Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#34451 2019-07-26 15:54:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас бывает привес перед и во время месячных и как долго он потом сходит? Если вы переходили на ок, что-то изменилось?

От 1 до 3 за пару дней до, сходило за день-два после. Сейчас сижу на ярине, привес от 1 до 1,5, но с яриной в целом анон худее, чем раньше, но и побочек не вылезало никаких конкретно у меня, хотя ожидалось что-нибудь, потому что курю, а оно нежелательно в комбо с ок. По поводу изменений на ок, то вот - небольшой сброс веса в целом, привес меньше, регулярность, вместо 5 дней теперь 4, и больше не случается ниагары. Но это конкретно у меня.

#34452 2019-07-26 16:03:04

Анон

Re: Жирострадания

Простите, но "я же говорила", что просто погуглить не получилось и информация спорная. Аноны, которые тут сойтись во мнении не могут, это подтверждают. Так что сорри, но я имела право задать вопрос и посылать меня "читать что-то кроме вумансру" было чистым приосаниваем.

Анон пишет:

Очень сомнительно, что у среднестатистического худеющего анона 165 см/70 кг будет талия >>82 см.

дома измерю.

Анон пишет:

если у тебя проблемы с висцеральным ожирением, то там уже ничего и никуда не прощупается, потому что сверху будет 100+ кило обычного. "вреднее" он потому, что это не просто лишний вес, это еще и угроза внутренним органам и их адекватному функционированию. и диетками и качалочкой его не согнать, даже у сильно похудевших людей может сохраняться повышенный процент висцерального очень долго. да, из-за него стоит париться, но то что ТС написал, это вообще не о том.

Ты сам себе противоречишь этим абзацем, анон, хотя спасибо за информацию. Меня и заботит вопрос - вот этот жир на талии, это просто валик, затвердевший жир (что тоже не круто, но не так страшно) или это висцеральный и мне рано расслабляться.

Потому что инфа и так и так есть - что висцеральный это только внутри или что он может раздвигать мышцы и переть наружу, образовывая пивной живот. И как блин понять это у меня или все еще норм. Я смотрю на других девушек и такого специфического валика не наблюдаю, но я и не вижу регулярно голых ровестниц, чтобы сравнивать.

Анон пишет:

У тебя есть пресс, анон. Мышцы пресса есть у всех даже у рептилоидов. Они могут у тебя быть не накачанными, плохо развитыми, но они есть, иначе твоя кожа, анон, не удержала бы внутри все твои внутренности включая ребенка во время беременности.

В наличие мышц верю, но их состояние очень плачевное. Как сказала, меня зацепил рассказ физиотерапевта, который наблюдает детей с расхождением мышц, потому что малоподвижный образ жизни. Вот как знать, может у меня тоже какая-то хрень. Если все норм, то отлично, но собрать информацию хочется же. Откуда я знаю, этот твердый мешочек это жир, который можно массировать, или это какой-то внутренний орган блин вываливается, а мышцы где-то не в тех местах уже находятся. Я пресс сделать пару раз не могу, фиг его знает что там за ситуация.

А так за нормальные комменты спасибо. Надеюсь я не начала срач. Сама сегодня нервная. Если пишу где-то  невнимательно, прошу прощения.

#34453 2019-07-26 16:12:48

Анон

Re: Жирострадания

Вот поэтому большое количество врачей и опасаются что-либо рассказывать, чтоб одаренные в отсутствии элементарных знаний о анатомии и физиологии не выдумали черт знает что и не перевозбудились по выдуманному поводу.

#34454 2019-07-26 16:16:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

большое количество врачей

Думаю не поэтому, просто лечить гораздо выгоднее, чем заниматься профилактикой, этотникому неинтересно :hmm:

#34455 2019-07-26 16:19:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот как знать, может у меня тоже какая-то хрень. Если все норм, то отлично, но собрать информацию хочется же. Откуда я знаю, этот твердый мешочек это жир, который можно массировать, или это какой-то внутренний орган блин вываливается, а мышцы где-то не в тех местах уже находятся. Я пресс сделать пару раз не могу, фиг его знает что там за ситуация.

Если так опасаешься, анон, сходи на консультацию к хирургу. Скажи, что боишься, что у тебя грыжа и вот, фигня какая-то на животе, ощущается как твердый мешочек. Погнать не погонят, проверить, что как проверят.

#34456 2019-07-26 16:20:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

или это какой-то внутренний орган блин вываливается, а мышцы где-то не в тех местах уже находятся

:facepalm:

#34457 2019-07-26 16:24:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

большое количество врачей

Думаю не поэтому, просто лечить гораздо выгоднее, чем заниматься профилактикой, этотникому неинтересно :hmm:

Анон, заниматься профилактикой так, чтобы от нее был толк, нужно системно, а советскую систему здравоохранения, нацеленную как раз на раннюю профилактику всего и вся, мы сейчас радостно доламываем.
Поэтому имеем то, что имеем, когда к врачу с первичной симптоматикой проблемы идти нет смысла, потому что ему еще нечего лечить, а профилактикой он не занимается.
Отсюда, как мне кажется, и популярность разного рода гурей и гурынь без спецобразования, начитавшихся в лучшем случае американских популяризаторов качалки, а то и их не читавших. И это еще не самый худший вариант.

Отредактировано (2019-07-26 16:25:42)

#34458 2019-07-26 16:28:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

или это какой-то внутренний орган блин вываливается, а мышцы где-то не в тех местах уже находятся

Анон, ну правда, ну  :facepalm:
Я понимаю, что в гугле у тебя бан, но хоть школьный учебник по биологии полистай, что ли... А то такими темпами у тебя точно все 8 мышц пресса бантиком от ужаса завяжутся, а желудок вместе с кишечником попытаются вывалиться и уползти...

Отредактировано (2019-07-26 16:29:01)

#34459 2019-07-26 16:35:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

желудок вместе с кишечником попытаются вывалиться и уползти...

...через пупок

#34460 2019-07-26 16:39:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отсюда, как мне кажется, и популярность разного рода гурей и гурынь без спецобразования, начитавшихся в лучшем случае американских популяризаторов качалки, а то и их не читавших

Источник популярности гурей мы можем наблюдать на последних двух страницах. В школьную биологию анон не смог, а красивые и таинственные слова вызывают у него трясучку и апокалиптические картины вываливающихся органов.

Анон пишет:

нацеленную как раз на раннюю профилактику всего и вся

АХХАХАХАХАХА
нет.

#34461 2019-07-26 16:52:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как знать, может у меня тоже какая-то хрень. Если все норм, то отлично, но собрать информацию хочется же. Откуда я знаю, этот твердый мешочек это жир, который можно массировать, или это какой-то внутренний орган блин вываливается, а мышцы где-то не в тех местах уже находятся. Я пресс сделать пару раз не могу, фиг его знает что там за ситуация.

Спасибо, анон. Наверное так и сделаю. Уж очень впечатлил рассказ про расхождение мышц у малоподвижных школьников. думала что есть какая то точная информация про висцеральный и пивной животик, но тут пересрались так, что уже и не знаешь чему верить.
Если так опасаешься, анон, сходи на консультацию к хирургу. Скажи, что боишься, что у тебя грыжа и вот, фигня какая-то на животе, ощущается как твердый мешочек. Погнать не погонят, проверить, что как проверят.

#34462 2019-07-26 17:37:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Очень сомнительно, что у среднестатистического худеющего анона 165 см/70 кг будет талия >>82 см.

Эээ... Да как раз наоборот, скорее всего он будет больше 82, если анон не крайне ярко выраженная груша/песочные часы или качок.

И немного жалоб о себе

#34463 2019-07-26 17:38:14

Анон

Re: Жирострадания

Хоспидя, давно так не ржала.  :lol: Анон ипохондрик двоечник жертва ЕГЭ с висцеральным жиром, слушай сюда. 
Перед тобой человек в мышцах. Они есть у всех, даже у тебя. Внутри они держат органы и не дают им вывалиться наружу. У мышц есть и другие функции, но, в данном случае, нас это не волнует. Внутренние органы чувака на картинке могут быть покрыты жиром (а могут и нет, как в твоем случае), но мы не может этого увидеть или пощупать, потому что мышцы. Снаружи мышцы в норме тоже покрыты слоем жира. И это вообще разный жир, тот, что внутри и снаружи мышц, понимаешь? Тот, что внутри ты не можешь почувствовать на ощупь в твоем весе, а чтобы он раздвинул мышцы и вылез наружу, тебе еще жрать и жрать.

Скрытый текст

#34464 2019-07-26 18:09:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, как понять, что этот плотный валик это висцеральный жир, который в теории мог даже мои мышцы живота раздвинуть? Или этоп росто жирок, который в принципе характерен для женщин и ничего страшного?

П.С. почему мне это важно - если это висцеральный, то я буду дальше худеть. Если просто жирок, то сделаю паузу на полгода-год на поддержание.

Анон, если бы у тебя висцеральный жир раздвинул мышцы живота, тебе никакое похудение бы уже не помогло, только операция. Потому что это была бы грыжа. Ох, двоечник.

#34465 2019-07-26 18:15:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, как понять, что этот плотный валик это висцеральный жир, который в теории мог даже мои мышцы живота раздвинуть? Или этоп росто жирок, который в принципе характерен для женщин и ничего страшного?

П.С. почему мне это важно - если это висцеральный, то я буду дальше худеть. Если просто жирок, то сделаю паузу на полгода-год на поддержание.

Анон, если бы у тебя висцеральный жир раздвинул мышцы живота, тебе никакое похудение бы уже не помогло, только операция. Потому что это была бы грыжа. Ох, двоечник.

Почему ты настолько уверен в том, что абсолютно все люди должны были в 8 классе вызубрить анатомию и пронести светоч этого знания сквозь годы? :blabla: Вот серьёзно, это не сильно похоже на то, что нужно каждый день.

#34466 2019-07-26 18:18:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему ты настолько уверен в том, что абсолютно все люди должны были в 8 классе вызубрить анатомию и пронести светоч этого знания сквозь годы?

Потому что это - основа знаний о своем здоровье. Чтобы не пугаться, как этот анон, нащупав у себя живок, думая, что это вывалились внутренние органы. И это никак не зубрежка анатомии, это элементарные знания о человеческом теле. Если бы я тебе показал, как учат анатомию в медвузах, ты бы вообще охренел  :lol:

#34467 2019-07-26 18:20:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Перед тобой человек в мышцах

Хочу такую жопу :pink:

#34468 2019-07-26 18:21:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты настолько уверен в том, что абсолютно все люди должны были в 8 классе вызубрить анатомию и пронести светоч этого знания сквозь годы?

Потому что это - основа знаний о своем здоровье. Чтобы не пугаться, как этот анон, нащупав у себя живок, думая, что это вывалились внутренние органы. И это никак не зубрежка анатомии, это элементарные знания о человеческом теле. Если бы я тебе показал, как учат анатомию в медвузах, ты бы вообще охренел  :lol:

Я что-то сказал про анатомию медвузов?

Сириусли, я не понимаю, нахуя надо учить то, что тебе не интересно и не является твоей профессией в 21 веке, когда можно просто спросить в тредике или у врача. Если, конечно, ты не любишь выёбываться тем, какой ты разносторонне развитый человек и помнишь всю школьную программу по всем неинтересным тебе предметам.

#34469 2019-07-26 18:24:44

Анон

Re: Жирострадания

Не, ну помнить как вычисляются логарифмы может и не всем надо, но знать о том, как функционирует твое тело вообще неплохо бы. Логарифмы могут в жизни не встретиться, а вот с телом тебе еще жить и жить.

#34470 2019-07-26 18:29:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сириусли, я не понимаю, нахуя надо учить то, что тебе не интересно и не является твоей профессией в 21 веке, когда можно просто спросить в тредике или у врача. Если, конечно, ты не любишь выёбываться тем, какой ты разносторонне развитый человек и помнишь всю школьную программу по всем неинтересным тебе предметам.

Чтобы не пить фейри для похудания, например?

#34471 2019-07-26 18:33:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сириусли, я не понимаю, нахуя надо учить то, что тебе не интересно и не является твоей профессией в 21 веке, когда можно просто спросить в тредике или у врача. Если, конечно, ты не любишь выёбываться тем, какой ты разносторонне развитый человек и помнишь всю школьную программу по всем неинтересным тебе предметам.

Нннууууу, потому что определенная часть школьной программы имеет непосредственное отношение к жизни человека? Не вся, конечно, но знание о том, что волчью ягоду не стоит есть, а за включенную стиралку и раковину не стоит браться руками одновременно, а уксусную эссенцию не стоит пробовать на вкус - может даже жизнь спасти? Хотя, конечно, некоторые предпочитают гуглить, да. Потом уже.

#34472 2019-07-26 18:34:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

за включенную стиралку и раковину не стоит браться руками одновременно

А что будет?  :affraid:

#34473 2019-07-26 18:44:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сириусли, я не понимаю, нахуя надо учить то, что тебе не интересно и не является твоей профессией в 21 веке, когда можно просто спросить в тредике или у врача. Если, конечно, ты не любишь выёбываться тем, какой ты разносторонне развитый человек и помнишь всю школьную программу по всем неинтересным тебе предметам.

Я серьезно не понимаю, что здесь нужно учить, чтобы примерно понимать, как устроен человек. Достаточно посмотреть картинки в учебнике, там все есть. Скелет, внутренние органы, мышцы, кожа. Чтобы задавать такие вопросы, как тот анон, нужно скурить учебник нахуй и не видеть ни одного анатомического пособия. 

*другой анон*

#34474 2019-07-26 18:44:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, ну помнить как вычисляются логарифмы может и не всем надо, но знать о том, как функционирует твое тело вообще неплохо бы. Логарифмы могут в жизни не встретиться, а вот с телом тебе еще жить и жить.

Ну я вот инженегр по образованию, и могу начать нравоучения на тему того, что в школе физику надо было учить и на черчение ходить, а то вдруг унитаз сломается, всё зальёт говном и ты его не починишь. Тоже важный аспект жизни, но почему-то нормальные люди вне экстренной ситуации, если не занимаются сантехникой (ну или в принципе по жизни любят что-то чинить и хорошо знают как это делать), вызывают мастера вместо попыток поковыряться сквозь говно самостоятельно. Потому что поверхностные знания никакой особой пользы не несут, глубоко закапываться без интереса, потому что "надо" (а кому надо-то?) — бессмысленно, проще спросить у врача, если тебя действительно это волнует.

А вообще так можно зайти очень далеко. Например, чтобы понимать, как грамотно построить себе специфическую диету (кето то же самое), надо знать довольно дохуя об обмене веществ. Значит ли это, что ты должен был в школе пройти вот это всё, если то же самое и даже лучше может сделать диетолог? Так-то с точки зрения обычного юзера туловища/диеты/унитаза совершенно однохуйственно, знаешь ты об используемой шняге 0% или 5% всего объёма данных. Чтобы действительно хорошо понимать, что ты делаешь с телом и зачем, твоей обожаемой школьной программы мягко говоря недостаточно. Поэтому она изменит в твоей жизни пренебрежимо мало.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сириусли, я не понимаю, нахуя надо учить то, что тебе не интересно и не является твоей профессией в 21 веке, когда можно просто спросить в тредике или у врача. Если, конечно, ты не любишь выёбываться тем, какой ты разносторонне развитый человек и помнишь всю школьную программу по всем неинтересным тебе предметам.

Чтобы не пить фейри для похудания, например?

А кто-то так делает? Вообще это проблема не школьной программы, а отсутствия мозгов. Если их нет, не помогут и зазубренные учебники по всем предметам.

#34475 2019-07-26 18:47:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Перед тобой человек в мышцах

Хочу такую жопу :pink:

У меня такая. И такие же ноги-тумбы, как у него. Ты хорошо подумал, анон, прежде чем желать? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума