Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#33376 2019-06-29 14:59:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ой, прям редчайший, у меня и у кучи знакомых щас чёт сплошь и рядом, чуть ли не у трёх из десяти.
(Анон, который заебался таблетками выправлять себе гормоналку, усы и аменорею из-за этих гормонов мужских; но бицуха и кубики растут, угу, когда они они особо не нужны и хочется просто стройное тело, без накаченные плечей-бицепсов, но хрен. Каждому хочется то, чего у него нет, угу))))

Анон, для этого еще и белка надо нормально наедать, от 1.5 г на кг веса, а с этим у женщин тоже традиционные проблемы. И тренироваться на уровне - а с этим у женщин проблемы еще бОльшие. Сама по себе, на пустом месте, мышцА не отрастет.

#33377 2019-06-29 15:09:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я поэтому ржу, как гиена, когда слышу от девушек слово "перекачаться". Если у женщины все в порядке с гормональным фоном и щитовидкой, то хрен ей, а не нормальные рельефные мышцы.

Так они не про рельеф, как я понимаю. А про рост мышц, а на мышцах - наросшие шматы сальца, которое убирается только неполезной для организма жесткой сушкой. Какой уж тут рельеф.

#33378 2019-06-29 15:45:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а на мышцах - наросшие шматы сальца, которое убирается только неполезной для организма жесткой сушкой. Какой уж тут рельеф

Они нормально убираются с легким дефицитом калорий и нормальными, не лайтовыми тренировками. Просто процесс довольно медленный, и торопиться тут не стоит, иначе можно жир согнать, а кожа подтянуться не успеет, и придется удалять ее оперативно, что тоже не айс. Или вовсе потерять в первую очередь мышцы, что еще хуже. Если терять по 1-2 кг жировой ткани в месяц, с остановками и перерывами на адаптацию каждые пару-тройку месяцев, времени это займет довольно много, но и организм воспримет это все легче.

#33379 2019-06-29 16:19:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но если с гормонами точно-точно все норм, то можно бояться меньше, конечно. (Я просто, например, далеко не сразу узнала, что у меня с ними что-то не так, только когда уже совсем швах в организме наступил)

анон, может это конечно в медблок, но в чем у тебя проявился швах? как выявить, так сказать, без анализов, на что смотреть?

#33380 2019-06-29 16:25:25

Анон

Re: Жирострадания

анон, может это конечно в медблок, но в чем у тебя проявился швах? как выявить, так сказать, без анализов, на что смотреть?

Скрытый текст

#33381 2019-06-29 17:03:51

Анон

Re: Жирострадания

Я поэтому ржу, как гиена, когда слышу от девушек слово "перекачаться".

чот вспомнил Шермана из Дерьмодеманов додо, который "был хрупким уке, а потом неожиданно для себя раскачался и стал шкафом 2х2"  =D 

#33382 2019-06-29 17:47:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

был хрупким уке, а потом неожиданно для себя раскачался и стал шкафом

Не, ну у подростков анону доводилось такое наблюдать. Правда все-таки мальчиков-подростков, а не девочек.

#33383 2019-06-29 19:01:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, ну у подростков анону доводилось такое наблюдать. Правда все-таки мальчиков-подростков, а не девочек.

Ну вот я тоже как-то не видела в зале крупных девушек с натуральной мышцой. Если у девушки мышцы объемные и сухие - то это крайне маловероятно, что свое. У парней да, видела качественное сухое тело и почти без химии, но там родной уровень тестостерона в 17 раз выше, чем у дамс. Есть у нас мальчик, чуть не десяток лет занимается пауэрлифтингом, вот у него тело круглогодично сухое и проработанное, при том что он очень невысокого роста и вес небольшой. У женщин, даже у тренеров, даже с десятком лет стажа в зале и чуть ли не но-лайфом - во внесоревновательном периоде тело максимум выглядит худощавым и подобранным, мышцы если не после пампинга - то особо и не заметны. Видно просто что тело плотное, а не болтается желейкой, но не более того.

#33384 2019-06-29 19:29:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У женщин, даже у тренеров, даже с десятком лет стажа в зале и чуть ли не но-лайфом - во внесоревновательном периоде тело максимум выглядит худощавым и подобранным, мышцы если не после пампинга - то особо и не заметны. Видно просто что тело плотное, а не болтается желейкой, но не более того

и тут анон, астеничная желейка, приуныл ещё пуще((

#33385 2019-06-29 20:15:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и тут анон, астеничная желейка, приуныл ещё пуще((

Анон, не плакай, я видела и как из желейки выходили вполне себе приемлемые мышцы, пусть их было и не так много, как у мужчин или у женщин - условных мезоморфов или эндоморфов. Самое главное  - выправляется осанка, а осанка очень сильно влияет на восприятие тела.

#33386 2019-06-29 20:25:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, не плакай, я видела и как из желейки выходили вполне себе приемлемые мышцы, пусть их было и не так много, как у мужчин или у женщин - условных мезоморфов или эндоморфов. Самое главное  - выправляется осанка, а осанка очень сильно влияет на восприятие тела.

да вот я мечусь меж двух огней.
с одной стороны, под моим жирком умерла модель (лол) и я 100% знаю, что могу при желании тупо сокращением калорий дохудеть до подиумного веса и гордо потрясать костями
с другой стороны, желейность и общая дряблость от этого никуда не денется, да и с осанкой уже неисправимый швах ну какая осанка будет у девочки, с 10 лет вымахавшей до 180?..
с третьей стороны я про себя точно знаю, что от повышенных нагрузок у меня мгновенно возникает волчий аппетит и вероятность того, что я с тренировками наоборот расжирею крайне велика. в обычной жизни с обычными нагрузками у меня и запросы невелики, РПП нет, но если вдруг надо пройти 20 км, то всё, пиши пропало, съем слона и не замечу(
я типичный эктоморф с длинными и очень узкими костями и с такими же узкими мышцами

#33387 2019-06-29 21:15:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Они нормально убираются с легким дефицитом калорий и нормальными, не лайтовыми тренировками.

анон, нелайтовые тренировки это обязательно с большими весами? с собственным весом не катит?

#33388 2019-06-29 22:03:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я поэтому ржу, как гиена, когда слышу от девушек слово "перекачаться". Если у женщины все в порядке с гормональным фоном и щитовидкой, то хрен ей, а не нормальные рельефные мышцы.

Ну не знаю, я довольно часто видел в зале, когда девушка приходила, чтобы уменьшить царь-жопу и объемные ляжки, а в итоге у нее оказывалось всё то же самое, только упругое и мышечное. Но ничуть не меньше, чем было, а в некоторых случаях даже больше. То есть перекачанные плечи и спину правда редко видел у девушек, а вот ноги и ягодицы - вполне.

#33389 2019-06-29 22:10:44

Анон

Re: Жирострадания

Серьёзно? Перекаченные, упругие и мышечные царь-жопа и ляжки? При том, что эталонную кардашьяновскую жопу простому человеку можно получить разве что хирургически?
Не верю.
Все реально рельефные, мышечные ляжки которые я вижу в интернете это результат приема тестостерона. Вроде такого, у девушки гормоналка по пизде просто пошла, разговаривает басом. Зато ноги перекаченные, ага - https://bodymaster.ru/media/uploads/1/f … 223411.jpg

Вероятность того, что обыкновенная женщина, да даже с гормональным дисбалансом, получит вот это стремится к нулю. А вот отрастить себе жопу бОльшего размера из жира за счет повышенного аппетита на фоне тренировок вполне.

#33390 2019-06-29 22:11:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а вот ноги и ягодицы - вполне.

+1, тоже наблюдал накачанные царь-ляхи.

#33391 2019-06-29 22:14:51

Анон

Re: Жирострадания

У нас просто разные стандарты перекаченности, анон, все понятно) я вот даже у себя в зале иногда вижу такие бицухи у дам, что я б себе такие не хотела, но там просто тренировки на верхнюю часть тулова большие и гены, тип сложения такой
Не как у парней, конечно, но все равно на фоне остальной девушки смотрится внушительно и перекаченно на чей-то вкус

А такие, как ты фотки скинул - это уже ну совсем, но не только же крайности есть

Отредактировано (2019-06-29 22:15:52)

#33392 2019-06-29 22:15:22

Анон

Re: Жирострадания

А бывает так, что у человека просто склонная к росту жопа, да. Это нормально. У меня в фитнес-клбе есть девчонки, которые типа тремя приседаниями сотворили себе царь-жопу, весь инстраграмм можно покорять. У меня такое не нарастет просто в силу мышечного строения: у меня другая, мелкая, больше собранная такая, как у мальчишки, жопа. Впрочем, я не жалуюсь, мне самой пышные фито-жопы не очень нравятся

#33393 2019-06-29 22:29:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

с другой стороны, желейность и общая дряблость от этого никуда не денется, да и с осанкой уже неисправимый швах ну какая осанка будет у девочки, с 10 лет вымахавшей до 180?..

А вот хз, я скорее среднего роста, чем высокого, но у меня тоже эктоморфное сложение, и я начинаю выглядеть подтянутым вместе с потерей жира. Не как трендовая фитнесс-тян, с рельефом и формами, но сушено-подтянутым, даже лицо моложе выглядит.
То есть мне реально надо сушиться в модель. Когда я упарывался спортом, у меня мышцы таки появлялись, но очень невыраженные и в итоге я всё равно выглядел скиннифэтом, "тесто на костях", потому что жир тоже никуда не девался.

#33394 2019-06-29 22:31:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все реально рельефные, мышечные ляжки которые я вижу в интернете это результат приема тестостерона. Вроде такого, у девушки гормоналка по пизде просто пошла, разговаривает басом. Зато ноги перекаченные, ага -

Так это не то место, у нее да, как бы по условно мужскому типу ноги накачаны, сильнее всего выражены длинные мышцы вертикальные.
А фитнесс-тян именно с круглыми объемными задницами и такой же верхней частью бедра. Некоторые делают это специально, для контраста с талией.
У них, грубо говоря, развито сильнее всего то место, которое у нее прикрыто черными шортами.

Отредактировано (2019-06-29 22:32:48)

#33395 2019-06-29 22:36:55

Анон

Re: Жирострадания

Инстаграммные фитоняшки пользуются одним очень мощным упражнением
Фотожоп называется, бгг

#33396 2019-06-29 23:44:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ой, прям редчайший, у меня и у кучи знакомых щас чёт сплошь и рядом, чуть ли не у трёх из десяти.
(Анон, который заебался таблетками выправлять себе гормоналку, усы и аменорею из-за этих гормонов мужских; но бицуха и кубики растут, угу, когда они они особо не нужны и хочется просто стройное тело, без накаченные плечей-бицепсов, но хрен. Каждому хочется то, чего у него нет, угу))))

Ну вот, у меня есть усы, жирные волосы и тестостерон (когда-то спортом занимался, не как профи, но все-таки, проверял - не патологически высокий, но высокий, мне еще тогда тренер говорил, что если у девушки хорошо в спорт получается, то почти всегда так) - а бицухи нееееет.  :drama: Хотя я плавал, плечи и руки должны были ух какие быть. Но нет, я либо выгляжу тощим и жилисто-подтянутым (низкий вес), либо желеобразным (любой другой вес).

#33397 2019-06-29 23:54:25

Анон

Re: Жирострадания

а бицухи нееееет.  :drama: Хотя я плавал, плечи и руки должны были ух какие быть.

Я не спец и не профспортсмен, конечно, но мб если хочется именно бицуху, то можно что-то ещё, а то плавание, как я погуглил, довольно гармонично все тело качает; а самые раскаченные плечи при худощавом теле я видел у скалолазок тех же, или гимнасток воздушных мб...

Ну и, конечно, реально строение индивидуально, тут уж ничего не сделать особо, либо оно набирается, либо нет, форма мышц тоже разная, как с теми же жопами у всех

#33398 2019-06-30 09:31:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А про рост мышц, а на мышцах - наросшие шматы сальца

омг, анон всколыхнул детские страхи
Классе в третьем нас водили в бассейн на физру, по часу в неделю плавали. Так вот у меня очень быстро стали нарастать мышцы между шеей и плечом как у бодибилдеров. Ничего такого у других девочек не было. Дразнили за это рестлером Голдбергом, было очень обидно :(
У меня действительно было похоже на это http://wuzzup.ru/wp-content/uploads/201 … berg-1.jpg
Не так хардкорно конечно, но направление ровно то же.
Я сейчас понимаю, что жрал куда больше и калорийнее, чем другие дети. И после плавания любил навернуть пару тарелок борща и сникерсом заполировать. Лишний вес был уже тогда. А после плавания добавилось еще и вот это((
Со временем оно рассосалось, а страхи остались.
Смотрю фотки профессиональных пловчих и не вижу у них такого. Если бугры и есть, то они едва заметные, часто просто развитые сильные спины. А у меня прям круглые бугры были >__<

Это все из-за питания, да? Если жрат очень умеренно, то оно же не вернется?
Хочу начать плавать снова. Худею с большого веса, цель - подтягивать кожу и убирать желе постепенно. Рельефы с бицухами не интересуют, просто бы не трястись, большего мне и не надо.

Плавающие аноны, как вы питание выстраиваете? Я могу плавать только в будни, часов в 6-7 вечера, не могу прикинуть когда ужинать и что лучше есть в таком случае. Спать ложусь в 11 примерно, домой приходить только к 8 буду наверняка. Совсем без ужина оставаться не хочется, сорвусь на следующий же день.
Сейчас я ем на 1300 примерно, не пп, просто коридор. Рост 160, образ жизни сидячий преимущественно, хожу немного. Мне хватает, в обмороки не падаю. Ем так уже месяц, объемы немного спадают, но желе усугубилось и жыр становится жидким, ага.
Хорошо помню, как в детстве после плавания на меня нападал лютый ЖРАТ и теперь боюсь пустить по пизде питание из-за этого голода  ;D

#33399 2019-06-30 09:46:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хорошо помню, как в детстве после плавания на меня нападал лютый ЖРАТ и теперь боюсь пустить по пизде питание из-за этого голода

Анон, а ты белка сколько кушаешь? В пересчете на 1 кг массы тела?
Вообще при приступе "жрат" лично мне помогает заточить чего-нить белкового, ну там омлет из пары яиц и к нему огурец. Ну и\или курогрудь - но там изъебыватся с готовкой надо, чтобы не было сухое и несъедобное. Могу закинуться кальмарами\крабовыми палочками\банкой консервированного тунца.
В общем и целом, если ем белка от 1.5 г на кг веса, то на быстрые углеводы тянет сильно меньше.

#33400 2019-06-30 09:53:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Они нормально убираются с легким дефицитом калорий и нормальными, не лайтовыми тренировками.

анон, нелайтовые тренировки это обязательно с большими весами? с собственным весом не катит?

Почему не катит? Вполне катит - если это приседания по протоколу Табаты, выпады в прыжке, запрыгивания на скамейку, берпи, подтягивания к перекладине, отжимания не с колен, а классические, ну и так далее. Причем работать на количество повторов за какое-то время.
Еще есть тренировки с петлями ТРХ. Офигенские тренировки, но лично у меня на них здоровья не хватит: возраст, лишний вес, слабая дыхалка, давление, вотэтовсе, в общем очень жаль, но мне пока до таких "лайтовых тренировок с собственным весом" - ползти и ползти.
Чессло, вот лично мне - реально проще 4 подхода по 15 повторов становую с 90-95 кг сделать. И остальные упражнения с железом с хорошими рабочими весами. Да, тренировка ног у меня занимает 2 часа, но я хоть могу контролировать, чтобы давление не усвистывало в стратосферу. Если мне немножко фигово  - села на скамеечку в уголке, попила водички, отдышалась, вытерла лоб мокрым полотенчиком, пошла дальше тренироваться. И нет, когда я пришла в зал, до тренировок - мое самочувствие и проблемы с давлением и всем остальным были куда серьезнее, так что у меня сильнейшая мотивация - отсутствие тренировок, настолько резко ухудшается общий тонус организма, что ну его нафиг, лучше три раза в зале по полтора-два часа попотеть, зато потом скакать бодрым огурцом, чем вот таким депрессивным вялым холодцом себя чувствовать.

Отредактировано (2019-06-30 10:02:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума