Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#31526 2019-04-09 12:30:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, если со щитовидкой беда - то что-то советовать по диетам извини, некорректно будет.  Результат уж очень непредсказуемый. Это тебе разве что врач-эндокринолог что-то конкретное сможет сказать.
Навскидку - многовато углеводов, но с другой стороны урезать их ниже 2 г на кг веса тоже не особо полезно.
Ты бы попробовал конкретный рацион себе подобрать, без фитнес-полезных-сладостей и фитнес-батончиков.
К примеру - на завтрак овсянка с медом, на обед - гречка с отварным мясом и вареными же овощами (морковь, свекла), на ужин - овощной салат и мясо (яйца, омлет с овощами), перекусы - буквально по 1 шт фиников, и в общем количестве не больше 2-3 шт в день.
Хочешь сладкого - яблоко, апельсин или детское пюре типа грушевого как вариант.
Молочку, рис, выпечку - ограничить или вовсе урезать, бананами не злоупотреблять. Но в общем и целом придерживаться самых простых блюд и отварных\свежих овощей.
Хочешь сладкого чаю - пей с сахзамом.

Врач-эндокринолог явно не одобрит экстренного сброса веса, тем более что он у меня и так в пределах нормы.
С рационом всё упирается в то, что 1) я ненавижу готовить, 2) ненавижу большинство овощей, то, что я описал — максимум жертв, на которые я готов пойти, 3) большую часть дня я провожу вне дома, причём микроволновки нет, то есть подходит только то, что можно есть из упаковки. Таки да, в основном это детское пюре в дойпакетах, хотя бывают другие варианты.
А рис, увы, очень соблазнителен тем, что его можно сожрать полную тарелку и это будет ~200 ккал, я хз, чем его заменить можно.

#31527 2019-04-09 13:08:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А рис, увы, очень соблазнителен тем, что его можно сожрать полную тарелку и это будет ~200 ккал, я хз, чем

овощи же.

Вообще я бы сказала лечить голову - у тебя нет щитовидки, нормальный вес, но ты за неделю хочешь ради чего? Мужика соблазнять? В платье хорошо смотреться? сбросить 5 кило.

Ешь ты говняно, сидишь на таблетках и менять ничего не хочешь. Готовить сложно, но угробить остатки здоровья ты готов.

Меня бомбит прямо. Ладно бы незамутненная студентота писала, а тут уже щитовидки нет, а мозгов не прибавилось.

Убери свои фитнесс батончики и познай дзен. Они состоят из порошка, подсластителей и жира. Убери рис, он задерживает воду. Пей воду и забей на дренажные чаи, пока еще почки в довесок к щитовидке не отказали. Перед субботой два-три дня ужинай супом мисо или овощным, поделай пилатес и йогу дома эти дни - выправится немного спина и визуально будешь казаться стройнее. Ну и обратись к психологу.

#31528 2019-04-09 13:45:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А рис, увы, очень соблазнителен тем, что его можно сожрать полную тарелку и это будет ~200 ккал, я хз, чем

овощи же.

Вообще я бы сказала лечить голову - у тебя нет щитовидки, нормальный вес, но ты за неделю хочешь ради чего? Мужика соблазнять? В платье хорошо смотреться? сбросить 5 кило.

Ешь ты говняно, сидишь на таблетках и менять ничего не хочешь. Готовить сложно, но угробить остатки здоровья ты готов.

Меня бомбит прямо. Ладно бы незамутненная студентота писала, а тут уже щитовидки нет, а мозгов не прибавилось.

Убери свои фитнесс батончики и познай дзен. Они состоят из порошка, подсластителей и жира. Убери рис, он задерживает воду. Пей воду и забей на дренажные чаи, пока еще почки в довесок к щитовидке не отказали. Перед субботой два-три дня ужинай супом мисо или овощным, поделай пилатес и йогу дома эти дни - выправится немного спина и визуально будешь казаться стройнее. Ну и обратись к психологу.

Да, конечно, всем худеющим ради внешнего вида, а не возвращения в ололо медицинскую норму, нужно полечить голову :hmm: 5 кило я хочу сбросить не только и не столько к мероприятию, хоть это и очень нужно, просто это куда более ощутимый и близкий стимул, чем абстрактное и неактуальное мне "похудеть к лету". Посидеть неделю на тыще ккал ощутимо легче, чем три — на условных 1400, и разгонять от тыщи обменку даже на те же 1400 — тоже.
Как солёный мисо может помочь? Я после него всегда отекаю как пиздец. По поводу остального вопросов нет, в чём-то ты прав, в чём-то мне не хочется спорить на тему вкусов.
Алсо да, я по твоим меркам незамутнённая студентота, представь себе — огребать от пиздецом, не зависящих от тебя и твоего возраста, можно и не будучи под сорокет.

#31529 2019-04-09 13:58:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон без щитовидки, купи утяжку не для сисек и платье по фигуре - это лучшее, что ты сможешь сделать за неделю. А из упаковки на работе можно обедать творогом, морской капустой с яйцом. Вкусно и полезно.так-то некоторые бумажные платочки жрут тоже из упаковки, чем не вариант для любителей экстрима

Отредактировано (2019-04-09 14:02:17)

#31530 2019-04-09 14:05:27

Анон

Re: Жирострадания

Тихо, тихо, аноны.

Алсо да, я по твоим меркам незамутнённая студентота, представь себе — огребать от пиздецом, не зависящих от тебя и твоего возраста, можно и не будучи под сорокет.

Очень сочувствую по поводу здоровья. По поводу риса  - гречка, овсянка по калорийности такие же, как рис, но полезнее, так как менее обработаны. Рис - если это не дикий рис - то по сути с него все самое полезное отшелушили. И да, он очень хорошо "держит" воду, поэтому его рекомендуют осторожно на диетах употреблять.
Из овощей - вареных - попробуй брокколи и брюссельскую, с ними много вариантов есть: брокколи обалденная в омлете получается, брюссельская (кочанчиками маленькими) - слегка отвареная и запеченая с сыром, к примеру. Пекинская очень вкусная в сыром виде в салатах. Как вариант - еще вареная свекла, такая, чуть хрустящая. Ну, еще из классики - дайкон, морковка сырыми вкусные.
И еще, анон, учитывай, пожалуйста, что килограмм веса - это 7500 ккал, то есть 1000+ ккал ежедневного дефицита. Поэтому, когда вес большой, получается худеть быстрее. В принципе с анамнезом скиннифет и проблемами с щитовидкой так резко худеть не стоит, а для тебя 5 кг это весьма немало, я бы настраивалась на месяц по времени, это куда реальнее и куда менее проблематично для здоровья в перспективе.

#31531 2019-04-09 17:38:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алсо поделитесь своими лайфхаками по быстрому похудению, если не сложно.

У меня самый крутой вид, если сутки не есть углеводов, а есть белки + минимум калорий, типа за день съесть только пару вареных яиц со свежими огурцами и чаем, хотя я вроде бы не отекаю по жизни, да и яйца с огурцами можно солить. Заодно теряется несколько сотен граммов, потом возвращаются не все, если не перебирать по калориям. Но долго я так не пробовал.

Я всё собираюсь попробовать ударную программу на 3-4 дня из фитнесс треда, там едят только нежирные белки и делают низкоинтенсивное кардио, проще всего ходьба, особенно летом. Просто ешь условную курогрудь в небольшом количестве (на вес 50 кг рассчитали 800 ккал в день) и часами ходишь. Вроде бы худеется именно с максимальной потерей жира и минимальной мышц. Но она нагрузка на организм, там предполагается даже отдых потом.

Мне кажется, 3-4 кг в неделю много очень, я тоже скиннифэт и астеник, не то что бы вообще неспортивный, но я так выгляжу, поэтому и худею, у меня тонкий легкий скелет, маленькие мышцы, даже 1 кг жира и то очень заметен на теле, как раз нужно 4-5 кг минуснуть, я где-то к лету рассчитываю. Иначе еще и стресс, народ по пп питается, а я фанат пиццы и пельменей.  :facepalm:

А калорийность роняю за счет свежих и вареных овощей, я тоже не люблю готовить, но еще больше не люблю злаки и йогурты. Так что в этом смысле я человек-салат, добавить рыбный консерв или сосиску или яйцо или даже шаурму и вперед. А, еще всякие консервы типа кукурузы, горошка, кабачковой икры. Вряд ли они супер полезные, но мне вкусно и калорий мало.

Отредактировано (2019-04-09 17:50:28)

#31532 2019-04-09 18:03:02

Анон

Re: Жирострадания

Вне дома чаще всего просто бананы ем, я их обожаю и удобно даже грязными руками, и они насыщают.

Еще можно сырную нарезку купить или сыр типа брынзы, зеленый салат и помидоры черри, если есть где их помыть, или ролл из лепешки с нежирной начинкой. Но я прочитал, что ты ешь, и у меня наоборот как раз выходит: я очень люблю изделия из пшеничной муки, а остальную углеводную еду нет, поэтому я свои углеводы в пользу мучного оставляю, и для меня овощи бывают нейтральными или вкусными.

Отредактировано (2019-04-09 18:05:33)

#31533 2019-04-10 09:25:35

Анон

Re: Жирострадания

Алсо поделитесь своими лайфхаками по быстрому похудению, если не сложно.

самое мое быстрое похудение было в 27 лет на 5 кг за месяц.
Худела на белково-углеводном чередовании, по сути 2-3 дня низкоуглеводка (ориентировалась на таблицу гликемического индекса, ела продукты с низким и средним ГИ), потом один день можно съесть что-то из верха таблицы (я ела черный шоколад)
Не взвешивала и калории не считала, ела овощи, мясо, типа-жульен (курогрудь с шампиньонами в сметане с сыром, омномном), иногда каши.
Продержалась месяц без срывов (ограничивать себя легче, когда знаешь, что ты можешь съесть вкусняшку, но попозже), а там как раз отпуск подоспел, ради которого все и затевалось.

#31534 2019-04-10 11:33:52

Анон

Re: Жирострадания

У меня в 26 лет было похудение на 10 кг за месяц. Только никому такого не посоветую, совершенно идиотская затея была. Ну и последствия: и до того были проблемы со щитовидкой, а после только усугубились, усилились проблемы с почками. Ну и постепенно этот вес вернулся, не сразу, но... И принес с собой еще столько же.
В общем и целом, аноны, похудеть не такая уж проблема, в пределах 3-5 кг в месяц худеть вполне реально. Но учитывайте, что без изменения пищевых привычек и образа жизни все, что нажрано - оно непременно вернется, да не одно, а с прибавкой.

#31535 2019-04-10 12:04:31

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вопрос:
С годами все больше и больше испытываю отвращение к мясу (к рыбе тоже). Еще индюшку так-сяк немного, но уже и с нее воротит. А организм, сцуко, требует белок. Плюс пониженный сахар и  вечно низкое давление. От всяких бобовых ЖКТ, пардон, чудит, причём сильно, причём в самый неподходящий момент. Поэтому соевое мясо и бобы-фасоль увы не вариант (хотя по вкусу вполне себе устраивают). Творог тоже постоянно жрать анриал - могу съесть около 150 грамм и все, и не каждый день.
Как думаете, если купить спорт.протеин - поможет держать белковый баланс?

#31536 2019-04-10 12:29:26

Анон

Re: Жирострадания

А яйца не вариант? С 1-2 в день вряд ли что-то будет.

#31537 2019-04-10 14:23:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А яйца не вариант? С 1-2 в день вряд ли что-то будет.

Яйца ем, но для нормы белка двух яиц в день мало. Да и с жирами, поедая яйца, можно перебрать.

#31538 2019-04-10 19:51:34

Анон

Re: Жирострадания

Творог, яйца, рыба, морепродукты, тофу, протеиновые шейки.

#31539 2019-04-10 19:58:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как думаете, если купить спорт.протеин - поможет держать белковый баланс?

Возьми поначалу какой-нибудь дорогой и небольшую банку. С порошковым протеином смотри какие проблемы: есть разная инфа про усваиваемость. Есть всякие исследования, что реально усваивается белка из заявленной дозировки примерно треть, остальная часть из-за жидкой формы или моментально перерабатывается в глюкозу, или пролетает желудок, извините, насквозь. Еще и поэтому попробуй лучше сначала купить немного, потому что если проблемы с ЖКТ из-за бобовых, то протеиновый шейк тоже может не пойти нормально.
Если комбинировать с каким-нибудь молоком-сливками-яйцом-бананом, чтоб прям один шейк как полноценный обед, то усваивается лучше. Есть простор для экспериментов.

Но на полноценку заместить белок протеиновый шейк не может и не предназначен для этого, яйца-творог, по возможности мясо надо продолжать есть.

#31540 2019-04-10 20:01:38

Анон

Re: Жирострадания

Можно посмотреть, что едят продвинутые веганы.

#31541 2019-04-10 20:05:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вопрос:
С годами все больше и больше испытываю отвращение к мясу (к рыбе тоже). Еще индюшку так-сяк немного, но уже и с нее воротит. А организм, сцуко, требует белок. Плюс пониженный сахар и  вечно низкое давление. От всяких бобовых ЖКТ, пардон, чудит, причём сильно, причём в самый неподходящий момент. Поэтому соевое мясо и бобы-фасоль увы не вариант (хотя по вкусу вполне себе устраивают). Творог тоже постоянно жрать анриал - могу съесть около 150 грамм и все, и не каждый день.
Как думаете, если купить спорт.протеин - поможет держать белковый баланс?

Бери самую маленькую банку и простой сывороточный, всякие изоляты по вкусу дрянь редкостная, а казеин не полноценный. Еще из минусов, вкус очень быстро приедается, для меня самый нормальный вариант не коктейли пить, а печенье печь с протеином.

#31542 2019-04-10 20:59:55

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, спасибо большое за советы с протеином! Буду пробовать )))

#31543 2019-04-10 22:39:02

Анон

Re: Жирострадания

Алсо поделитесь своими лайфхаками по быстрому похудению, если не сложно.

Без проблем скинула 11 кило за месяц ( с 96 до 85) без спорта, регистрации и смс, на системе - Жри все, но 200 грамм за прием, и три часа потом ничего не ешь и не пьешь, потом еще 200 грамм съедаешь и три часа не ешь. Если под "все" подразумевать творог, отварное мясо, каши без сахара, овощи, кисломолочку, а не пиццу, чизкейк, орехи и масло, то и голода нет, и результат стремительный. За следующий месяц скинула пять, потом два. Пока вес стоит, но это уже человеческий вес.

Отредактировано (2019-04-10 22:39:20)

#31544 2019-04-10 22:43:51

Анон

Re: Жирострадания

Эх, анон, если не давать мне пиццу и чизкейк, отнять все деньги, не пускать в магазин, и выбор только между указанными продуктами, я похудею за неделю, ибо вообще аппетита не будет, но скорее всего вылезу в окно и пойду воровать чебуреки в шаурмячной. Вот что делать с голодом психологическим? Когда есть вообще почти никогда не хочется, зато вкусняшку хочется всегда.
Самое стремительное похудение у меня было, когда я отравился некачественной едой, мне почти неделю даже вкусняшек не хотелось, мысль о еде была все равно что предложить жеваной бумаги поесть, я пихал в себя рис, чай и сухарики в минимальных количествах, чтобы не падать в обморок.  :facepalm:

Отредактировано (2019-04-10 22:48:03)

#31545 2019-04-10 23:40:32

Анон

Re: Жирострадания

Претендуешь - соответствуй.
Хочешь худеть, ешь, как положено, занимайся спортом. 
Нельзя претендовать на тонкую талию, но при этом лежать на диване с ведром куроног KFC

#31546 2019-04-11 00:14:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот что делать с голодом психологическим? Когда есть вообще почти никогда не хочется, зато вкусняшку хочется всегда.

Ну, э, на этот вопрос тут многократно и по-разному отвечали в треде. Если вкратце, то базовый выбор это "я больше хочу похудеть, чем свободно есть вкусняшки" или "я больше хочу иметь возможность свободно есть вкусняшки, чем хочу похудеть". И пока ты осознанно не выбираешь первое, чуда не произойдет.

Дальше уже идут разные ветки вариантов, зависит от психического состояния, степени расстройств питания, уровня стресса, какое питание ты выбираешь, характера и тд и тп. То есть, есть куча анонов, которые так же продолжают хотеть вкусняшки, но ограничивают их количество, вписывают в коридор калорий, едят раз в месяц и тд. Есть куча анонов, которые отказываются от вкусняшек насовсем, потому что мало хуже чем ничего. Есть такая же куча, которые пишут про "после того, как поменял питание, вредных вкусняшек начало хотеться гораздо меньше, полюбил брокколи!". Я немного утрирую, но в целом разные есть варианты. Главное - это сделать первый выбор.

#31547 2019-04-11 00:15:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И пока ты осознанно не выбираешь первое, чуда не произойдет.

Мне кажется тут как раз наоборот: осознанно то я хочу (осознанно я много чего хочу), а вот подсознание такое пошёл нахуй

#31548 2019-04-11 00:18:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алсо поделитесь своими лайфхаками по быстрому похудению, если не сложно.

Анон в институте решил похудеть, помогло МНОГО плаванья. Но анон реально обожает это дело, так что сложно не было. И исключение сладостей и мучного. Анон довольно быстро похудел.

#31549 2019-04-11 00:19:46

Анон

Re: Жирострадания

Вот что делать с голодом психологическим? Когда есть вообще почти никогда не хочется, зато вкусняшку хочется всегда.

замени одни наркотики на другие. Самый оптимальный вариант - влюбиться, но увы, по запросу не получается.
Лайт-версия - открыть для себя новое увлечение, хоть крестиком вышивать, хоть пересмотреть все серии сантабарбары, хоть футболистов между собой шипперить, но только чтобы такой восторг, что не до еды.
Ещё есть компьютерные игры, но тут может пострадать не только режим питания, но и семья, работа, социальные связи.

#31550 2019-04-11 00:22:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон в институте решил похудеть

эх, в 20 лет я худел простым усилием мысли. А если ещё и сессия, то не захочешь, а похудеешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума