Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#34151 2019-07-17 20:42:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А потом органихм наберет опять жир. Тоже закономернй исход.

Если не сидеть на диете (хоть две недели, хоть полгода), а в целом поменять образ жизни в сторону ограничения калоража, то нет. Триста раз уже написали что ясен хуй если сидеть на дефиците, а потом бросить, то наберёшь всё обратно

#34152 2019-07-17 20:50:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если не сидеть на диете (хоть две недели, хоть полгода), а в целом поменять образ жизни в сторону ограничения калоража, то нет.

ОК, какое мне ебучее дело до твоего здоровья, в конце то концов.

#34153 2019-07-17 20:52:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не сидеть на диете (хоть две недели, хоть полгода), а в целом поменять образ жизни в сторону ограничения калоража, то нет.

ОК, какое мне ебучее дело до твоего здоровья, в конце то концов.

Ну слава богу наконец-то

#34154 2019-07-17 21:04:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что она говорит сначала приводить в порядок голову?

Типа того, а потом, когда голова приходит в порядок, худеть с 55 до 50 уже не хочется  =D  И даже с 70 кг не хочется, если вес стабилен. Но щас опять рппшников забомбит и чем менее человек осознает, что он рппшник, тем больше бомбит как правило.  :troll:

#34155 2019-07-17 21:05:28

Анон

Re: Жирострадания

Что это вообще сегодня было? Рекламная кампания качалки?  :really:

#34156 2019-07-17 21:15:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не понимаю, как похудеть. Имею в анамнезе некоторый пищевой пиздец, но это всё не так важно. До 15 лет у меня был дефицит веса, но потом меня подсадили на нейролептики. И я набирал буквально по 10 кг за две недели, питаясь по чуть-чуть два раза в день. И так постепенно я набрал до 110 кг при росте в 158 сантиметров, что лично для меня полный пиздец, ведь раньше при том же росте я весил 39. Сейчас мне слегка за двадцать лет уже, но я просто не понимаю, что со всем этим делать. Я кое-как смог похудеть до 95 кг, перейдя на овощи и курогрудь. "Охуенный" результат за полгода. Ем где-то на 1500 калорий в сутки, меньше не могу, падает сахар в крови, а вместе с ним очень весело падаю я. Из физических нагрузок могу позволить себе только очень неспешную ходьбу час, максимум полтора в день, ни о каких физических нагрузках не может быть речи. То есть я сам бы рад, но мой организм на любую физическую активность выдает аллергическую реакцию с отеком Квинке, судорогами и отъездом на скорой.
Я совершенно не понимаю, в какую сторону мне думать и действовать. К эндокринологу я ходил, но в наших Пердях анализы не сдать даже платно, так что толку не было, мне прописали витамины, от которых весь еблет покрылся прыщами, а жир и поныне там.

Делать дальше, как ты сейчас делаешь. У тебя же снижается вес, тогда все правильно.
Ты больной, у тебя проблемы, причем судя по всему серьезные. Ты должен осознавать, что волшебно и легко и по самому лучшему сценарию у тебя не будет. То, как ты худеешь, уже хорошо. Не меняй ничего, худей постепенно, не форсируй, ато еще больше повредишь и так плохому здоровью.

Да, придется пару лет худеть до нормы, но концентрируйся на плюсах - что одежду можно будет менять постепенно, а это дешевле. Что не обвиснет кожа. Что не будет скачков настроения и гормонов, и прочих странных последствий быстрого похудения. Что  не будут завидовать и желать зла (а если быстро худеешь, то вдруг многие подруги и коллеги превращаются в завистливое гавно и из них лезет плохое). Когда худешь постепенно, то это не замечают и нет зависти. Для здоровья в принципе полезнее медленно сбрасывать вес.

У меня темпы еще медленнее твоих, почти в два раза медленнее, стараюсь радоваться малому. Если бы раньше стала форсировать похудение, то уже сто раз сорвалась бы. А так - медленно, но уверенно. Еще пара лет и буду у цели. Вес тоже не за неделю набрался. поэтому абсолютно нормально, что он не сбросится за неделю.

#34157 2019-07-17 21:18:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что это вообще сегодня было? Рекламная кампания качалки?  :really:

Если я правильно вангую, то есть тут один анон, который год-два назад записался в качалку с большим весом, под 100 вроде бы или больше. И его очень сильно проперло тут и в спортивной теме. В спорт-теме до сих пор рискуешь нарваться, если посмеешь посоветовать человеку заняться спортом по душе. Налетит и будет доказывать, что правильно это только железо тягать.

#34158 2019-07-17 21:22:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Типа того, а потом, когда голова приходит в порядок, худеть с 55 до 50 уже не хочется  =D  И даже с 70 кг не хочется, если вес стабилен.

Почитала про ляхи 51 и жедлание 45 и думаю: вот же ж блинский блин, любого человека на улице попроси на глаз определить окружность ляжки - он же ж не сможет, независимо от пола и возраста. Разве что он профессиональный портной. Вопрос: из-за чего задрачиваться? Никто ж все равно не оценит.

Отредактировано (2019-07-17 21:22:53)

#34159 2019-07-17 21:24:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но щас опять рппшников забомбит и чем менее человек осознает, что он рппшник, тем больше бомбит как правило. 

Я даже не знаю как сказать, но если человек хочет похудеть не с 50 и не с 70, то скорее всего он тоже рппшник, потому что на обычном питании столько не наешь  :slow2:

#34160 2019-07-17 21:26:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почитала про ляхи 51 и жедлание 45 и думаю: вот же ж блинский блин, любого человека на улице попроси на глаз определить окружность ляжки - он же ж не сможет, независимо от пола и возраста. Разве что он профессиональный портной. Вопрос: из-за чего задрачиваться? Никто ж все равно не оценит.

Так это шесть кг. Хуй знает, я низкий астеник, на мне шесть кг дохера заметны в любую сторону, одежда по фигуре становится уже нифига не по фигуре

#34161 2019-07-17 21:29:44

Анон

Re: Жирострадания

Так не в цифрах же дело, а в визуальном эффекте. Для некрупных анонов даже 3-4 сантиметра объема в определенном месте способны изменить впечатление от пропорций.

#34162 2019-07-17 21:32:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бронникова не херня, но я понимаю, почему от нее бомбит.

У меня не бомбило, когда я почитал, скорее недоумение вызвало, потому что соответственно ее словам мне худеть незачем (а заниматься спортом тем более незачем, буду выглядеть неженственно, ужас-ужас).
Хм, но я же не пришел с запросом "помогите мне осознать, что мне не надо худеть", я пришел с запросом как мне наиболее эффективно похудеть. Мне ее типа отрекламировали в треде как прекрасного спеца по похудению.
Но если я ее правильно понимаю, то если твой вес не является клиническим ожирением, то лучший для тебя способ похудеть это передумать и не худеть.

Лично мне куда больше понравился качок с инстаграмом, которого вносили, который писал про голодное кардио, сушку и калории. У него функциональный  подход и при этом без ужаса перед сахаром и прочим подобным

Отредактировано (2019-07-17 21:34:14)

#34163 2019-07-17 21:41:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хуй знает, я низкий астеник, на мне шесть кг дохера заметны в любую сторону, одежда по фигуре становится уже нифига не по фигуре

tenor.gif?itemid=5332816

Отредактировано (2019-07-17 21:42:28)

#34164 2019-07-17 21:43:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хм, но я же не пришел с запросом "помогите мне осознать, что мне не надо худеть", я пришел с запросом как мне наиболее эффективно похудеть. Мне ее типа отрекламировали в треде как прекрасного спеца по похудению.

Нет, она не про похудение, она скорее про успокоиться, достичь своего сет-пойнта и держаться его, невзирая на моду. Для душевного равновесия полезно, а значит и для здоровья в целом.

#34165 2019-07-17 21:43:44

Анон

Re: Жирострадания

Для меня шесть кг это тоже много, я уже не влезу просто в ту одежду которую ношу

#34166 2019-07-17 21:47:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хм, но я же не пришел с запросом "помогите мне осознать, что мне не надо худеть", я пришел с запросом как мне наиболее эффективно похудеть.

Но это ни о чем запрос. Само слово "эффективно" что значит? Быстро? Надолго? Без вреда для здоровья?

Анон пишет:

Но если я ее правильно понимаю, то если твой вес не является клиническим ожирением, то лучший для тебя способ похудеть это передумать и не худеть.

Да, потому что бороться с физиологической нормой - это годный способ испортить себе жизнь навсегда. Она не хочет производить больных людей и неси ответственности за риски. Очень разумно с ее стороны.

#34167 2019-07-17 21:49:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет, она не про похудение, она скорее про успокоиться, достичь своего сет-пойнта и держаться его, невзирая на моду. Для душевного равновесия полезно, а значит и для здоровья в целом.

Значит, ложная реклама была  ;D

Но это ни о чем запрос. Само слово "эффективно" что значит? Быстро? Надолго? Без вреда для здоровья?

Всё это одновременно. Максимум плюсов, минимум минусов в комбо.

Анон пишет:

Да, потому что бороться с физиологической нормой - это годный способ испортить себе жизнь навсегда. Она не хочет производить больных людей и неси ответственности за риски. Очень разумно с ее стороны.

И очень удобно, вместо разработки индивидуальных программ питания и тренировок достаточно просто сказать "тебе не нужно худеть, аноннейм", можно шпарить по черновикам всем клиентам, кроме тех, кто реально с ожирением.

#34168 2019-07-17 21:54:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Всё это одновременно.

То есть, заведомо невыполнимый запрос.
Зачем ей заниматься людьми, которые ставят заведомо неыполнимые задачи?

Анон пишет:

И очень удобно, вместо разработки индивидуальных программ питания и тренировок достаточно просто сказать "тебе не нужно худеть, аноннейм"

Ну, мне она такого не сказала. Но у меня ж и запрос был реальный, а не "всё и сразу".

А в целом да, если ты видишь перед собой здоровую красивую женщину, которая хочет себя быстро и эффективно покалечить - то надо быть шарлатаном, чтобы взяться выполнять ее желания.

Отредактировано (2019-07-17 21:55:38)

#34169 2019-07-17 21:56:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

с физиологической нормой

Но физиологическая норма это корридор, и я похудев буду все еще в его рамках, просто быть на нижней границе мне нравится больше, чем на верхней. Да и вообще все эти нормы довольно условны, я человек, царь природы и сам устанавливаю свои нормы =D

#34170 2019-07-17 21:57:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лично мне куда больше понравился качок с инстаграмом, которого вносили, который писал про голодное кардио, сушку и калории. У него функциональный  подход и при этом без ужаса перед сахаром и прочим подобным

Анон, а можешь кинуть ссылку? Я пропустил, видимо.

#34171 2019-07-17 21:58:03

Анон

Re: Жирострадания

Какая может быть реальная необходимость худеть, если у тебя нормальный с медицинской точки зрения вес? Причины: хочу быть как в модном журнале, хочу, чтобы меня любили и прочее, нормальными не являются, а адекватных оснований для этого как-то не вижу.

#34172 2019-07-17 21:58:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да и вообще все эти нормы довольно условны, я человек, царь природы и сам устанавливаю свои нормы

Тогда что тебе мешает установить как норму тот вес, который у тебя сейчас и не париться?

#34173 2019-07-17 22:00:03

Анон

Re: Жирострадания

Блин это опять ты? Ты меня уже отговаривал, отъебись от меня =D

#34174 2019-07-17 22:00:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какая может быть реальная необходимость худеть, если у тебя нормальный с медицинской точки зрения вес? Причины: хочу быть как в модном журнале, хочу, чтобы меня любили и прочее, нормальными не являются, а адекватных оснований для этого как-то не вижу.

Когда я пытался похудеть с причиной "чтоб меня все любили", мне головолог показал, как много вокруг меня людей, которые меня любят, и как по-свински мало я обращаю на них внимания, пытаясь заинтересовать мудаков.

Что интересно, расхотев худеть, я... начал худеть.

#34175 2019-07-17 22:01:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин это опять ты? Ты меня уже отговаривал, отъебись от меня =D

Тебя не отговаривают, тебя на слове ловят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума