Насчет жира - может быть, но рвотный рефлекс именно на сало и его производные (шкварки и тп). Допустим, жирный плов с бараниной я есть могу нормально, хоть и немного, даже если саму баранину не трогать, - ибо все равно жирно. Но если на мясе сало таки нашлось, то начну метать все назад еще раньше,  чем пойму, что же я только что прожевал  :lol:  короче, троллем если буду, то бракованным  :lol:
А вот само по себе мясо, как и анон выше, нежно люблю))

Отредактировано (2019-11-24 23:46:07)

#38634 2019-11-25 01:06:20

Анон

Re: Жирострадания

Жир это еще и вопрос привычки и реакции огранизма. Поджелудочной, если не путаю, пусть поправят. Чего я только не ела, но вот мамины котлетки как-то не всегда любила, ела чуть меньше. Переехала от мамы, стала готовить сама и обнаружила, что мне от животного жира очень плохо. Авокадо по 2 штуки могу сожрать, жирную рыбу ем, а вот оливковое масло и животный жир - никак. И если оливковое еще как-то, то животный жир просто плохо внутренним органам и все. приехала к маман, от пары укусов от ее фирменных котлеток мне так фигово было, что... Так что организм не дурак, не ест некоторые вещи по определенным причинам.

И в тему - ух ху! У меня сегодня на ночь зажорчик случился. На фоне стресса на работе. Завтра нужно признаться, что я не справилась со свой частью задания, боролась две недели, хотя задание было оценено на 2 дня. Но я прокрастинировала, тыкалась как крот, делала медленно, в пятницу села и оценила, что задание сделать я не смогу. Вот. Придется завтра глотать пилюлю лютого позора. На этом фоне хочется или на больничный уйти или вот, нажралась. Еще и тренерша на фитнессе заболела, а я только на групповые хожу. В общем, печааааааль. А еще зима, новый год, хочется сладостей, марципана, выпечку....

#38635 2019-11-25 13:01:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жир это еще и вопрос привычки и реакции огранизма. Поджелудочной, если не путаю, пусть поправят.

У меня поджелудочная на любой жир среагирует если превысить норму. Мне было плохо и после пельменей, и  хычины с сыром, и банки оливок, которую я однажды сдуру всю съела. Главное не какая еда, а сколько масла или жира в ней было.
Когда тут пишут о кето-диете меня от одного описания тошнить начинает, один день такого питания и я бы сорвала поджелудочную.

#38636 2019-11-28 17:57:11

Анон

Re: Жирострадания

Вдруг кому пригодится: https://vrhealth.institute/vr-ratings/ Подсчеты, сколько калорий тратится при игре в различные VR игры. Для тех, кому хочется и играть, и добавить движения в распорядок дня.

#38637 2019-11-28 18:10:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда тут пишут о кето-диете меня от одного описания тошнить начинает, один день такого питания и я бы сорвала поджелудочную.

Аналогично.

#38638 2019-11-28 18:25:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На фоне стресса на работе

Анон пишет:

А еще зима, новый год, хочется сладостей, марципана, выпечку....

Блин, анон, как я тебя понимаю. Та же проблема. На фоне проблем на работе и нашей недоосени-недозимы хочется наесться сладкого. Гашу эти желания шоппингом :(

#38639 2019-11-28 18:43:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда тут пишут о кето-диете меня от одного описания тошнить начинает, один день такого питания и я бы сорвала поджелудочную.

Кето-диета — это белок, жир и минимум углеводов. Тебя от жира в принципе тошнит, или есть жиры, на которые организм нормально реагирует? Хотя, раз даже от банки оливок плохо, значит, от любого. Где там в оливках-то жир? Их консервируют ещё не вполне дозрелыми, когда они не успели накопить жир. Да и оливковое масло давят из косточек, а не из плодов, если не ошибаюсь. По-моему, в цитрусовых и то жира больше (цитрусовое масло).

#38640 2019-11-28 18:51:30

Анон

Re: Жирострадания

В цитрусовых оно в кожуре. А в оливках - в мякоти, даже в недозрелой.

#38641 2019-11-28 18:54:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда тут пишут о кето-диете меня от одного описания тошнить начинает, один день такого питания и я бы сорвала поджелудочную.

Кето-диета — это белок, жир и минимум углеводов. Тебя от жира в принципе тошнит, или есть жиры, на которые организм нормально реагирует? Хотя, раз даже от банки оливок плохо, значит, от любого. Где там в оливках-то жир? Их консервируют ещё не вполне дозрелыми, когда они не успели накопить жир. Да и оливковое масло давят из косточек, а не из плодов, если не ошибаюсь. По-моему, в цитрусовых и то жира больше (цитрусовое масло).

Масло давят из самих оливок (зрелых). Поэтому маслины жирнее оливок (незрелой стадии маслины). Цитрусовое масло получают из кожуры. В съедобной части цитрусов масла нет.

#38642 2019-11-28 19:01:00

Анон

Re: Жирострадания

Значит, тот анон гиперчувствительный к жиру даже у таких количествах. Мне, к счастью, растительный жир любой норм, если не хлебать его литрами, конечно, а животный (в том числе и рыбий) только в необработанном термически виде. Т.е. сало могу, сыровяленое и сырокопченое могу, соленую красную рыбу обожаю. Но от жира в горячих блюдах адская изжога и тошнота, а через несколько часов, когда до кишечника доходит, то боли в низу живота.
Приходится подстраиваться под особенности пищеварения. Понимаю, что на фоне большого дефицита углеводов у меня ещё и дефицит жиров получается и передоз белка, что вроде бы в перспективе может вдарить по почкам. Но пока вот так только получается не набирать вес.

#38643 2019-11-28 19:11:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон с непереносимостью мяса вернулся в тред  :slow2: Извините, я сюда редко захожу
Эта херня у меня всю жизнь, родители в свое время все мозги и себе, и мне, и врачам выебали. Мой организм реагирует на мясо (и ещё на некоторые продукты, насыщенные животным белком) как на отравление. Если совсем чуть-чуть съем, то может быть ничего не будет, может быть будет слабость, живот немного поболит или будет чувство тошноты. Если я съем не чуть-чуть и мне не повезёт, то могут быть сильные боли в животе, рвота и понос, за не аппетитные подробности извините
Это не психосоматика: я люблю некоторые виды мяса и иногда его ем (раз в месяц типа), я не вегетарианец, мне даже в детстве было похуй на убитых курочек
У моего двоюродного брата, с которым мы выросли в абсолютно разных условиях и семьях, то же самое

#38644 2019-11-28 19:34:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Значит, тот анон гиперчувствительный к жиру даже у таких количествах. Мне, к счастью, растительный жир любой норм, если не хлебать его литрами, конечно, а животный (в том числе и рыбий) только в необработанном термически виде. Т.е. сало могу, сыровяленое и сырокопченое могу, соленую красную рыбу обожаю. Но от жира в горячих блюдах адская изжога и тошнота, а через несколько часов, когда до кишечника доходит, то боли в низу живота.
Приходится подстраиваться под особенности пищеварения. Понимаю, что на фоне большого дефицита углеводов у меня ещё и дефицит жиров получается и передоз белка, что вроде бы в перспективе может вдарить по почкам. Но пока вот так только получается не набирать вес.

У тебя все нормально, ешь необработанный, плюс углеводы с клетчаткой которые. Нормальная сбалансированная диета.

#38645 2019-11-28 19:36:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с непереносимостью мяса вернулся в тред  :slow2: Извините, я сюда редко захожу
Эта херня у меня всю жизнь, родители в свое время все мозги и себе, и мне, и врачам выебали. Мой организм реагирует на мясо (и ещё на некоторые продукты, насыщенные животным белком) как на отравление. Если совсем чуть-чуть съем, то может быть ничего не будет, может быть будет слабость, живот немного поболит или будет чувство тошноты. Если я съем не чуть-чуть и мне не повезёт, то могут быть сильные боли в животе, рвота и понос, за не аппетитные подробности извините
Это не психосоматика: я люблю некоторые виды мяса и иногда его ем (раз в месяц типа), я не вегетарианец, мне даже в детстве было похуй на убитых курочек
У моего двоюродного брата, с которым мы выросли в абсолютно разных условиях и семьях, то же самое

Не понятно, если ты некоторые виды мяса ешь, то на белок может быть аллергия или непереносимость? Это какие продукты, насыщенные по твоему животным белком?

#38646 2019-11-28 19:48:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не понятно, если ты некоторые виды мяса ешь

То, что я их ем, не значит, что мне от них не становится хуево  :sadcat: Я просто дурачок и иногда готов рискнуть

Анон пишет:

Это какие продукты, насыщенные по твоему животным белком?

Яйца, рыба (в детстве было, во взрослом возрасте не ел), многое из молочки. На яйца реакция почти такая же сильная как на мясо, на сыр и молоко реакция намного слабее и не очень часто проявляется так что я иногда даже каждый день ем (хотя если долго их регулярно есть, то самочувствие ухудшается)
В общем то врачи к которым меня таскали мне говорили либо про непереносимость мяса, либо про плохое усвоение животного белка, но так как главный мой враг это мясо, то в бытовых разговорах говорю обычно про мясо
Кстати когда я своё время гуглил то оказалось что это не такая уж большая редкость, даже на холиварке видел людей с такими же проблемами

#38647 2019-11-28 19:49:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вдруг кому пригодится: https://vrhealth.institute/vr-ratings/ Подсчеты, сколько калорий тратится при игре в различные VR игры. Для тех, кому хочется и играть, и добавить движения в распорядок дня.

Спасибо, это интересно. Только у меня нет VR, но когда-нибудь, может, появится.

#38648 2019-11-28 20:29:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понятно, если ты некоторые виды мяса ешь

То, что я их ем, не значит, что мне от них не становится хуево  :sadcat: Я просто дурачок и иногда готов рискнуть

Анон пишет:

Это какие продукты, насыщенные по твоему животным белком?

Яйца, рыба (в детстве было, во взрослом возрасте не ел), многое из молочки. На яйца реакция почти такая же сильная как на мясо, на сыр и молоко реакция намного слабее и не очень часто проявляется так что я иногда даже каждый день ем (хотя если долго их регулярно есть, то самочувствие ухудшается)
В общем то врачи к которым меня таскали мне говорили либо про непереносимость мяса, либо про плохое усвоение животного белка, но так как главный мой враг это мясо, то в бытовых разговорах говорю обычно про мясо
Кстати когда я своё время гуглил то оказалось что это не такая уж большая редкость, даже на холиварке видел людей с такими же проблемами

Обычные сыр и молоко из магазина сейчас мало животного белка содержат, так что на яйца и мясо должна быть реакция больше. Мне встречались люди с непереносимостью мяса, вплоть до рвоты, но там голова была впереди физиологических реакций.

#38649 2019-11-28 22:48:08

Анон

Re: Жирострадания

Я наоборот не могу без мяса, у меня и генетическая есть какая-то хрень, что запрещено веганство и посты, и в принципе я его люблю, и все бы хорошо казалось - сиди на низкоуглеводке и худей. НО стоит об этом подумать - как я тут же обжираюсь хлебом, шоколадом и макаронами... бесит... :wall:  :wall:

#38650 2019-11-28 23:02:07

Анон

Re: Жирострадания

На самом деле может быть такое, что организм без аллергии отвергает какие-то продукты. Я могу начать блевать, если возьму в рот блюдо с луком или чесноком (если там не какие-то исчезающе малые количества сушеного лука или чеснока), поэтому не ем магазинные салаты и некоторые сорта колбасы. Если мне каким-то образом скормить еду с луком (пару раз мне мертвецки пьяному предлагали салаты с нарезанным туда луком, и я схарчивал их) то в течение нескольких дней я буду проводить часы в ванной и поливаться духами, потому что от собственной кожи будет исходить тошнотворная вонь. При этом от лука и чеснока нет ни сыпи, ни каких-то еще аллергических проявлений, только рвотный рефлекс и огромное отвращение к их запаху.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума