Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#31876 2019-04-27 21:16:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А есть малокалорийные вкусности? У меня не самые здоровые отношения с едой, сегодня кое-как упихал в норму калорий 2 шоколадки, но дико хочется ещё.

Фрукты. Ягоды. Безе. Низкокалорийные конфеты/печенье.

#31877 2019-04-27 21:22:53

Анон

Re: Жирострадания

В магазинах спортпита есть всякие разные джемы "0 калорий" и прочее - сладкие, но вкус химозный. Я такое лично есть не могу, но сестра ест, ей нравится.

#31878 2019-04-27 21:24:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А есть малокалорийные вкусности? У меня не самые здоровые отношения с едой, сегодня кое-как упихал в норму калорий 2 шоколадки, но дико хочется ещё.

Fit&Sweet есть фирма, у них довольно вкусные сладости. Ну и не только сладости, но у остального ассортимент прям так себе, если честно.

#31879 2019-04-27 21:25:01

Анон

Re: Жирострадания

желе?

#31880 2019-04-27 21:27:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но мы разные аноны, есчо.

Если вы придерживаетесь одной точки зрения, то какая разница.

Нууу эээ. Тот анон, который хочет 45 кг, никого реально не шеймит и слать ему цитаты из моего поста с подписью "а чо ты удивляешься, что тебя не любят" — немного странно. Я же считаю, что если кто-то разбрасывается оскорблениями, то ему бы неплохо и ответочку получить.

#31881 2019-04-27 21:44:28

Анон

Re: Жирострадания

А есть малокалорийные вкусности?

у меня в игрушке постоянно выскакивает реклама бесплатного онлайн семинара по приготовлению низкокалорийных десертов "Tashs's cake school". Торты, пирожные, капкейки без муки, сахара, молока и яиц.
Я глянула группу вк, мне показалось, что это выходит очень дорого и очень заебисто, и имхо, ориентированно на обучение бизнесу по изготовлению этих тортов на заказ. То есть, условно говоря убить весь день на один торт и получить за него недельный заработок - норм, а вот убить день, потратиться на ингредиенты и сожрать самому - для меня было бы накладно.

#31882 2019-04-27 21:46:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А есть малокалорийные вкусности?

у меня в игрушке постоянно выскакивает реклама бесплатного онлайн семинара по приготовлению низкокалорийных десертов "Tashs's cake school". Торты, пирожные, капкейки без муки, сахара, молока и яиц.
Я глянула группу вк, мне показалось, что это выходит очень дорого и очень заебисто, и имхо, ориентированно на обучение бизнесу по изготовлению этих тортов на заказ. То есть, условно говоря убить весь день на один торт и получить за него недельный заработок - норм, а вот убить день, потратиться на ингредиенты и сожрать самому - для меня было бы накладно.

А нафига самому это всё готовить? Есть же предприимчивые люди, которые это заработком как раз сделали, проще у них покупать.

#31883 2019-04-27 21:50:01

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, но у меня например второй подбородок исчезает только когда я меньше 50 кг вешу (а щеки не уменьшаются даже тогда) так что нахуя наезжать на людей не зная их ситуации?

#31884 2019-04-27 21:51:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А еще мы все умрем и никто из нас не дочка Роттенберга.
Дальше то что?
Ну да, 99 процентов людей не могут жрать бургеры, лежать на диване и выглядеть как фитоняша одновременно, поздравляю с открытием.
Собственно, речь о том, что можно перестать бороться, а найти положительные моменты. Еда не ограничивается бургерами и брокколи. Спорт не ограничивается качалкой. 4 кг на боках еще никого не превратили в урода. Можно продолжать играть в «да, но» и максималиста на максималках.

Речь о том, что глупо утверждать, что достаточно сделать над собой усилие и сразу перестанешь беспокоиться и полюбишь атомную бомбу. И тебе станет вкусно есть брокколи или неголодно питаться на 1300 ккал или приятно тратить время на физнагрузку.

#31885 2019-04-27 22:08:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Речь о том, что глупо утверждать, что достаточно сделать над собой усилие и сразу перестанешь беспокоиться и полюбишь атомную бомбу. И тебе станет вкусно есть брокколи или неголодно питаться на 1300 ккал или приятно тратить время на физнагрузку.

Понимаешь, анон, бывают очень разные ситуации. И даже брокколи можно реально полюбить, не делая героических усилий и не ломая мозг, и бывает, что 30 лет ненавидел физнагрузку, а потом втянулся.  :blabla:

Так что утверждать, что это ядовитая ложь и 100% неправда, не стоит тоже. Очень много на физиологию завязано, не только на психику.

Безусловно, у человеков "вкусно" - это чтоб сладкое+жирное, или мясное+жирное, и чтоб вкус побогаче. Но есть нюансы же. У многих людей реально срабатывают вещи, когда отказываешься от сахара-мучного-заводских вкусняшек и через какое-то время очищается восприятие вкуса, плюс снимается зависимость от сахара например (а про то, что сахар на мозг влияет как слабый наркотик, последнее время много пишут). С физнагрузкой тоже хитро, есть всякие исследования про то, почему же одним людям нравится, другим нет, про пресловутую выработку эндорфинов - и про то, что у кучи народа зависимость физнагрузка - эндорфины просто нарушена физиологически, порвана цепочка, мозг не реагирует. Но начинает реагировать примерно через 6-8 месяцев регулярные занятий во многих случаях, то есть, приноравливается, клетки обновляются, начинаешь получать удовольствие.

Это к тому, что все по-разному у многих людей.

Отредактировано (2019-04-27 22:09:10)

#31886 2019-04-27 22:12:33

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как быть именно с потребностью в сладком? Мне после физ.упражнений часто бывает плохо, я ничего не соображаю, сил  нет. И если в это время подсунуть организму сладкое - то я в себя прихожу быстрее. Если сладкое не подсовывать - то я в себя буду приходить несколько часов.

#31887 2019-04-27 22:12:35

Анон

Re: Жирострадания

Речь о том, что глупо утверждать, что достаточно сделать над собой усилие и сразу перестанешь беспокоиться и полюбишь атомную бомбу. И тебе станет вкусно есть брокколи или неголодно питаться на 1300 ккал или приятно тратить время на физнагрузку.

Если ты перестанешь говорить с голосами в голове, а начнешь читать написанное, то обнаружишь (внезапно!), что тебе никто не предлагал сделать над собой усилие и все станет прекрасно. Тебе предлагали обратиться к психологу. Убирать все эти установки типа «невкусная еда — наказание» это долго, зачастую мучительно и дорого.
Но проще, конечно, ныть, что уникальному тебе мать природа не сделала подарок — жрать бургеры и оставаться фитоняшей.
P.S. Еда все еще не делится на бургеры и брокколи  :lolipop:

#31888 2019-04-27 22:17:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как быть именно с потребностью в сладком? Мне после физ.упражнений часто бывает плохо, я ничего не соображаю, сил  нет. И если в это время подсунуть организму сладкое - то я в себя прихожу быстрее. Если сладкое не подсовывать - то я в себя буду приходить несколько часов.

Рекомендованная доза сахара 20-24 гр в день, так что если организм требует, просто перенеси прием сладкого после трени.

#31889 2019-04-27 22:20:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как быть именно с потребностью в сладком? Мне после физ.упражнений часто бывает плохо, я ничего не соображаю, сил  нет. И если в это время подсунуть организму сладкое - то я в себя прихожу быстрее. Если сладкое не подсовывать - то я в себя буду приходить несколько часов.

Анон, а ты не диабетик скрытый? Потребность в углеводах у организма есть, и после тренировки часто бывает плохо, если часа за 2-3 до тренировки не поел, но чтоб прям вот так, это немного нестандартная реакция, если ты не прям на износ к мисс бикини железо тягаешь.

#31890 2019-04-27 22:24:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как быть именно с потребностью в сладком? Мне после физ.упражнений часто бывает плохо, я ничего не соображаю, сил  нет. И если в это время подсунуть организму сладкое - то я в себя прихожу быстрее. Если сладкое не подсовывать - то я в себя буду приходить несколько часов.

Анон, а ты не диабетик скрытый? Потребность в углеводах у организма есть, и после тренировки часто бывает плохо, если часа за 2-3 до тренировки не поел, но чтоб прям вот так, это немного нестандартная реакция, если ты не прям на износ к мисс бикини железо тягаешь.

а как понять скрытый, анон? Я сахар измерял и натощак и в течение дня после еды - все в пределах нормы. Но, вот такая хрень после физ упражнений у меня постоянно. Причину найти не могу, заметил только, что если сладкого пожрать - то легчает быстрее. До упражнений ем.  Упражнения - или ходьба или бег, не особенно интенсивные

Отредактировано (2019-04-27 22:25:23)

#31891 2019-04-27 22:27:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И никого не шеймил, если что, в отличие от...

Просто кому-то достаточно, чтобы жир над штанами не свисал и лицо в кадр влезало, а кому-то хочется быть стройным и пропорциональным

Я понять не могу, почему-то худеть с 70 до 60 (условно) не грешновато, хотя согласно швитому ИМТ это норма.

тут у большинства РПП страшное-ужасное,

Никого не шеймил, по аватаркам не ванговал, и чего меня не любят.

Извини, анон, из всех цитат моя - только первая... тут, знаешь ли, не только мы с тобой.

#31892 2019-04-27 22:32:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насчет пищевых привычек. Если человек привык есть обильно-соленое, насыщенно-сладкое, с кучей специй, ароматизаторов, усилителей вкуса, ему не будут вкусны ни овощи сами по себе, ни даже хорошее мясо. Но специи и соль-то не под запретом. Даже глутамат натрия можно использовать, чтобы сделать куриную грудку повеселее. Если грудку вымочить в солевом растворе, натереть копченой паприкой и чесноком, быстро запечь в фольге на высокой температуре, а потом охладить, получается весьма недурственно. А брокколи намного вкуснее в виде пюре с оливковым маслом, мускатом и солью. Вкус овощей очень улучшают соль, специи, масла.

Ну вот я человек, которому вкусна просто отварная курогрудь с помидорами и солью. Даже без ухищрений.
Но это не значит, что мне достаточно её, что мне потом не хочется чай с плюшками и шоколадом (не путать с "10 граммов черного шоколада") или вместо - пельменей с майонезом. И другой такой еды, которой в условные 1400 калорий помещается на один укус.
Но ты можешь раз в две недели позволить себе чит мил - звучит примерно как у нас же секс целый раз в месяц, чем ты недоволен.

вполне можно построить систему, которая дастся относительно безболезненно.

10+ лет держу вес не выше рост-110, ебал я эти системы, как ненавидел ограничения, так и ненавижу. Просто хочу этот вес я немного сильнее, чем ненавижу ограничения, вот и всё.

#31893 2019-04-27 22:34:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тебе предлагали обратиться к психологу.

По-моему, это тебе стоит перестать говорить с голосами в голове.  :facepalm: Мне никто не предлагал обратиться к психологу, если ты считаешь, что на весь тред тут только один анон, которому не доставляют вечные ограничения, это твоя проблема.

#31894 2019-04-27 22:37:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот вы все так говорите, как будто это что-то плохое. Я понять не могу, почему-то худеть с 70 до 60 (условно) не грешновато, хотя согласно швитому ИМТ это норма.

Потому что худеть можно только до верхней границы ИМТ

#31895 2019-04-27 22:44:43

Анон

Re: Жирострадания

По-моему, это тебе стоит перестать говорить с голосами в голове.  :facepalm: Мне никто не предлагал обратиться к психологу, если ты считаешь, что на весь тред тут только один анон, которому не доставляют вечные ограничения, это твоя проблема.

Я просто обожаю (нет), когда анон без аватарки начинает упрекать другого анона без аватарки, что он не распознал в нем анона без аватарки. Где-нибудь на богине это смотрелось бы уместно, но мы на хс.
Если у тебя схожие взаимоотношения с едой, тебе тоже к психологу.

Извини, анон, из всех цитат моя - только первая... тут, знаешь ли, не только мы с тобой.

Если у тебя такая же точка зрения, то какая разница-2

#31896 2019-04-27 22:47:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насчет пищевых привычек. Если человек привык есть обильно-соленое, насыщенно-сладкое, с кучей специй, ароматизаторов, усилителей вкуса, ему не будут вкусны ни овощи сами по себе, ни даже хорошее мясо. Но специи и соль-то не под запретом. Даже глутамат натрия можно использовать, чтобы сделать куриную грудку повеселее. Если грудку вымочить в солевом растворе, натереть копченой паприкой и чесноком, быстро запечь в фольге на высокой температуре, а потом охладить, получается весьма недурственно. А брокколи намного вкуснее в виде пюре с оливковым маслом, мускатом и солью. Вкус овощей очень улучшают соль, специи, масла.

Анону вкусно есть куриную грудку даже несоленой.  Это плюс. Анон не переносит любые овощи (кроме огурцов-помидоров) в любом виде, анона от них натурально выворачивает наизнанку. И хоть ты тресни, овощи анон не полюбит, даже если подошву жрать начнет, а на одной курице грустно сидеть даже ее любителю.

#31897 2019-04-27 22:52:29

Анон

Re: Жирострадания

а на одной курице грустно сидеть даже ее любителю.

Крупы?
Ту же курицу можно приготовить тысячей разных способов, я просто ем только курицу и индейку, я знаю. Мне не грустно, мне наоборот повеселело, когда я понял, что можно не есть рыбу, свинину, говядину, как охуенно.

Отредактировано (2019-04-27 22:53:45)

#31898 2019-04-27 23:03:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Понимаешь, анон, бывают очень разные ситуации. И даже брокколи можно реально полюбить, не делая героических усилий и не ломая мозг, и бывает, что 30 лет ненавидел физнагрузку, а потом втянулся. 

Бывают. Но когда человеку говорят: если тебе что-то не нравится, ты сам виноват, ты просто недостаточно старался это полюбить, это как-то хреновато. А в этом треде почему-то очень любят приосаниться тем, что "мне реально вкусно обезжиренный йогурт и овсянка, что вы там ебете себе мозги, просто полюбите это".

Анон пишет:

есть всякие исследования про то, почему же одним людям нравится, другим нет

А тут еще одна засада, анон: то, что тебе нравится, вовсе не факт, что поможет тебе похудеть. Мне вот нравится бегать. Я даже "эйфорию бегуна" ловил, это когда тебе кажется, что ты вот-вот упадешь, а потом внезапно приход  =D
Но единственный от этого осязаемый результат спустя какое-то время: улучшившаяся эстетически форма бедер и ног. Чтобы похудеть от бега, не ограничивая себя в еде, мне нужно бегать столько, сколько мне определенно не доставит уже, потому что целыми днями.  :casper: 
Плюсану тому анону с велосипедом и Калугой, он уже за меня написал в общем-то.

#31899 2019-04-27 23:05:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто обожаю (нет), когда анон без аватарки начинает упрекать другого анона без аватарки, что он не распознал в нем анона без аватарки.

То есть тебе норм, когда анон, отвечая на цитату про бузину в огороде, внезапно приплетает к ней дядьку в Киеве, потому что ему показалось некоторое сходство в речах анонов? Они буквы одни и те же употребили, наверняка это один и тот же анон.
Отвечать по делу - отвечать на то, что цитируешь - на это мозгов может хватить?

#31900 2019-04-27 23:06:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если у тебя такая же точка зрения, то какая разница-2

А почему ты считаешь что у него такая же точка зрения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума