Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#35401 2019-08-19 17:34:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон, кончай троллить.

#35402 2019-08-20 11:08:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

расстройство пищевого поведения, характеризующееся навязчивым стремлением употреблять здоровую пищу. Проявляется значительными ограничениями при выборе продуктов, ориентацией на их полезность, а не вкусовые качества.

Анон пишет:

Лечение основано на психотерапии, в тяжелых случаях дополняется медикаментозной коррекцией

...и запихиванием бургеров в пациента? =)
К анонам в треде эта фигня явно не имеет отношения. А вообще, была же тема именно про расстройства пищевого поведения, туда и вали иди.

#35403 2019-08-20 20:03:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

...и запихиванием бургеров в пациента? =)
К анонам в треде эта фигня явно не имеет отношения. А вообще, была же тема именно про расстройства пищевого поведения, туда и вали иди.

Это мне. Типа, если я не люблю бургеры, то меня пора лечить у психиатра.
Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом. Просто в детстве ничем другим не кормили.

#35404 2019-08-20 20:09:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

...и запихиванием бургеров в пациента? =)
К анонам в треде эта фигня явно не имеет отношения. А вообще, была же тема именно про расстройства пищевого поведения, туда и вали иди.

Это мне. Типа, если я не люблю бургеры, то меня пора лечить у психиатра.
Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом. Просто в детстве ничем другим не кормили.

Чего :really: Как раз если в детстве кормили исключительно здоровой пищей, то потом ты скорее всего открываешь для себя чудный новый мир фастфуда с глутаматом и уходишь в отрыв.

#35405 2019-08-20 20:13:17

Анон

Re: Жирострадания

Это мне. Типа, если я не люблю бургеры, то меня пора лечить у психиатра.

Так передернул, что оторвал.

#35406 2019-08-20 20:18:42

Анон

Re: Жирострадания

Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом. Просто в детстве ничем другим не кормили.

Кем доказано? Британскими учеными? А откуда бы возникло пристрастие, если бы, например, пицца, картошечка фри, макарошки с сыром и тортики с крэмовыми розами были на вкус, как подошва старого кирзового сапога?

Отредактировано (2019-08-20 20:20:36)

#35407 2019-08-20 20:37:30

Анон

Re: Жирострадания

Со вкусом может и не имеет. Мне кажется тут такой принцип: ешь джанк, не хватает каких-то элементов, не наедаешься - ешь больше джанка.

#35408 2019-08-20 20:41:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Со вкусом может и не имеет. Мне кажется тут такой принцип: ешь джанк, не хватает каких-то элементов, не наедаешься - ешь больше джанка.

По такому принципу можно было бы жрать землю и жевать картон. Какая разница-то, если вся суть не во вкусе.

#35409 2019-08-20 20:55:09

Анон

Re: Жирострадания

А может быть дело в том, что в джанк добавляют много усилителя вкуса и после него нормальная еда кажется безвкусной?

#35410 2019-08-20 21:01:07

Анон

Re: Жирострадания

Господи, аноны, у каждого свои кинки и загоны насчет еды.
О чем спорите, друже?

#35411 2019-08-20 21:02:09

Анон

Re: Жирострадания

:dontknow: Я пару раз в неделю ем в макдональдсе, остальное время ем незатейливо приготовленные мясо-овощи-молочку. Разницы не замечаю. Возможно, я мутант и усилители вкуса проходят транзитом )

#35412 2019-08-20 22:04:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

:dontknow: Я пару раз в неделю ем в макдональдсе, остальное время ем незатейливо приготовленные мясо-овощи-молочку. Разницы не замечаю. Возможно, я мутант и усилители вкуса проходят транзитом )

Ну если в вашем регионе это единственный вид забегаловок, то да. Последний раз там было вкусно лет двадцать назад. Сейчас отстой даже со всеми усилителями вкуса.

#35413 2019-08-21 00:03:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну если в вашем регионе это единственный вид забегаловок, то да. Последний раз там было вкусно лет двадцать назад. Сейчас отстой даже со всеми усилителями вкуса.

Дефолт-сити. Кроме макдачни в этой пустыне - никого )) И ты опупел немножк, анон, говорить другим людям что им вкусно, а что нет.

#35414 2019-08-21 00:04:54

Анон

Re: Жирострадания

В джанке больше жира, а организм воспринимает то, что жирнее, более вкусным. Из расчета - больше жира, больше запаса себе можно сделать. Так что очень просто подсесть на джанк.

#35415 2019-08-21 00:15:55

Анон

Re: Жирострадания

В джанке вкус просто более яркий, его понять может даже тот кто впервые его пробует. Он притягательный и запоминающийся. А всякие полезные салатики надо прочувствовать и привыкнуть к более тонкому вкусу, приучить вкусовые рецепторы. Это уже какая никакая, а работа, нужно делать над собой усилие. А усилия никто не любит.

#35416 2019-08-21 00:17:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом. Просто в детстве ничем другим не кормили.

Пойти что ли спросить у родителей, где они в моем советском детстве доставали суши и пиццу...

#35417 2019-08-21 05:15:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чего  Как раз если в детстве кормили исключительно здоровой пищей, то потом ты скорее всего открываешь для себя чудный новый мир фастфуда с глутаматом и уходишь в отрыв.

Кстати да, у меня дома вкусно готовили и при этом не жирную пищу, без тонны майонеза, часто вообще близкую к пп, также дома был темный шоколад, дорогие шоколадные конфеты: а я пошел в школу и начал тратить карманные деньги на колу, чипсы, жевательный мармелад и походы в МакДональдс, и мне было таааак вкусно.

До сих пор не ценю сложное пп, ну как рецепты в сервисах доставки. Либо я ем простую пищу наподобие "зеленая фасоль в пароварке и омлет", "свежие помидоры, цуккини, огурцы, капля масла, лимонный сок и соль", "крабовые палочки и огурцы", "быстро завариваемые хлопья круп на воде и чай с сахзамом и лимоном" - либо мне хочется джанк, тортик, такое.

Отредактировано (2019-08-21 05:18:37)

#35418 2019-08-21 05:29:48

Анон

Re: Жирострадания

В детстве меня кормили картошкой и пустой гречкой - это были суровые девяностые. Чечевица, хлеб - уже деликатес.

По логике анона я должна до сих пор так питаться?

#35419 2019-08-21 05:30:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Либо я ем простую пищу наподобие "зеленая фасоль в пароварке и омлет", "свежие помидоры, цуккини, огурцы, капля масла, лимонный сок и соль", "крабовые палочки и огурцы", "быстро завариваемые хлопья круп на воде и чай с сахзамом и лимоном" - либо мне хочется джанк, тортик, такое.

Я считают,что достаточно выдерживать баланс 70/30, где джанк идёт бонусом к нормальной еде, а не наоборот

#35420 2019-08-21 05:49:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я считают,что достаточно выдерживать баланс 70/30, где джанк идёт бонусом к нормальной еде, а не наоборот

Тут еще зависит от того, сколько времени я в этот день провожу в городе, то есть буду я там есть или нет. Хотя всегда можно купить бананов. А так часто получается, что ем в городе, соответственно, завтрак и ужин легкие, типа омлет с овощами и сыром на завтрак, а на ужин банка кукурузы или упаковка крабовых палок или зерненый творог или та же каша на воде чисто червячка заморить. Гениальное изобретение эти хлопья. Я имею в виду типа Нордик, а не готовые каши с сахаром и крахмалом. Просто зерно, но достаточно залить кипятком минут на десять или пятнадцать, чтобы получить еду.

#35421 2019-08-21 05:54:11

Анон

Re: Жирострадания

Я вчера приготовила себе еды, вроде здоровой, но задумалась, увлеклась и переела :( Как же это достало, что чуть-чуть отвлёкся и беда.

#35422 2019-08-21 06:16:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом. Просто в детстве ничем другим не кормили.

Пойти что ли спросить у родителей, где они в моем советском детстве доставали суши и пиццу...

Вот и в моем советском детстве были разве что сочные чебуреки из ларечка на углу моего дома. Такой вот джанк. И то если хватало на него карманных денег. Чебуреки, кстати, были охрененные, сейчас я их не ем от слова вообще, я вегетарианец, хотя по мнению анона душа моя должна к ним стремиться, раз в детстве мне таких вкусняшек перепадало.

Отредактировано (2019-08-21 06:18:33)

#35423 2019-08-21 06:36:27

Анон

Re: Жирострадания

Мне кажется, после выхода из под родительской опеки дети бросаются на противоположность той еды, что была дома, либо на то, чего не хватало. А потом находят уже то, что нравится именно им.

#35424 2019-08-21 08:37:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом. Просто в детстве ничем другим не кормили.

Пойти что ли спросить у родителей, где они в моем советском детстве доставали суши и пиццу...

Вот и в моем советском детстве были разве что сочные чебуреки из ларечка на углу моего дома. Такой вот джанк. И то если хватало на него карманных денег. Чебуреки, кстати, были охрененные, сейчас я их не ем от слова вообще, я вегетарианец, хотя по мнению анона душа моя должна к ним стремиться, раз в детстве мне таких вкусняшек перепадало.

Не, тех из детства я бы тоже поела. А современные уже не то.
Пищевые пристрастия все равно от семьи идут. Привычка к сладкому - точно. В моем детстве не было конфет и газировки, тупо не хватало на это денег. Конфеты были раз в год в подарке на елку. Когда стала самостоятельной и появилась куча денег - по вашей логике должна на них набрасываться просто. А я вообще равнодушна к сладкому. Ну вкусно, но так, чтоб помирать без шоколадки, как многие на работе - такого нет. И вообще любому тортику предпочту стейк. Вот мяса в детстве реально хотелось. Но жареная курица только по праздникам была.

#35425 2019-08-21 09:00:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В джанке вкус просто более яркий, его понять может даже тот кто впервые его пробует. Он притягательный и запоминающийся. А всякие полезные салатики надо прочувствовать и привыкнуть к более тонкому вкусу, приучить вкусовые рецепторы. Это уже какая никакая, а работа, нужно делать над собой усилие. А усилия никто не любит.

За границей Мак очень даже вкусный, с нашим огромная разница. Там я понимаю, как можно подсесть на джанк. Когда он только открылся в 90-е годы - тоже было, мы как в ресторан ходили. А сейчас это их безмясная технология, ну не знаю..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума